Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

А вдруг это квартира с подъёмом на лифте?

Як чуствовав, що без ліфта...

 

Добавлено через 1 минуту

Гипсокартон уже куплен 1.2 Х 2.8

Правильне рішення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, давайте еще раз о дюбелях...

 

вот уже давненько нравятся такие...

 

IMG_43190_500.jpgi.gif IMG_4322_500.jpgi.gif

а какими Вы пользуетесь

 

и хотелось бы про "тэксы" узнать,а то беру каждый раз наугад,посоветуйте...

 

+1 именно такими и пользуемся.тэксы берём этой же фирмы,белые,более менее.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_43190_500.jpgi.gif IMG_4322_500.jpgi.gif
Дюбель быстрого монтажа «Mayster FIX»

(ссылка устарела) сайт компании страница где купить

 

дилер freemarket.kiev.ua/message/339468-dyubel-bystrogo-montaja-mayster-fix.html

 

хар-ки дюбелей www.maysterfix.com/tehcatalog/files/02021.pdf , один дюбель выдерживает 0, 6 кН, это 6 кг. на вырывание, маловато.. Но в УД, УВ –где нет никакой нагрузки – годится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Кнауф до сих пор не может разработать внятную схему для изготовления гипсокартонных потолков, то придётся нам. Сами мы практикуем другую схему,-профиля ч/з 40 и поперечки только под поперечные швы, как и большинство наших коллег в Киеве, а знаю и видел их не мало, и мастер-форумчанин Мастерок тоже такую.Такой вариант, предлагаю следующее.

 

Предлагаю систему подвесного потолка П-113Кнауф-Лоив, одноуровневый каркас, однослойная зашивка гипсокартоном ,

 

.поскольку уже существующие схемы системы П-113 показаны не правильно ( в левую сторону контурный профиль CD (на расст. 10 см. от стены, к которому крепится гипсокартон) профиль есть, а в передней части его уже нет!?) picture.php?albumid=4771&pictureid=55034

picture.php?albumid=4771&pictureid=55033и вообще, противоречат собственным описаниям.-к профилю UD лист не крепится, тогда расстояние между точками крепления листа по профилям возле стены- 40-50 см!!! и прочее...

В моей схеме противоречий нет, все рекомендации Кнауф учтены. Главное,- введение в схему контурных профилей по всему периметру на расстоянии 10 см. от стены, позволяющее крепить к ним лист, а не к UD, тем самым создавая надёжное крепление листов к каркасу и независимость от жёстко прикреплённых к стенам профилей.

picture.php?albumid=4771&pictureid=55035

Осталось расписать её более техническим языком, надеюсь, кто-нибудь в Кнауфе проснётся и наконец создаст эту практичную, простую и единую для выполнения в помещениях с опусканием потолка не больше 12 см. и размерами не больше там 8на5,5 м., например.

Профиль UD не упоминается, крепление его как обычно.

 

1.) Основные (они же несущие) профиля располагаются параллельно листам гипсокартона и расстояние между осями профилей – 1,2 м.

2.) Первый профиль крепится на расстоянии – 114 см. от оконной стены параллельно ей. Это делается для того, чтобы разместить потом на нём первый лист шириной 114 см. (с отрезанной кромкой, которая 6 см.). Отрезается кромка с одной стороны листа для того, чтобы лист подходил к стене не углублением кромки, а ровной плоскостью, как и на других стенах.реком Кнауфа

Остальные профиля размещаются с шагом 1,2м. от первого. реком Кнуфа

2.) Основные профиля крепятся к потолку в уровень с помощью универсальных подвесов, первый и последний ряд которых располагается на расстоянии 30 см. от стены.реком. Кнауфа, где a=b/3 Второй ряд располагается на расстоянии 90 см.(b) от первого. Последующие с шагом также 90 см. реком. Кнауфа

3) С помощью крестообразных соединителей (крабов) монтируются поперечные профиля усиления конструкции каркаса потолка. Монтируются перпендикулярно основным и с шагом 50 см. реком. Кнауфа от левой стены. По Кнауфу они не должны быть подвешены к бетонному потолку подвесами, но, думаю, надо подвешивать. Над шагом подвесов тут ещё надо подумать.

4) С помощью крабов и угловых соединителей монтируются профиля обвязки, или контурные профиля. Они нужны, чтобы закрепить по ним гипсокартон вдоль стены по краям листов, поскольку крепление листов к пристенным UD – профилям запрещается Кнауфом из-за получения жёсткого стыка узла потолок-стена.

5.) Монтируются листы. Перевязка между поперечными стыками листов – 50 см. реком. Кнауфа не меньше 40см. Края листов должны стыковаться только на профилях каркаса. А не в воздухе, как на схемах Кнауфа..picture.php?albumid=4771&pictureid=55037

6.) Следить, что бы поперечный стык первого листа не попадал в зону света окна на потолке. При попадании – сместить лист на следующий шаг профилей.

7.) При отсутствии возможности надёжно закрепить подвесы (попадание пустот панелей перекрытия в район крепления подвесов) - система просто поворачивается на 90* по горизонтали.

picture.php?albumid=4771&pictureid=55035

Змінено користувачем Олег747
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы думаете, что первым до этого додумались?

Читайте форум. Про такой вариант давно уже применяется. Я такой каркас применяю уже не первый год. Упоминание о нем есть и Вашей ветке.

И Чуля такие каркасы делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы думаете, что первым до этого додумались?

Читайте форум. Про такой вариант давно уже применяется. Я такой каркас применяю уже не первый год. Упоминание о нем есть и Вашей ветке.

И Чуля такие каркасы делает.

 

Даа спёрли у Чули и глазом не моргнули:o Это всё уже описывал опытный отделочник с пол годика назад жаль не запатентовал...:)Плагиат:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа спёрли у Чули и глазом не моргнули:o Это всё уже описывал опытный отделочник с пол годика назад жаль не запатентовал...:)Плагиат:)

Ну Вы то по себе судите, это уже давно замечено, какой вы человек.

А насчёт что не ново, сейчас проверим.

 

Добавлено через 2 минуты

А почему Вы думаете, что первым до этого додумались?

Читайте форум. Про такой вариант давно уже применяется. Я такой каркас применяю уже не первый год. Упоминание о нем есть и Вашей ветке.

И Чуля такие каркасы делает.

Возможно, ведь для мастера тут ничего сложного нет. А если Вы делаете, в чём отличия, как именно делаете Вы и того, что я предлагаю? Что у Вас не так? Что лучше?

 

 

Вот блин, действительно похоже!www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73047&page=5 Только шаг вроде на фото не 120на50, а 120на60, а в посте №100 пишет, что сейчас делает 120 на 40, а так точно тоже, что и у меня. Все требования Кнауфа соблюдены! у меня есть ещё пару дополнений. Спасибо за подсказку, Виталий67, буду искать разницу и пытаться улучшить.

 

Чуля пишет: "Вище мною описані стелі, це ніяке не ноухаву Вже не одноразово зустрічав такий монтаж і в других майстрів."

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа спёрли у Чули и глазом не моргнули:o Это всё уже описывал опытный отделочник с пол годика назад жаль не запатентовал...:)Плагиат:)

Не сочтите за саморекламу. Подсказку задвигать СД прфиль немного в УД подсказал Чуле я, когда был унего в гостях на объекте. Он делал очень похожую систему. По моему, сейчас он перешёл на мой вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за саморекламу. Подсказку задвигать СД прфиль немного в УД подсказал Чуле я, когда был унего в гостях на объекте. Он делал очень похожую систему. По моему, сейчас он перешёл на мой вариант.
Да, об этом пишется в посте № 379 этой (моей, это я одному говнистому напоминаю)) темы. Чуля там и ссылается на Вас, что в стремлении приблизить контурные профиля к краю листа, стал крепить с краю не крабы, а отрезки уд-профиля, и это позволило подвигать сд на расстояние 5 см. от стены. Я тогда не сильно понял, о чём речь, ведь мы другую систему применяем. Думал, только на одном участке, а ведь это можно применить по всему периметру! Поэтому и разработал полностью схему. По правилам Кнауфа. А она уже, оказывается, у умельцев существует. А у Кнауфа нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Забудем о говнистых напоминаниях:beer:. Разобрались. Придумали, как лучше. Все только в выигрыше.

Любой заказчик любит, когда к ровным рукам прилагается думающая голова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Забудем о говнистом сракойвсехрасталкивателе:beer:. Разобрались. Придумали, как лучше. Все только в выигрыше.

Любой заказчик любит, когда к ровным рукам прилагается думающая голова.

.Вы не ответили на мой вопрос - что в придуманной мной (не первым!) схеме в посте №467 отличается от того, как делаете Вы?

. Есть ли что интересного у меня в описании схемы?

.Есть ли что интересного в применении такой схемы у Вас на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы то по себе судите, это уже давно замечено, какой вы человек.

На то и волки - чтоб овцы не спали .Еще одно оскорбление - выругаю в Маму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли что интересного у меня в описании схемы?

Есть...Первый лист обрезать - 6см в итоге 114см и для етого заранее размещать профиль з заданым шагом.

Я обычно отрезаю- 60см... и не всегда другая половина листа используется, что можно считать расточительным. Хотя расчитывать нужно по месту и все зависит от того, какой отрезок Г/К в итогес другой сороны.

Есть ли что интересного в применении такой схемы у Вас на практике?

отличие в шаге несущих с подвесами шаге и в обвязке по периметру.

Чтоб понятней было, опишу сам процес монтажа...

1. Уд профиль по периметру.

2. Шаг несущих профилей -60см после их установки с помощю маркера и шаблона из куска профиля размечаю места расположения крабов. Подвесы получаются между крабами.

Профиля выставляются по уровню с помощю лазера или натянутой нитки.

Вот фото напарника на даном етапе...

IMG_3123.thumb.JPG.a1276a946b85810b456022651a3b88ab.JPG

 

3. Поперечные профиля (53,5см) проходят между несущими профилями и заходят в УД с левой и с правой стороны.

Шаг поперечных профилей выбираю по месту исходя из таких факторов, как;

- жесткость профиля (например в моем городе 0.55 редкость, а на 0.45 на ценике указана приставка-"супер"))) чем мягче профиль тем больше подвесов, а чтоб уменьшить шаг подвесов уменьшается и шаг крабов.

- Если потолки фигурные... большой вес, больше возможности привязки при монтаже нижнего яруса и т.д.

- Наличие врезных елементов -светильников, вент.шахт и тд.

4. Потом идет обвязка из кусков СД профилем по всему периметру, возле УДпрофиля. В последнее время в етих местах использую вместо краба обрезки из УД профиля

5. В самом конце после монтажа, тексы выкручиваю... Г/К крепится только к СД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин, действительно похоже!(ссылка устарела) Только шаг вроде на фото не 120на50, а 120на60, а в посте №100 пишет, что сейчас делает 120 на 40

Ша гнесущих профилей не-120см... а 60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Вы не ответили на мой вопрос - что в придуманной мной (не первым!) схеме в посте №467 отличается от того, как делаете Вы?

. Есть ли что интересного у меня в описании схемы?

.Есть ли что интересного в применении такой схемы у Вас на практике?

Из-за толщины металла: основные профиля через 60см, подвесы через 50см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Кнауф до сих пор не может разработать внятную схему для изготовления гипсокартонных потолков, то придётся нам.

Ну если сам Knauf не определился... Непонятна цель разработок : определить "единственно правильную" схему , а после выявлять всех несознательных и "клеймить позором" ? :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот... сообщение в другой теме, где различие от Кнауф П113.

Сейчас доделываю обект, где обычный каркас с шагом профилей через 40см. Настоял на таком каркасе сам закажчик... С его слов (дом кирпичный, усадки прошли, в старом доме такой же каркас и никаких проблем и т.д.)

Но главное что заметил, то что по быстроте монтажа никак не сказалось...

Быстрота зависит от практики... и от последовательности процеса, где из обекта в обект, каждый уже знает в каком порядке проводится привычная работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы по обсуждению схемы П-113 Кнуф-мастера!

Что 6 см. отрезать у первого листа, это часто встречается в Инете и в инструкции Кнауф тоже написано, там пишут о « не больше 117 см., то есть предлагается отрезать 3 см., но мы то знаем, что чтобы полностью отрезать углубление шва листа, надо отрезать 6 см.

Чуле: то есть систему 120 на 50 Вы считаете малонадёжной, тем более если как Кнауф советует, на поперечных профилях подвесов «не ставить»!!! Надо где-то попробовать её применить, будет ли лист провисать серединой, вися на поперечных профилях без подвесов на них…

На фото с напарником основные профиля надо было развернуть на 90* по горизонтали, чтобы подвесы находились по линии балок, а не мимо балок, так было бы надёжнее. Впрочем, Вы итак это знаете.

Почему приняли решение задвигать обвязочные СД в УД с помощью отрезков и получать 5см.? Так надёжнее потому что? Потому, что 10 см. от стены до точек крепления саморезами на листе многовато?

 

Андрею .к.н: – цель разработок – выработать единственно правильную систему с целью жесткого обоснования её применения у заказчика, для заказчика, для контролирующих органов со стороны и прочих советчиков. Пока мы такой единой системы не имеем, правильность большинства применяемых нами систем не возможно обосновать! Кнауф сам ничерта не знает, а мы делаем так-то и у нас не трещит – хотя это и фактаж – но слабое основание для профессионалов…Понимаете? Нам (вам) будет лучше и это будет «цивилизованно» и технически грамотно в конце-то концов иметь чётко определённую схему выполнения конструкции.

 

Владимиру Д. – я ругаться и оскорблять ни с кем не собираюсь,- я вежливо, прямо и культурно предлагаю Вам гулять отсюда далеко, туда где ваш стиль и способ общения считается приемлимым. Возможно, это будет у моря, среди чаек, там такое активно принято. Мне не приятно с Вами общаться. .Всего хорошего!

 

Виталию 67 – Вы тоже, как и Чуля, работаете во Львовской области? Пишете, были у него на обьекте..

50 см. между подвесами – это, наверное сверхнадёжно, не применяли ли 65 см? А 90 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по Днепропетровску

Стоит задача поставить W-образный профиль knauf на перестенки... куда можно подъехать на прямую и купить,без обращения к региональному?

Змінено користувачем wwwalera
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталию 67 – Вы тоже, как и Чуля, работаете во Львовской области? Пишете, были у него на обьекте..

50 см. между подвесами – это, наверное сверхнадёжно, не применяли ли 65 см? А 90 ?

Зимой Чуля работал в Буче. Там и встречались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по Днепропетровску

Стоит задача поставить W-образный профиль knauf на перестенки... куда можно подъехать на прямую и купить,без обращения к региональному?

 

на донецком шоссе рядом с виадуком на передовую склад дистрибютора кнауфа.нужно там уточнить наличие.после праздников уточню.если вы имеете в виду аккустический,боюсь его тяжело будет найти.

кстати с праздником всех.:beer::beer::beer:

Добавлено через 7 минут

Андрею .к.н: – цель разработок – выработать единственно правильную систему с целью жесткого обоснования её применения у заказчика, для заказчика, для контролирующих органов со стороны и прочих советчиков. Пока мы такой единой системы не имеем, правильность большинства применяемых нами систем не возможно обосновать! Кнауф сам ничерта не знает, а мы делаем так-то и у нас не трещит – хотя это и фактаж – но слабое основание для профессионалов…Понимаете? Нам (вам) будет лучше и это будет «цивилизованно» и технически грамотно в конце-то концов иметь чётко определённую схему

имхо делаем через 40 и у нас тоже не трещит.было несколько случаев что доказывали правильность монтажа техкартами кнауф.если разработки будут оффициально утверждены-не вопрос,можно и так работать.хотя я приветствую многообразие схем кнауфа,ригипса,лафаржа.

удачи вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за саморекламу. Подсказку задвигать СД прфиль немного в УД подсказал Чуле я, когда был унего в гостях на объекте. Он делал очень похожую систему. По моему, сейчас он перешёл на мой вариант.

Не совсем понял, в чем новизна?

Вот руководство Кнауф

(ссылка устарела)

На 29 странице там написано (фото прилагаю)

 

В конструкции П 113, по периметру основные и несущие профили ПП 60/27 вставляются в ПН 28/27.

1317970585_.thumb.jpg.bc02ff9ac853edf6910ab6a9febc980e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цель разработок – выработать единственно правильную систему с целью жесткого обоснования её применения у заказчика, для заказчика, для контролирующих органов со стороны и прочих советчиков. Пока мы такой единой системы не имеем, правильность большинства применяемых нами систем не возможно обосновать! Кнауф сам ничерта не знает, а мы делаем так-то и у нас не трещит – хотя это и фактаж – но слабое основание для профессионалов…Понимаете? Нам (вам) будет лучше и это будет «цивилизованно» и технически грамотно в конце-то концов иметь чётко определённую схему выполнения конструкции.

У Вас странные предпосылки.

Берите профили, и остальные комплектующие, рекомендованной Кнауф толщины, и действуйте по руководству.

 

А то начинается "изобретение", как рыбку съесть, и не пострадать.)))

 

Все перестраховки - от неуверенности в соответствии комплектующих требованиям, и не соблюдении этих самых требований.

 

Понятно, что пластиковый дюбель несет нагрузку меньше, чем металлический анкер "Байербах", да и цена отличается в десятки раз.

 

Понятно, что профиль из металла толщиной 0,35, или 0,4 мм имеет меньшую сопротивляемость изгибу/прогибу, чем рекомендуемый профиль толщиной 0,55/0,6 мм.

 

Потому и начинается "изобретательский зуд".)))

 

 

ЗЫ

Покупал комплектующие на складе "Буддетали".

Они, кроме профилей собственного производства, торгуют и профилями Лафарж.

Так вот.

При мне грузилась фура профилями и подвесами Лафарж.

И машина Буддетали тоже грузилась профилями Лафарж.

 

Тот, кто купил правильные комплектующие, и имеет правильные несущие констукции, должен выполнять требования/рекомендации того же Кнауфа, и не заморачиватья, увеличивая расход материалов почти в 2 раза, из неуверенности в поведении конструкции подвесного потолка.

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было несколько случаев что доказывали правильность монтажа техкартами кнауф.если разработки будут оффициально утверждены-не вопрос,можно и так работать.хотя я приветствую многообразие схем кнауфа,ригипса,лафаржа.

Вот именно.

Если есть сомнения - можно послать письменный запрос на Кнауф, с просьбой подтвердить рекомендуемые решения.

 

Хотя, я думаю, у того же Кнауфа должны быть для Украины утвержденные ТУ, или подобные документы (альбомы типовых решений и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...