Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

ок.

повторюсь - считаю отсутствие перевязки в данном случае не критичным.

почему ?

 

1.из предыдущих постов ясно что есть армирование кладочной сеткой.

2.не вижу мега нагрузок на эту стену.

панели перекрытия ? нет. деревянные балки ? кажись да. и то не факт

дом - каркасный. Если она самонесущая декорация то вообще без разницы.

посему пункта 1 достаточно.

ИМХО что так что эдак несущей способности стены даже в полкирпича здесь за глаза.

если вдруг кому из конструкторов не лень можно посчитать.

 

пысы Надежда дайте плз конструктивную схему.

дабы предметно говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не каменщик, но никогда такой кладки не видел. Где тут перевязка? Нынче так ложат?

Это две стенки,- на торце этой стены не видно ни одного кирпича поперёк, который связывает эти две стенки

Это две стенки в пол-кирпича без перевязки между собой.

Интересная схема.

 

Здесь важно понять для чего эти две кирпичных стены в каркасном доме и какую нагрузку они несут. Основная функция стенок - для дизайна. Дополнительно они, наряду с бетонной монолитной плитой, придадут дому инерционность (кирпич при нагревании излучает лучистое тепло).

Нагрузка сверху на стенки столь незначительная, что по проекту можно было обойтись каркасной стеной. Но чтобы стенки были прочными, я все-таки подучила матчасть, проконсультировалась со специалистами, как делать ложковую кладку (законспектировала) :):

944611c466bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы Надежда дайте плз конструктивную схему.

дабы предметно говорить.

 

 

Вы этот конструктив имеете ввиду?

 

e796179eeeea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я имел ввиду тот конструктив который опирается на данную стену.

дабы понять какие нагрузки и функцию несёт эта стена.

но после предыдущего поста не обязательно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никуда та стена не денется-сеткой перевязано. Хотя можно было сделать тупее-каркас деревянный, гипс-как обычно и обклеить плиткой либо кафельной, либо клинкерной-и не отличишь от кирпичной стены-если швы расшить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никуда та стена не денется-сеткой перевязано. Хотя можно было сделать тупее-каркас деревянный, гипс-как обычно и обклеить плиткой либо кафельной, либо клинкерной-и не отличишь от кирпичной стены-если швы расшить.

 

Я все время пыталась склонить Бору к варианту "сделать тупее", но он был непоКОБЕЛИМ :). Правда, когда по итогу всех моих финансовых отчетов УРАЗУМИВ сколько ему обошелся весь его шелк-блеск, трохи призадумался :sorry::sorry:

 

Добавлено через 1 минуту

аккумулятор тепла - нет.

 

Не поняла, почему две кирпичных стены высотой 2.7 м и общей длиной 7 м. не могут быть аккумулятором тепла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё как могут

мой пост был сюда ;)

Хотя можно было сделать тупее-каркас деревянный, гипс-как обычно и обклеить плиткой либо кафельной, либо клинкерной-и не отличишь от кирпичной стены-если швы расшить.

в таком случае дезигн - да, аккум - нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя можно было сделать -как обычно

 

Поступать как обычно и тратиться как обычно для домов "на продажу" Бора не умеет совершенно. Даже битумную черепицу он выбрал АМЕРИКАНСКУЮ :) серии DURAtion :

 

2ef0fe202b33.jpg

 

 

 

Масло вот такого цвета для обработки дерева стоит 257 грн. за литровую баночку. Обработать им нужно всю подшивку крыши на три раза, не думаю, что подшивка по итогу получится бюджетной:

 

b4e771569ae5.jpg

 

Добавлено через 12 минут

Вот февральская фотка крыши с американской битумкой (южная сторона):

 

eadedac7cafb.jpg

 

Северная сторона (неделей раньше):

 

eebd091f65bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот февральская фотка крыши с американской битумкой

Надежда, а можна ще фото цієї БЧ, або назву/виробник/код, що там ще буває, щоб побачити малюнок і колір.

Ну і ціна, звичайно, цікавить.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информативно: электричества за период сентябрь-ноябрь на две стройки и проживание бригады (они каждый день готовили и грели воду для мытья в душе, даже 30 ноября) набежало 4000 квт.

 

Добавлено через 27 минут

Надежда, а можна ще фото цієї БЧ, або назву/виробник/код, що там ще буває, щоб побачити малюнок і колір.

Ну і ціна, звичайно, цікавить.

Дякую!

 

Бора покупал здесь: www.nvn.com.ua/ Битумка ОВЕНС Нашла в телефоне СМСку с названием цвета черепицы Estate Gray. Цена была акционная )))

 

b238e42495da.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Еще пара фоток по кровле домика Боры.

Пирог кровли: сплошная мембрана по стропилам, брус 40х40, доска дюймовка, ОСБ 10 мм,

подкладочный американский ковер по периметру, капельники и торцевые планки под заказ, битумка.

 

2c4b45215547.jpg

 

6848f8d6bee8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё как могут

мой пост был сюда ;)

 

в таком случае дезигн - да, аккум - нет :)

 

Да не будет аккумулятора и из кирпичной стены. Только в случае больших окон на южной стороне и прямого попадания солнечных лучей (а по плану это не так) и солнечных зимних дней-а я их этой зимой по пальцам могу пересчитать и при условии, что стена будет черной:).

От камина тоже никакой пользы для теплоаккумулятора-его-же не будут топить каждый день.

Да и отопление я так понял -теплые полы. Вообщем, стена токмо для дизайна-чего-то экономить на отоплении с ней не получится, а также поддерживать температуру в помещении в случае выключения отопления (с учетом, что дом каркасный)-тоже никак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стройке bora-b еще осталось неохваченным бурение скважины.

Скважина глубиной 89 м., статический уровень - 50м., динамический уровень- 70 м., дебит скважины 4,0 м.куб\час., рекомендуемый насос - 3.9 м.куб\час, фильтр из нержавеющей стали ПФ-48, отстойник диаметром 125 мм. от 88 м. до 89 м.

 

090d12711990.jpg

 

2859fc530854.jpg

 

b6b4e973ef64.jpg

 

b43dd5afdcc4.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Сорри.. а почему "......даже 30 ноября...."..?

Это какой-то особенный день?

 

Слава богу, электрику мы еще не проводили и щитков у нас нет ;).

30 ноября уже лежал неслабый снег, а мылись строители в деревянном душе (по очереди 5 человек) каждый вечер.

 

8d9f58a8137c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять - зачем внутри кирпичная стена а-ля тепло-аккумулятор ??? Это вариант дачного дома (ИМХО) и зимой, если не часто наведываться, наверное его лучше протапливать без таких цацек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будет аккумулятора и из кирпичной стены. Только в случае больших окон на южной стороне и прямого попадания солнечных лучей (а по плану это не так) и солнечных зимних дней-а я их этой зимой по пальцам могу пересчитать и при условии, что стена будет черной.

 

Сложно мне с Вами спорить. Я живу в каркасном доме пятый год, большие окна у меня выходят на север, пол на первом этаже - бетонная монолитная плита 16 см. Отопление ВОЗДУШНОЕ. Когда в декабре не было света почти неделю, температура в доме поддерживалась периодическим включением от генератора одного тепловентилятора и на включенной газ-плите стояла сковорода с толстым дном :) Площадь дома без гаража - 250 м.кв. Кому интересно, на отопление в 2009 -2010 году у меня ушло по 2800 кубов газа, 2011 году - 2600 кубов, 2012- 2300 кубов. Газовый бойлер на 200 литров горячей воды съедает каждый год 1300 кубов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будет аккумулятора и из кирпичной стены. ......

спорить не буду - неинтересно.

свой вклад в общую систему отопления стена внесёт в любом случае.

 

пысы но самый главный ответ на вопрос зачем очень прост - хочется и нравится.

А если хочется и есть возможность - значит надо. точка. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять - зачем внутри кирпичная стена а-ля тепло-аккумулятор ??? Это вариант дачного дома (ИМХО) и зимой, если не часто наведываться, наверное его лучше протапливать без таких цацек.

 

Дом строится полноценным, для круглогодичного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравятся рисунки будущего дизайна у Вас в доме. Будет уютно!

5f18c30330f7.jpg и другие тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравятся рисунки будущего дизайна у Вас в доме. и другие тоже.

 

Красивые картинки - это половина дела в строительстве дома :)

 

Добавлено через 1 час 42 минуты

Параллельно с домиком Нуф-Нуфа (димика Боры-б) буду выкладывать фотки стройки домика Наф-Нафа ( дома avampir ( Андрея с папой из Одессы)).

Хочу заметить, что котлован был выкопан пракически вручную в две лопаты и три раза перекапывался по разным причинам. Поэтому глядя вот на эту Андрюхину, застывшую от пота, майку (висит она там до сих пор), хочется сказать всем потенциальным застройщикам:

 

прежде чем начать копать котлованы вручную, проконсультируйтесь лишний раз у знающих людей про отступы от красной линии, про противопожарные разрывы, про отступы от забора :Search::Search::Search:

 

c2d5f2e0607e.jpg

 

Вот такую технику можно заказать в Копылове (ближайжий к Ясногородке бетонный завод) для заливки фундамента:

 

7e0598acfbdb.jpg

 

ee0f93bd5340.jpg

 

657e44f270e7.jpg

 

 

Мы тоже весь бетон заказывали в Копылове. Заказ делала по телефону, доставка была всегда четко в оговоренное время, доплата за излишний простой набегала до 50 грн. Водители никогда не спешили, ждали, пока мы ровненько разгладим бетон при заливке плит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло вот такого цвета для обработки дерева стоит 257 грн. за литровую баночку. Обработать им нужно всю подшивку крыши на три раза, не думаю, что подшивка по итогу получится бюджетной:

кто о чем, а я о масле:D..что же это за масло такое ? и какие у него еще свойства кроме цвета и цены ?... как я поняла оно уже заколерованное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто о чем, а я о масле:D..что же это за масло такое ? и какие у него еще свойства кроме цвета и цены ?... как я поняла оно уже заколерованное

 

На вопросы по маслу, которое не мажут на хлеб, ответит по приезду из круиза Бора-б, масло - это его хлеб насущный, масло - это его круизы, масло - это его домик в этом коттеджном городке :) Кстати, масло, что на фотке не с его склада, а из магазина на улице Институтской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопросы по маслу, которое не мажут на хлеб, ответит по приезду из круиза Бора-б, масло - это его хлеб насущный, масло - это его круизы, масло - это его домик в этом коттеджном городке :) Кстати, масло, что на фотке не с его склада, а из магазина на улице Институтской.

тогда эти вопросы к Боре-б :)

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не судите по себе -это для Вас жизненно необходимо как можно чаще писать, да и свои каркасники тоже как-то надо сбывать

 

А сбывать и нечего пока. Один форумчанин обращался, не продам ли я его другу свой дом в Музычах, но дом пока нам и самим нужен.

 

А писала я последние несколько месяцев в основном в юридическом разделе, делилась своими знаниями по вводу в эксплуатацию домов и по земельным вопросам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно покажу строительство в нашем городке современных домиков Ниф-Нифа (все каменные у нас Наф-Нафы, каркасники - Нуф-Нуфы, СИП- панельные - Ниф-Нифы). И при этом не надо думать, что Нуф-Нуфы и Ниф-Нифы - это постройки 1843 года из "Сказок дядюшки Римуса". Сегодня каждый вправе построить себе дом для жилья или отдыха со всеми удобствами по своему кошельку.

 

Про СИП-панельные дома я понятие имела, но когда эти панели привезли в наш городок, я в выходной день в отсутствие строителей все перефотографировала:

 

747a6b135e0d.jpg

 

753df7bca873.jpg

 

d862954b6037.jpg

 

b8e62e37cd14.jpg

 

a69620db336b.jpg

 

dce22c93158e.jpg

 

 

 

c24060051dbe.jpg

 

cd9ffa74ae94.jpg

 

d0fc30e81af4.jpg

 

ea9e9764fdfe.jpg

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...