Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осушитель воздуха

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

На вашей страничке указано, консалтинг систем вентиляции.

Так чего Вы тогда пишите про расчет максимальной нагрузки,

Эти максимумы создавались совдеповскими инженерами когда вопрос энергосбережения был актуален лишь бы попасть в годовые СниП овские рамки.

Сейчас заказчики стали выбирать иногда уже и "Нулевые" дома. И тогда вы ему уже невпарите осушение с запасом и сливом конденсата в канализацию.

А осушение с учетом роллетов и системы циркуляции воды.

Да и расчет ведется , при открытом роллете не более 70%,

а Вам похоже в удовольствие поискать блох на водной глади не построенного бассейна

Потребитель бассейн зачем строит? Роллетами закрыть или плавать в нем? Тогда причем тут роллеты, если с роллетами не поплаваешь?

У кого это расчет ведеться, при открытом роллете не более 70%?

Плавать в бассейне с роллетами в остальных 30%? Я с радостью приеду посмотреть на Ваши заплывы с видеокамерой - пошлю в смехопанораму или де любительское видео показывают, мож выиграю приз какой:lol:

Какие совдеповские нормы? Я сравнительный расчет делал и по ним, и по финским, немецким обществам инженеров и нормативам ЕС.

Дак у методы СССР, финов, немцев и ЕС НИГДЕ про роллеты и слова нету, ни поправок, ни коэффициентов - люди не глупые, понимают что с роллетами особо не поплавать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с видеокамерой - пошлю в смехопанораму или де любительское видео показывают, мож выиграю приз какой:lol:

 

Да вы видеооператор. так Вам нужен другой форум.

А бассейн как, до дна осушать собрались или может помимо

 

...итого на планете Земля +896 градусов...

 

Может здравый смысл включим а не сумму всех европейских норм.

Да еще запас паскалей 80 дадите или 800 чтобы и пловцов вместе с плавками осушать.

Вам пишут про здравый смысл. а не про красную тряпку ввиде роллет.

 

В России по неофициальным данным, в пособиях по проектированию пишут, что запасы в калориферах для вентиляции приравниваются к освещению всех крупных городов страны.

:drinks:Давайте по оперируем терминами в другой отрасли например вентиляция СТО, что ваша фирма предложит для покрасочной камеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с видеокамерой - пошлю в смехопанораму или де любительское видео показывают, мож выиграю приз какой:lol:

 

Да вы видеооператор. так Вам нужен другой форум.

А бассейн как, до дна осушать собрались или может помимо

 

...итого на планете Земля +896 градусов...

 

Может здравый смысл включим а не сумму всех европейских норм.

Да еще запас паскалей 80 дадите или 800 чтобы и пловцов вместе с плавками осушать.

Вам пишут про здравый смысл. а не про красную тряпку ввиде роллет.

 

В России по неофициальным данным, в пособиях по проектированию пишут, что запасы в калориферах для вентиляции приравниваются к освещению всех крупных городов страны.

:drinks:Давайте по оперируем терминами в другой отрасли например вентиляция СТО, что ваша фирма предложит для покрасочной камеры?

Ну дак дайте ссылку на такие неофициальные пособия по проектированию - что это за такие неофициальные пособия?

И подумайте какой бред Вы пишите - как запас мощности калорифера может привести к увеличению его энергозатрат? Может Вы имеете ввиду что мощности калориферов рассчитаны при расчетной наружной зимой (-22 Киев), а эксплуатация при средней температуре, вот и типа зря такие мощности заложены.

А Вы понимаете что такое 80Па вообще? Если Вы не даете запаса на них, то Вы неграмотно проектируете систему. Так чистый фильтр создает потери в 50-80Па, а загрязненный 100-350Па (200-350Па рекоменды). Выходит без запаса на загрязнение фильтра у Вас будет падать расход воздуха. Чем больше потери давления, тем меньше воздуха.

Жду от Вас съемку где Вы плаваете в бассейне с 30% роллетов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем, доброго вечера! Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо более экономный вариант, при аналогичном качестве?

У нас были подобраны два осушителя CDP 35, каждый обслуживает до 15 кв.м. площади зеркала воды бассейна при температуре воздуха 28С и воды 24С

Основные характеристики осушителя:

- диапазон температур – 10-36С

- мощность – 0,72 кВт (1 фаза)

- осушение ~1,5 л/час

- габариты 950(длина) х 800 (высота) х 315 (глубина), мм

 

Выбраны были исходя из:

- зеркало воды ~ 20 кв.м.;

- джакузи;

- открытые душевые кабины - 2шт

 

Осушители будем ставить полюбэ, но вот какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, доброго вечера! Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо более экономный вариант, при аналогичном качестве?

Всегда есть варианты!:)

У нас были подобраны два осушителя CDP 35, каждый обслуживает до 15 кв.м. площади зеркала воды бассейна при температуре воздуха 28С и воды 24С

Площадь зеркала бассейна и перепад температур воды и воздуха играют одну из важных ролей (и не только они) в выборе мощности. Чем выше температура воздуха, а ниже воды, тем ниже влаговыделения, которые потом надо гасить.

Скорость воздуха это тоже свои проценты, есть циркуляция или нет.

Странно, что приточную вентиляцию Вы не описали, она в отличие от осушителей весьма актуальна в зимний период, да и так люди дышат.

Классически 50/50 осушение/вентиляция, потому если есть приточная вентиляция, то реально уменьшить мощность осушения в 2 раза.

 

Выбраны были исходя из:

- зеркало воды ~ 20 кв.м.;

- джакузи;

- открытые душевые кабины - 2шт

То же расплывчато (включая зеркало выше в 15м2, разница 1/4 площади) - можно прикинуть мощность при одновременной работе, но Вы же не будете всем одновременно пользоваться, или я знаю :)

 

Выберете единые параметры для укрупненного подбора мощности осушения и соответственно оборудования:

- зеркало бассейна;

- температура воды в бассейне;

- температура воздуха в бассейне;

- влажность воздуха в бассейне.

Это конечно без учета одновременного использования джакузи и 2х душевых кабин или без учета части, ввести коэффициент неодновременности (0,5 например).

 

При учтенных выше одинаковых параметрах можно предварительно подбирать и сравнивать оборудование. И то, выше не все параметры для полного расчета приведены, а укрупненные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть варианты!:)

 

Площадь зеркала бассейна и перепад температур воды и воздуха играют одну из важных ролей (и не только они) в выборе мощности. Чем выше температура воздуха, а ниже воды, тем ниже влаговыделения, которые потом надо гасить.

Скорость воздуха это тоже свои проценты, есть циркуляция или нет.

Странно, что приточную вентиляцию Вы не описали, она в отличие от осушителей весьма актуальна в зимний период, да и так люди дышат.

Классически 50/50 осушение/вентиляция, потому если есть приточная вентиляция, то реально уменьшить мощность осушения в 2 раза.

 

 

То же расплывчато (включая зеркало выше) - можно прикинуть мощность при одновременной работе, но Вы же не будете всем одновременно пользоваться, или я знаю :)

 

Выберете единые параметры для укрупненного подбора мощности осушения и соответственно оборудования:

- зеркало бассейна;

- температура воды в бассейне;

- температура воздуха в бассейне;

- влажность воздуха в бассейне.

О приточно-вытяжной вентиляции я, действительно забыл сказать. Она есть. Четырех-кратный воздухообмен.

Температура в бассейне-25 град

Температура в помещении- около 27 град

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эге-ге-гей, блин! Неужели, никто не желает продать два осушителя? Или здесь, тоже, как и торговцы землей, ждут марта?

Говорят, что кризис!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще в том году ответил, повторюсь в этом, а то тема не закрыта. При этом площадь зеркала бассейна можно сказать типовая или часто встречающаяся.

Обратите внимание, что все варианты были просчитаны при 60% влажности (номограммы приложены) и как можно сказать легко, приточно-вытяжная вентиляция в холодный период года решает вопрос с осушением.

Выкладываю типовое предложение, что бы потенциальные пользователи не вводились в обман конкурентами, которые тычат мощности осушения при 80, а то и 90% влажности (существенное различие мощности при 60%, которое по номограммам легко видно).

 

Кому интересно может сохранить изображение и просмотреть в любом "просмотрщике" картинок увеличив масштаб или клацнуть по миниатюре второй раз и картинка раскроется в броузере.

1171344101_.thumb.jpg.3db0dc3879d435d9a080fe4c28037aa8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Можно узнать про момент установки рекуператора не пластинчатого ( КПД его мало при использовании в приточно-вытяжной вентиляции бассейна), а роторного? ваше мнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роторные имеют при грамотном подборе и комплектации значительно лучшие показатели по сравнению с пластинчатыми.

Роторные у нас часто бесполезны, т.к. их не комплектуют должной автоматикой, в особенности частотными преобразователями оборотов двигателя ротора.

В комплексе с автоматикой роторные рекуператоры значительно дороже в комплексе и не скоро отобьются в эксплуатации при незначительных расходах наружного воздуха или при дисбалансе притока и вытяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эге-ге-гей, блин! Неужели, никто не желает продать два осушителя? Или здесь, тоже, как и торговцы землей, ждут марта?

Говорят, что кризис!:fool:

 

Нуууу... Выходные... Корпоротивы...

Вот Вам альтернатива по-дешевле.

 

по параметрам Dantherm CDP 35, могу предложить настенный осушитель Cooper&Hunter CH-D025WD производительностью 2,5л/ч. Стоит такой девайс 1900 USD. Есть в наличии на складе. Это самый малопроизводительный в линейке. Вообще на складе есть подобные осушители от 2,5 до 15,5 л/ч.

Обратите внимание это при влажности 80% и t=25.

 

Компания "СТЕП" является официальным и единственным поставщиком продукции Cooper&Hunter.

 

Описание:

Особенности и преимущества:

• Осушители COOPER&HUNTER имеют цветной цифровой жидкокристаллический дисплей.

• Осушители COOPER&HUNTER оснащены роторными компрессорами Hitachi, Toshiba. Работают тихо и с высокой эффективностью.

• Осушители оснащены пультом дистанционного управления.

• Вертикальное и горизонтальное регулирование потока воздуха.

• Функция авторестарта. Автоматически вводит режим осушения предустановленный до выключения осушителя.

• Функция авто разморозки. При необходимости автоматически будет включен нагреватель, не позволяя системе замерзнуть.

 

Технические характеристики C&H CH-D025WD

 

 

Общаяинформация

Производитель:Cooper&Hunter

Модель:CH-D025WD

Влагосьем при t=25 C rH=80% л/ч:2.5

Рабочий диапазон по температуре, C:10 - 35

Внешнее статическое давление, Па:0

Производительность по воздуху, м³/ч:450

Параметр электрического питания

Ур. звукового давления (на расст. 1м.) dB (А):46

Потребляемая рабочая мощность, кВт:0.92

Тип хладагента:R407C

Класс защиты (IP):20

Габариты В/Ш/Г:780 x 890 x 255Вес, кг.:50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И данные по осушителю необходимо приводить при влажности 60%. А при такой влажности осушитель уже не выдаст 2,5л...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чета как то дорого для Купера в 1900у.е., учитывая что Dantherm CDP 35 стоит 2200-2300у.е. :)

Вот только, прошу заметить, У.Е. разные. 1900 USD, а вот Dantherm 2300 евро. Разница, насколько я понимаю. существенная. Тем более, что не 2300, а не ниже 2700 евро.

Змінено користувачем Альберт (СТЕП)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И данные по осушителю необходимо приводить при влажности 60%. А при такой влажности осушитель уже не выдаст 2,5л...

А ему и не надо 2,5. Насколько я вижу ему надо 2л/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ему и не надо 2,5. Насколько я вижу ему надо 2л/ч.

Ваш осушитель по аналогии падения производительности с аналогами, при 60% влажности выдаст всего 1,5л/ч...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/...• Осушители COOPER&HUNTER оснащены роторными компрессорами Hitachi, Toshiba. Работают тихо и с высокой эффективностью...

А Вы, лично, слышали как он тихо работает?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем большое спасибо, но объект уже давно укомплектован.

Dantherm.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, лично, слышали как он тихо работает?:)

Совершенно бесшумно он, естественно, работать не может. Там же стоит компрессор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш осушитель по аналогии падения производительности с аналогами, при 60% влажности выдаст всего 1,5л/ч...

Поэтому я всегда прошу планировку и исходные данные, чтобы правильно подобрать технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно бесшумно он, естественно, работать не может. Там же стоит компрессор.

 

Если "тихо" это как AMCOR с Эпицентра, то он своих стоит:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "тихо" это как AMCOR с Эпицентра, то он своих стоит:rolleyes:

Уровень шума Amcor D950E 52дБ

C&H 46дБ

 

Плюс ещё потребление эл. эн. Amcor D950E 1,2кВт

C&H 0.92 кВт

Ну и цена, на 200USD Amcor дороже.

 

Модели я взял аналогичные по характеристикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C&H 0.92 кВт

Ну и цена, на 200USD Amcor дороже.

 

Модели я взял аналогичные по характеристикам

Вот Вы предлагаете осушитель, а о шуме даёте характеристику с рекламного буклета. Если Вы бы слышали как урчит Китайско-израильский агрегат, а Ваш ещё и дешевле, то были бы поскромней в продвижении сего бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы предлагаете осушитель, а о шуме даёте характеристику с рекламного буклета. Если Вы бы слышали как урчит Китайско-израильский агрегат, а Ваш ещё и дешевле, то были бы поскромней в продвижении сего бренда.

Я даю характеристику из технической документации.

Компания "Степ", в которой я работаю, я вляется единственным поставщиком C&H в Украине.

 

Да и в рекламные буклеты информация попадает из технической документации. Какой смысл мне продать агрегат и потом выслушивать обоснованные претензии от заказчика. Мы же не интернет-магазин, а большая компания с наработанным именем. И если претензия клиента обоснована, то мне приходится менять агрегат, поэтому я даю реальные характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только, прошу заметить, У.Е. разные. 1900 USD, а вот Dantherm 2300 евро. Разница, насколько я понимаю. существенная. Тем более, что не 2300, а не ниже 2700 евро.

 

нестыковка в у.е. ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...