Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Для тех, кто планирует утеплять фасад ППСом или делать утепленную бетонную плиту пола - с 15 марта производители поднимают на пенопласт цены. Я за ППС на два "мокрых " фасада вчера проплатила в Гореничах фирме "Столит" за двадцать кубов. Еще взяла по очень хорошей цене (плотность 120 г., цена за м.кв - 5,04) паропропускающую мембрану. У меня за несколько лет накопилась на Столите скидка оптового покупателя, могу делиться :friends: Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивую визуализацию своего дома, чтобы с клумбами кругом и плетеной мебелью на террасе, быстро сделать не получилось :sorry:

Вспомнила, что в фирме "Солидбуд" пару лет назад появилась крутая канадская программа для проектирования каркасных домов. Объяснила им ситуацию, выслала размеры дома и фото дома со всех ракурсов. С программой у них на "ты" - Паша, он и пытался три дня в свободное от работы время понять, что я хочу и воспроизвести это в разных вариантах на своей программе:

 

ce8376bd8727.jpg

 

 

 

a6fd40d63fc7.jpg

 

 

9cd38ed20df7.jpg

 

 

 

e28661441830.jpg

 

После того, как все конструктивные элементы согласовали и нарисовали, программа сразу выдала конструктив каркаса всего дома:

 

 

88847d81b00d.jpg

 

dac48fb08d0e.jpg

 

После конструктива весь дом делится на панели с размерами и по итогу всех этих манипуляций программа выдает точные размеры каждого отдельного бруса на каждую панель и на весь дом в целом:

 

3076ebe91b08.jpg

 

Интересно разглядывать выданный чертеж конструктива каркаса моего дома, после того, как он построен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас навожу порядок в папке со всей документацией по этой стройке, по свежим следам выкладываю пароли и явки по закупке материалов и оказанию услуг:

1. Скважина. Знакома с хозяином фирмы "Гидро-С" Пивоваровым Сергеем с 2007 г., выторговали у него для нашего коттеджного городка скидку на бурение скважин, цена - 220 грн\метр. Из-за песчаных почв для более длительной работы скважины фильтр из нержавейки поставили длиной 6 метров (всего скважина с фильтром - 21 080 грн.). На установке насоса (Водолей БЦПЕ 100 - 2800 грн) хотела сэкономить, но заказала и насос с комплектующими, и установку тоже в" Гидро-С" ( 5732,40 коп.);

2. Брус. Заказывала под Радомышлем у Новиченко Ивана (067 301 25 23). Переживала за то, что он не взял аванс, но пообещал нарезать и подсушить в течение двух месяцев 46 кубов бруса. Прямо на пилораме шариковой ручкой под капирку в двух экземплярах составила договор (до меня он с частными лицами письменных договоров никогда не заключал). В дальнейшем Иван очень проникся ответственностью, подтвержденной подписью и печатью, все свои обязательства выполнил. Расчет производился на стройке после выгрузки.

3. Арматура. Беру не первый раз у форумчанина Емах (067 507 47 29). Количество, срок, доставку согласовываем по телефону, расчет после разгрузки.

4. ОСБ. Координаты по ОСБ дала Татьяна5 (Сергей 067 235 35 67). Удобно то, что поставку согласовывали по телефону, расчет после разгрузки. Но по качеству ОСБ были проблемы, делала возврат (надо очень скурпулезно проговаривать производителя ОСБ, не брать что-то типа украинского производства, просить вместе с накладной сертифакаты).

5. Пропитка для бруса "Страж-2" (ГОСТ 28815-96). Производство находится в Калиновке (Васильковский р-н). Тел. (04571) 41-194. Так как мне надо было 75 кг. (оптовая цена 40 грн. за 1 кг.), мне привезли весь заказ на перекресток в Музычах, там и расчиталась. Паспорт качества, сертификат соответствия, висновок сан-эпидемиологической экспертизы привезли в файлике вместе с пропиткой.

 

Далі буде ще :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю пароли и явки по закупке материалов и оказанию услуг

Уважаю, делиться правильной информацией это благородно! С праздником!:rolleyes:

Протекцию на скважину не составите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю, делиться правильной информацией это благородно! С праздником!:rolleyes:

Протекцию на скважину не составите?

 

У меня личный номер мобильного Сергея, отправлю в личку, сошлетесь на условный код "Надежда Ясногородка". :)

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

6. Битумная черепица Шинглас Джайв Аккорд (Технониколь), подкладочный ковер ANDEREP и прочая комплектация кровли:

 

bd2be5ab7d8e.jpg

 

покупала на Технониколе в Киеве, но через форумчанку- днепропетровчанку Эллу из "Приднепровского кровельного дома" ( 067 789 89 54) :) (этот кульбит в процессе выбора черепицы дает возможность приятного общения с очень толковым менеджером и получение самой хорошей цены). После собственноручных кропотливых просчетов :oops::

 

419bae657c25.jpg

 

осталось у меня три нераспакованных пачки Шингласа Джайва :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Вентвыходы для битумной черепицы KRG -1-1 диаметр 110 мм.(цвета коричневый и серый) покупала польские по 505 грн. за одну штуку (тел. 044 209 99-90 и 044 353 -99-90). Так как по итогу грибков на два дома получилось десять, то цена у меня - оптовая.

 

c7c06f4a5c84.jpg

 

8. Окна ПВХ, профиль КВЕ Стандарт 3-х камерный, фурнитура GU, заполнение 4\8\4\8\4 Low-E - изготовитель завод "Паритет" (г. Одесса), но заказывали мы с Борой-б окна у форумчанки Яло (Ольга 063 36-29-589). Из дополнительных опций очень мне понравилась вот такая наружная изоляция (черная)

 

63560cf860d2.jpg

 

ed15c8c7f6db.jpg

 

39084865e80c.jpg

 

 

 

 

Доплата за изоляцию на весь дом - 900 грн. Фото делала тогда, когда пустота в уголках еще не заполнилась изоляцией (она медленно расширяется и заполняет пустоты)

 

Вот свежая февральская фотка:

 

a0641064002f.jpg

 

Добавлено через 40 минут

9. Металлические фасонные изделия (торцевые планки, капельники, отливы, ) я несколько лет заказываю в "Укринструменте" в Забирье. Комфортнее всего мне общаться с менеджером Еленой Владимировной 067 209 21 62), моя скидка там - 10%. Заказы принимают "сегодня на завтра"

 

635632a3683e.jpg

 

Добавлено через 26 минут

10. Входная дверь, дверь на террасу, отдельная наружная дверь в котельню. Мне нужны легкие и теплые двери. Ставить бронированные тяжелые входные двери при наличии стеклянной террасной двери совершенно нет смысла. Решила все двери заказать из ПВХ с вставкой из теплой ПВХ сендвич-панели и плюс со стеклом в террасной двери. Заказывать буду, скорее всего, тоже у Яло (просто пока просчет стоимости сделала только у неё), но побеспокою еще парочку форумчан- оконщиков с просчетом. Но вот эта картина ручной работы от Яло дает мне возможность очень бысторо находить её контакты :):

aabd0d9f82a1.jpg

 

Добавлено через 26 минут

Всех форумчанок поздравляю с 8 марта. Вчера была на концерте в Ясногородке. Ясногородский песенный коллектив "Таки Мальви",

 

1903a28bf878.jpg

 

местные сантехники

 

3f3a55a6b95f.jpg

 

и много других самодеятельных номеров создали теплую душевную атмосферу праздника.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема, с интересом жду развития событий.

 

В 2001 году устанавливали мне окна с такой же расширяющейся изоляцией-уплотнителем. Фирма Енран Акрос, по сей день нареканий нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясногородский песенный коллектив "Таки Мальви",

 

местные сантехники

Браво!!! Супер!!! Молодцы!!!:Bravo:

И это в селе... Никто не сидит в своей "норе" перед теликом.

Я в восторге.

Надежда, большое спасибо за такой непосредственное и в тоже время, душевное, повествование о стройках.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это в селе... Никто не сидит в своей "норе" перед теликом.

Я в восторге.

 

Ясногородке повезло с Головой сельрады. Кто поедет в сельраду регистрировать уведомление о начале строительных работ, знакомтесь, Татьяна Николаевна Семенова ( на втором плане Голова соседней сельрады :))

 

05a3f7c6f5d3.jpg

 

 

А Наташа не только заведует клубом, но и поет, и танцует, и в школе работает, и в сельраде заседает

 

366f8001cfff.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятко
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаменты на каркасники у нас с Борой-б - ленточные, мелкозаглубленные (МЗЛФ), грунта снимали немного, почва песчаная. Выставили опалубку

 

e5763b69cddb.jpg

 

арматуру десятку

 

beaaa34f485d.jpg

 

я у себя в третий раз делаю такой себе погребок 1.70 ростом. Очень удобно ввести воду в дом с глубины промерзания и хранить в погребке зимой много чего

 

d462d4c13324.jpg

 

потом вызвала машину с бетоном из Копылова, строители залили его в опалубку в количестве 12 кубов . Жалко было тратить деньги на речной песок, но надо, засыпали две больших машины на 4800 грн

 

34026d66678f.jpg

 

 

перед трамбовкой и проливкой песка вызвала сантехника -форумчанина Владимира В., завезли с ним канализационные трубы и остальную комплектацию, закупили в Киеве на Ушакова, 8

 

7c719b8a290c.jpg

 

 

 

dad1b2bda067.jpg

 

крепили трубы хомутами к фундаменту

 

48ce8cbed4df.jpg

 

 

303ab9fbea8e.jpg

 

 

c19df37a789f.jpg

 

и обрезали на оборудовании Володи фирмы "Сделай сам"

 

3dbccce065fd.jpg

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокрый утрамбованный песок отсекаем от остального пирога монолитной бетонной утепленной плиты при помощи специальной гидроизоляции Экофол

 

7497910bb437.jpg

 

Добавлено через 9 минут

После гидроизоляции выкладываем ППС "Столит -35 підлога" ( беру в Гореничах, тел 498 06 30,31 ), вяжем арматурную сетку

 

4971d57858b7.jpg

 

под террасой и погребком ППС не даем

 

214cd14b18e7.jpg

 

погребок снаружи на всю глубину тоже заизолировали и обложили пенопластом

 

12704f05fecc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиту выливаем толщиной 10 см. (10,5 кубов бетона), не спешим, максимально выравниваем

 

cfbd90321965.jpg

 

b9e717342e31.jpg

 

 

обвязку каркаса выставляем через прокладку Полифом. Раньше в качестве гидроизоляции каркаса от бетонной плиты использовала битумный гидроизол, но он жесткий и при малейших неровностях плиты остаются пространства для проникновения влаги. Полифом как плотный паралончик, брус на него ложится с удовольствием.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

budmat.kiev.ua/vmchk/Vspenenniy-polietilen/Polifoam.html

 

Бора-б дополнительно еще какую-то изоляцию на своем доме дал команду уложить

 

58016926d6b2.jpg

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за фото в правильных ракурсах.

а у Полифома срок службы неограничен судя по всему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за фото в правильных ракурсах.

 

За шесть лет научилась видеть стройку вооруженным глазом :)

 

 

 

а у Полифома срок службы неограничен судя по всему?

 

На каркасный ВЕК службы Полифома хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно описываете, постою послушаю. Жаль полезными телефонами не удастся воспользоваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотришь на Вас душа радуется. Молодцы. Всем удачного строительного сезона, буду следить за темой много полезного. Надежда Вам спасибо. :rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По канализационным трубам забыла добавить очень важный момент - на кухонную мойку нужно ставить не 50, а 110 трубу !!!! За четыре полных года эксплуатации дома в Музычах сейчас буду третий раз чистить тросом пятидесятую трубу. Когда сточные воды стекают в септик (а не выгребную яму), вы научитесь любить, холить и лелеять в нем анаэробные микроорганизмы, помогающие твердым стокам разлагаться до состояния ила, и не будете мыть посуду и чистить трубы термоядерными препаратами. Я свой септик еще ни разу не откачивала (микроорганизмов развела много, лопают они твердые стоки активно), но кухонная канализационная труба забивается жиром, который превращается почти в камень.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиту выливаем толщиной 10 см. (10,5 кубов бетона), не спешим, максимально выравниваем

а можно было бы электрику ( трубы ) закинуть в пол.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова модель септика и производитель?

Вот www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=104257&postcount=233

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно было бы электрику ( трубы ) закинуть в пол.....:(

 

Закладную трубу под входной (и выходной) кабель мы под плиту установили. Вся остальная электрика по двум домам будет проводиться в пространстве между двумя ГКЛ (первый слой будет прикручен к каркасу, второй на металлическом профиле для ГКЛ).

 

Добавлено через 3 минуты

Какова модель септика и производитель?

 

Дома у меня бетонный монолитный двухкамерный септик, сделанный бригадой в промежутке между нашивкой и шпаклевкой 900 метров квадратных ГКЛ.

 

Добавлено через 1 минуту

 

На фото септик и дренажный колодец к септику

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще фото дома Боры-б

 

35a2739f86be.jpg

 

 

b90a343b72cf.jpg

 

 

c437c6e14aed.jpg

 

 

3167eeaa5595.jpg

 

 

26a4a6933b3c.jpg

 

 

dd35fe6dcbf4.jpg

 

А вот такую утепленную бытовочку мои строители построили Боре-б за два дня. Утеплили пенопластом 10 см. толщиной, внутри гипсокартон, вентиляция, пол из подаренного ламината, дверь и окна из Бориных закрамов :) Очень важно делать бытовку шириной не более 2.40 м., тогда её можно перевозить на машине-манипуляторе.

 

add9d3034001.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша ("Солидбуд") нарисовал картинки моего дома с травкой и облаками :)

7788.thumb.jpg.eb9bf59767baf323a0dfe145e9676d5f.jpg

7786.thumb.jpg.a04b548e1d4863dd0beeb3b674f27f9c.jpg

7796.thumb.jpg.b42c1a9690d6e9cfb4c596196c5720f0.jpg

7794.thumb.jpg.95716b552669244e08ead71971bbac6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...