Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплект для Интертелекома???

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Diver,

И что есть в Круглике, в дачных массивах?

 

Добавлено через 1 минуту

Tadex,

А альтернативи немає. Freshtel можливо, але і вартість значно вища :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не агітую, а висловлюю Свою Думку!!!

 

Безперечно: WiFi та WiMax обладнання значно дорожче, але ж воно стабільніше працює , по швидкості!!!

 

Сам, Уви підписую людей під цього "Чудо" йоператора!!! :sorry:

 

Цеж просто ЖАХ коли швидкість з клятих до 3,1 ПАДАЄ ДО 0,1 ВЕЧЕРОМ!!!

 

Задрало, вже гроші назад повертати Незадоволеним жертвам!!! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,

И что есть в Круглике, в дачных массивах?

 

Добавлено через 1 минуту

Tadex,

А альтернативи немає. Freshtel можливо, але і вартість значно вища :(

У меня друг за Маетком живёт. И интер есть и Пипл, но юзает можно сказать без антенны, скорость не очень.

 

Добавлено через 11 минут

Роутеры tp-link и Asus официально без бубнов поддерживают данный модем. Сам интертелеком продает уже прошитые роутеры для работы с модемами (ссылка устарела) Что дешевле чем покупать отдельно.

Tp-Link официально может и да :) А реально с родными прошивками на V.2. (новый дизайн ТП Линка - плавный края) 3220 и 3420 не запускается. 2 других их 3G девайса не знаю, не пробовал. Был на Артёма в киевском офисе у них, признают - не работает...

 

Добавлено через 8 минут

...просто ЖАХ коли швидкість з ...до 3,1 ПАДАЄ ДО 0,1 ВЕЧЕРОМ!!!

 

То виходить Рев.Б тут ні до чого.. Це така робота/завантаженість оператора у даному регіоні. У тому числі і на Рев.А. Або погані радіоумови. А це можно виправляти.

Бо сильно сумніваюсь, що і вранці/вдень хтось має 3 мбіт на Рев.А.

 

P.S. Еріксон наче отримав ліцензію на 2 городи - Київ і ще один. Може пілотний проект LTE запустять? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а будет ли 306 модем работать с Dlink dir-615?

Просто этот аппарат у меня есть (валяется без дела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безперечно: WiFi та WiMax обладнання значно дорожче

не скажу так... стоимость подключения часто 1500грн а то именьше.. с модемами-антеннами-абонкой на сдма это сравнится, значит не дороже.

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите, пожалуйста, а будет ли 306 модем работать с Dlink dir-615?

Просто этот аппарат у меня есть (валяется без дела)

странный вы вопрос задаете, даже не поинтересовавшись физической возможностью роутера.

DIR-615_K2_Back.jpg

А куда вы модем USB будете подключать, в какой разьем???

я сомневаюсь, что будете чтото паять в роутере, иначе не было бы такого вопроса.

в вашем случае такая возможность чисто теоретическая wiki.openwrt.org/toh/d-link/dir-615/c2-usb

 

Добавлено через 16 минут

 

Diver,

И что есть в Круглике, в дачных массивах?

 

Добавлено через 1 минуту

Tadex,

А альтернативи немає. Freshtel можливо, але і вартість значно вища

вопрос стоит изучить точнее, стоимость на сколько большая и в чем? давайте посчитаем?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 метров в день? 15 гиг в мес?? реально 10 гиг получится скачать.

Пооверьте мне, если вы использовать будете каждый вечер, то этого не хватит, даже в рев.а не хватает, а там и подавно.

трафик должен быть в идеале безлимитным, или хотя бы адекватным, например 30 гиг в месяц 100грн абонки. но этого не будет - раз. не везде есть рев.б - два.

Итог простой - ищется по месту оператор интернета и подключаетесь к нему с абонкой 150 грн и безлимитом, при скорости 5мб, что еще нужно?

вопрос изучал - есть практически везде по киевской области если поискать, часто это обычное wifi подключение, но очень много и кабельного и оптики!

 

Уж поверьте мне 500 MB в день хватает. И не потому чтоя так мало использую инета, я более чем. Просто я понял сразу(точнее много лет использую беспроводной инет и через меня прошли все операторы мобильного инета и использовал не меньше десятка разных модемов) что беспроводным инет не предназначен для закачки чего было емкого и торренты у меня все работают только на закачку они обрезаны по максимуму на отдачу. Весь остальный массив я отдельно закачиваю на мобильный жесткий диск(не USB флешку). Все обьемные масивы музыки, фильмов, аниме либо программ или игор качаю через провод. Бывает конечно и качаю через по модему, но сам понимаю это изврат. У меня сейчас разные модемы и разные тарифные планы, например есть старый тар. план 150 грн. в месяц 25 гиг(такого сейчас нет).

Это лирика, аесли серьезно то сейчас много развелось операторов на лоха которые взамен провода тянут WI-FI я говорю про "последнюю милю" потому как доставка инета может идти и не только по проводу, а вот розводка по домам только проводом. Но к сожалению и такого счасться у очень многих нету. Тем более нет смысла ставить полноценное решение если нужно зайти на почту и почитать новости.

Tp-Link официально может и да А реально с родными прошивками на V.2. (новый дизайн ТП Линка - плавный края) 3220 и 3420 не запускается. 2 других их 3G девайса не знаю, не пробовал. Был на Артёма в киевском офисе у них, признают - не работает...

такой вариант тоже возможен и я его не исключаю. скажу чесно я на днях инфу пробивал, но покупать TP-link не планировал. По тому что знаю ASUS на 100% работает отлично, тем более понимая что себя интертелекомовцы не подствляли продавая роутер(клиенты технической службе мозгы повыносили если бы что-то плохо было с апаратом.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж поверьте мне 500 MB в день хватает. И не потому чтоя так ма................ и торренты у меня все работают только на закачку они обрезаны по максимуму на отдачу.

я торент не использую, но несколько раз в мес по зарез требуется в день выкачать 1,5гиг.. и скольок в этом случае мне выльется по стоимости??

вот -вот......... это попадалово.

 

Добавлено через 1 минуту

Это лирика, аесли серьезно то сейчас много развелось операторов на лоха которые взамен провода тянут WI-FI я говорю про "последнюю милю" потому как доставка инета может идти и не только по проводу, а вот розводка по домам только проводом.

:) здесь с вами большинство не согласится, ибо у большинства в квартире стоит роутер, у меня тоже, аж два..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цеж просто ЖАХ коли швидкість з клятих до 3,1 ПАДАЄ ДО 0,1 ВЕЧЕРОМ!!!

 

Задрало, вже гроші назад повертати Незадоволеним жертвам!!!

Вы сильно не растраивайтесь. Хорошо что и так работает. Это причина загруженности конкретно БС в конкретном районе. И это не только у Вас такая проблема, у меня такая же сама ситуация. А вообще около половины БС перегружены. Точнее перегегружены в регионах в больших городах у них ситуция проще. Ведь там основный инет всеже провод и никто торренами мобильный не грузит.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее перегегружены в регионах в больших городах у них ситуция проще. Ведь там основный инет всеже провод и никто торренами мобильный не грузит.

неа.. это только кажется так, на самом деле загружено везде ктторе тех мест где стоит много! БС - Киев например более-менее.

на расширение по регионамм -денег не хватает. зато хватает хлобства загрузить БС, ну хоть деньги возвращают, кто отказывается, и правильно делает, ибо в регионах действительно уже много где покрыто местными провайдерами, и что там стоит - оптика. провод или радиодоступ - всеравно, главное тарифы более-менее человеческие и скорость намного больше и стабильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь с вами большинство не согласится, ибо у большинства в квартире стоит роутер, у меня тоже, аж два..

Вы немного не поняли. Роутер в квартире это не "последняя миля". В моем понимании клиент может как угодно изворачивать сигнал или использовать. Если для планшета, ноута или комуникатора нужен wi-fi для удобства это одно, а ПК например сидит на проводе.(к тому же это нестандартная ситуация у кого есть у кого нет). Но вот когда узкий безпровной канал делять между собой клиенты активновно использующих тооренты в обе стороны, это другое.

 

Добавлено через 16 минут

неа.. это только кажется так, на самом деле загружено везде ктторе тех мест где стоит много! БС - Киев например более-менее.

на расширение по регионамм -денег не хватает. зато хватает хлобства загрузить БС, ну хоть деньги возвращают, кто отказывается, и правильно делает, ибо в регионах действительно уже много где покрыто местными провайдерами, и что там стоит - оптика. провод или радиодоступ - всеравно, главное тарифы более-менее человеческие и скорость намного больше и стабильнее.

Нельзя так сказать, интер очень быстро развивается. За год покрыть значительную часть востока(когда освободились частоты). К нему притезий пока у меня мало. Разница в абоненкой базе с слонами большая. И сразу сделать при том финансировании не возможно. К тому же вы сами подвердили ситуции с раширение широкополосного интернета в региона. так что основательно вкладыватся это риск.

А притензия у меня к провайдерам первой пятерки. Показателен например киевстар. Приходя в регионы начинал всегда либо покупать более мелких провайдеров либо переманивать. Но повторю еще раз ничего не сделал для привлечения "новых" клиентов. Новые в даном случае это те кто живут не в многоэтажках. Это не паханное поле, просто зачем тратися на таких клиентов где капитолавложения повыше и естественно окупаемость дольше(но влюбом все окупается и приносит прибыль) . А про мелки и говорить неочем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,

По роутеры Вы меня уделали :) Я сглупил и не посмотрел на имеющийся роутер внимательно.

 

По Фрештелу:

Опция 1.

Вартість стартового комплекту з Outdoor-модемом - 1999 грн (мне обязательно нужен аутдор модем, поскольку я несколько вываливаюсь за зону покрытия). И если правильно понимаю, то еще будет нужен роутер (хотя если аутдор модем не USB а с разъемом ethernet, то возможно смогу примастырить свой dir-615)

Тариф Фреш Эконом - 159 грн. за 10 Гб

Опция 2.

Купить аутдор можем за 2299 грн (полная стоимость), подключиться на контракт и получить Тарифный план Фреш Комфорт с 50 Гб трафика за 149 грн в месяц. Опять таки вопрос с роутером открыт )

 

По Интеру:

Комплект оборудования получится около 1000 грн (модем - 600 грн, роутер - 300 грн, кабель для внешней антенны - 80 грн). Антенна у меня уже установлена.

REV B. Тариф Турбо День 100 - 50 грн. подключение, 100 грн абонка ежемесячно, 500 Мб ежедневно

 

Мне кажется, что при всех этих условиях Интер более конкурентоспособен. Естественно я не знаю загрузку БС... но я не знаю ее и по Фрештелу.

Этих объемов мне должно хватать, поскольку нет нужен для почты, серфинга в сети, скайпа (качать фильмы не буду)

 

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель для внешней антенны - 80 грн?!?!?...

 

Цеж скільки, ви його хочете прокласти????

 

Рекомендовадо - до 10 м. Можна і до 20м. Якщо БС, недалеко а ви хчете підключити Нет допустимо - в підвалі.

 

Моя вам порада: Як хочете Купити так REV B, купіть та потестуйте на speedtest.net швидкість протягом декількох днів.

 

Якщо буде Гуд працювати (швидкість більше 3 Мб.), то вартує користуватись.

 

А якщо швидкість менше 3 Мб. то з Відмазкою (на 14-ть днів) поміняйте його на REV A!!!

 

Для чого буде переплачувати, за те чого можливо не буде!!! а під REV A і зекономити на обладнанні і тарифи Кращі.

 

Щоб Серфінгом в неті займатись та для Скайпу + Фільми + Пошта швидкість має бути більшою за 0,5!!! Знаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tadex,

это я нечетко сформулировал фразу :) под кабелем подразумевал переходник под "допиленный" 306 модем... Сильно не вникал, но вроде как там специфические разъемы )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Интеру:

Комплект оборудования получится около 1000 грн (модем - 600 грн, роутер - 300 грн, кабель для внешней антенны - 80 грн). Антенна у меня уже установлена.

REV B. Тариф Турбо День 100 - 50 грн. подключение, 100 грн абонка ежемесячно, 500 Мб ежедневно

Немножко не так. Комплект официал(нормальный роутер уже подготовленый + модем) около 800 грн. со всеми подключениями. (ссылка устарела)

кабель если нужно 15 м. максимум по 3 грн. = 45 грн.

и забыли указать преходник для модема 30-35 грн. плюс 15 грн (дост. Aukro)= 50 грн. конечно нужно чтоб кабель подошел к нему, чтоб два раза не бегать за разъемом.

 

Добавлено через 7 минут

Цеж скільки, ви його хочете прокласти????

 

Рекомендовадо - до 10 м. Можна і до 20м. Якщо БС, недалеко а ви хчете підключити Нет допустимо - в підвалі.

Ничего не рекомендовано, все зависит от высоты подъема антены чтобы антена максимально приближалась к зоне прямой видимости до БС. Если она низко и есть препятствие то никакое уменьшение длины кабеля не поможет. Длина кабеля в каждом конкретном случае подбирается индивидуально и есть необходимый минимум. Обычно антены с кабелем продают с кабелем длиной максимум 15 м. если нужно подлинее пожалуста.

Уж поверьте хоть професиально не занимаюсь,но минимум с десяток антен для разных знакомых уже поставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tollyn,

мне не нужен кабель для антенны, она уже подключена. Мне надо доделать модем для работы с внешней антенной+переходник для его подключения к антенне. А это как раз и получится 800 + 200 грн.

Это я оч. грубо считал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо буде Гуд працювати (швидкість більше 3 Мб.), то вартує користуватись.

 

А якщо швидкість менше 3 Мб. то з Відмазкою (на 14-ть днів) поміняйте його на REV A!!!

 

Для чого буде переплачувати, за те чого можливо не буде!!! а під REV A і зекономити на обладнанні і тарифи Кращі.

 

И здесь вы правы только на 50%. Дело в том даже если не будет той скорости которую хотелось бы или ожидали. То менять нет смысла так как модемы с поддержкой rev. B работают лучше чем старые модемы rev.A в режиме Rev.A.

 

Добавлено через 10 минут

Мне надо доделать модем для работы с внешней антенной+переходник для его подключения к антенне. А это как раз и получится 800 + 200 грн.

Это я оч. грубо считал.

Не путайтесь модем с роутером вместе стоят 800 грн.+ переходник-50 грн все вместе= 850 грн, а не 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, что входит в 800 грн :)

Но ведь придется еще доработать модем? Там ведь паять надо, если не ошибаюсь, гнездо, чтобы внешняя антенна работала.

И переходник мне пока по 100 грн предлагают, а не по 50 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь придется еще доработать модем? Там ведь паять надо, если не ошибаюсь, гнездо, чтобы внешняя антенна работала.

И переходник мне пока по 100 грн предлагают, а не по 50

два кусочка кабеля идва F разъема. Это вы понимаете не стоит не то что 50 грн. а может и дешевле 5 грн. Гарантия то все ровно теряется так хоть сэкономить можно, да в сигнале потери будут меньше когда напря мую припаять.

Вот такое фото нашел))) главное результат.

d124955bb3d8c7a927a7a7450015a1eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайтесь модем с роутером вместе стоят 800 грн.+ переходник-50 грн все вместе= 850 грн, а не 1000 грн.

это у интертелекома на сайте?

помоему дешевле можно найти.

Кстати кто был в Ашане - говорят там роутеры что интертелеком продает - сейчас пачками лежат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два кусочка кабеля идва F разъема. Это вы понимаете не стоит не то что 50 грн. а может и дешевле 5 грн. Гарантия то все ровно теряется так хоть сэкономить можно, да в сигнале потери будут меньше когда напря мую припаять.

Вот такое фото нашел))) главное результат.

d124955bb3d8c7a927a7a7450015a1eb.jpg

Ужас какой:) Видел я это фото на одном из сайтов.

И это не Huawei 306.

Делается это всё намного аккуратней, красивей и практичней.

По поводу разъёмов - они есть разного качества, будучи даже одной формы. Как то купил по безысходности один - в руках разломался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя вам порада: Як хочете Купити так REV B, купіть та потестуйте на speedtest.net швидкість протягом декількох днів.

 

Якщо буде Гуд працювати (швидкість більше 3 Мб.), то вартує користуватись.

 

А якщо швидкість менше 3 Мб. то з Відмазкою (на 14-ть днів) поміняйте його на REV A!!!

 

Для чого буде переплачувати, за те чого можливо не буде!!! а під REV A і зекономити на обладнанні і тарифи Кращі.

 

Щоб Серфінгом в неті займатись та для Скайпу + Фільми + Пошта швидкість має бути більшою за 0,5!!! Знаю!!!

 

А она будет 0,5 на рев. А? :)

Получается, что лучше 0,3 мбитс на Рев.А чем даже 1 мбитс на Рев.Б?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня пока больше всего смущает необходимость допиливать модем

а потом выяснится что все напрасно, и придется искать кому продать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=173&Itemid=24

Собственно, мануал по переделке

 

Добавлено через 35 секунд

Diver, так, а что панацея? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что панацея?

по месту найти прова, вероятность этого очень большая.

Если он есть - все проблемы решаются на раз.

А сдма - это только для командировок и т.д.. для стационара такое не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...