Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Я продолжу "про шишки". Подобная трещина. Узкое место. Гипс прикручен к УД профилю по периметру. Так вот- порвало гипс не по шву, а по живому.

Это меня окончательно убедило в ненужности жёсткой привязки потолка к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

Мастер которій будет делать подвесной г/к потолок в коридоре и санузлах рекомендует ( но не настаивает) что ложить нужно толщиной в два листа - один на другой - так меньше дефомации от перепадов температуры и влажности, что вызывает даже звук трещания.

Есть ли в этом смысл?

В другой квартире в ванной потолок в один лист - ничего подобного не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так конечно лучше, надежнее, но не обязательно. Если для вас это не будет существенно дороже, то делайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так конечно лучше, надежнее, но не обязательно. Если для вас это не будет существенно дороже, то делайте.

 

А в чем именно смысл лучше и надежнее ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем именно смысл лучше и надежнее ?

 

Вешается со смещением швов, что делает конструкцию более целостной и менее подверженной внешним факторам.

 

Себе не стал так делать - дороговато все таки получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК на самом деле не дает 100 процентовой гарантии от тещин. Хотя и при обычном правильном монтаже их на много чаще нет, но все же риск остается. При двухслойной зашивке риск самый маленький. Это ваши деньги и вам решать, что для вас важнее риск или деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем именно смысл лучше и надежнее ?

делайте в один слой, и не заморачивайтесь, ничего с вашим потолком не случится!!!!

 

Добавлено через 36 минут

Вопрос.

Мастер которій будет делать подвесной г/к потолок в коридоре и санузлах рекомендует ( но не настаивает) что ложить нужно толщиной в два листа - один на другой - так меньше дефомации от перепадов температуры и влажности, что вызывает даже звук трещания.

Есть ли в этом смысл?

В другой квартире в ванной потолок в один лист - ничего подобного не слышал.

это какие такие перепады температур и влажности в квартире??????скоро будут говорить надо двух слойный, потому что во время полового акта, происходит вибрация и могут пойти трещины по потолку! и не даи бог соседи в это время тоже решили заняться сексом, тогда это катастрофа, придется делать ремонт!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут не наблюдаю темы по гипсокартонным работам, по-этому создаю. Если есть вопросы, можно задавать, постараюсь ответить.

У меня "пороблэно та задавнэно" ))) На потолке мансарды влагостойкий ГК Кнауф ........строители плюются . Кароче только намажут шпаклевкой .........он сразу идет волнами .Потом высыхает и все норма .Да вот проблемма - как его тогда шпаклевать ,что бы ровно было ?)))) Я хотел его и в ванную ,то есть потолок опустить чуток ,а теперь боюсь. Может подскажите че та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое видел только когда каркас был собран от фонаря. Предложил клиенту все снять и переделать, он не захотел, волны были как девятый вал. Попробуйте шпаклевать акрилом, он не так намачивает гипс, но это ж если делать с умом, иначе будет тот же результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. друзья. Я особо не строитель, но для себя делаю как могу.

Есть пристройка к дому из пеноблока (внутри нет ни пола (земля + засыпал гравий), стены - голый пеноблок, потолок - балки (вроде страпила называются, крыша односкатная у пристройки).

Теперь вопросы:

1. Стены хочу закрыть гипсокартоном, НО! Пеноблок нифига не держит саморезы(я их пальцев втыкать могу). Как правильно сделать метал каркас под гипсокартон, если на нем будет держаться кухонный гарнитур(вес приличный)? Пока не залил пол и не делал потолок - хочу профиля закрепить вертикально - верх к балкам, низ - в фундамент под пеноблоком. перемычки каждые 60 см. (больше вариантов не вижу). Как усилить конструкцию что б не вырвало профили когда будет висеть кухонная стенка. Или и так нормально будет держаться?

 

2. Закрывать ли пеноблок чем - либо перед монтажом каркаса?

 

3. Теперь про пол. Хочу теплый сделать. Почитал много у вас тут, но все же решил задать вопрос. Я никак не могу понять есть ли смысл заливать фундамент - потом кидать теплый пол - потом снова фундамент? Или можно сразу на подушку из песка и гравия кинуть теплый пол и залить все это дело под ноль? (Финишный вариант пола - кафель)

 

4. Потолок. Строители когда делали мне крышу на пристройке односкатную, низ изнутри пристройки ничем не подшивали. Т.е. потолка нет вообще. Есть страпила, пленка и профнастил. Они сказали - подвесной потолок сделаешь и все. Так вот нужно ли под гипсокартон какую-то серьезную конструкцию ставить? Или как обычно 60Х60 квадратами делать? И какой утеплитель запихнуть когда монтаж ГК буду делать?

 

Вроде все пока)Заранее спасибо.

Я не спец по остальным вопросам кроме №3.

И так - Стелишь полиэтилен ,бетонируешь и желательно ровно ,потом пенополистирол экструдированый 50-100мм ,потом катаешь трубу обязательно улиткой ,потом привязываешь кладочную стальную сетку и бетонируешь с применением в обязательном порядке пластификатора для теплого пола и по норме + добавляешь на каждые 25кг цемента 100гр жидкого мыла ......а потом кафель.

Я в свое время послушал и не жалею ,кто пожалел тот кается. Мой сосед по котеджу положил прям на песок пенопласт 30мм и намотал трубу ,а потом залил без пластификатора .Итог - кафель отлетает по причине деформации плиты бетона с трубами + теплопотери офигительные. Деформация проходит по всей площади ,вроде как коробит площадь пола + он взялся трещинами . Температура на пол у него как и у меня выставлена 35-45 градусов по цельсию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "пороблэно та задавнэно" ))) На потолке мансарды влагостойкий ГК Кнауф ........строители плюются . Кароче только намажут шпаклевкой .........он сразу идет волнами .Потом высыхает и все норма .Да вот проблемма - как его тогда шпаклевать ,что бы ровно было ?)))) Я хотел его и в ванную ,то есть потолок опустить чуток ,а теперь боюсь. Может подскажите че та.

это называется Украина-экспериментальная! первый раз слышу, что бы гк водостойкий, прикрученый 30-ю шурупами, при шпаклевании шел волной, даже представить себе это не могу! и при чем здесь каркас? попробуйте прошпаклевать два слоя на сдир, второй слой после высыхания первого! может что и получится???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том, что здесь творят такое какое вам там и не снилось.

что бы не творили, но если собран каркас и смонтирован гк. при этом гк не пошел волнами после монтажа, какие могут быть вопросы по каркасу? разве где то, что то отвалилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смею вас заверить, вам тоже не все снилось, что творят здесь! к примеру обогрев дома в потолке, сам монтировал в трех домах, под заказ клиента! все три раза монтировал в шоковом состоянии!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они идет волнами когда становится влажным.

ето же как его надо поливать, что бы он намок, тем более влагостойкий!

 

Добавлено через 3 минуты

Но я ведь и не сужу о том, что там...... Я говорю, что вижу здесь.

вы меня заинтриговали, хотелось бы посмотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям влажное расширение влагостойкого ГК по крайней мере того, что был у меня в работе если и отличается от обычного, то очень мало. По крайней мере, я разницы не заметил. К тому же шпаклевать можно по разному, очень по разному. Некоторые технологии местного шпаклевания предусматривают нанесение не малого слоя финиша, чтобы можно было все пещинки утопить в слое и не было царапин при однопроходном шпаклевании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое видел только когда каркас был собран от фонаря. Предложил клиенту все снять и переделать, он не захотел, волны были как девятый вал. Попробуйте шпаклевать акрилом, он не так намачивает гипс, но это ж если делать с умом, иначе будет тот же результат.

Каркас - сплошная 40ковая доска ,потом паробарьер и гипсокартон. Кароче потолок мансарды. ГК Прикручено дясятком тысяч шурупов )))

Я извиняюсь ,что такое акрил ,что из себя представляет ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы посмотреть!

 

А на что смотреть? Может представить себе людей которые никогда ничего не видели не читали и собирают ГК как сами себе представляют. Я прежде нежели собрать свой первый потолок недели две штудировал книгу по монтажу от Кнауф и потолок стоит до сих пор без трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас - сплошная 40ковая доска ,потом паробарьер и гипсокартон. Кароче потолок мансарды. ГК Прикручено дясятком тысяч шурупов )))

Я извиняюсь ,что такое акрил ,что из себя представляет ?

Спасибо.

на дерево не рекомендуется крутить гк! он будет у вас волнами при малейшем намачивании! при увлажнении гк ослабляется его армирование, и он принимает форму вашего каркаса! не хочу вас расстраивать, но ваш потолок будет всегда в трещинах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас - сплошная 40ковая доска ,потом паробарьер и гипсокартон. Кароче потолок мансарды. ГК Прикручено дясятком тысяч шурупов )))

Я извиняюсь ,что такое акрил ,что из себя представляет ?

Спасибо.

 

При сплошной доске могут быть две причины. Сама доска имеет отклонения от плоскости, или когда прикручивали ГК саморезами прорвали верхний слой бумаги. Акрил , это акриловая шпаклевка, но если не правильно определим причину она вам не поможет.

 

Добавлено через 1 минуту

ваш потолок будет всегда в трещинах!

 

Я тоже так думал, и никогда так бы не рискнул сделать, но у некоторых клиентов были не нами сделаны потолки, мы только шпаклевали, стоят без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сплошной доске могут быть две причины. Сама доска имеет отклонения от плоскости, или когда прикручивали ГК саморезами прорвали верхний слой бумаги. Акрил , это акриловая шпаклевка, но если не правильно определим причину она вам не поможет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я тоже так думал, и никогда так бы не рискнул сделать, но у некоторых клиентов были не нами сделаны потолки, мы только шпаклевали, стоят без проблем.

в единственном случае, если была сухая доска и после монтажа гк к ней нет доступа внешнего воздействия и то это временно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это называется Украина-экспериментальная! первый раз слышу, что бы гк водостойкий, прикрученый 30-ю шурупами, при шпаклевании шел волной, даже представить себе это не могу! и при чем здесь каркас? попробуйте прошпаклевать два слоя на сдир, второй слой после высыхания первого! может что и получится???????

Ну )))) шурупов вдвое больше чем вы написали. Началась эпопея с того ,что прикрутили ГК ,потом залили пол ......ГК набрал влаги ,увеличился на 10мм и повырывался с шурупов .В некоторых местах отошел от каркаса на 15мм .Мы сняли ,укоротили ,местами прикрутили новый .......и вот начали шпаклевать ,опять та же история .

Каркас (потолка мансарды) - это сплошной настил 40ковой доски ,потом паробарьер и потом ГК влагостойкий.

Что интересно позавчера прошли стартом,сегодня финишем как вы предлагаете ......медленно но че та получилось.Но это не работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну )))) шурупов вдвое больше чем вы написали. Началась эпопея с того ,что прикрутили ГК ,потом залили пол ......ГК набрал влаги ,увеличился на 10мм и повырывался с шурупов .В некоторых местах отошел от каркаса на 15мм .Мы сняли ,укоротили ,местами прикрутили новый .......и вот начали шпаклевать ,опять та же история .

Каркас (потолка мансарды) - это сплошной настил 40ковой доски ,потом паробарьер и потом ГК влагостойкий.

Что интересно позавчера прошли стартом,сегодня финишем как вы предлагаете ......медленно но че та получилось.Но это не работа.

причина в деревяном каркасе, если он еще из мягких пород, тогда совсем плохо! не знаю, что посоветовать! не разбирая, я думаю исправить не возможно!все таки жилая мансарда, а бы как не хотелось бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...