Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом для небольшой семьи на участке 20х30 планировочное решение

Travel_Alex

Рекомендовані повідомлення

вообще нужна для проекта

 

Участок ровный, строения ветхие и без проблем пойдут под снос или в лучшем случае времянки. Деревья, скорее всего будут спилены, так как они старые и главный вопрос построится на этом участке, что останется - хорошо - посмотрим.

Это старая дача 60-70 годов, я на ней собираюсь построить дом, единственное что может мешать, это столб на котором электричество и соседи по этому и нарисовал ситуационный план. В планах построить дом 100 м2. для проливания 3 человек, о чем я писал в начали сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по крыше,есть эскизы?...как то смущает отсутствие "несущих",по центру дома...

..если не трудно,оправьте в 3D,на почту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по крыше,есть эскизы?...как то смущает отсутствие "несущих",по центру дома...

..если не трудно,оправьте в 3D,на почту.

__________________

Вот как раз сейчас занимаемся планировкой, крыши. Все правильно, скорее всего будет несущая колонна, возможно ее обыгрывать как камин с вентиляцией или что то в этом духе пока законченного вида еще нет. 3d с которым сейчас рассматриваем, скину ;) Я там видел у вас в другой ветке обсуждалась система независимого отопления. Можно в личку, что планируете и насколько думаете будет эффективно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего будет несущая колонна, возможно ее обыгрывать как камин с вентиляцией или что то в этом духе пока законченного вида еще нет.

 

т.е. вы планируете на камин опирать перекрытие? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, скорее всего будет несущая колонна, возможно ее обыгрывать как камин с вентиляцией

 

можно сделать вот так, простенок очень неплохо может вписаться в интерьер, ИМХО не самый главный вопрос, так как уйма решений, выполнить подпорки как из кирпича, бетона и дерева, было бы желание

t.thumb.jpg.518ad2691202848f5652cd5c79efc837.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы планируете на камин опирать перекрытие?

Нет несущая колонна сама по себе а в предложении камин с вентиляционными каналами. На вентиляционный канал нагрузить нагрузку, нельзя, я сразу думаю, что сделать, что бы она была гармонично в дизайне помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

городить специально кореники для вентиляции для одноэтажника ИМХО маразм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать вот так, простенок очень неплохо может вписаться в интерьер, ИМХО не самый главный вопрос, так как уйма решений, выполнить подпорки как из кирпича, бетона и дерева, было бы желание

Спасибо большое, я как раз что то подобное и думаю. Там еще возникает вопрос с крышей, я хочу сделать осесимметричную крышу и что то пока при моих пролета получается достаточно высоко :(

 

Добавлено через 3 минуты

городить специально кореники для вентиляции для одноэтажника ИМХО маразм

Я неправильно высказался, думал сделать камин в центре гостиной, но пока еще не уверен, что буду его делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал сделать камин в центре гостиной, но пока еще не уверен, что буду его делать.

...кстати,"жирно" смотрелся бы двухсторонний "сквозной" камин...:Yahoo!:(..."лучевое" тепло...зимним вечером..,по всей

гостиной..!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие камина предусматривает наличие зоны релаксации с диванами, кофейным столиком, креслами и т. п. Вообще, американцы считают, что камин - это сердце дома. На мой взгляд- это некая интимная зона, подобная спальне и туалетной комнате. У Вас же она получится "на перекрестке всех дорог" из-за обилия входных и внутридомовых дверей, а отсутствие тамбуров дает возможность гулять у Вас сквознякам, что не сильно способствует расслаблению.

И не забудте, что для камина нужно организовать приток воздуха.

А перепад крыши можно организовать и за счет разности высот наружных стен. Правда там возникнут вопросы с монолитным поясом и мауэрлатом.

P.S.Обратите внимание на угловое окно. Мне кажется оно серьезно удорожит Вашу постройку. Хотел бы услышать мнение "оконщиков" и "конструкторов" по-этому вопросу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забудте, что для камина нужно организовать приток воздуха.

А перепад крыши можно организовать и за счет разности высот наружных стен. Правда там возникнут вопросы с монолитным поясом и мауэрлатом.

P.S.Обратите внимание на угловое окно. Мне кажется оно серьезно удорожит Вашу постройку. Хотел бы услышать мнение "оконщиков" и "конструкторов" по-этому вопросу.

Над угловым окном я думаю и лично мое мнение? что там должен быть разрыв, но вот жена хочет именно так, пока еще до конца не уверен, интересно действительно мнение специалистов по окнам думаю аргумент с серьезным удорожанием ее бы остановил :), тем более что у меня к ним и другие вопросы, есть к примеру сколько нормируемая площадь окон для разных помещений ?

 

А вот по поводу камина, вопрос, а зачем нужен приток воздуха, лично я считаю если делать камин, то закрытую топку с притоков воздуха из улицы (в двойной трубе) иначе будет выхолаживание помещения так как воздух будет забираться теплый из комнаты и вылетать в трубу ;) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу камина, вопрос, а зачем нужен приток воздуха, лично я считаю если делать камин, то закрытую топку с притоков воздуха из улицы (в двойной трубе) иначе будет выхолаживание помещения так как воздух будет забираться теплый из комнаты и вылетать в трубу ;) ?

Приток нужно делать обязательно.

Тут в одной темке по этому поводу уже был спор.

Поищите - найдете. А по поводу окна: посчитаете -ахнете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панировки откорректировал - два варианта.

И насколько дорогие OSB двутавровые балки длинной 7,5 м ?

Какие есть замечания ?

ВАРИАНТ1.pdf

ВАРИАНТ2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть замечания ?

 

проходной санузел - это супер!

горшок возле стола для гостей - просто правильно!

 

стройтесь немедленно!

 

вот честно: я до сих пор удивляюсь, в чем ваша убежеденность к одному этажу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходной санузел - это супер!

горшок возле стола для гостей - просто правильно!

стройтесь немедленно!

Спасибо на добром слове. ;) Совет конечно хороший (я про то что строится срочно), а вот в остальном, я не понял, что собственно вы посоветовали ? Вынести мастерскую в месте с котельной на второй этаж или туалет туда или спальни сделать в двух уровнях ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове. ;) Совет конечно хороший (я про то что строится срочно), а вот в остальном, я не понял, что собственно вы посоветовали ? Вынести мастерскую в месте с котельной на второй этаж или туалет туда или спальни сделать в двух уровнях ?

 

ваша склонность к одному этажу и ваши планировки приводят к тому, что гости за вашим столом будут слушать как кто-то пукает в туалете.

 

при ваших потребностях вам на меньшем пятне вашего маленького участка гораздо проще и, возможно, дешевле обойдется дом с мансардой

 

на второй этаж стоит вынести спальни и один санузел. большой санузел, хозяйский. еще, может быть, гардеробную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю малогабаритные многоэтажки, в которых на первом кроме санузла и гостиной на 45 больше ничего нет, а на втором две спальни и гардеробная и те все в скосах от крыши.

Я не увидел ни одного комфортного двух этажного дома в котором чувствуешь себя ни как в Мафе. Другое дело 180-250 м2 там все нормально. Да и еще лестница в таком доме просто украшение какое то ... но это мое мнение, может то что в половине каталогов 76 м2 в два этажа, это Архитектурный шедерв, но мне не нравится, бегать по лестнице, если забыл портфель или ключи от машины на второгой этаж и вещи находящиеся в гардеробной на втором этаже обычно там остаются прописными навсегда... наверное это лень не люблю таскать велосипеды, через весь дом на второй этаж, колеса от своей машины, может в этом есть особый кайф, но мне уже тяжело, больно они тяжелые да и надувная маленькая лодка в 30 кг очень удобно развивает гибкость. А е

Мне нравится когда все под рукой, а на чердак сходить, так просто так для любопытства. А еще очень не нравится когда у тебя над головой бегают, да и найти всех трех человек на двух этажах, бывает проблемно, сражу тогда нужно еще довавить четыре бока и сделать полноценный второй и мансарду третей, а чего скромничать, у каждого по этажу ;)

P.S. А планировки делает сейчас Архитектор, может я ей просто развернутся не даю, что бы меня отправить на второй этаж ;) :beer:

Да первые планировки это одноэтажный дом планировки архитектора Татьяна Эрнст www.ernst.kiev.ua/Typ_1_ru.html (только я добавил к ему свой хоз.блок), вторая проект их Шведского архитектурного бюро, а последние нанятого Архитектора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю малогабаритные многоэтажки, в которых на первом кроме санузла и гостиной на 45 больше ничего нет

 

сделайте гостиную 35 и кабинет 10

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать вот так, простенок очень неплохо может вписаться в интерьер, ИМХО не самый главный вопрос, так как уйма решений, выполнить подпорки как из кирпича, бетона и дерева, было бы желание

А можно сделать перекрытия используя такие вот клееные двутавры:

1375663461_0002.thumb.jpg.ab4ccb1ebc37296533f685770a5b3950.jpg

1413016528_0003.thumb.jpg.ea92bd57d4535bb6fff1549f2b14f20b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да первые планировки это одноэтажный дом планировки архитектора Татьяна Эрнст www.ernst.kiev.ua/Typ_1_ru.html (только я добавил к ему свой хоз.блок), вторая проект их Шведского архитектурного бюро, а последние нанятого Архитектора.

Думаю нанятый Вами архитектор, судя по предложенной Вам планировке не был бы принят ни в мастерскую Татьяны Эрнст,ни в Шведское архитектурное бюро.

Стыдно за коллегу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человека мне порекомендовали и до этого я видел ее другие, работы, в живую, и они мне показались достаточно интересными (был и на объектах уже практически построенных). Но это не так важно.

 

Отказаться от услуг одного архитектора - не проблема, где гарантия что другой будет лучше ?

 

К тому же на первое планировочное решение, который я уже и будет собирался заказывать у Татьяны Эрнст, написали крайне много негативного, по этой причине я решил не даже за основу его не брать, и доработать, то что хочу самостоятельно - скажу что я не архитектор, по этому после многих проб и ошибок я отказался от самостоятельной проработки и нанял другого Архитектора. Так что третьего брать ;)

 

Кто нибудь может конструктивно сказать, чего тут не так ? Так как я честно не понял, что мне посоветовали ... уменьшить кабинет, так в этих планировка его уже нет (так как после долгого общения в семье решили что первоначально его не будет, а сделаю его на мансардном этаже ), остались две спальни раздельный санузел, большая столовая - гостиная и столовая - кухня и на последнем месте практически отдельно мастерская -топочная с основным входом с улицы и на всякий случай дополнительным из дома на случай входа туда туда зимой из дома что бы дизель включить - так что сделать вход из кухни. Уменьшить гостиную до 35 м - так она и есть 35 так как кухня 16 м и прихожая с перевалкой 10 м. или что еще уменьшить. Что то не так по планировочному решению ? И еще я не планирую строить многоэтажку, вся жизнь будет проходит на первом этаже, а на второй если что то и будет, то только небольшая мансардная комната, которая может быть а может и не быть реализована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Поддерживаю идею с постройкой одноэтажника. Из планировок мне больше нравится вариант № 2, но все равно очень жалко места под топочную - 11 метров. Я бы туда сместила санузел и поделила бы его с топочной (примерно по 6 квадратов). и еще не вижу смысла делать гостевой санузел впритык с хозяйским - гости могут ошибаться дверью и ходить в хозяйский. Может быть обойтись одним с/у? или ожидаются постоянные гости в больших количествах?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...