Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прорезная резьба на фасад дома

Lompier

Рекомендовані повідомлення

Интересуют специалисты по декорированию фасада деревянного дома в русском стиле. В частности , интересуют деревянный декор с прорезной резьбой на карнизы, наличники , ставни, деревянные столбы.

Приблизительно такого, как на фото вложения. Работа в Украине.

prorez_rezba_02.jpg.cfbab40b581a5a8543cf33169162a2b2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют специалисты по декорированию фасада деревянного дома

 

Если найдете таких - дайте знать пож цену такой работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете таких - дайте знать пож цену такой работы.

Ок! Боюсь, как бы не пришлось заказывать спецов из России. У них там это развито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них там это развито

 

Да как вам сказать... Аналогично как и у нас... Поскольку изучая предоставленное вами фото - можно сделать вывод, что наличникам не один десяток лет... Как и самому дому... В России аналогичная ситуация - много таких избушек красивых (небыло времени по фотографировать), но вот из мастерами тоже проблема. Оно на первый взгляд кажеться, что вот у них все нормуль.... А вот когда дело доходит до дела - не всегда получаеться дело....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как вам сказать... Аналогично как и у нас... Поскольку изучая предоставленное вами фото - можно сделать вывод, что наличникам не один десяток лет... Как и самому дому... В России аналогичная ситуация - много таких избушек красивых (небыло времени по фотографировать), но вот из мастерами тоже проблема. Оно на первый взгляд кажеться, что вот у них все нормуль.... А вот когда дело доходит до дела - не всегда получаеться дело....

 

Кость ихний инет завален предложениями по резным изделиям. 50 грн погонный метр (готовое изделие). Выбор огромен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кость ихний инет завален предложениями по резным изделиям.

 

Если тебя что-то реально заинтересовало по резным наличникам в РФ - посмотри и выбери что и как, я буду скоро туда ехать и узнаю все по факту. Если все срастуха - могу привезти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сделать. Занимаюсь резьбой. Если интересует цена, дайте конкретные размеры, сколько штук, какое дерево, чья заготовка. Просчитаю сколько конкретно у меня это будет стоить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сделать. Занимаюсь резьбой. Если интересует цена, дайте конкретные размеры, сколько штук, какое дерево, чья заготовка. Просчитаю сколько конкретно у меня это будет стоить.

Рисунок:

если попроще

1879091_w640_h640_uzory_009.jpg

 

Если посложнее (средний):

image50.gif

 

Доска 150х20. 200х20

Сосна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньшая 450 грн, большая 600 грн за штуку. Если таких много, сделаю скидку. Помимаю, цены не маленькие, но работаю руками, не чпу. Если что, обращайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньшая 450 грн, большая 600 грн за штуку

 

а какой длинны у вас штука?

 

(каламбур серъезный, потому смайлик после него не ставлю :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы указали сами размеры. Их и просчитывал.

 

Вы из бумаги вырезаете? там только два размера. в мм.

Длинна не указана.

Ожидался ответ в погонных метрах. или готовых изделиях (если у вас есть свои заготовки).

Цена за работу

и за готовое изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все запутано... Вроде простые вещи, но вот простые вещи в наших руках становяться ребусом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, видно не поняли мы друг друга. Я просчитывал на заготовку 20 см на 1,5 м (ваши 20 на 150) и 20 см на 2 м(Ваши 20 на 200). Просто обычно указывают в см. Ну да ладно. Если считать в погонных метрах, то готовое изделие размером 10 см на 100см (т.е. 10дм2 )стоит 150 грн. Соответственно, изделие 20 см на 100см(20 дм2) стоит 300грн. 1 дм2 (квадратик 10см на 10см) стоит 15 грн.

Готовых изделий показать не могу- не всегда разрешают фоткать. Но готовый рисунок повторю. Или, если надо, нарисую сам.

 

Добавлено через 2 минуты

цены указаны за работу. Заготовка заказчика, либо оплачивается отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация немножко проясняеться...

 

Добавлено через 52 секунды

Sereda, А на массивном бревне делаете резьбу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sereda, А на массивном бревне делаете резьбу?

Резьбу делаю на всем, что зовётся деревом)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моему прорабу захотелось украсить будку. Он вообще занимается резьбой по дереву (даже ученики есть):

picture.php?albumid=3603&pictureid=51393

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, речь идет не о резьбе по дереву. Это выпиливание фигурное. Сейчас сам ищу себе для изготовления ветровой доски. Ребята, которые ставили обсаду, обещали посчитать. Пока ответа не получил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, видно не поняли мы друг друга. Я просчитывал на заготовку 20 см на 1,5 м (ваши 20 на 150) и 20 см на 2 м(Ваши 20 на 200). Просто обычно указывают в см. Ну да ладно. Если считать в погонных метрах, то готовое изделие размером 10 см на 100см (т.е. 10дм2 )стоит 150 грн. Соответственно, изделие 20 см на 100см(20 дм2) стоит 300грн. 1 дм2 (квадратик 10см на 10см) стоит 15 грн.

Готовых изделий показать не могу- не всегда разрешают фоткать. Но готовый рисунок повторю. Или, если надо, нарисую сам.

 

Добавлено через 2 минуты

цены указаны за работу. Заготовка заказчика, либо оплачивается отдельно.

Со стоимость работы понятно. А по времени сколько займёт, если нужно будет метров сто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как вам сказать... Аналогично как и у нас... Поскольку изучая предоставленное вами фото - можно сделать вывод, что наличникам не один десяток лет... Как и самому дому... В России аналогичная ситуация - много таких избушек красивых (небыло времени по фотографировать), но вот из мастерами тоже проблема. Оно на первый взгляд кажеться, что вот у них все нормуль.... А вот когда дело доходит до дела - не всегда получаеться дело....

 

Есть такой город Суздаль во Владимирской обл. это образец русских городков позапрошлого века, не одной сталинки-хрущевки и прочего бетонного советского уродства, все в резных домиках. И по сей день там много мастеров резьбы по дереву.

Rus-502.thumb.jpg.149ad36df5b963aebe39c64d1dc2e0ac.jpg

Rus-496.thumb.jpg.5f3afbe66e1d00c729ac5cba8a896b99.jpg

Rus-491.thumb.jpg.a10afeca9a80ee18c067dd5e11533709.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой остров Бали в Индийском океане. это образец полинезийских островков позапрошлого века, ни одной сталинки-хрущевки и прочего бетонного советского уродства, все в резных домиках. И по сей день там много мастеров резьбы по дереву.

 

IMG_3356.thumb.jpg.f8c96415b4890a4bb829b5cd11ca2704.jpg

 

IMG_3513.thumb.jpg.f1fb90d48d1fc39bd5d3f75f34c53899.jpg

 

IMG_3584.thumb.jpg.3c56422c1a46ab70b9b7d168a99b9ee7.jpg

 

Сорри, не удержался. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стоимость работы понятно. А по времени сколько займёт, если нужно будет метров сто?

 

Думаю, за месяц-полтора сделаю. Если нужно будет быстрее, сделаю быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...