Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество на продажу - скоро реальность?

alexzoom

Рекомендовані повідомлення

Конкретизируйте вопрос.

 

хочу установить сетевой инвертор для фотопанелей. система планируется работать только на внутреннее использование, без сброса избытка в общую сеть. мощность 1 квт в час при потреблении 2 Квт , так что переизбытка не планируется. Суть вопроса: какие нюансы ожидать, грузят на регистрацию в облэнерго чего не очень хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kollektor77, а чем обосновывают обязательную регистрацию в Облэнерго?

Я правильно понимаю, что у Вас есть маломощная (1 кВт) линия внешнего электроснабжения от Облэнерго, которую надо "доусилить" до 2-х кВт посредством СБ и инвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят , что нужно сетевые системы регистрировать в облэнерго для защиты обратных токов. Типа во время регламентных работ может убить монтера от моей сетевой системы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу установить сетевой инвертор для фотопанелей. система планируется работать только на внутреннее использование, без сброса избытка в общую сеть. мощность 1 квт в час при потреблении 2 Квт , так что переизбытка не планируется. Суть вопроса: какие нюансы ожидать, грузят на регистрацию в облэнерго чего не очень хочется.

 

Зачем Вам облэнерго? - сетевой инвертор без основной задающей сети не работает, поэтому при отключении линии (обслуживание и т.д.) никого поразить током он не может, в отличии от других генераторов. А вот генерации в общую сеть Вам не избежать и за неё будет платить как раз владелец (конечно меньше, чем потребление; для наших приборов учёта прямой + обратный ток(излишки) = потребление!!!) и не забывайте, что 1 кВт будет очень изменяющимся.

Регистрировать в облэнерго нужно будет (при желании) с 1 января 2014, если к этому времени будет процедура...

 

Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам облэнерго? - сетевой инвертор без основной задающей сети не работает

---

Основная задающая сеть - это генераторы, трансформаторы, провода, столбы, обслуживающий персонал, прихватизаторы etc. Сетевой инвертор (СИ) пользуется синусом и частотой основной задающей сети. Потребление мощности из основной задающей сети исчезающе мало, поэтому никак не отражается на показаниях счётчика.

Без облэнерго не получится по любому. Можно, конечно, СИ подключить микроумформеру ;), но всё равно прискачут с вопросами и бейсбольными битами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по любому это сколько$ и за что. за использование своих проводов в доме, а от сетей только питание 5 Ват час.? не понятно за что требуют регистрацию, я не хочу быть участником энергорынка (зеленого тарифа) , что система будет давать тут-же буду забирать себе на дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда они (РЭС) узнают, что там стоит сетевой инвертор?

 

А даже если и узнают, откуда они вообще зают что это такое?

 

Добавлено через 51 секунду

Можно, конечно, СИ подключить микроумформеру

 

Я конечно, извиняюсь, но:

По запросу микроумформеру ничего не найдено.

 

 

Рекомендации:

  • Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
  • Попробуйте использовать другие ключевые слова.
  • Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.

А нешел, преобразователь частоты. Это ж нада так зашифровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что. за использование своих проводов в доме, а от сетей только питание 5 Ват час.?

---

Я же ж написал за что. За правильную синусоиду и частоту, которые без подключения к стационарной сети стоят большую кучу денег. Поставьте себя на место облэнерго, и попробуйте спокойно заснуть с гешефтом "5 Ват час".

 

А нешел, преобразователь частоты. Это ж нада так зашифровать.

---

Да, это то же самое, чем вы торгуете, только вместо ДВС трудится постоянное напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу установить сетевой инвертор для фотопанелей. система планируется работать только на внутреннее использование

Дайте, плиз, ссылку на планируемый инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве инвертор дает не правильную синусоиду? www.sldpower.com/msg.php?id=32 1500 Ватт

планирую запустить без регистрации, но с монополистами сложно спорить если отрежут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутят уже сейчас на регистрацию. просят 3000 дол. РАЗВОД-полной воды?

 

Однозначно, тогда каждый владелец генаратора должен :), всё что после прибора учёта - Ваше.

 

а разве инвертор дает не правильную синусоиду? www.sldpower.com/msg.php?id=32 1500 Ватт

планирую запустить без регистрации, но с монополистами сложно спорить если отрежут.

 

Инвертор даёт правильную синусоиду, но и требует для работы правильную синусоиду от задающей сети, диапазон рабочих напряжений входной сети для инвертора обычно 180-260 В, поэтому при плохой сети (нестабильная частота и напряжение) инвертор может достаточно долго простаивать.

 

Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор даёт правильную синусоиду, но и требует для работы правильную синусоиду от задающей сети, диапазон рабочих напряжений входной сети для инвертора обычно 180-260 В, поэтому при плохой сети (нестабильная частота и напряжение) инвертор может достаточно долго простаивать.

Видимо, по этой причине Облэнерго, выдающие ТУ, и подходят столь избирательно к месту "вливания" в сеть альтернативной энергии...

Все больше склоняюсь к мысли, что kollektor77 нужен гибридный инвертор с АКБ, чтоб добавлять ко внутреннему потреблению недостающие кВты не только в светлое время суток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вместо того чтобы пытаться как-то накопить эту энергию (с чудовищными потерями на преобразователях и аккумуляторах), вы отдаете ее в сеть.

 

Согласен - все верно. Ставится счетчик отдельный на СБ. Вы платите по счетчику проводной электроэнергии. Гос вам платит по вашему счетчику на СБ, подключённой к сети. Разница гасится. Все чОтко - не надо никаких аккумуляторов, чистый профит.

Если придется покупать ЭЭ по завышеным зеленым тарифам и обогащать каких-то братьев, я не согласен - тогда весь профит коту под хвост.

На сколько я слышал в европе тебе дают выбор - покупать грязную энергию атомных/газовых/угольных станций или же чистую зеленую энергию. Гипотетически, если большинство выберет зеленую, то выбросов в атмосфЭру станет существенно меньше, не говоря уже об атомных станциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставится счетчик отдельный на СБ. Вы платите по счетчику проводной электроэнергии. Гос вам платит по вашему счетчику на СБ, подключённой к сети. Разница гасится. Все чОтко - не надо никаких аккумуляторов, чистый профит.

---

Чистый профит будет у продавцов ФЭП, отдельных счётчиков, сетевых инверторов, разрешений на подключение к стационарной сети, etc. Буратины же поимеют позолоченный кукиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все это сказки. Прогрессивные европы делают все совсем иначе: каждый месяц всем потребителям электроэнергии в фактуре к оплате вписан определенный процент "зеленой" энергии по очень "зеленому" тарифу.

Тоесть все эти прелести экологической энергетики напрямик оплачиваются из кармана потребителя по совершенно дурному тарифу.

Реалии таковы, что как только примут закон, сюда резво ринутся европейские корпорации, которые поставят тут эти станции и будут доить государство, продавая ему "зеленую" энергию, а государство в лице частных облэнерго будет принудительно нам эту зеленую энергию за зеленые продавать. Ключевое слово - принудительно. Отказаться от покупки Вы не сможете.

Этот путь прошла Австрия, по этому пути сейчас, громко матерясь и плюясь, проходит Болгария.

Глядя из Беларуси:

Закон об ЭЭ из ВИЭ у нас принят недавно, с большим скрипом реализовано несколько проектов от 1 МВт (немцы - ветер, шведы - свалочный газ) не считая десятка мелких. Надо заметить, что вся энергетика у нас государственная, а тариф покупки, например, солнечной э/э в три раза выше промышленного (ок. 0.4$/кВтч).

Так вот, пришли тут недавно китайцы и говорят: дайте нам площадку под строительство пилотной солнечной станции на 300 МВт, а вообще мы готовы выдать половину необходимой республике э/э из своих солнечных станций. БелЭнерго услышав это чуть рубильник из рук не выронил. Сейчас крепко чешут репу - что же поменять в Законе, чтоб самим не разориться?...

Один из вариантов - аминистративно ограничить для каждого региона разрешенную к установке мощность альтернатива.

В Европах, как я понял, органичений по генерации зеленой э/э нет, но оплата за нее ложится на плечи конечных потребителей.

Коллеги, обращаюсь к Вам с вопросом:

- какие еще варианты реализации зеленой энергии Вам известны из мирового опыта?

Спасибо!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

vetronet.com/%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%83/

Хорошо изложенная информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо изложенная информация.

Только фантастическая.... 10 кВт за $.4 000. Посмотрел на "Алиэкспрессе" - там тысяч на 25 дороже... Может я чего не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только фантастическая.... 10 кВт за $.4 000. Посмотрел на "Алиэкспрессе" - там тысяч на 25 дороже... Может я чего не понимаю?

А что такое Али експрес, там дорого все. Это также не показатель.

Средняя цена панелей по Китае около 4500$ за 10 квт без доставки. Я и так по ценах могу пройтись это не проблема, для меня интересная общая информация для размышления.

 

Добавлено через 24 минуты

Только фантастическая.... 10 кВт за $.4 000. Посмотрел на "Алиэкспрессе" - там тысяч на 25 дороже... Может я чего не понимаю?

 

Вот пример.(ссылка устарела)

курc 6--6,3 юаня к 1$ Это недорогой вариант есть конечно и подороже. Это аукцион для внутренего рынка в отличии от али.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде продажа с 1 января 2014 г.

Дайте счёт от поставщика панелей в Украине для оплаты 40 шт 250 ватных панелей на $4 500 (это $110-115 за панель). Можно даже счёт для оплаты 1 февраля 2014 года. То, что я вижу на сегодня - это $400-500 за панель. Да. Для "красивой экономики" эта цифра не подходит. Думаю что именно по этому и придумана цифра в сто баксов за панель... с первого января 2014 года.

Аффтар ведь не несёт никакой ответственности за приведенные цифры???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...