Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надежда, у Вас там , застройщики, словно сговорились, строят очень симпатичные дома в современном стиле. Это простое совпадение или стилистика застройки оговаривалась заранее? Если и остальные дома будут выдержаны в таком же стиле, то посёлок обещает быть очень интересным :). Хаотичная застройка котеджных городков - это такое унылое зрелище, я мимо такого "поля чудес" езжу, жахаюся, рядом с розовым таунхаузом стоит какой-нить "а-ля" сказочный домик или ещё хуже, безобразная потуга на средневековый замок на восьми сотках:o. Спасибо за тему, хроника с места событий увлекает)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, у Вас там , застройщики, словно сговорились, строят очень симпатичные дома в современном стиле. Это простое совпадение или стилистика застройки оговаривалась заранее?

 

Нет, единого стиля не будет. Я когда фундамент своего дома закладывала, у меня в руках был один проект (домик похожий по стилю на дом Боры-б), потом трах-бах все поменяла :). Вот фотка с крыши моего домика:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу два одинаковых дома и третий, с двускатной кровлей, похоже, не будет выбиваться из общей картинки:). И не томите уже, показывайте и свой дом, интересно же, что Вы , в этот раз, решили построить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фасады дома, за которые я собственноручно подписалась в строительном паспорте. А построила домик совсем не так :confused:

 

3d6f7ba13391.jpg

 

21c88fc72a7f.jpg

 

 

92daa9e0892c.jpg

 

Добавлено через 7 минут

. И не томите уже, показывайте и свой дом, интересно же, что Вы , в этот раз, решили построить:)

 

В этот раз я построила не то, что сначала решила построить :)

 

Добавлено через 2 минуты

А два домика на горизонте-таки клоны.

 

 

Эти домики строит строительная компания. Внешнюю отделку домов они сделали из разных материалов, сейчас поеду сфотографирую поближе и расскажу, почему один из вариантов отделки не совсем правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, мастер интриги:). Надо полагать, что рассказ о том, что хотела и что строю с фоторепортажем, будет к концу дня, вместе с рассказом и фотоотчётом о фасадах домов-близняшек. запасаюсь терпением и жду вечернего "десерта":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, мастер интриги:). Надо полагать, что рассказ о том, что хотела и что строю с фоторепортажем, будет к концу дня,

 

У меня нет красивых дизайнерских картинок, как у Боры-б. Заказала одному форумчанину визуализацию, думала получу по-быстрому, а он отписался, что ничего мне не сделал и уезжает в длительную командировку.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так печалька:(. А выложить процесс этапного строительства нет желания? Я понимаю, что с визуализацией всё выглядит презентабельней, но, для меня , лично, красивая картинка- это не главное. В любом случае, наберусь терпения и подожду фоторепортажа с Вашего дома:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А выложить процесс этапного строительства нет желания? Я понимаю, что с визуализацией всё выглядит презентабельней, но, для меня , лично, красивая картинка- это не главное.

 

Нет уж, буду держать планку Боры-б. Найду по-быстрому, кто мне сделает визуализацию (красивые картинки), тогда и презентую свою стройку на европейский манер :oops:.

 

Все мои мучения связаны с тем, что задачу я себе поставила построить "домик на вырост". Я просто зрительно вижу молодую семью с одним - двумя детьми, которые мечтают о собственном жилье, но бюджет позволяет купить только небольшой одноэтажный домик. Но, имея силы, желание и знания, полученные на этом форуме, они могли бы все свое свободное время тратить на то, чтобы потихоньку закупать материалы и отделывать второй этаж. Проект домика мне нужно было продумать, исходя не только из расположения участка по сторонам света и зоны ветров, но и запроектировать виртуальную лестницу и временную стену на первом этаже и выводы всех закладных под коммуникации на второй этаж.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировала сегодня дорогу Музычи-Ясногородка. Кто будет ехать в городок, прихватите Чапе каких-нибудь вкусностей. Я привожу ей куринные шейки, бегала она сегодня со мной за компанию по всему массиву, даже проводить выбежала.

2bbb71adc99c.jpg

 

135153217ad3.jpg

 

Кроме меня приехала семейная пара, будут строиться весной. Пытались в снегу нарисовать свой будущий дом :). К стройке они подготовились: завезли ракушняк, поставили туалет, установили счетчик и даже фонарь свой повесили:

 

72a02cb22612.jpg

 

ea874f29773e.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, летнюю бытовку для охраны

 

5659b1f48c69.jpg

 

заменили на зимнюю

 

09a72becf250.jpg

 

Правда, по факту она тоже оказалась летней, но это пустяки, дело житейское :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу про домики из СИП-панелей (их еще в народе называют канадские). На одном сделали фасад из ППС и "мокрую штукатурку" (цветы на балконе накануне 8 марта - в тему :))

 

 

 

3c1a5f418be6.jpg

 

0d465b2ecd46.jpg

 

Другой домик отделывали плиткой "Петра". Под плитку просто подкладывали ППС 2 см. толщиной и к ОСБ прикручивали саморезами

 

51b510da83cf.jpg

 

0480c9d53b8c.jpg

 

95f4cbaa10e4.jpg

 

3176772e4182.jpg

 

 

Уже пару раз видела вот такие слабые места, кто знает, как с этим бороться, отпишитесь, пожалуйста, нам это очень пригодится :

 

28e7409561f4.jpg

 

И всем, кто будет утеплять откосы, обратите внимание, в продаже есть специальные уплотнители, которые вставляются между окном и утеплителем для того, чтобы не было трещин из-за разного теплового расширения ПВХ и ППС:

 

9bd46f6702ea.jpg

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это из СИП-панелей летняя дача Галины (НИК Rostislav Kiev). Галя, когда будете делать финишній слой - грунтовку и нанесение декоративки, пусть ребята обязательно перед этим пройдутся по армирующему слою наждачкой, отпалируют неплавные переходы )))

 

2f221e0932da.jpg

 

e759aee2a06a.jpg

 

Добавлено через 56 минут

Пробежалась сегодня по всем стройкам. avampir осенью заложил блочный цокольный этаж и сделал перекрытие. Подвез кирпича на свои Наф-Нафовские нужды:

 

57148a0f9155.jpg

 

ad9034169d66.jpg

 

dad2dc662e9a.jpg

 

4551a7b210dd.jpg

 

Андрей, в случае чего, мы все прячемся в твоем убежище :beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий и Светлана заложили фундаметы под брусовый дом (тоже Нуф-Нуфы) и еще под какую-то постройку

 

8f1f0964de09.jpg

 

c2d5484c14e7.jpg

 

Эти владельцы земли единственные, кто правильно подошел к вопросу освоения земли с назначением "под садоводство". В законе "О земле" написано, что землю нужно использовать для выращивания садов и только в том числе - строить на ней садовые дома ;)

 

c1d3754bd6dd.jpg

 

Добавлено через 7 минут

YaOlejka будет Наф-Нафом-газобетонником. Фундамент, счетчик, бытовочка, туалетик (на замочке :)):

 

3a3f620e59ee.jpg

 

254766a1e061.jpg

 

f62ef4d94fd7.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голова кооперативУ Алевтина завезла бытовку, строить будет два КАМЕННЫХ дома, то есть, назначаем её самым салидным Наф-Нафом :)

 

ac2bfdd38764.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Владелец всего массива Артак, он же vln21, обладатель скромного фундамента (из под снега его не видно, фотка летняя) с материалом стен не определился, но если будет строить термодом, отправляем его в группу Ниф-Нифов ;)

 

02ec1b1783d1.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Также под снегом спрятан фундамент под Нуф-Нуф - каркасник неопознанных товарищей, которые вместо себя оставили вот это красочное творение:

 

2aa7e8a8259a.jpg

 

9595ccd1fd28.jpg

 

Прочитала внизу слово "газобетон", прошу прощение за отнесение к Нуф-Нуфам вместо Наф-Нафов ))))

 

Добавлено через 7 минут

Кто планирует весной рыть колодец, вот эти товарищи оставили свои координаты (наш колодец возле охраны - их работа)

 

0e0ce544439a.jpg

 

e88488d8e11d.jpg

 

Добавлено через 24 минуты

Всем форумчанам, владельцам участков в "Ясногородской садыбе", кто сейчас подбирает себе планировку будущего домика. Сегодня был очень тестовый день для анализа розы ветров. Так вот, ветра с севера не особо пробиваются к нам из-за большого лесного массива, а вот западный (преобладающий, как сегодня) нужно учитывать при планировании расположения зоны отдыха. На восточной стороне при ветренной погоде комфортнее всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме меня приехала семейная пара, будут строиться весной.
уже все тепла дождаться немогут) вчера мы приезжали посмотреть что и как, перед нами Светлана была с далнего правого углового участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже все тепла дождаться немогут) вчера мы приезжали посмотреть что и как, перед нами Светлана была с далнего правого углового участка.

 

Все ваши движения ( обход фундамента по периметру) я зафиксировала по следам в снегу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ваши движения ( обход фундамента по периметру) я зафиксировала по следам в снегу
от Вас ничего не скроешь:)

 

Краем уха слышу что-то интересное рядом. Прислушался, дочь как раз читает сказку о поросятах, дошла уже к месту где определяются с материалами.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краем уха слышу что-то интересное рядом. Прислушался, дочь как раз читает сказку о поросятах, дошла уже к месту где определяются с материалами.)

 

А в моем детстве (шестидесятые годы прошлого века) мне доступно было только радио. Как я ждала "Сказки дядюшки Римуса" !!!! Особенно запомнилась история про хитрого Братца Кролика. Его коронная фраза "делай со мной что хочешь, только не бросай меня в терновый куст" так мне в дальнейшем при цитировании помагала :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная тема читаешь и думаешь про себя - пособие как нужно делать коттеджные поселки))) но вам нужно заводить таки свой раздел а в нем топики каждому выделить ) можно даже забронировать их сразу по кол-ву участков, будет своего рода дневник дома. мне так кажется =)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вам нужно заводить таки свой раздел а в нем топики каждому выделить )

 

По летней даче Галины веточка с осени заведена www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109301

 

Остальные будут по мере своих сил отдельные веточки открывать.

 

Я с 2007 года завела три ветки по строительству своих каркасных домов, поэтому четвертый дом буду показывать здесь, но кратко, в основном, фотографии узлов и этапов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пару раз видела вот такие слабые места, кто знает, как с этим бороться, отпишитесь, пожалуйста, нам это очень пригодится :

 

28e7409561f4.jpg

 

 

Да как бороться? Окна и двери на 120 град.не открывать:D Это петлей продавили. Ограничитель на полу резиновый поставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это петлей продавили. Ограничитель на полу резиновый поставить.

 

Пока дело до пола на крыльце дойдет (куда можно ограничитель резиновый поставить), вмятины возле петель во время отделочных работ появляются :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дело до пола на крыльце дойдет (куда можно ограничитель резиновый поставить), вмятины возле петель во время отделочных работ появляются :sorry:

 

Забитая в землю арматура с одетой резиновой трубкой может спасти отца русской демократии

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто уже оформил строительный паспорт, отправил уведомление о начале строительных работ и начал стройку, Законом 5496 от 20.11.2012 (zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5496-17) внесли кое-какие поправки в Закон "Про регулювання містобудівної діяльності " (zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3038-17), нас касающиеся:

 

"Стаття 39-1. Внесення змін до повідомлення або декларації, скасування реєстрації повідомлення або декларації

1. У разі якщо замовник самостійно виявив технічну помилку у надісланому повідомленні про початок виконання підготовчих чи будівельних робіт, зареєстрованій декларації про початок виконання підготовчих чи будівельних робіт або про готовність об’єкта до експлуатації, а також у разі виявлення інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю недостовірних даних, наведених у надісланому повідомленні чи зареєстрованій декларації, які не є підставою вважати об’єкт самочинним будівництвом відповідно до закону, до такого повідомлення або декларації вносяться зміни у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Замовник зобов’язаний протягом трьох робочих днів надати достовірні дані щодо інформації, яка потребує змін, для внесення інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю відповідних відомостей до реєстру, а також до повідомлення або декларації.

2. У разі виявлення інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю факту подання недостовірних даних, наведених у надісланому повідомленні чи зареєстрованій декларації, які є підставою вважати об’єкт самочинним будівництвом, зокрема якщо він збудований або будується на земельній ділянці, що не була відведена для цієї мети, або без відповідного документа, який дає право виконувати будівельні роботи, чи належно затвердженого проекту або будівельного паспорта, реєстрація такого повідомлення або декларації підлягає скасуванню інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. Про скасування повідомлення або декларації замовник письмово повідомляється протягом трьох робочих днів з дня скасування.

3. Після скасування реєстрації відповідного повідомлення або декларації замовник має право повторно надіслати повідомлення або подати декларацію згідно з вимогами, встановленими законодавством.

4. До замовника, який самостійно виявив допущену технічну помилку і подав відповідну заяву, штрафні санкції за раніше подані з помилками повідомлення або декларацію чи виявлені в них недостовірні дані не застосовуються"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...