Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол, друг или враг?

uteplis

Рекомендовані повідомлення

uteplis, Капец. Вы еще и читать не умеете. Стэйко связующее- надо же такое придумать) почитайте еще- может поймете- что стэйко- это плиты из древесного волокна . А не клей

А костру мы используем - не льняную, а конопляную. Написано же русскими буквами и словами- костра конопли технической. Ладно- мелочи это все. Воевать мне с вами совершенно не интересно. Кстати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополиуретан-0,025-0,032

ППУ в сендвіч панелях - від 0,018. А це дуже велика різниця.

 

Добавлено через 6 минут

разница в задекларированных показателях разнится

Так, але 120мм сендвіч панелі достатньо для дуже довгого використання в низькотемпературній камері. Не мокріє, не розсипається. 150мм - камери "шокової" заморозки - буває нижче 30 морозу. Відкинемо цифри в сторону як рекламу теплопровідності виробників - яка товщина піноізолу потрібна для таких температур, щоб не промерзав (від чого буде мокріти і можливо розсипатись)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uteplis, Капец. Вы еще и читать не умеете. Стэйко связующее- надо же такое придумать) почитайте еще- может поймете- что стэйко- это плиты из древесного волокна . А не клей

А костру мы используем - не льняную, а конопляную. Написано же русскими буквами и словами- костра конопли технической. Ладно- мелочи это все. Воевать мне с вами совершенно не интересно. Кстати

Цитирую свой вопрос:

Прочитал еще раз, не стану цитировать текст с сайта ( нарушение прав собственности в разделе тиражирования и цетирования) но смысл таков, тройной брус склеивается и пропитывается антисептиками. Отсюда вопрос: " Чем склеивается и чем пропитывается?" Древесные плиты steiko-что выступает в роли "сшивки" (клея)?

Что же я неправильно прочитал? Древесные плиты имеют форму. Как правило, чтобы сыпучая или рыхлая составляющая имели форму, их надо "сшить", т.е склеить чем-то.Аналог-ДСП, OSB , древесная стружка или щепа , склеенная формальдегидными смолами. Отсюда повторный вопрос, чем проклеены плиты steiko?

Что до костры, то и льняная и конопляная используются на равных. Ну уж извините, если обидел чем. Воевать со мной не надо, оф. топ.

 

Добавлено через 1 минуту

ППУ в сендвіч панелях - від 0,018. А це дуже велика різниця.

 

Добавлено через 6 минут

 

Так, але 120мм сендвіч панелі достатньо для дуже довгого використання в низькотемпературній камері. Не мокріє, не розсипається. 150мм - камери "шокової" заморозки - буває нижче 30 морозу. Відкинемо цифри в сторону як рекламу теплопровідності виробників - яка товщина піноізолу потрібна для таких температур, щоб не промерзав (від чого буде мокріти і можливо розсипатись)?

Показателя в 0,018 не встречал, но согласен с вами, что использование ППУ в низкотемпературных морозильных камерах, оптимально.Единственно, что 120мм не встречал никогда, чаще 50мм, видимо больше оч. недешево. (специально подбираю слова, дабы не обидеть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая реклама, допускающая неуправляемое публичное обсуждение, практически всегда вырождается в антирекламу.

Азы маркетинга.

 

Ключевое слово выделено жирным.

;О))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) ПЕНОИЗОЛ - зарегистрированная торговая марка.

2) Все Ваши сообщения, содержащие это название, и носящие дискредитирующий характер и не подтвержденные документально, по факту являются КЛЕВЕТОЙ.

3) Размещение на этом сайте информации подобного содержания является незаконным и могут быть обжалованы в установленом порядке.

4) Мы будем вынуждены обратиться к администрации ресурса с претензиями и требованием удалить подобные посты.

Смешные вы.

Ну попрошу я модераторов, чтобы они поменяли пеноизол на пенои3ол. Суть останется та же самая. Материал, который превращается в химическую бомбу в любой момент заливки из-за человеческого фактора. И выковырять который из стен потом, не разбирая стен, невозможно. Пенопласт, минвата, перлит - лишены такого недостатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально подбираю слова, дабы не обидеть

Я не виробник ппу, скоріше користувач з певним часом спостереження за ппу та ппс. Піноізол цікавить як альтернатива, але поки що страшновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу места где происходят демонтажи пеноизольных камер- это на территории Крыма., конкретно объекты называть не буду, хотя и понимаю, что торговцы пеноизолом, начнут кричать про фальсификации и прочую чушь, не сделаю этого только из-за того, что это не мое имущество и отношение заказчиков к подобным вещам я не знаю, да и честно говоря не собираюсь их в это вмешивать. То что это пеноизол- это 100% факт. А свое мнение никому навязывать не собираюсь, кто хочет продавать- продавайте, кто хочет купить- покупайте.

 

Уважаемый Юрий.

Раз уж Вы зашли к нам...

И, похоже, охотно отвечаете на вопросы, давайте попробуем извлечь взаимополезный конструктив из ситуации.

 

Вот привожу цитату из одной статьи касательно ситуации на форумах:

 

Аудитория форумов очень разнообразна. Помимо нормальных людей, которым форум нужен для профессионального развития, общения, установления деловых отношений и прочих подобных вещей, на каждом раскрученном форуме достаточно много людей совершенно неадекватных.

 

Поэтому, кроме хорошей конструктивной критики, которая нужна для развития проекта, при обсуждении обязательно будут иметь место беспричинные грубые высказывания. К этому нужно быть готовым.

 

Форумное общение обезличено, и за любым никнеймом может стоять кто угодно: человек с неуравновешенной психикой; человек, который ищет самовыражения; тринадцатилетний подросток, который просто балдеет от возможности нахамить взрослому человеку, и так далее.

 

Вы не производите впечатление "тринадцатилетнего подростка". Из текста явствует, что занимаетесь промышленными холодильниками, что предпологает определенное владение техническими навыками и познаниями. Т.е. предпологается наличие логики и понимание причинно-следственных взаимосвязей.

 

Но кода читаю ваши посты, то впадаю в состояие озадачености и непонимания... как, откуда и почему Вы делаете выводы, которые оглашаете на форумах?

 

Поясните, плз, что "не так"? ГДЕ моя и ваша логика несовпадают? В каком месте происходит "разрыв" причнно-следственных связей.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Искренне... А то уже аж голова кругом!

 

Вот посудите сами.

 

1) Тема имеет целью помочь разобраться, как отличить ПЕНОИЗОЛ и ПОДДЕЛКИ. Это написано топикстартером НЕСКОЛЬКО РАЗ.

 

2) Приведены ссылки на документы. Повторю еще раз:

(ссылка устарела)

Нас интересует документ справа вверху. Регитстрационное свидетельство на торгмарку ПЕНОИЗОЛ. Этот документ ЗАПРЕЩАЕТ какое либо использование этого названия без согласования с владельцем.

(Кстати, все таки, кто нибудь таки подскажет, КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТО?)

 

3) Были приведены ссылки на список официальных производителей ПНОИЗОЛА (настоящего, а не подделлок):

(ссылка устарела)

имеющих ЛИЦЕНЗИЮ на это дело.

 

Обратите внимание, что в Крыму официальных производителей - НЕТ!!! Никто туда не выезжал и материал там не производил.

 

Ну т.е. логика и здравый смысл должны бы подсказать, что речь идет о ПОДДЕЛКАХ. Тем паче, что официальные производители проходят соответствующее обучение, в том числе - по конструтиву промышленных холодильников, и они знают, как ПРАВИЛЬНО должен быть сконструирован холодильник, чтобы там не было конденсата в утеплителе ИЗ ЛЮБОГО МАТЕРИАЛА. И Ваш покорный слуга неоднократно отказывался участвовать в сомнительных проектах, где были явные конструктивные просчеты ("проэкт" придумывал хозяин 3-х колбасных ларьков, как это он может ошибаться? если у него есть целый подержаный мерседес? :fool:)

 

И вот когда после всех вышеперечисленых обстоятельств Вы все равно приходите к Выводу, цитирую Вас : "То что это пеноизол- это 100% факт".

 

То впадаю в состояние:

"Стою на асвальте я в лыжи обутый,

то ли лыжи не едут,

то ли кто-то из нас двоих - е....й".

 

Простите, Вы что, в принципе не допускаете мысли, что ПЕНОИЗОЛ могут подделывать?

 

Добавлено через 3 минуты

У кого-то из форумчан. Только из тех, кто утеплился пеноизолом до появления єтой ветки. Во избежание, так сказать...

 

Без проблем. А есть ли в наличие такие, кто

сможет

документально

подтвердить

что у него именно

ПЕНОИЗОЛ,

а не подделка или какой нить ЭКОИЗОЛ, ПНЕВМОПЛАСТ или чего- еще "белое, чего из шланга налили"?

 

Добавлено через 9 минут

Ну попрошу я модераторов, чтобы они поменяли пеноизол на пенои3ол. Суть останется та же самая.

Суть - решает суд.

Не Вы, не модераторы, не я.

И реальные иски там - ну очень большие!!!!

Настолько большие, что рисковать никто не решится, даже если Вы - ОЧЕНЬ попросите и даже все буквы переставите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть - решает суд.

Не Вы, не модераторы, не я.

И реальные иски там - ну очень большие!!!!

Настолько большие, что рисковать никто не решится, даже если Вы - ОЧЕНЬ попросите и даже все буквы переставите.

Вы случайно клоуном не подрабатываете на досуге? Очень смешно написали, очень.

А антиреклама вашему пеноизолу - так и вообще шикарная. Именно вашей торговой марке. Потому как я бы в жизни не стал угрожать людям судебными исками за выражение своих мыслей. Такое что-то несете...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим своим сообщением, признаться, Вы меня разочаровали.

До этого я был несколько более высокого мнения о Вашей способности оценивать реалии... а тут....

:lol:

 

Рекомендую, еще раз прочесть цитату, выделенную синим цветом, что на 2 поста Выше.

 

Да чего Вы о себе возомнили? Да кому нафик нужно, и чего стоит Ваше мнение, цена которому - щелчек мышкой модератором?

 

Вас, Octan, это тоже касается.

 

А он (модератор) этот щелчек - сделает. По первому же требованию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, плз, что "не так"? ГДЕ моя и ваша логика несовпадают? В каком месте происходит "разрыв" причнно-следственных связей.

Смотрите - Пеноизол это торговая марка, мы все это уже поняли, постить "простыни" об этом на протяжении 7 страниц - это считать людей за идиотов.

Торговая марка это не материальная вещь, за ней, в данном случае, должно быть какое-то вещество или тип веществ, обладающее определенными физическими, химическими, токсикологическими, механическими свойствами.

 

Меня, лично, интересуют все эти свойства - я задал вопросы на первой странице, но вместо ответов получил очередную "простынь" с ликбезом об юридических аспектах соблюдения прав на торговую марку. Но торговая марка не утепляет стены.

 

Насколько я понимаю основными компонентами для производства Пеноизола являются мочевина и формальдегид, полимеризующиеся с кислотным катализатором. Если принять во внимание научный опыт накопленный до этого времени, то должен получится карбамидно-формальдегидный полимер.

Вы же, со своей стороны отрицаете эту связь.

Было бы странно, если бы на форуме представители, например, фирмы Столит, отрицали бы тот факт, что Столит - пенополистирол и называли бы носителей иного мнения - г.

 

Напишите нам пожалуйста:

1.Что стоит за торговой маркой Пеноизол.

2.Что конкретно отличает ее от подделок.

3. Все же хотелось бы глянуть на образец договора который вы подписываете со своими заказчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите - Пеноизол это торговая марка, мы все это уже поняли
а также мы поняли что нельзя писать слово

Пеноизол

иначе окажемся в суде где отыщут суть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего Вы о себе возомнили?

Дима, закусывать надобно. А лучше в пьяном виде вообще на форум не ходить. Дабы не позориться лишний раз. Вы и трезвый-то нелепостями сыплете, а уж выпимши... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сождалению, или к счастью, но пеноизол стал именем нарицательным. Это раскрученное в русскоязычном нете имя. Есть еще одна проблема -это простота изготовления. Простота эта мнима и даже очень, сложность пр-ва заключается не только в смешивании компонентов, но и в многочисленных нюансах, знать которые наверняка может либо ооочень проницательный человек, либо человек прошедший соответственную подготовку и пользующийся серьезной информационной поддержкой.

Зачем я все это затеял? Понимал ли, что "неконтролированные дискуссии" вызовут антирекламу? Не до конца, сознаюсь честно. Сказывается недостаточный опыт сидения в форумах. Тогда зачем все это надо, если оно не надо никому? Большинство форумчан и так все знают, не зная ничего.

На какой-то из страниц подробно описал мое видение того, как оптимизировать и организовать производство, и как подсраховаться от "опытных пеноизольщиков". Есть торговая марка, есть владелец торговой марки, есть ТУ, регламент, есть все, чего же нет. Нет признания права и нет элементарных знаний. По моему это вполне нормально навести порядок в сфере производства, тогда почему столько возражений и неприятия темы как таковой? Что не так?

 

Добавлено через 1 минуту

В одном из сообщений мне понравилось высказывание, что надо следить за качеством и контролировать производство, тогда и фальсификата будет меньше. Согласен полностью, отсюда и желание разделить "мух от компота". Ведь вся беда данного производства в мнимой простоте и доступности как исходного сырья, так и деталей оборудования, ведь совершенно не трудно, зайдя в интернет, накачать чертежей, "скупиться" на базаре и собрать себе эту чудо-установку. Потом уже напробовавшись, заработав себе "аллергию на все, что пахнет", "опытные мастера" начинают понимать, что надо либо бросать (как и делают многие) либо покупать оборудование и ТУ на производство. А это уже совсем другие расходы. Я не знаю, как можно "заболтаться" и "ошибиться", имея практический опыт и положительные результаты. Но это уже издержки свободы из нета-никакой ответственности. Это первый аспект разговора о рвении-попытаться навести порядок в бизнесе-производства "Пеноизола ТМ"

Имея договор на право пользования ТУ и Тех регламента от проавообладателя , а так же возможность информационной поддержки,будет меньше шансов совершить ошибку.

Следующий и немаловажный шаг-это оборудование, позволяющее получать стабильный результат. Именно в этом поле разгораются самые кровавые битвы. Большинству же пользователей все равно, под каким брендом и на каком "железе" изготавливать материал, главное все таже информ. поддержка и стабильность работы.

Так вот, имея на руках Тех. регламент и надежное оборудование, пройдя подготовку и имея инфо. поддержку, подходим к вопросу последнему в списке, но не в рейтинге-сырье. Вот тут уже не пройдешь, сырье разное, оно-то и влияет на конечный результат. От этого зависит многое. Основной компонент-смола КФ, помимо нее имеем специальные добавки(присадки) и компоненты в рабочий раствор, предназначенные для пр-ва пеноизола, именно они позволяют приобрести св-ва, влияющие на долговечность и экологичность.

Что это за присадки:

-Пенообразователь "Пеноизол"

-Добавки пролонгирующие полимеризацию. (позволяют значительно улучшить перемешивание исходных компонентов)

-Добавки увеличивающие пластичность и упругость. (то, что показывают на Российских сайтах)

Имея весь этот набор, можно четко сказать, вопросов к Пеноизолу будет на порядки меньше.

Нашел и процитировал свой пост, потому, что в этом смысл темы.

 

Добавлено через 6 минут

а также мы поняли что нельзя писать слово

Пеноизол

иначе окажемся в суде где отыщут суть:)

Пишите, пожалуйста, но не матом, или докажите, или заплатите штраф.

Смешно? А все туда же в Явропу лезем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите, пожалуйста, но не матом, или докажите, или заплатите штраф.

Смешно?

конечно смешно....что тут доказывать слово (которое нельзя писать) стало нарицательным как для ЭППС POLPAN и если где то ,кто то сказал что POLPAN не очень хорош, ни кто его в суд не вызывает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или докажите, или заплатите штраф.

Смешно? А все туда же в Явропу лезем.

А Ви часом не інопланетяни? Два рази просив умови договору - гарантії - відповіді немає.

Тем паче, что официальные производители проходят соответствующее обучение, в том числе - по конструтиву промышленных холодильников, и они знают, как ПРАВИЛЬНО должен быть сконструирован холодильник, чтобы там не было конденсата в утеплителе

Так дайте ж відповідь по товщині піноізолу в низькотемпературній камері, щоб все було потім без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите - Пеноизол это торговая марка, мы все это уже поняли, постить "простыни" об этом на протяжении 7 страниц - это считать людей за идиотов.

 

Обращаю внимание, что выделенное жирным написано не мной...

с другой стороны, согласитесь, что все мы - очень разные. Отличаемся по росту, по весу, по цвету глаз...

ну и по IQ, ессно.

Вы это верно подметили. Только сформулировали более прямолинейно.

 

Если отбросить из этих 7-ми страниц флуд и оффтоп, и откровенные оскорбления - как раз останется чистой выжимки на 1 страницу.

 

И написано там следующее:

 

1) Эта тема - НЕ РЕКЛАМА!!!!!

Потому, ув. Oсtan, со всеми Вашими вопросами, плз, или в личку, или ко мне на мыло. Да позвоните, в конце концов, если Вам это интересно.

 

2) Пи-ар на форумах - тоже делается немножко иными методами.

особо любознательные могут пройтись по ссылкам, но, предупреждаю... почувствуете себя тем, что выделено жирным шрифтом. Потому особам мнительным лучше туда не ходить:

www.forumsostav.ru/6/18447

seo-in.ru/piar-forum.html

сюда - особенно:

www.ruzdesign.ru/pr/

 

3)

 

Напишите нам пожалуйста:

1.Что стоит за торговой маркой Пеноизол.

2.Что конкретно отличает ее от подделок.

...

Дык уже писал раз 5...

- наличие у производителя ЛИЦЕНЗИИ

- наличие самого производителя в нашей базе данных (лицензию тоже могут подделать) вот по этой ссылке (привожу в третий раз, кажется):

(ссылка устарела)

 

Так в чем же смысл всего сыр-бора, возникает вопрос?

 

Отвечаю:

 

1) Практическое обучение моего коллеги uteplis реалиям форумных будней. До сего момента у него были несколько "радужные " представления о форумах и он не верил, что "13-ти летние подростки" шастают тут в таких количествах.

 

2) Некий элемент развлекухи и время провождения. Приятно, эдак, какого-нить зарвавшегося, возобнившего юнца ткнуть носом в "выдеденное жирным шрифтом"

 

3) Чисто утилитарный. В выделенной синим цветом, тремя постами выше, цитате, все же речь идет и о присутствии на форумах "нормальных людей, которым форум нужен для профессионального развития, общения, установления деловых отношений и прочих подобных вещей" .

Здесь нам интересны не так называемые "форумные завсегдатаи"-застройщики, которые почему-то решили, что им позволено "качать права" на том простом основании :fool:, что им показалось, что они нам нужны. Нет. Нам интересны присутствующие на форуме в виде "гостей" так называемые нелегальные производители поддельного пеноизола. Именно им адресованы ссылки на документы, акты, статьи УК и т.п. Но просто так ведь их не заставишь читать.

Вот и приходится облекать информацию в форму легкого стеба и бодания с форумчанами.

А так, в принципе, ничего личного ни к кому из участников не имею. Если кого ненароком зацепил-обидел, так ведь и втревать в тему с флудом и оффтопом особо не приглашали никого.

Змінено користувачем dbocev
ошибка орфо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и приходится облекать информацию в форму легкого стеба и бодания с форумчанами

Не знаю, все что я вижу в этой теме - 2 взрослых человека совершенно тупейшим образом втаптывают в Г. свою репутацию и репутацию своего бизнеса.

Где то выше другой г. примерно тоже самое высказал:

Да кому нафик нужно, и чего стоит Ваше мнение

что "13-ти летние подростки" шастают тут в таких количествах.

Приятно, эдак, какого-нить зарвавшегося, возобнившего юнца ткнуть носом в "выдеденное жирным шрифтом считать людей за идиотов."

Заметьте, до этого поста, я толерантно терпел ваш "легкий стеб" и не называл вас неадекватным мудаком.

Буду стараться сдерживаться и дальше.

 

Добавлено через 56 минут

Кстати эта тема, в принципе, вытекла из темы : Пенопласт набросали, а не приклеили

Где я посоветовал человеку заполнить пустоту в существующей колодцевой кладке пеноизолом

Можно задуть полости между стенами. Тем же пеноизолом (да, меня тоже смущает негативный информационный фон вокруг него, но с другой стороны этот фон исходит в основном от барыг и прочих шуганых деб..лов, а реальных примеров или негативных отзывов в "черном списке" этот форум еще не видел).

Как я был наивен!! И как поразительно быстро вы открыли мне, и остальным тинейджерам на этом форуме, глаза на на этот чудный материал!!

Змінено користувачем octan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отбросить из этих 7-ми страниц флуд и оффтоп, и откровенные оскорбления - как раз останется чистой выжимки на 1 страницу.

Шановний dbocev. Я (і не тільки) в нормальному тоні просив Вас та Вашого товариша декілька раз продемонструвати умови договору - гарантії, щоб зрозуміти за що і на скільки Ви відповідаєте за свою роботу. Я давав запитання про необхідну товщину цього матеріалу в камерах, раз "официальные производители проходят соответствующее обучение". Відповідей так і не отримав. Так скажіть в який спосіб біля вас обох можна "професійно розвинутись"?

Таке враження, що Ви самі мало орієнтуєтесь в чудо - матеріалі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

octan, да не с вас началась эта тема. В том же "пенопласт накидали но не приклеели" я в третьем сообщении предложил пеноизол, но дело не в этом, кто первый предложил. Конкретика в ответах вызывает еще большие дискуссии. Вы словно не слышите, о чем я пытаюсь говорить,а именно, что только покупка как технологии, так и качественного оборудования+ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА позволят избежать ооочень многих проблем. Но это дорого, поэтому многие считают, ЧТО МОЖНО ОБОЙТИСЬ И БЕЗ ЭТОГО.(зачем тратить деньги!) Наша задача объяснить интересующимся людям, как защитить себя от "левых" производлителей на САМОПАЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ И БЕЗКОНТРОЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ КОМПОНЕНТОВ, но при этом производящих , конечно пеноизол! Может быть, и я этого не исключаю, что кому-то удастся создать что-то выдающееся, но чаще-это халтура.

Давайте попробуем толкнуться от ваших вопросов

1. Гарантия. В своей деятельности мы предоставляем гарантии на материал- 25 лет. В это срок подразумевается , что материал будет выполнять свои функции в полном объеме. Есть тестовые образцы, полученные в разные годы и хранящиеся с целью анализа изменений. Самый "старый" из моих образцов-5 лет( всего работаю с 2006 года-7 лет)

2. Договорные отношения выстраиваются на:

2.1 Выборе материала.

2.2 Выборе технологии укладки.( применения)

2.3 Обязательства сторон.

2.4 Гарантии производителя.

Последнее время (около 1.5 года) делаем расчет по сопротивлению теплопередаче и возникновению конденсата. На основании этих расчетов выбирается проектная толщина.

Конкретно по холодильным камерам не имею большого практического опыта, поэтому комментировать что-то воздержусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша задача объяснить интересующимся людям, как защитить себя от "левых" производлителей на САМОПАЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ И БЕЗКОНТРОЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ КОМПОНЕНТОВ

Поясните, чем оборудование, предлагаемое сегодня Боцевым и компанией, не самопальное? Монстра, собранного из бытового насоса, электродрели, шлангов и вентилей с ближайшего стройрынка по-другому и не назовешь.

(ссылка на изображение устарела)

 

Обратите внимание, за коробом - обычная электродрель, соединенная шпилькой с валом шестеренного насоса для тракторной гидравлики. Дабы насос не вращался вместе с валом, его соединили с корпусом дрели обычным ПП шлангом. :)

Если вы думаете, что в коробке - частотный преобразователь, то глубоко заблуждаетесь :)

 

По поводу технологии. Она у тов. Боцева более чем сырая. Добавив пару присадок, они считают свое детище гениальным творением современности. На самом деле это не так. Материал реально крошится, подвергаясь физическим нагрузкам, поэтому ни в каких сэндвич-панелях его использовать нельзя. Такая панель просто не переживет транспортировку-разгрузку-установку на стройплощадке, не говоря уже о промежуточной логистике.

 

Что касается собственно копирайта и защиты ТМ "Пеноизол". Мы в свое время, производя пробные партии нашего материала (который при плотности около 15 кг/м3 действительно не ломался и не крошился), даже и не думали называть свой продукт пеноизолом, так как при упоминании этого названия большинство оптовиков начинали плеваться и материться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не видели с какими насосами работают чудо-умельцы. Данный двигатель-коллекторного типа, есть двигатели- асинхронные, называются по разному, но принцип работы не в том какой движок, а какой насос (а он переделан, снаружи не понять) и какой принцип регулирования оборотов. Вы разбираете по косточкам детали, но не суть.

Если вы достигли чего-то в производстве, поделитесь, ВСЕМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО. Пусть вы уже отошли от дел, зайдите на проф. форум и опишите свои новшества. А пока, как в известной поговорке..." только дразнитца"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не видели с какими насосами работают чудо-умельцы.

Видел. В частности, бригада, которая дула чердак одному чуваку в Донецке. Суют трубу под паробарьер и дуют, пока дуется, после чего ковыряют дыру в другом месте и дуют туда. Два неопрятных типа в грязной старой одежде, на убитой газельке, а оборудование - вообще ужос: все грязное, засаленное, все на изоленте...

 

 

Данный двигатель-коллекторного типа, есть двигатели- асинхронные, называются по разному, но принцип работы не в том какой движок, а какой насос (а он переделан, снаружи не понять) и какой принцип регулирования оборотов.

Шо Вы гоните? Тут что, дети собрались? Что там переделанного, если шестеренный насос и так вполне годится под прокачку вязких жидкостей?

 

Если вы достигли чего-то в производстве, поделитесь, ВСЕМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО. Пусть вы уже отошли от дел, зайдите на проф. форум и опишите свои новшества. А пока, как в известной поговорке..." только дразнитца"

Не вопрос. Кому нужно - пусть пишут в личку. По спец. форумам специально болтаться не стану, нет ни времени, ни желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Шо Вы гоните? Тут что, дети собрались? Что там переделанного, если шестеренный насос и так вполне годится под прокачку вязких

жидкостей?

Не вопрос. Кому нужно - пусть пишут в личку. По спец. форумам специально болтаться не стану, нет ни времени, ни желания.

"Гоните" вы, причем не по делу, причем совершенно.

Сидеть в форуме нон стоп-это можно, на это время есть. Сказать по делу-увольте, я занят. Я открыт для контакта, но какого, о чем? Интересно было бы знать мнение специалиста с устоявшейся платформой как морально-психологической так и профессиональной.

Теперь-то вы понимаете, почему нет отзывов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь-то вы понимаете, почему нет отзывов?

Ну да - один я Д'Артаньян, все остальные гвардейцы кардинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...