Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный кирпич-технология строительства загородного дома

lan5853805

Рекомендовані повідомлення

Реклама новых технологий, хотя бы и спорных, - замечательно. Приветствую

Пилить на кирпичики- если получается дешевле и лучше- почему бы и нет

Насчет дешевле, можно поинтересоватся у Игоря 2009.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет дешевле, можно поинтересоватся у Игоря 2009.

 

Извините- но Вы не поняли. Насчет дешевле. И как я понял- Игорь 2009 не производит деревянные кирпичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте фото Одного кирпича. А то, я по фото понял, что толщина сантиметра 2-3?? - типа профилированый брус "обрезки"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не так-там четыре одинаковых дощечки, склеенных со смещением, которое образует двойной шип паз со всех сторон

Но фото конечно увидеть интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте фото Одного кирпича.

Это закрытия информация.

Четыре страницы обсуждения, ни одного фото. Интрига.

Новый стиль рекламы:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал же кто то- человек боится что украдут идею:)

Хотя она вполне понятна( по крайней мере мне)Я по такой схеме шип паз хочу блоки производить из костробетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал же кто то- человек боится что украдут идею:)

Хотя она вполне понятна( по крайней мере мне)Я по такой схеме шип паз хочу блоки производить из костробетона

 

Я Вас прошу.. Секрет Полишинеля )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото блок-кирпича из дерева. Это 4 ламельный .Каждая ламель Размеры: 750*125*35 мм (Д.В.Т.)Материал изготовления – сосна Влажность 10-12% (камерная сушка)

Блок-кирпич может состоять от 3 до "сколько нужно" ламелей - для выполнения поставленной задачи .Блок односторонний - одна сторона лицевая.Лицевая ламель может быть выполнена из другой породы дерева - дуб ,лиственница,ясень и т.д

453674046_I__DATA__1.thumb.jpg.ab790b859dbce9b1ec13d18a48e97e5a.jpg

42580992_I__DATA__2.thumb.jpg.46f7d70869844b953da9457b11f69f8d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как кирпичи крепятся? Где замки ?

 

Добавлено через 10 минут

Извините, я один вижу на фото пирамидку из досточек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас прошу.. Секрет Полишинеля )

 

Игорь- Вам это ничего не напоминает?:фото конструкции. У одного Вашего знакомого на буквы эко:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото блок-кирпича из дерева...

 

честно говоря так и не понял, этот блок будет дешевле клееного бруса или дороже?

 

если дороже то кому оно такое надо?

 

если дешевле, то огласите цену. ну или в личку если это нарушает правила форума для данной ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как кирпичи крепятся? Где замки ?

Ламели и выступают в роли шип-паз. 1,3 - паз, 2,4 - шип.

 

А что прокладывается между???

этож сколько надо пакли, льна, мха.

 

какие преимущества перед клееным брусом???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь- Вам это ничего не напоминает?:фото конструкции. У одного Вашего знакомого на буквы эко:)

 

У меня много знакомых с приставкой Эко :)

Нет, в том случае сопряжения венцов были фрезерованные. Но в целом то же направление.

Думаю каждый производитель, начинающий производство клееного бруса проходил через "гениальную идею" сократить расход древесины на фрезерование профиля путем простого смещения ламелей.

К сожалению особенности технология конструкционного склеивания не позволяют такие шалости.

Как показывает практика, низкая расчетная себестоимость возможна на этапе "вникания в тему", пока производитель считает что делать клееный брус - просто. С каждым прочитанным и внедренным на производстве стандартом - это заблуждение тает :sorry:

Можно сходу набросать несколько очень серьезных проблем заложенных конструктивно в эту технологию. Но, честно говоря лень.

Поскольку на предыдущие вопросы авторы отвечать не пожелали, хотелось бы услышать хотя бы одно, действительное преимущество перед традиционным КЛБ.

Прошу в качестве такового, не ссылаться на "инновационность", "отсутствие аналогов" и пр., так как невольно вспоминается анекдот о Неуловимом Джо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Игорь 2009

Вас не затруднит задать Юрию Петровичу пару вопросов ?

 

1.Каким именно производством клееного бруса он руководил в 2003 году ?

2.Кем и где проводился упомянутый конкурс в 2009 году, и кто еще в нем участвовал ?

3.Каким способом соединены эти 4 ламели ?

4.Как решены вопросы усадки ваты и неизбежного конденсата, вследствие отсутствия вентфасада и нарушения направления паропроницаемости ограждающих конструкций ?

5. Качеству какого именно клееного бруса соответствует данный блок-кирпич? (тут подробней если можно - шкурный вопрос )

6. Как решены вопросы совмещения усадочных и безусадочных конструкций, а именно блок-кирпича и вертикальных стоек ?

7. За счет чего данная конструкция может быть дешевле обычного клееного бруса ? Хотя бы в варианте 100 мм. стена + наружное утепление+вентфасад ?

Давайте общаться без посредников;)

Мое имя:Юрий Святославович

Ответы на вопросы:

1. Я не руководил производством клееного бруса - я занимался(и занимаюсь ) деревопереработкой и строительством из дерева

2. Конкурс - во вложении

3.С помощью клея и шкантов

4.Применением качественного утеплителя и использованием мембраны

5.?

6.Точно так же ,как уже несколько сот лет совмещают: столяра (феленчатые двери), строители фахверка, церквей и домов с использованием в качестве несущей основы -каркаса и наполнителя - дерева (фото церкви: каркас из дерева-стойки + наполнитель: брус)

7.Цена готового конструктива на 20% ниже(разница стоимости материала + монтаж)

584807997_.thumb.JPG.cda6f45681d685b9579a979c12cd84d4.JPG

2121656727_.thumb.jpg.717cc7f7334d5b12b886d2d7a4be8ca6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте общаться без посредников;)

Мое имя:Юрий Святославович

Ответы на вопросы:

1. Я не руководил производством клееного бруса - я занимался(и занимаюсь ) деревопереработкой и строительством из дерева

2. Конкурс - во вложении

3.С помощью клея и шкантов

4.Применением качественного утеплителя и использованием мембраны

5.?

6.Точно так же ,как уже несколько сот лет совмещают: столяра (феленчатые двери), строители фахверка, церквей и домов с использованием в качестве несущей основы -каркаса и наполнителя - дерева (фото церкви: каркас из дерева-стойки + наполнитель: брус)

7.Цена готового конструктива на 20% ниже(разница стоимости материала + монтаж)

 

Доброго времени суток всем форумчанам, почитал еще раз все 5 страниц переписки по теме деревянного кирпича и честно говоря из всего сказанного Вами -уважаемые гуру, я так и не понял все-таки,сгодится этот стеновой материал для постройки добротного!,теплого!и главное, деревянного дома!,или нет. В теме которую я зарегистрировал звучали нападки в мой адрес, что я защищаю деревянный кирпич-да, кирпич из дерева-продукт необычный, но защищать то, что не знаю я не собираюсь…Я надеялся, что ситуация прояснится с привлечением к обсуждению представителей от производителей, но даже с появлением в теме Урри-украинского изобретателя Юрия Чмиля, вопросов по технологии применения деревянного блок-кирпича,у меня не становится меньше….

Во-первых я не хотел каркасный дом, во-вторых я не вижу ответы по паропроницаемости стены и где точка росы,причем здесь мембрана к точке росы, в-третьих я вообще хочу услышать насколько это технологично, совмещать…Короче вопросов только больше. Буду составлять письмо с вопросами французам. Во вторник хочу посмотреть на дом из деревянного кирпича, в котором уже по словам Юрия Чмиля живут три года, и послушаю владельцев.

 

Добавлено через 7 минут

Ламели и выступают в роли шип-паз. 1,3 - паз, 2,4 - шип.

 

А что прокладывается между???

этож сколько надо пакли, льна, мха.

 

какие преимущества перед клееным брусом???

 

Юрий предлагает стеновой комплект дешевле не меньше чем на 20% от стоимости клееного бруса и при этом говорит, что стена будет такая же крепкая но теплее в два раза, согласитесь , для меня как для потребителя это весомый аргумент, чтобы постараться вникнуть в новую технологию..ни пакли ни любого другого уплотнителя я там вообще не видел.

 

Добавлено через 18 минут

Построив деревянный дом, я немножко понимаю как ведет себя дерево. Есть клеенный брус, кому то он нравится, кому то нет, но объясните мне зачем его пилить на кирпичики, делать замки, а только потом складывать?:-) Потом оказывается, что его еще надо утеплять. А потом оказывается, что еще и каркас надо ставить. Так вот я не пойму, что строится -деревянный дом или каркасный?

А вообще сама тема очень сильно попахивает рекламной акцией. ИМХО

Дом по технологии Чмиля скорее можно назвать деревянно-каркасный...зачем он резал КБ на кирпичики?,нужно спросить, наверное Юрий не только для дизайнеров старался ,есть я думаю еще в чем то секрет, а утеплять по нынешним нормам по теплотехнике, я полагаю любую деревянную стену необходимо, если ее толщина меньше 36см. для Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попытаемся определиться - что есть деревянный дом?

Деревянный дом- дом построенный из дерева.

Есть как минимум две технологии строительства из дерева - срубы и с применением каркаса.

По срубам - на протяжении сотен лет применения этой технологии она мало изменилась.Все изменения и усовершенствования касаються способа избежать продуваемости и деформации стенового материала после усадки(собенно это касаеться углов и перерубов).

По каркасу: с наполнителем -дерево. Та же проблема, но в несколко видоизменненой форме.Каркас задает геометрию здания с минимальными изменениями от внешних факторов, но наполнитель -брус - имеет теже проблеммы ,что и в брусовом доме.

Я попытался своей разработкой минимизировать изменения дерева,применяемого в качестве наполнителя для деревянного дома.Путь минимизации - короткие элементы с замками,не пдверженные критическим изменениям геометрии.Подобный подход к решению этой прблемы используется при изготовлении паркета, столярном деле(филенчатые двери,клееный щит) ,и в других системах из дерева,где изменения геометрии -недопустимо или должно быть минимизировано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попытаемся определиться - что есть деревянный дом?

Деревянный дом- дом построенный из дерева.

Есть как минимум две технологии строительства из дерева - срубы и с применением каркаса.

По срубам - на протяжении сотен лет применения этой технологии она мало изменилась.Все изменения и усовершенствования касаються способа избежать продуваемости и деформации стенового материала после усадки(собенно это касаеться углов и перерубов).

По каркасу: с наполнителем -дерево. Та же проблема, но в несколко видоизменненой форме.Каркас задает геометрию здания с минимальными изменениями от внешних факторов, но наполнитель -брус - имеет теже проблеммы ,что и в брусовом доме.

Я попытался своей разработкой минимизировать изменения дерева,применяемого в качестве наполнителя для деревянного дома.Путь минимизации - короткие элементы с замками,не пдверженные критическим изменениям геометрии.Подобный подход к решению этой прблемы используется при изготовлении паркета, столярном деле(филенчатые двери,клееный щит) ,и в других системах из дерева,где изменения геометрии -недопустимо или должно быть минимизировано.

Юрий в связи с тем ,что по ходу общения выяснилось то ,что Ваша технология предполагает в конструктиве несущий каркас,может быть Вам на самом деле имеет смысл зарегистрироваться в разделе -каркасные дома? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять по нынешним нормам по теплотехнике, я полагаю любую деревянную стену необходимо, если ее толщина меньше 36см. для Киева.

Для Киева вполне достаточно толщина стены 12-15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Киева вполне достаточно толщина стены 12-15 см.

 

Это вы имеете в виду толщину деревянной стенки из дерева12-15см?и больше ничего не нужно?

 

Добавлено через 3 минуты

Для Киева вполне достаточно толщина стены 12-15 см.

 

Бревна Вашей очень красивой бани точно толще чем 12см...Баня правда сделана со вкусом..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бревна Вашей очень красивой бани точно толще чем 12см..

У меня то ли 14 , то ли 15 см, точно не помню, нужно только законопатить или загерметизировать и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем..ничего не отписывал по теме, потому-что мои исследования в данном вопросе пока зашли в тупик. Я написал письмо французам (текст на русском и французском языке) ответа пока нет, Стинком тоже не идет на нормальный контакт, но самое интересное не выходит на контакт и производитель деревянного кирпича в Украине-Юрий Чмиль...,в теме он не отвечает, а по телефону говорит, что у него много работы, и ему некогда со мной встречаться, ну и телефон и адрес того клиента, кому он построил дом три года назад, он тоже давать почему-то не хочет... У меня на данный момент нет новых сведений по деревянному кирпичу- ни по цене за куб, ни по стоимости за м. кв стены, не смог я разобраться и с технологией применения кирпича при возведении зданий...и у Стинкома, и у французов и у Чмиля разные подходы и есть свои секреты, которыми они или не хотят делиться или же возможно на самом деле у продукта достаточно недостатков, о которых писалось на форуме ,и о чем умалчивает производитель,и когда ты начинаешь дотошно вникать в суть,то ты становишься неинтересен,как клиент.,.Я жду ответ из Франции, и надеюсь, что господин Чмиль все-таки,как и обещал, организует мне просмотр объекта и общение с владельцем. Я сейчас знакомлюсь с различной спец. литературой,-справочники по фундаментам, по теплотехнике,очень много полезного материала по строительству домов из дерева, черпаю и на нашем форуме..Как только у меня появится новая информация по деревянному кирпичу, я сразу же буду выставлять ее в теме.Просьба ко всем-кто что знает,или слышал, выставляйте материалы в теме.:)

 

Добавлено через 10 минут

забыл сказать,...еще на прошлой неделе для меня Урри обозначил цену не более 500дол.за куб. но это только за сам кирпич, и мне тоже хочется узнать общую цену за м. кв своей стены с учетом всего пирога, и не только за материал, но и со стоимостью монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...