Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осушитель воздуха

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Вы просто предлагаете оборудование. А с учетом вашей одной реплики, человек может взять осушитель в два раза мощнее, чем ему необходимо, а это лишние затраты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот началось "мерянье писками" как это часто бывает на форумах :-)

я знаю как оно должно быть, а кто что делает - это его уже личное дело

 

Я конечно не спец,но понимаю одно что если банку с водой держать открытой то она быстрее испарится чем закрытая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто предлагаете оборудование. А с учетом вашей одной реплики, человек может взять осушитель в два раза мощнее, чем ему необходимо, а это лишние затраты.

 

Вот товарищ правильно сказал,что дискуссия идет тк надо будет платить за ЛИШНИЕ ,может не нужные мощности! Хочется докапатся до истины!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто предлагаете оборудование. А с учетом вашей одной реплики, человек может взять осушитель в два раза мощнее, чем ему необходимо, а это лишние затраты.

 

Я никакого оборудования конкретно не предлагал

называл только бренды

оборудование нужно подбирать по влаговыделению

параметры я привел выше

а те бренды которые я называл имеют встроеный рекуператор с тепловым насосом и очень высокий кпд - поэтому высокоэкономичные по энергозатратам, в них входящий воздух нагревается за счет рекперации выбрасываемого воздуха и конденсация проходит за счет испарителя который работая в паре с тепловым регистром этот же возух и подогревает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот началось "мерянье писками" как это часто бывает на форумах :-)

я знаю как оно должно быть, а кто что делает - это его уже личное дело

 

В том то и дело. Проект вентиляции мне делала контора, занимающаяся вентиляцией. Они же предложили два осушителя. На практике, двух оказались много. Зачем купил? Потому что, очередной инженер, мне их предложил. И зачем тут меряться чем-то, не знаю.

Я же не конкурент, а просто узнавший, в процессе пользования, человек. Вот, у Вас есть свой бассейн? А у меня их - два. Поэтому, есть что сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много по субъективным ощущениям или по замерам?

 

 

По наполнению бака водой, на среднем режиме.

Если десять литров набирается за неделю, зачем осушать двумя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно вам рассчитывали на мах загрузки при самых наихудших условиях, да и +20% запаса кинули. могу только порадовать, что тода оборудование меньше работает и соответственно дольше будет эксплуатироваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не теоретик. Я практик. Я целый год экспериментирую на своем бассейне.

Потому, тоже, знаю что говорю. Понятно, что можно дельтой управлять и "задавливать" испарение.

И сколько на это газа требуется? Много. Проще закрыть доступ к воде, чем сильно топить помещение. А остаток влаги, убирать осушителем. Это проверено мной, на себе. Потому, переубедить меня СНИПами, сложно.

 

Из Ваших сообщений понял, что бассейн в цоколе постояно закрыт плёнкой ? И в этом случае один осушитель справляется без проблемм и конденсат всего 10 литров в неделю. Правильно ?

 

А без плёнки сколько конденсата за сутки ?

 

P.S. Это не в тему спора ! :D Это для себя. У меня тоже небольшой бассейн в цоколе. Но ещё не отделан, и соответственно, не эксплуатировался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Ваших сообщений понял, что бассейн в цоколе постояно закрыт плёнкой ? И в этом случае один осушитель справляется без проблемм и конденсат всего 10 литров в неделю. Правильно ?

 

А без плёнки сколько конденсата за сутки ?

 

P.S. Это не в тему спора ! :D Это для себя. У меня тоже небольшой бассейн в цоколе. Но ещё не отделан, и соответственно, не эксплуатировался.

 

Пленку я примерял. Простую. Брал полиэтилен и подвешивал на поплавках. Имитировал нормальную. Не смог я собрать за неделю 10 литров. Пришел к выводу, что нужно заказать правильную пленку и понизить температуру в помещении. А вот при открытом бассейне, собирается 10 литров. Т.е., 10 литров собирается при открытом бассейне (t+30) и воздухе (t+30). Но, нужно учитывать работу вентиляции, которая есть. Без нее, может быть все хуже. Или осушителей побольше...

 

И, если будете ставить вентиляцию, не слушайте продавцов данной услуги. Они считают по кубатуре. Пресловутые СНИПы. На практике же, тот объем воздуха, который предлагают перекрутить за определенное время, менять не нужно.

В моем случае, работает 1/5 мощности системы. И все - хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленку я примерял. Простую. Брал полиэтилен и подвешивал на поплавках. Имитировал нормальную. Не смог я собрать за неделю 10 литров. Пришел к выводу, что нужно заказать правильную пленку и понизить температуру в помещении. А вот при открытом бассейне, собирается 10 литров. Т.е., 10 литров собирается при открытом бассейне (t+30) и воздухе (t+30). Но, нужно учитывать работу вентиляции, которая есть. Без нее, может быть все хуже. Или осушителей побольше...

 

И, если будете ставить вентиляцию, не слушайте продавцов данной услуги. Они считают по кубатуре. Пресловутые СНИПы. На практике же, тот объем воздуха, который предлагают перекрутить за определенное время, менять не нужно.

В моем случае, работает 1/5 мощности системы. И все - хорошо :)

 

Вы с цифрами ничего не путаете ? 10 литров за неделю или за сутки ?

 

Я вентиляцию с рекуператором уже смонтировал. Да и осушитель уже купил - AMCOR HD-3000. :) Но поскольку отопления ещё нет и с отделочными затянул, то стараюсь на этом этапе спрогнозировать возможные проблеммы.

 

Очень не хочется держать такой небольшой бассейн под плёнкой. :(

Из каких соображений Вы пришли к такому решению ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с цифрами ничего не путаете ? 10 литров за неделю или за сутки ?

 

За 6 дней, если быть точным.

 

Очень не хочется держать такой небольшой бассейн под плёнкой. :(

Из каких соображений Вы пришли к такому решению ?

Из соображений перерасхода газа в цоколе. Греть помещение в котором никого нет? Зачем?

А почему не держать? Под пленкой, он циркулируется без проблем. А испаряется меньне и остывает меньше. Нужно купаться? Накрутил эту пленку на барабан и ее нет. Закончил процедуры, раскрутил. Конечно, в идеале, ролеты бы хотелось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, если будете ставить вентиляцию, не слушайте продавцов данной услуги. Они считают по кубатуре. Пресловутые СНИПы. На практике же, тот объем воздуха, который предлагают перекрутить за определенное время, менять не нужно.

В моем случае, работает 1/5 мощности системы. И все - хорошо :)

Значит то таких вы нашли продавцов. Не продавцов вам надо слушать, а проектантов. А нормальные люди не делают глупостей и не мучаються потом как вы, а заказывают проект и так ЭКОНОМЯТ деньги. А вы значит переплатили 4/5 денег.

СНИП ничо не говорит про объем бассейна, а рассчет надо проводить исходя из площади зеркала воды и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит то таких вы нашли продавцов. Не продавцов вам надо слушать, а проектантов. А нормальные люди не делают глупостей и не мучаються потом как вы, а заказывают проект и так ЭКОНОМЯТ деньги. А вы значит переплатили 4/5 денег.

СНИП ничо не говорит про объем бассейна, а рассчет надо проводить исходя из площади зеркала воды и все.

 

Я так понял Вы спец.Может просчитаете?

Условия в этой ветке,могу повторить

Сенкс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вы спец.Может просчитаете?

Условия в этой ветке,могу повторить

Сенкс

Могу посчитать, могу и по предложению конкурентов оборудование предложить дешевле на 10-70% которое мы сами и делаем (вентиляцию). До производства осушителей еще не дошли :)

Кидайте план помещения с площадью зеркала, или просто площадь цифрой зеркала с температурами и просчитаю оборудование (5927585@ukr.net, он же и факс :)). Воздуховоды, решетки это уже вторичный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посчитать, могу и по предложению конкурентов оборудование предложить дешевле на 10-70% которое мы сами и делаем (вентиляцию). До производства осушителей еще не дошли :)

Кидайте план помещения с площадью зеркала, или просто площадь цифрой зеркала с температурами и просчитаю оборудование (5927585@ukr.net, он же и факс :)). Воздуховоды, решетки это уже вторичный вопрос.

 

Какой-то странный у Вас подход ... :(

 

Т.е. для Вас не важна ни кубатура помещения ни объём нагретой водички ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно вам рассчитывали на мах загрузки при самых наихудших условиях, да и +20% запаса кинули. могу только порадовать, что тода оборудование меньше работает и соответственно дольше будет эксплуатироваться.

 

Я так и подумал и, не переживаю по поводу долговечности. Да и ломаться там нечему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит то таких вы нашли продавцов. Не продавцов вам надо слушать, а проектантов.

Я продавцов не слушаю. Я у них покупаю, если устраивает цена/качество. А слушаю проектантов. Да и тех уже не слушаю...

 

А нормальные люди не делают глупостей и не мучаються потом как вы, а заказывают проект и так ЭКОНОМЯТ деньги. А вы значит переплатили 4/5 денег.

Переплатил, послушав дебильного (извините) проектанта, у которого и заказал проект. У него на лбу не написано, что он дурак. И я не считаю, что я "ненормальный" в связи с этим. Подбирайте слова, если возможно.

 

СНИП ничо не говорит про объем бассейна, а рассчет надо проводить исходя из площади зеркала воды и все.

Вам уже написАли про подход. А Вы проектант, продавец, изготовитель? А может все вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите себе осушитель бытовой например в евротрейде

сайт у них есть

и будет вам счастье)))))

 

и никого не слушайте

все хотят заработать и инженеры и проектанты и иже с ними

 

ЗЫ: есть пожелания заказчика, а есть физика, логика, опыт и технологии

кто то ездит на Тавриях и доволен, а кому то и Вейрона мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите себе осушитель бытовой например в евротрейде

сайт у них есть

и будет вам счастье)))))

 

и никого не слушайте

все хотят заработать и инженеры и проектанты и иже с ними

 

ЗЫ: есть пожелания заказчика, а есть физика, логика, опыт и технологии

кто то ездит на Тавриях и доволен, а кому то и Вейрона мало

 

Простите, а у Вас есть свой крытый бассейн ? И Вы используете бытовой осушитель из Евротрейда ? Я уверен, что есть и используете ! :) Ведь Вы так смело и уверенно даёте советы и учите жизни.

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования бытового осушителя в стационарном скиммерном крытом бассейне круглогодичной эксплуатации !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер читайте выше и внимательнее

я ж подписывался

бытовые осушители ставили буквально 2 раза по ДИКОМУ желанию заказчика

по европейским нормам запрешено осушать помещение бассейна такого рода осушителями

 

для автора топика я приводил влаговыделение его бассейна, про предоставленым им же данным

так же не забываем про 4 кратный воздухообмен в помещении бассейна

если не верите "нашим" проектировщикам-инженерам и иже с ними

могу прикрепить здесь на форуме опросный лист и е-майл немецкой компании занимающейся климатическим оборудованием для бассейнов. Они вам любезно произведут расчет оборудования для Вашего бассейна. И предложат оборудование. Или вы буржуям тоже не верите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер читайте выше и внимательнее

я ж подписывался

бытовые осушители ставили буквально 2 раза по ДИКОМУ желанию заказчика

по европейским нормам запрешено осушать помещение бассейна такого рода осушителями

 

для автора топика я приводил влаговыделение его бассейна, про предоставленым им же данным

так же не забываем про 4 кратный воздухообмен в помещении бассейна

если не верите "нашим" проектировщикам-инженерам и иже с ними

могу прикрепить здесь на форуме опросный лист и е-майл немецкой компании занимающейся климатическим оборудованием для бассейнов. Они вам любезно произведут расчет оборудования для Вашего бассейна. И предложат оборудование. Или вы буржуям тоже не верите???

 

И самое интересное, что масса народа верит - осушитель за 400-600 баксов справится с бассейном приличных размеров да еще без принудительной вентиляции. Даже имея все дилерские скидки со скидками и делая все своими руками - вентиляция, кондиционирование, осушение - очень дорогое удовольствие. Без него можно обойтись как и без "Вейрона". Но сделать дешево и эффективно - НЕВОЗМОЖНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер читайте выше и внимательнее

я ж подписывался

 

Сорри, действительно был невнимателен. :(

 

Хотя, многие Ваши утверждения у меня вызывают большие сомнения ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер а я и не претендую на истину,

а насчет сомнений, не сомневаются только дураки :-)

 

airservis целиком согласен

народ часто на форумах пытается изобрести велосипед, вместо того чтобы на нем сразу ездить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Вообще не понимаю логику людей, сами считают, сами читают и при этом говорят, что монтажные компании, проектировщики, продавцы ничего не понимают. И опять же, при этом, сами ничего уж точно не понимая. Действительно, сейчас много компаний открылось, и каждый и на лево и на право продают и устанавливают, здесь главное не попасть к неграмотным. И Вашей главной задачей является не поиск инфы самим, а поиск хорошей компании. Как же ее найти? А Вы на цену обратите внимание...хорошие стабильные компании врядли сразу Вам предложат тот или иной товар по очень дешевой цене, а в этом случае "осушение", как говорят "скупой платит дважды" и "бесплатный сыр, только в мышеловке". Лучше уж потом, после озвучены цен, немного подвинуть компанию ( а она подвинется, поверьте), чем искать сразу такую, которая чуть ли не за даром сделает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...