Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Сегодня и у нас идёт снег:)

у нас прошел 2 дня назад и успешно исчез к вечеру...смотрю прогноз на ноябрь - весна что-ли ? начали рости в земле некоторые луковичные:(...кто там пугал лютыми морозами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноябрь обещают тёплый. Уже читала, что и зима будет тёплой:D

Таня, так я в розах такой же новичок, как и ты. Но укрывать не буду, только окучивать.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноябрь обещают тёплый. Уже читала, что и зима будет тёплой:D

Таня, так я в розах такой же новичок, как и ты. Но укрывать не буду, только окучивать.

 

Ага, тоже читала что ноябрь должен порадовать теплом... А вот про зиму -все по разному говорят .

У нас ночью уже было до -7С и перед этим вновь посаженные окучила, а остальные обрезала.

Будет аномально теплеть- разгребем...

А ещё жду погоды все побрызгать ЖК.

 

Добавлено через 1 минуту

у нас прошел 2 дня назад и успешно исчез к вечеру..

 

Уже все смыл ливень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ночью уже было до -7С и перед этим вновь посаженные окучила, а остальные обрезала.

Будет аномально теплеть- разгребем...

 

Ого, у меня север Киевской области, но только один раз было ночью около 2-х градусов мороза. Надеюсь, что ещё пару недель не будет резких ночных заморозков, у меня полив ещё не законсервирован. В прошлом году, когда резко ночью температура упала до минус 6, лопнул кран и одна гарденовская поливалка пошла трещиной, такая модернизированная поливалка очень пригодилась, я её ставлю в приствольные круги и она себе булькает. У меня сегодня день со своими маленькими радостями- наконец-то у меня будет роза Alden Biesen www.rosebook.ru/roses/musk-hybrid/alden-biesen/, весной получу и буду сажать.

А ещё жду погоды все побрызгать ЖК.

На Садыбе пишут, что обрабатывать ЖК надо перед укрытием, если не укрываем, тогда, получается, что надо дожидаться сухой погоды, чтобы дождём не смыло.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сегодня день со своими маленькими радостями- наконец-то у меня будет роза Alden Biesen весной получу и буду сажать.

 

вот только не нужно думать, что мы серый цвет не видимЖ-) ГДЕ ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только не нужно думать, что мы серый цвет не видимЖ-) ГДЕ ????

У Вики Виксы на Садыбе. С этой розой у меня просто какой-то рок судьбы. Весной опоздала, просила всех :D очередь не занимать, если появится вдруг отказная или лишняя, ну где там. Сегодня открываю тему и вижу, что в остатках, по закрытию раздачи заказов была эта роза в количестве одной штуки, конечно же, уже забита одной форумчанкой. В общем, так я ещё никогда не канючила, ещё и публично, про эту розочку:D. Всё обошлось, оказывается, Вика помнила, что я слегка тронулась головой от этой розы и оставила специально для меня один куст:). На весну или осень у неё должен быть этот сорт, по крайней мере, она планировала его к продаже. У меня и с Hans Gonewein Rose похожая история - мне нужно было два куста розового холодного, ушли из-под моего носа, в итоге, совсем передумала сажать там, где планировала эти два куста, вместо холодного розового порадовала себя тёплым Louise de Marillac, а сейчас в остатках прихватила таки Hans Gonewein Rose(у меня к розам Тантау необъяснимое влечение). Под занавес, прихватила последний экземпляр Wollerton Old Hall, хоть можно было его купить спокойно в заказ, но решилась в последний момент. Сижу в размышлениях, нужны ли мне Cybelle и Pink Piano, пока не могу найти мотивацию в их покупке, кроме жадности:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиб буду знать:beer: дело в том, что она у меня есть , но мне нужно еще 3 куста на будущее, а возиться с прививками , почками, черенками я пока не готова ... Пинк Пиано просто никакая я от нее избавилась, а вот просто Пиано-сказка !!!

я сегодня с вишни снимала Bleu Magenta - 4 метра, но вспомнила, что я Овен и таки сняла:D ( какие гадкие смайлы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Никак не могла добраться до винограда-все погода не состыковывалась с моим рассписанием:)...

Но, тут пора уже и укрываться...

И вот сегодня ,в преддверии снега и похолодания, с утра начала заниматься. Все как-то так даже и располагало:солнышко с утра, ветерочек..., правда температура +1+2...

И так, обработала ЖК и виноград и розы и деревья с кустарниками, и часам к четырем виноград был закутан и накрыт шифером,кое где присыпан землёй.

А к 20-00 у нас пошёл снег...

IMG_20161113_222407.thumb.jpg.eb548a8453a5eddf74e25517d90f9ec6.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, обработала ЖК и виноград и розы и деревья с кустарниками, и часам к четырем виноград был закутан и накрыт шифером,кое где присыпан землёй.

А к 20-00 у нас пошёл снег...

 

Закутан же не со всех сторон, я надеюсь.

Между землей и виноградом не должно быть ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закутан же не со всех сторон, я надеюсь.

Между землей и виноградом не должно быть ничего.

 

Не, не совсех сторон.

Сверху на лозе мешки с под сахара без клеенки всередине,а над ними шифер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня у нас праздник-доце 18....

Ах,как не хочется чтобы взрослела...

Устроили маленькую прилюдию детства. Подарки висели на веревочках,пока приехали с продуктами-посрезала и была довольна...

Теперь планируют молодёжную тусовку...

IMG_20161204_141217.thumb.jpg.e7d4b5b2ce17f6257693b5673650c57c.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сыпет снежок, с мужем собираем информацию о навесе-перголе:хотим сами весной соорудить.

Прикинула по финансами дешевле чем более-менее нормальный шатер...

Что-то типа такого:

krycha-pergola3.jpg.5bd3f57cf5e38780ed9a81d456685aac.jpg

704751449_images(1).jpg.39e601f2245044430737c0ef527ccbea.jpg

Besedka_iz_polikarbonata_22.jpg.b4d559848f9f37eef5e57deb48fa406e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сыпет снежок, с мужем собираем информацию о навесе-перголе:хотим сами весной соорудить.

Прикинула по финансами дешевле чем более-менее нормальный шатер...

Что-то типа такого:

Мы тоже планируем на следующий год веранду, с крышей пока не определились. А вы чем планируете накрывать?как на фотках? Если не секрет сколько по финансам насчитали на такую перголу? ну и размер соответственно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже планируем на следующий год веранду, с крышей пока не определились. А вы чем планируете накрывать?как на фотках? Если не секрет сколько по финансам насчитали на такую перголу? ну и размер соответственно

 

Размер 3*4(4,5) м.

Сторона,где зона отдыха-северо-восток..(по другому никак)...

С учётом каркаса и солнышка решили,что каркас навеса будет накрыт прозрачным материалом-либо шифер, либо поликарбонат.

Смотреться должно примерно как на картинке...

По бюджету: дерево около 0_35 м3,,- +/-1000 грн.(у нас будет 2 опоры-столба,а вторая сторона будет крепиться к стене гаража), крыша около 1000 , банка лазури есть ....

Ну и 1000 на всякие крепежи, саморезы, расходники. Пока так, но ещё смотрим и думаем.

naves_terrasa4.jpg.8c89569889e3a2458864e9b1b3efcbdb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет накрыт прозрачным материалом-либо шифер, либо поликарбонат.

 

крыша около 1000

 

Приб. 3х4=12м2 х600гр=7200гр. ( поликарбонат сотовый, учитывая Вашу снеговую нагрузку )

 

Добавлено через 1 минуту

банка лазури есть

 

Финская краска ( самосваренная) наверно лучше

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приб. 3х4=12м2 х600гр=7200гр. ( поликарбонат сотовый, учитывая Вашу снеговую нагрузкуе

 

 

По поликарбонату есть варианты подешевле, почему и думаем...

Пока больше к прозрачном шиферу склоняемся..

Ну и рассматриваем всякие ещё варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока больше к прозрачном шиферу склоняемся..

 

Если полигал то дешевле не будет

Если типа другой (например с эпика) там не достаточная УФ защита, или станет совсем не прозрачным или разрушится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, конструктив крыши для веранды красивый!!! Но тут два вопроса - балки с изгибом, кто или за сколько будет делать? С прямыми так красиво не будет, ИМХО. И на "гнутую" крышу прозрачный шифер уже не подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, конструктив крыши для веранды красивый!!! Но тут два вопроса - балки с изгибом, кто или за сколько будет делать? С прямыми так красиво не будет, ИМХО. И на "гнутую" крышу прозрачный шифер уже не подойдет.

 

Гнутые нравятся,только дорого,это да...:(

Будут скорее всего под небольшим наклоном.

Собираем варианты.

Возможно, кто-то ещё что подскажет- бюджетной и красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе задумал такое. Каркас металлический из 200 квадратной трубы, возможно тоньше и обшит эппс или аквапанелью. Балки деревянные, сверху тонированное стекло. Под балками маркиза с моторчиком. Стоимость маркизы объяснять мне не надо:( , а вот по стеклу цен не знаю, наверняка тоже не очень бюджетно выйдет.

923172127_1.thumb.jpg.c2338cd132e0d2fc15d7aa0f7c65813b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе задумал такое. Каркас металлический из 200 квадратной трубы, возможно тоньше и обшит эппс или аквапанелью. Балки деревянные, сверху тонированное стекло. Под балками маркиза с моторчиком. Стоимость маркизы объяснять мне не надо:( , а вот по стеклу цен не знаю, наверняка тоже не очень бюджетно выйдет.

 

Спасибо за то,что поделились своей идей.

Домик с таким навесом выглядит очень привлекательно.

Стоимость маркизы с моторчиком в размерах 4*3 будет за 10 тыс грн-смотрела всякие варианты...

Один из вариантов,вроде без моторчика, с тентом. Но со своими минусами.

32.jpg.65640ae7ea301769ac9a2c5fc0b2c5d8.jpg

33.jpg.7176eed9f497e2d2f13b6044e780063c.jpg

31.jpg.5664bab9d2709c1b897f160b4e3bbd21.jpg

1.jpg.aa0e64a7c105d9d8c83e3314fe70a8e8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sumchanka, конструктив крыши для веранды красивый!!! Но тут два вопроса - балки с изгибом, кто или за сколько будет делать? С прямыми так красиво не будет, ИМХО. И на "гнутую" крышу прозрачный шифер уже не подойдет.

 

Вот нашла картинку полностью...

Тут шифер...

krysha-iz-sotovogo-polikarbonata-dlya-navesa-nad-terrasoy.jpg.77eaeb1f3a9b2b214c67e47acf4efca4.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...