Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Мощность делил на напряжение 5/0,38=13,16А ближайший стандартный ток автомата 16А. А как считаете Вы? что у Вас не стыкуется?

Неправильно делили. Не углубляясь в ненужные в данном случае подробности, трехфазное подключение можно рассматривать, как три однофазных. Соответственно автоматы получатся 5кВА/0,22кВ/3 = 7.6А, мощность получается 1.66кВт на фазу (это максимальная мощность однофазного потребителя который сможет использоваться при Вашем подключении).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно делили.

Спасибо, получается нужен автомат трёхфазный 10А для трёхфазной нагрузки 5кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, получается нужен автомат трёхфазный 10А для трёхфазной нагрузки 5кВт.

Получается так, но лучше одной фазой 5кВт = 25А. Вы бы кстати уточнили может быть речь шла всетаки о 5кВт на фазу, а не всего? Тогда 3х25А автомат и полное счастье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы кстати уточнили может быть речь шла всетаки о 5кВт на фазу, а не всего?
это я уточнял при покуке электричества. Под 5 кВт имеется в виду по 5 кВт на каждой фазе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я уточнял при покуке электричества. Под 5 кВт имеется в виду по 5 кВт на каждой фазе.

Ну так 3х25А автомат, 3ф подключение :good: (15кВт общей нагрузки макс.) - откуда тогда возник вопрос про 1ф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я уточнял при покуке электричества. Под 5 кВт имеется в виду по 5 кВт на каждой фазе.

 

А оплачивали Вы суммарную мощность 15 кВт или только 5? Извините, может я заблуждаюсь, но так, в целях, чтобы Вы может перепроверили, скажу. Мне кажется, у Вас на массиве есть какая-то путаница по кВт-м. Сумарная мощность трансформатора у Вас 160 кВт. и это на все три фазы, и если продают, как Вы говорите, по пять кВт на фазу, а в целом получается 15-ть, то его хватит только на десять участков. Поэтому, если Вы оплачивали только пять, то вдруг может выясниться, что у Вас общая мощность только 5-ть, не зависимо какого, трехфазного или однофазного, потому что обычно, продают общую мощность, не зависимо от того, по скольки фазам она пойдет. Хотя, может это только мне кажется, тогда не обращайте внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас на массиве есть какая-то путаница по кВт-м. Сумарная мощность трансформатора у Вас 160 кВт.
еще один трансформатор планируется, когда у этого закончится мощность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один трансформатор планируется, когда у этого закончится мощность

 

Так а оплачивали за пять или за 15-ть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а оплачивали за пять или за 15-ть?
за 5кВт 3-х фазного электричества, кВт-ы по фазами сумировать это неправильно, где-то даж тема по этому поводу была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один трансформатор планируется, когда у этого закончится мощность

А у вас в ТУ этот второй есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 5кВт 3-х фазного электричества, кВт-ы по фазами сумировать это неправильно, где-то даж тема по этому поводу была.

 

Может и неправильно суммировать, но у Вас всего лишь 5 кВт, и то, что они подаются по трем фазам - хуже, чем если бы они подавались по одной. Это всего лишь мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и неправильно суммировать, но у Вас всего лишь 5 кВт, и то, что они подаются по трем фазам - хуже, чем если бы они подавались по одной. Это мое мнение.
У нас 5 кВт это по 5кВт на каждой фазе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не обнаружала в Генплане нашей улицы Андреевской согласно утвержденного Детального плана территории (кооператива "Ясногородська садиба"), впрочем нарезки участков согласно карты Земельного кадастра

 

На самом деле проблема известна с момента прошлых слушаний, проходивших 31.01. Проблема имеет место быть практически на всех полях присоединяемых к селу. Могу сказать что за прошедшие полтора месяца активных телодвижений со стороны представителей полей проблему еще не удалось решить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема имеет место быть практически на всех полях присоединяемых к селу.

 

Генплан любого населенного пункта разрабатывается на основании ДБН. Некоторые удаленные поля были включены в границы села Ясногородка с нарушением ДБН, поэтому не факт, что по итогу желаемое может стать действительным.

Просьба, проблему полей в этой ветке больше не обсуждать :friends:

 

Добавлено через 39 минут

И похоже что газопроводную трубу они похоронили тоже под слоем асфальта???

 

Проблема разработчиков ДП "Укр НДПІ Цивілбуд" в отсутствии грамотных специалистов, поэтому, заплатив больше 300 тыс. грн. и прождав полтора года, по итогу можно получить Генплан (а по закону изменения в Генплан можно вносить один раз в пять лет), который будет огромной головной болью для всех пострадавших на целую пятилетку.

 

Добавлено через 1 минуту

А как же газовая труба? Где она у Вас проходит?

 

По факту газовая труба у нас проходит по первой улице, параллельльно дороге Музычи - Ясногородка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дело до пола на крыльце дойдет (куда можно ограничитель резиновый поставить), вмятины возле петель во время отделочных работ появляются

 

Поставьте на дверь доводчик. И замок разбиваться не будет, и стены целы, и дверь всегда закрыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте на дверь доводчик. И замок разбиваться не будет, и стены целы, и дверь всегда закрыта.

 

 

Приняла решение - двери на время строительства и отделки дома не ставить, нервы свои и здоровье бригады поберегу (у меня таких сковородок в хозяйстве накопилось по одной на каждого члена бригады) :)

 

365cab8f0079.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сегодня открыли строительный сезон - 2013. Если б вы знали, какие вкусные котлетки, уточку, сальце, огурчики привозят строители.

Все выращивают на натуральных кормах, в городе такого качества продуктов купить нереально. Обожаю день приезда бригады :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит угрожающе.

Чет я очкую, Славик! (с)

 

 

Я так понимаю, теперь у тебя по плану отдых от круиза? Сегодня-завтра еще можно попасть ко мне на блины

 

0c8c7914a91e.jpg

 

Сразу поделюсь опытом эксплуатации газовой и электрических плит. Пеку одновременно блины на двух специальных сковородках для блинов, но на разных плитах. На газовой конфорке блин пекется намного быстрее и получается с "припеком", на электрической плите время на один блин нужно в два раза больше, блин получается без "припека". Сейчас я бы уже электрическую плиту не покупала, только газовую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. На газовой конфорке блин пекется намного быстрее и получается с "припеком....

 

А можно фотку газ. плиты, плз., кажется 2-х комфоромная ... :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашиваем на потолок первый слой потолочного гипса (ГКЛ), потом с перехлестом швов дадим еще слой ГКЛа

 

47eade4c2865.jpg

 

ГКЛ толщиной 9.5 мм. по цене 17.89 грн. за метр кв. покупала в ДМ "Трейд", причем, познакомилась с менеджером утром в пятницу по телефону, договорилась о транспорте и расчете после разгрузки. В этот же день после обеда весь заказ был доставлен без проблем.

 

Добавлено через 5 минут

А можно фотку газ. плиты, плз., кажется 2-х комфоромная ... :)?

 

У меня стоят три домино:

- газ;

- электро;

- электрогриль

 

d31718999d1e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газовой конфорке блин пекется намного быстрее и получается с "припеком", на электрической плите время на один блин нужно в два раза больше, блин получается без "припека". Сейчас я бы уже электрическую плиту не покупала, только газовую.

А на индукционной пробовали? Мы, газовую, только в качестве резерва собрались ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на индукционной пробовали? Мы, газовую, только в качестве резерва собрались ставить.

 

У меня была дача в Малой Солтановке, там была только индукционная плита.

Сейчас я бы поставила два домино газовых, плюс духовка с конвекцией и грилем. Электроплиту и электрогриль уже бы не покупала, индукцию тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...