Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Гнутые нравятся,только дорого,это да..

 

Радиус небольшой - не очень и сложно. Попробуйте найти кого-то рукастого - там не сложно, а покрасить сами сможете. И спасибо за идею - воспользуюсь, только тент мне больше нравится - можно убрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиус небольшой - не очень и сложно.

 

Как мысль-не гнуть, а из доски вырезать под трафарет -у нас ширина не очень большая..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мысль-не гнуть, а из доски вырезать под трафарет -у нас ширина не очень большая..

Отличное решение! Прямо на веранде, там же ровно, склеить доски (сандвич из досок прочнее бруса получается) сжав струбцинами или нагрузив, а потом уже вырезать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за то,что поделились своей идей.

Домик с таким навесом выглядит очень привлекательно.

Стоимость маркизы с моторчиком в размерах 4*3 будет за 10 тыс грн-смотрела всякие варианты...

Один из вариантов,вроде без моторчика, с тентом. Но со своими минусами.

 

На мой взгляд это лучшее

1. не дорого

2.зимой когда не хватает солнца можно складывать ( снег с поликарбоната убирать проблиматично)

3. легко стирается моется ( хот шифер хоть поликарбонат щеткой не помоеш, УФ защита поцарапается)

 

Добавлено через 1 минуту

Тут шифер...

 

Профилированный монолитный поликарбонат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд это лучшее

1. не дорого

2.зимой когда не хватает солнца можно складывать ( снег с поликарбоната убирать проблиматично)

3. легко стирается моется ( хот шифер хоть поликарбонат щеткой не помоеш, УФ защита поцарапается

 

Только остаётся непонятным-если будет дождь,то вода будет протекать по по риметру тента.

Пока не поняла как решить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мысль-не гнуть, а из доски вырезать под трафарет -у нас ширина не очень большая..

Скорее всего так и сделано - доска толщиной напр. 25 мм - вырезается 3 сегмента

по нужному шаблону. Только короткие стороны не под прямым углом. И второй слой вырезается также, только с перехлестом швов наполовину. Купите столярный клей и хорошо проклейте и на струбцины стянуть - через бруски-прокладки. Потом шлифуете хорошо и красите. Так можно любую толщину набрать - прочность только увеличится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего так и сделано - доска толщиной напр. 25 мм - вырезается 3 сегмента

по нужному шаблону. Только короткие стороны не под прямым углом. И второй слой вырезается также, только с перехлестом швов наполовину. Купите столярный клей и хорошо проклейте и на струбцины стянуть - через бруски-прокладки. Потом шлифуете хорошо и красите. Так можно любую толщину набрать - прочность только увеличится.

 

Боже,Аня, дожились -женщины обсуждают плотницкие моменты...

И самое прикольное, что раскрой буду делать сама(спасибо отцу-в своё время не только шитьём и вязанием занималась,а и к модельщику прислушивалась),ну а реализовывать вместе(дай бог здоровья всем)...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже,Аня, дожились -женщины обсуждают плотницкие моменты...

И самое прикольное, что раскрой буду делать сама(спасибо отцу-в своё время не только шитьём и вязанием занималась,а и к модельщику прислушивалась),ну а реализовывать вместе(дай бог здоровья всем)...

 

Я к этому спокойно отношусь. Правда мужчины от меня иногда шарахаются - но это так, повод для наблюдении. Ты со Скетчапом освоилась? Вот там бы тебе было легче все сделать. Т.е. берешь размеры террасы и строишь ее как нравится - наклон, дуга и пр. потом эту гнутую балку с размерами и кроишь на доске. Я тоже еще и шить-вязать-вышивать умею. Но уже скучно - это пройденный этап. Когда-то в 90-м даже куртки с кожи 2 штуки пошила на продажу успешно и на простой машинке. И дочка такая же с очумелыми ручками - то мыло, то фетровые игрушки, то валяние... Сейчас с полимерной глины чудеса делает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё мне нравиться такая пергола у дома(фото 1)

Как раз есть подходящее место для неё вдоль грядок и отмостки...

pergola_75.jpg.45131d9409bde54310d8b395a9e68485.jpg

DSC_5544.thumb.jpg.aa549d7143079f9e13e21f29c8df101b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня у нас появилась такая девочка...

5часов дороги прошли без проблем. Отмывались и осваиваемся,знакомимся с доцей хозяев.

На выходных будем мастерить будку, а пока думаем как будем её величать...

IMG_20170113_185020.thumb.jpg.92db13fe7b64ec138e900123b70920fe.jpg

IMG_20170113_191053.thumb.jpg.ff03130717916b7125e1caa3dadba983.jpg

IMG_20170113_213201.thumb.jpg.bab7592b9f58252435ce4efd77174276.jpg

IMG_20170113_213308.thumb.jpg.1b3b5a936492d51684d44d35dfcc7e83.jpg

IMG_20170113_213133.thumb.jpg.ce732d5f495331bcfb6d83a57cb72668.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю !!!!! Это очень здорово и порода супер:Yahoo!:

 

Спасибо!

Долго думали о том, какую именно иметь собаку. Остановились на бернике. У мужа никогда не было собаки, да и вообще животных. Мама щеночка вообще его покорила(да и меня тоже).

Малышка умняшка-хоть переезд был не коротким -стресс как никак, слушается-уже поняла где её место будет при входе в дом,а основное на улице на участке и в будке.

Вот только переживаем чтобы её не спионерили и не покинули чего.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только переживаем чтобы её не спионерили и не покинули чего.

Это по нашему. Теперь еще и собаку охранять. :D

Пергола классно смотриться, а вот в чем её смысл. Просто как опора для лозы или тень стене давать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пергола классно смотриться, а вот в чем её смысл. Просто как опора для лозы или тень стене давать?

 

Больше для роз и других плетучек, ну и как элемент ландшафтного декора- небольшие размеры участка вынуждают делать красоту в высоту...

 

Добавлено через 1 минуту

Это по нашему. Теперь еще и собаку охранять.

 

Ну она ж ещё маленькая...:oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, поздравляю с малышкой)))) Собацюля пусть растёт здоровенькая и станет хорошим другом))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, поздравляю с малышкой)))) Собацюля пусть растёт здоровенькая и станет хорошим другом))))

 

Спасибо, Катюша!

Тебе как никому знакомы щеночьи неожиданности. Тут только успеваю говорить команду " Нельзя "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой каркасничек вырисовывается для нашего собакевича...

Гараж превратился в мастерскую...

IMG_20170115_194439.thumb.jpg.ea7841fc3c8ce7e361ad77a2a03cdd51.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой каркасничек вырисовывается для нашего собакевича...

Как решили назвать собакина? Домик шикарный,но переезд я думаю уже по весне будет или как планируете? и еще вопрос-кто сейчас занимается "воспитанием"? Сама хочу барбосика но понимаю что целыми днями все на работе и его сразу кинуть дома одного, то будет горе всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решили назвать собакина? Домик шикарный,но переезд я думаю уже по весне будет или как планируете? и еще вопрос-кто сейчас занимается "воспитанием"? Сама хочу барбосика но понимаю что целыми днями все на работе и его сразу кинуть дома одного, то будет горе всем

 

По имени сегодня будет окончательное голосование:)

 

По воспитанию-основное буду сама(был когда-то колли, навыки будем вспоминать).

Сейчас дочка на подстаховке до конца каникул в универе.

 

Переезд в будку будем делать постепенный со следующих выходных (пока щадящий карантин после прививок). Щенки родились и выросли в будке в вольере на улице-уже закаленные... Только вот хитрая морда уже поняла,что в доме хорошо и рядом мамка(тобишь я)

В ближайший месяц будем посмотреть обучаемость и восприятие будки, то возможно на какое-то время будем закрывать в гараже...

По распорядку - придётся наведываться в течении дня(благо недалеко от работы)

Вообщем,время покажет!

Знаю, что ближайшие 3 мес будут очень тяжёлыми,но ничего продержится..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой каркасничек вырисовывается для нашего собакевича...
О, уже третья СИП-будка на форуме :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой домишко, который ждёт битумки, вышел.

Ещё немного её подвинем и дорастим чуть помост, а потом как стает снег,буду пересаживать растюхи, сеять травку ...

image-0-02-05-ef60994cf02f8f285fae7a6b951ad93ec5816c37bd90100ad313861bb8a1580d-V.thumb.jpg.f3114478575bc4cc9bb524b3e7c809f0.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По имени сегодня будет окончательное голосование:)

 

..

 

Наша берняша свыкается с именем Кора.

 

Будку не воспринимает пока.

Ходим кушать возле нее, подкладываю одну из ее подстилок, привезли и уложили сено-так было у заводчика...

Но она хитрига уже поняла что в доме пока лучше.

Сегодня по участку гуляла сама дольше обычного-муж отвозил дочку , так звонил и говорит что подвывала -не нравится одной. Пока были дома, то моталась-то в дом, то на улицу... Ночью в доме.

Вообщем -привыкаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Строительных новостей пока нет,ещё застой:)

Высаживаю розы, которые приходят по заказам до НГ.

Воюю с собаней на предмет "не трогать растюхи". Война с переменными успехами. Розы все целые(раза хватило схлопотать по носу),виноград , деревца кустарники пока тоже не трогает, а вот с клематисами беда.

Есть у меня 2, которые на столбах плетутся. Первый раз она стащила , понадкусывала , распотрошила и была за это наказана.

В целях сохранения огородила сеткой основание клематисов. У одного сетку зафиксировала на остатках арматуры, а у другого- деревяшками.

И что вы думаете-все равно клематисы не дают покоя. Там где металлические штыри-не трогаем, а там где деревяшки-" снова здорово". Ищу в остатках материалов остатки арматуры и буду огораживать.

То что зубы меняются-это да. В ход идут и дрова, и её игрушки, шишки,которые приносим с прогулки, коврики(выделили один на погрызть) и даже камни с ручья носим...

Вообщем воспитываем и сами учимся.

Наша манюня уже такая...

А как любит, чтобы пузик почухали...

IMG_20170327_135353.thumb.jpg.bf129f1b5d63dc97aa522e636f06a2b1.jpg

IMG_20170327_202045.thumb.jpg.d06d690847263697d5fb2c6601a12bfb.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...