Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Что означает Ваш пост? Вы приглашаете меня сделать гипсокартонные работы в этом доме? Так он же в России. Шучу.

Я выступаю за быстроту строительства и надёжность продукции, ратую за качественные и надёжные материалы, слова, подтверждающие это вы и копировали в свой пост.

.А каркасные (из бруса) дома я считаю не надёжными. Хлипкие и горючие и сгниют. Кошка не ходи.

Я бы строил дома чтобы стояли 300 лет, стены из кирпича не пустотного толщиной в 2,5 кирпича, без наружного утепления кавняного и непрочного, с окнами и подоконниками, и полом из дерева толщиной 6 см. Ничего, что на отопление уходило бы много, зато дом долговечный и снаружи ничего не посыпется, и от удара кулаком или лестницей дыры не будет Но сейчас другие веяния и возможности наличия средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о П113 то (ссылка устарела)...

Синий маркер на картинке- мой.

Зря поспешили с ответом, вопрос не Вам адресовался.)))

 

Добавлено через 48 минут

А какая цена профилей и комлектующих "Лафарж" ... которые вы приобрели?

Я приобрел профили Буддеталь, поскольку до покупки не знал, что они торгуют еще и профилями Лафарж.

Буддеталь декларирует толщину металла профилей марки S-PROF - 0,6 мм.

Цена:

Профиль S-PROF UD-28x3000мм - 11,01 грн/штука

Профиль S-PROF СD-28x3000мм - 16,56 грн/штука

 

 

 

А вот ГКЛ, и стеновой, и влагостойкий, купил Лафарж Плато.

Влагостойкий ГКЛ 1200х3000х12,5мм - 88,16 грн/лист

Стеновой ГКЛ 1200х3000х12,5мм - 68,11 грн/лист

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал профиль Лафарж (0,55) ЦВ75 по 35,95, УВ75 по 26,63 за 3 метра.

Гипс Лафарж:

PLATO Format 1200х3000х12,5мм - 66,70 грн/лист

PLATO 200х3000х9,5мм - 62,81 грн/лист

PLATO Aquastop 1200х3000х12,5мм - 84,85 грн/лист

 

Завтра спрошу у ребят как он им по сравнению с Кнауфом в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля быстро ответил на вопрос о некреплении листа к Уд-профилю потому, что для нас , мастеров, он елементарен и основа спора с Кнауфом (и его безграмотным инженером - Полоой, оскорбляющим мастеров даром и не несущим за это наказания) .

На счёт гипсокартона Плато- ощущение, что он не из гипса сделан, а из "мраморной прессованной крошки". Не, ну конечно он из гипса, но ощущение такое, что из мраморного. Режется плохо ножом, отламывается с "выстрелом". Саморезы сетевым шуруповёртом с муфтой закручиваются в конце не с глухим щелчком, как в Кнауф, а с звонким ударом...

.

Угол листа отваливается(откалывается) на раз,- одна бумага остаётся.

.

Когда то были шиферные(асбестовые) листы плоские- их ещё на балконы как экран монтировали- вот у Плато такой же звук, прогибание, пересушенность, колкость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал профиль Лафарж (0,55) ЦВ75 по 35,95, УВ75 по 26,63 за 3 метра.

Гипс Лафарж:

PLATO Format 1200х3000х12,5мм - 66,70 грн/лист

PLATO 200х3000х9,5мм - 62,81 грн/лист

PLATO Aquastop 1200х3000х12,5мм - 84,85 грн/лист

По хорошей цене взяли .А Rigips чем не понравился!?Лафарж тяжелый как по мне палет обычного на 100кг тяжелей того-же кнауфа.Одно время Канадским приходилось работать -очень понравился- спаренный лентой в два листа по периметру стандартом в 125см Nida Gips А вот профиль ихний вообще фольга- похож на наш 50й и потолок и стена нестандартного размера.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=4771&pictureid=55222 Приходилось кому собирать такой? я аж в 2004 году, позже не попадались купольные потолки, ни радиусные стены... Соскучился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошей цене взяли .А Rigips чем не понравился!?Лафарж тяжелый как по мне палет обычного на 100кг тяжелей того-же кнауфа.

Я брал у дилеров Лафаржа. Ну и немного отжал их по ценам. :)

А завод Лафаржа у нас тут рядышком, т.е. транспортировка не так тяжело ложится.

По Ригипсу просто нет предложений. Во всяком случае мне в глаза не бросались.

Ребята, что монтируют мне ГК говорят, что никакой разницы по монтажу (по сравнению с Кнауфом) не видят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начерченная мной схема 100% соответствует требованиям Кнауфа. Учтены все их рекомендации. Предлагаю к выполнению.picture.php?albumid=4771&pictureid=55226

Гипсокартон крепится ко всем профилям, кроме УД. Расстояния между профилями и подвесами в соответствии с рекомендациями Кнауф.

.

.

Но их рекомендация подвесы на поперечные профиля СД не ставить.

А ведь длина поперечных профилей - 1,2 м.

Считаю, что надо ставить подвесы и на поперечных профилях. (усилить существующую систему П-113) дополнительными подвесами. На схеме указаны в левом верхнем углу два дополнительных подвеса, как образец для выполнения остальных.

Перерасход по усилению составит 15 подвесов при площади 12,6 кв.м. потолка, и составит 15 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему был задан такой вопрос мной,- потому, что в Инструкции Кнауф пишется, что гипсокартон крепится к несущим профилям. Но УД- профиль как несущий там не обозначен, а называется - Направляющий. То есть крепить гипсокартон крепить к профилю Уд нельзя, а сам профиль УД не является несущим. Только сейчас разобрался толком в тех дебрях. А вы до сих пор и не разобрались, только оскорблять и воздух молоть (особенно Днепр Владимир, Бурулька, Плиточник, Вегель) "мастера"...

Ещё точнее эти кнауфовские дебри расшифровываются так: Для гипсокартона профиль УД не несущий, а для каркаса- несущий, но рассматривать надо только его роль для гипсокартона!! То есть в системах КнауфаУдешка- является направляющей и не несущей!!поскольку гипсокартон к ней не крепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрались и хорошо. Многие до сих пор не понимают значение слов направляющий и несущий. Кажется, какая разница. Ан, нет. Разница в терминах, и чуть до драки не дошло (до обзываний друг друга докатились).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрались и хорошо. Многие до сих пор не понимают значение слов направляющий и несущий. Кажется, какая разница. Ан, нет. Разница в терминах, и чуть до драки не дошло (до обзываний друг друга докатились).

Да, так оно и есть, не люблю тупых, и тех, кто их поддерживает (спасибки говорит), скатываюсь до оскорбления их, виноват, надо сдерживаться.

Насчёт Вас я не оскорблял, а честно заявил, что Ваша конструкция- самопальщина, а так оно и есть, я-то сейчас разрабатываю систему - схожую на Вашу, и она тоже самопальщина, поскольку Кнауфом не утверждена. Но она соответсвует ВСЕМ требованиям Кнауфа!

Посмотрим, чем кончится всё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег747 а в своей теме че не поинтересовались? Зачем их плодить?

Не-не, эта тема появилась намного раньше "своей". Та позже и с абсолютно другой целью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...усилить существующую систему ...

Перерасход по усилению составит 15 подвесов...

Мало усиления, всего лишь дополнительные профили по периметру, и дополнительные подвесы.

Нужно под г/к потолок подвести железобетонные колонны, ну, чтоб надежней было.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подвести колонны, то его точно порвёт. Весь прикол в том,что Вы никак не можете понять принцип построения ГК потолка. А рекомендация с колоннами яркое тому подтверждение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При двухслойной обшивке Г/К (как на ссылках выше)... можна... и даже -нужно крепить Г/К к УДешке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо, но только двухслойная обшивка потолков встречается очень мало!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные "обвязочные" профиля ставятся для крепления к ним гипсокартона вдоль стены -

 

.-нет провисающих участков гипсокартона (40-ка-60 сантиметровых)picture.php?albumid=4771&pictureid=55074 от профиля СД до следующего профиля СД при не креплении саморезами к УД-профилю (не крепить к УД-рекомендация Кнауфа для избежания жёсткого участка стена-потолок, сист. п-113).

 

Дополнительные подвесы предлагаю ставить, поскольку рекомендуемая Кнауфом длина поперечных профилей -1,2 м. завелика, и по нашему мнению, не надёжна не только на "толкание", а тем более на провисание, и не обеспечит требуемой жёсткости каркаса для избежания механических трещин на стыках гипсокартона. Каркас должен быть жёстким!

Система должна быть такая, все требования Кнауфа учтены. Предлагаю к выполнению!picture.php?albumid=4771&pictureid=55242

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо, но только двухслойная обшивка потолков встречается очень мало!

 

Почему было внимательно не посмотреть на чертеж?

 

%25D0%2597%25D0%25B9%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BA%25D0%25B0+%25D0%25BD%25D0%25B0+%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%258C+%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD+19.03.2010+01519.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подвести колонны, то его точно порвёт. Весь прикол в том,что Вы никак не можете понять принцип построения ГК потолка. А рекомендация с колоннами яркое тому подтверждение.

Когда слышу/читаю, что где-то что-то в конструкциях "порвет", сразу понимаю, что пишет не инженер, а человек, не представляющий себе, что такое нагрузки, какие силы, и в каком направлении, действуют на строительные конструкции.

О каком "тайном принципе" принципе построения г/к потолка Вы пишете?

Объясните это нам, "тумакам".)))

Вы, видимо, считаете, что подвесная, не несущая, конструкция декоративного г/к потолка - "верх инженерной мысли"?)))

 

Лучше не пишите о вещах, Вам не ведомых.

Умеете "крутить гипсокартон" - крутите.

Но не лезьте с таким пониманием, и такой терминологией, в обсуждение нагрузок на строительные конструкции.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительные подвесы предлагаю ставить, поскольку рекомендуемая Кнауфом длина поперечных профилей -1,2 м. завелика, и по нашему мнению, не надёжна не только на "толкание", а тем более на провисание, и не обеспечит требуемой жёсткости каркаса для избежания механических трещин на стыках гипсокартона.

Уже нет сил читать "наукообразное философствование инженерных профанов и невежд".)))

Что Вы несете?

Какое "толкание и провисание"?)))

 

Ничего не смыслите в строительных конструкциях.

Видимо, не знаете даже о существовании таких предметов о строительных конструкциях, как сопромат (сопротивление материалов), теоретическая механика и т.п. (изучаемых студентами строительных и прочих специальностей), а лезете судить о том, что Кнауф якобы не правильно рассчитал конструкции в схемах, рекомендуемых к применению.

 

Капец какой-то.

Неуки лезут ревизировать работу инженеров, да еще и имеют наглость разрабатывать свои "рекомендации".

Чем человек менее образован, тем более его тянет на обобщения, и глобальные выводы.)))

 

"Воинствующая безграмотность".)))

 

Вы не уполномочены никем и ничем, чтобы ставить оценку схемам, разработанным международной компанией, публично рекомендуемым к применению, и навязывать в форуме свои "доморощенные" измышления.

На своих объектах "крутите" что хотите, и как хотите.

 

Но не лезьте делать обобщения, и облачать свои домыслы в форму "рекомендаций специалистов".

ИМХО

 

PS

Ситуация, когда человек, не имеющий строительного образования, охаивает схемы, наработанные многими инженерами, напоминает ситуацию, описанную И.А.Крыловым в басне "Слон и Моська":

"Ай Моська, знать, она сильна, что лает на Слона".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда слышу/читаю, что где-то что-то в конструкциях "порвет", сразу понимаю, что пишет не инженер, а человек, не представляющий себе, что такое нагрузки, какие силы, и в каком направлении, действуют на строительные конструкции.

О каком "тайном принципе" принципе построения г/к потолка Вы пишете?

Объясните это нам, "тумакам"

Вам "тумакам" пытался объяснить. Но понял, куда мне со своим свинным рылом да в Ваш калашный ряд. Успехов Вам в стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь не пытается оспорить, то, что я начертил, вникнуть не способен, сопоставить с Кнауфом, что так, что не так, а лает, на конструкцию, словно Моська...

 

.Уже нет сил читать Ваше (Polaa) наукообразное философствование инженерных профанов и невежд

Что Вы несете?

 

Ничего не смыслите в строительных конструкциях.

Видимо, не знаете даже о существовании таких предметов о строительных конструкциях, как сопромат (сопротивление материалов), теоретическая механика и т.п. (изучаемых студентами строительных и прочих специальностей), а лезете судить о том, что Кнауф якобы правильно рассчитал конструкции в схемах, рекомендуемых к применению.

 

Капец какой-то...

Неуки лезут ревизировать работу мастеров, да еще и имеют наглость охаивать их методы.

Чем человек более образован, тем более его тянет на обобщения, и глобальные выводы.

 

Воинствующая заумь.

 

Вы не уполномочены никем и ничем, чтобы ставить оценку мастерам, работающих по рекомендациям международных компаниий, публично печатающихся, и навязывать в форуме свои "доморощенные" измышления.

На своих объектах крутите мастерами, и что хотите, и как хотите.

 

Но не лезьте делать обобщения, и облачать свои домыслы в форму "рекомендаций специалистов".

ИМХО

 

PS

Общая философия и пустопорожняя болтовня до добра не доводит никого. Только факты, практика, опыт, обмен знаниями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо! А на чертеже двухуровневый каркас! Это другая система! Я говорю о системе П-113, при описании которой употребляются слова "к прфилю УД не крепится" . А на Вашем чертеже другая система! Будьте внимательнее при работе с информацией!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о системе П-113, при описании которой употребляются слова "к прфилю УД не крепится" . А на Вашем чертеже другая система! Будьте внимательнее при работе с информацией!

 

Ну, внимательней так внимательней.

 

Игра на внимание.

 

Кто найдет саморез врученный в UD профиль в системе D-113?

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...