Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплект для Интертелекома???

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Diver,

Круглик, дачные кооперативы, никаких местных провайдеров нет :(

Соседи или на Интере, или сосут лапу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня пока больше всего смущает необходимость допиливать модем :)

А что именно смущает? Сумма за переделку, перспектива провести вечер с паяльником/инструментом или красивый модем как на фотке?

Если всё сделать правильно, то нельзя отличить переделанный модем, не сняв верхнюю задвижку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглик, дачные кооперативы, никаких местных провайдеров нет

Соседи или на Интере, или сосут лапу...

правильно, никто не интересовался.

Какие нас. пункты есть рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,

Круглик, Вита Почтовая (2 км)

 

Добавлено через 2 минуты

uafisher,

Смущает то, что никто не может объяснить, что надо переделать. Кто пишет про использование технологичного разъема под крышкой, кто пишет про перемычки между контурами трактов в модеме...

А где правда - хз... Это и смущает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher,

Смущает то, что никто не может объяснить, что надо переделать. Кто пишет про использование технологичного разъема под крышкой, кто пишет про перемычки между контурами трактов в модеме...

А где правда - хз... Это и смущает

Проще сделать 1-й вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у интертелекома на сайте?

помоему дешевле можно найти.

Где?

Вы уверены, не путаете модемы?

 

И это не Huawei 306.

Делается это всё намного аккуратней, красивей и практичней.

По поводу разъёмов - они есть разного качества, будучи даже одной формы. Как то купил по безысходности один - в руках разломался.

Я не дал сылку. Это профильный форум по мобильной связи.

(ссылка устарела)

 

А она будет 0,5 на рев. А?

Получается, что лучше 0,3 мбитс на Рев.А чем даже 1 мбитс на Рев.Б?

 

Вы не в курсе. Почему именно модем REv.B ,а не на Aukro обычный модем до 200 грн.

Когда модем используется только в режиме Rev.A поищите инфу она есть.

 

И еще повторю потому как многие не в курсе зачем переделывают модем. Потому как никто пока не допер.

Ответ . Не все живут в городе, не у всех есть провод и даже нет возможности подключится к Wi-FI а ближайшая БС на растоянии больше 10 км!! Таких пользователей очень много. И вот модем то робочий, но без антены он просто технологичный кусок мусора. Но вот проблема в модеме есть антенный вход, но он подключен к примной части, а передающая не доступна и тому без переделки не работает он. Выбора как-бы нет если хочется инет пошустрее из того что есть.

У тех кого хорошее покрытие я бы не советовал спешить, попробуйте пощупайте, а потом уже решайтесь. Все таки гарантия и модем недешовый.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе. Почему именно модем REv.B ,а не на Aukro обычный модем до 200 грн.

Когда модем используется только в режиме Rev.A поищите инфу она есть.

 

И еще повторю потому как многие не в курсе зачем переделывают модем. Потому как никто пока не допер.

Ответ . Не все живут в городе, не у всех есть провод и даже нет возможности подключится к Wi-FI а ближайшая БС на растоянии больше 10 км!! Таких пользователей очень много. И вот модем то робочий, но без антены он просто технологичный кусок мусора. Но вот проблема в модеме есть антенный вход, но он подключен к примной части, а передающая не доступна и тому без переделки не работает он. Выбора как-бы нет если хочется инет пошустрее из того что есть.

У тех кого хорошее покрытие я бы не советовал спешить, попробуйте пощупайте, а потом уже решайтесь. Все таки гарантия и модем недешовый.

 

Это вопрос или утверждение?

Если второе, то о чём именно я не в курсе-зачем допиливать модем или почему быстрей Рев.Б ? :) Прекрасно знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос или утверждение?

Там два утверждения вам какое?

 

Если второе, то о чём именно я не в курсе-зачем допиливать модем или почему быстрей Рев.Б ? Прекрасно знаю.

А причем здесь рев. Б когда я говорил про использование в рев. А

Скажем проще в модем рев.А (максимальная теоретичиская скорость) на прием 3,1 мБ понятно что когда даже один человек в сети при максимальном сигнале скорость будет меньше.

Так вот Модем с поддержкой рев.В при работе в режиме рев.А(без турбо ) может выдать скорость 3,1 мБ(хоть это его максималка на данном тарифе). А при обычной работе модемы с поддержкой рев. а и рев. В скорости отличаются в 1,5 раза(например не 400 кбит, а 600 кбит).

Но есть недостатки модем стоит явно дороже(за скорость нужно платить), а если по акции покупаете то нужно оплачивать несколько месяцев кнопку турбо. Хоть ней в ней мало кто нуждается.

Я это уже пишу третий раз.

Вот почему выгоднее использовать данный модем. Если есть вопросы прошу в техническую службу интертелекома или на профильные форумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там два утверждения вам какое?

 

Вы видите здесь 2 утверждения? :) :

Вы не в курсе. Почему именно модем REv.B ,а не на Aukro обычный модем до 200 грн.

Когда модем используется только в режиме Rev.A поищите инфу она есть.

Всё время считал что слова "почему" и "когда" больше относятся к вопросам. Если честно, не всё понятно, что именно хотели донести.

 

А причем здесь рев. Б когда я говорил про использование в рев. А

А при чём здесь что вы говорили, если вы отвечаете на мой пост, адресованный другому человеку по иному пункту?? Прочитайте внимательно переписку.

Скажем проще в модем рев.А (максимальная теоретичиская скорость) на прием 3,1 мБ понятно что когда даже один человек в сети при максимальном сигнале скорость будет меньше.

Так вот Модем с поддержкой рев.В при работе в режиме рев.А(без турбо ) может выдать скорость 3,1 мБ(хоть это его максималка на данном тарифе). А при обычной работе модемы с поддержкой рев. а и рев. В скорости отличаются в 1,5 раза(например не 400 кбит, а 600 кбит).

Но есть недостатки модем стоит явно дороже(за скорость нужно платить), а если по акции покупаете то нужно оплачивать несколько месяцев кнопку турбо. Хоть ней в ней мало кто нуждается.

Я это уже пишу третий раз.

Вот почему выгоднее использовать данный модем. Если есть вопросы прошу в техническую службу интертелекома или на профильные форумы.

Вы путаете тарифы с режимами. Это не одно и тоже. И результат тоже разный. Но думаю понимаю о чём вы говорите - я это знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём здесь что вы говорили, если вы отвечаете на мой пост, адресованный другому человеку по иному пункту?? Прочитайте внимательно переписку.

Я объясняю вам если вы не понимаете про что разговор.

 

Вы путаете тарифы с режимами. Это не одно и тоже. И результат тоже разный. Но думаю понимаю о чём вы говорите - я это знаю.

Это вы путаете. Я говорил всегда про тарифы "Тарифы 3G до 3,1 Мбит/с"

а про тарифы "Тарифы 3G Турбо до 14,7 Мбит/с" я не сказал ни слова. Они слишком дороги чтоб реально их использовать. Только раз упомянул и не вам про один тариф который имеет смысл жить.

Путать здесь нечего, я говорил про тарифы " тарифы 3G до 3,1 Мбит/с" и именно покупка дорогого модема EC 306 под этот тариф. Почему имеет смысл покупка когда есть куча других модемов в разы дешевле.

Это вы не понимаете или притворяетесь. Если вы такой вумный то модем EC 306 перевести в ручную в один из режимов нельзя(имею ввиду рев.а или рев. В) он сам выбирает в зависимости от уровня сигнала. И про режим рев. А я имел ввиду именно эти такие тарифы. Если вам сразу не дошло то нужно было нормально переспросить. Потому как сам режим рев.А предусматривает скорость на прием до 3,1 Мбит соответствуя старым модемам(у которых максимальная скорость в только в режиме рев.а) он так и назван в тарифах интертелекома. Чтоб было наглядно названо и меньше путались.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я запутался :)

 

То есть 306 модем будет медленнее работать в режиме rev.A, чем более дешевый модем, в котором предусмотрена только работа в режиме rev.A?

Уточните, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы путаете. Я говорил всегда про тарифы "Тарифы 3G до 3,1 Мбит/с"

а про тарифы "Тарифы 3G Турбо до 14,7 Мбит/с" я не сказал ни слова. Они слишком дороги чтоб реально их использовать. Только раз упомянул и не вам про один тариф который имеет смысл жить.

Путать здесь нечего, я говорил про тарифы " тарифы 3G до 3,1 Мбит/с" и именно покупка дорогого модема EC 306 под этот тариф. Почему имеет смысл покупка когда есть куча других модемов в разы дешевле.

 

Для начала поаккуратней на поворотах, пожалуйста.

 

Так вот Модем с поддержкой рев.В при работе в режиме рев.А(без турбо ) может выдать скорость 3,1 мБ(хоть это его максималка на данном тарифе).

 

Ваши слова? Выделено мной. Читаем "в режиме". А не "по тарифам".

Так что я не путаю. Вы просто мысль излагайте более логично и последовательно, а заодно определитесь с терминологией.

 

Это вы не понимаете или притворяетесь. Если вы такой вумный то модем EC 306 перевести в ручную в один из режимов нельзя(имею ввиду рев.а или рев. В) он сам выбирает в зависимости от уровня сигнала.

 

Более того, вы опять ошибайтесь. Да, действительно 306-й модем автоматически сам не перейдёт в режим Рев.А. Если есть Рев.Б- он цепляется за него, если сигнал пропадает - он переходит на 1х, несмотря на наличие покрытия рев.А .

Работать его в режиме Рев.А можно принудительно, используя специальную програмулину.

А для работы по тарифам Рев.А не требуется ничего - кроме запрограммированного соответствующим образом (на тариф Рев.А) модема либо RUIm карточки с таким же тарифом рев.А.

Но при этом модем работает в режиме рев.Б - используя большее кол-во поднесущей, нежели задействовано в режиме Рев.А. Из-за этого и достигается скорость больше чем на модемах рев.А, и даже больше чем максимальные на рев.А теоретические 3,1 Мбитс.

И про режим рев. А я имел ввиду именно эти такие тарифы. Если вам сразу не дошло то нужно было нормально переспросить. Потому как сам режим рев.А предусматривает скорость на прием до 3,1 Мбит соответствуя старым модемам(у которых максимальная скорость в только в режиме рев.а) он так и назван в тарифах интертелекома. Чтоб было наглядно названо и меньше путались.

Всё что вы написали правильно звучит так:

Модем Huawei 306 Рев.Б, работающий на тарифах Рев.А продолжает работать в режиме рев.Б (при наличии соответствующего покрытия). Благодаря этому достигается порой значительное превосходство по скорости, относительно модемов, работающих в стандарте CDMA2000 1x EV-DO rev.A. А используя тариф Рев.Б возможно ещё большее увеличение скорости, т.к. система может понижать скорость работы модемом рев.Б с тарифами рев.А в зависимости от нагрузки сети и др (?) факторов - до 20-50% - некий приоритет абонентов с тарифами рев.Б.

 

Учите матчасть, используйте правильную терминологию, синтаксис и поменьше телеграфного текста с отсутствующими знаками препинания. Суть то вы понимаете, но как вы это передаёте... Вот поэтому и моё уточнение. Иначе купит человек 306-й модем, приедет к себе домой, если покрытия не будет рев.Б - скорость станет соответствующая 1х даже не рев.А. Какие тарифы не прошивай. Печально тогда будет..

 

Добавлено через 6 минут

Теперь я запутался :)

 

То есть 306 модем будет медленнее работать в режиме rev.A, чем более дешевый модем, в котором предусмотрена только работа в режиме rev.A?

Уточните, пожалуйста

При соответствующих условиях приёма (наличие покрытия рев.Б, достаточный уровень сигнал, не перегруженность БС) 306-й модем будет работать быстрее любого модема рев. А.

При этом остаётся 2 варианта: включить тар. Рев.А либо тар. Рев.Б на модеме 306. Абоненты с тарифами Рев.Б имеют (судя по моей практике) приоритет. Т.е. если мы будем находиться в одном месте с идентичными модемами (306), и у Вас будет тариф. Рев.Б а у меня тариф рев.А на модемах - то Ваша скорость возможно будет больше моей. Но не меньше. А возможна такая-же. Как когда. И разница может составлять от 0-20% до 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модем Huawei 306 Рев.Б, работающий на тарифах Рев.А продолжает работать в режиме рев.Б (при наличии соответствующего покрытия). Благодаря этому достигается порой значительное превосходство по скорости, относительно модемов, работающих в стандарте CDMA2000 1x EV-DO rev.A.

Вы написали то о чем я так долго писал. Не для себя, я то эту инфу знаю, но 99% покупателей эту информацию не знает. Вы то знаете потому как профессионально с эти сталкиваетесь.

 

А используя тариф Рев.Б возможно ещё большее увеличение скорости, т.к. система может понижать скорость работы модемом рев.Б с тарифами рев.А в зависимости от нагрузки сети и др (?) факторов - до 20-50% - некий приоритет абонентов с тарифами рев.Б.

Я по крайней мере разговора о этом тарифном плане я не вел, зачем этот не нужный текст который запутывает еще больше человека.

Учите матчасть, используйте правильную терминологию, синтаксис и поменьше телеграфного текста с отсутствующими знаками препинания. Суть то вы понимаете, но как вы это передаёте... Вот поэтому и моё уточнение. Иначе купит человек 306-й модем, приедет к себе домой, если покрытия не будет рев.Б - скорость станет соответствующая 1х даже не рев.А. Какие тарифы не прошивай. Печально тогда будет..

А вы перестаньте тупить. Читайте тест ранее. Человек планировал использовать модем с антенной. И связанные с этим проблемы. Будет или не будет работать модем зависит от местоположения и уровня сигнала.

 

Здесь разговор идет о возможностях модема. Я вам не продавец и лицо не заинтересованное в отличии от вас. Чем больше человек будет знать тем он сознательнее сделает выбор. И я уже говорил что использовать тарифы со Турбо до 14,7 Мбит/с для домашнего интернета очень глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же спросил - где планируете использовать?:)

290 патнечь это нормальный модем, но это Рев. А.

Макс. теориетич. загрузка 3,1 Мбитс. На практике - вечером часто 0,3-0,5.

На сегодняшний день HSDPA (ТриМоб, Утел), а также Рев. Б от Интертелекома и МТС превосходят эти скорости.

Поэтому если есть более скоростное покрытие- наверное предпочтительней выбрать его, а пантечь 290 не поддерживает Рев.Б от Интера или МТС и вроде как всего лишь 6-й класс для Утел.

Особенно если планируете использовать для видеонаблюдения- там важна отдача.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

3220 и 3420 версий 2 другое железо. К сожалению могут быть проблемы с 306-м модемом. На версии 1 с альтернативными прошивками работало, а сейчас проблемы могут быть, возможно из-за питания по USB. Как вариант попробовать активный USB hub :)

Вообще интересно, как-то на одинаковой прошивке один 3220 работал с 760 модемом, а второй нет :)

Asus N13uB1 для 306-го нормально подходит (прошивку поставить да и всё).

 

А Huawei EC 315 смущает отсутствие гнезда под внешнюю антенну.

 

Держу в руках новый 315, ничего не смущает, разъем есть. Что то мне сдается что вы много теоретизируете, а?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли домой взять ec 315 и не брать wifi роутер?

Или это не лучшее решение для домашнего интернета за городом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа теоретики, а позвольте уточняющий вопрос.

Ресурс базовой станции делится пользователями рев.А и рев.В "из одной тарелки" или эти ресурсы разные.

Я это к чему, вечером станции перегружаются пользователями, но у рев.В пользователей пока в разы меньше - значит ли это, что вечернее снижение скоростей для рев.В менее актуально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа теоретики, а позвольте уточняющий вопрос.

Ресурс базовой станции делится пользователями рев.А и рев.В "из одной тарелки" или эти ресурсы разные.

Я это к чему, вечером станции перегружаются пользователями, но у рев.В пользователей пока в разы меньше - значит ли это, что вечернее снижение скоростей для рев.В менее актуально?

Правильно - за счёт изначально большей скорости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держу в руках новый 315, ничего не смущает, разъем есть.

Возможно перепутал с 5231.

Что то мне сдается что вы много теоретизируете, а?

Я очень люблю теорию. Хлебом не корми, дай потеоритезировать. И сильно, кстати, в этом преуспел. Настолько, что мои теоретические виртуальные изыскания стали очень похожи на правду. Например, вчера, виртуально, я был за Лютежем, в самой гуще леса. И мне показалось, что в таких радиоусловиях, под дождиком, очень неплохо получилось - больше 3 Мбит уже вечером на Рев.Б. При этом тарифы рев.А.

А сегодня я телепортировался на 5 км дамбы в Коче -Заспе, уже другой оператор, а скорость ещё больше!

Но всё это в теории, скрины не мои, всё придумал лёжа на диване, куда уж мне:).

140313_Luteg.jpg.c598fe9fd8566dcd289fca01d4804807.jpg

150313_damba_kz_5.jpg.3d415b8b9f0630f3358c830444ea8dfa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вечером на Рев.Б. При этом тарифы рев.А...

 

А как такое может быть? Можно про условия в личку, пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли домой взять ec 315 и не брать wifi роутер?

Или это не лучшее решение для домашнего интернета за городом?

Есть ограничение на кол-во одновременно подключаемых пользователей - 5. Это индивидуально: кому - то мало, кому-то нет.

Интересен режим работы в плане спящего режима - например MiFi Huawei 5805 "засыпает" при отсутствии активности - открываете любую страничку, попадаете на web интерфейс устройства, нажимаете connect -ждёте коннекта с сетью оператора.. Мне - не нравится. 315 не юзал, можно поинтересоваться у ViktorBucha как обстоят дела у 315-го. Мне тоже интересно.

Ну и радиус действия...

 

Добавлено через 9 минут

А как такое может быть? Можно про условия в личку, пожалуйста :)

На модеме рев.Б можно включить тарифы Рев.А. При этом скорость возможно будет ниже, чем используя тар. Рев.Б. Минус может достигать 20-50%. А может скорость и не измениться, по разному.

 

Вот и получается, что не такой уж страшный этот Рев. Б. Те, кто этого не знают, продолжают пользоваться рев.А модемами и говорить, что рев.Б ужас, он дорогой, он не стоит того и.т.п.

Хотите макс. возможную в данных условиях скорость - используйте тарифы (не режим) рев.Б. Хотите сэкономить и готовы иметь возможное (?) снижение скорости- используйте тарифы рев.А. Скорость всё равно будет больше чем на модеме рев.А (с нек. оговорками, писал несколько постов выше).

 

Практически всё удорожание - это разница в стоимости модема. А прирост в скорости порой ой как заметен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ограничение на кол-во одновременно подключаемых пользователей - 5. Это индивидуально: кому - то мало, кому-то нет.

Интересен режим работы в плане спящего режима - например MiFi Huawei 5805 "засыпает" при отсутствии активности - открываете любую страничку, попадаете на web интерфейс устройства, нажимаете connect -ждёте коннекта с сетью оператора.. Мне - не нравится. 315 не юзал, можно поинтересоваться у ViktorBucha как обстоят дела у 315-го. Мне тоже интересно.

Ну и радиус действия...

 

Добавлено через 9 минут

 

На модеме рев.Б можно включить тарифы Рев.А. При этом скорость возможно будет ниже, чем используя тар. Рев.Б. Минус может достигать 20-50%. А может скорость и не измениться, по разному.

 

Вот и получается, что не такой уж страшный этот Рев. Б. Те, кто этого не знают, продолжают пользоваться рев.А модемами и говорить, что рев.Б ужас, он дорогой, он не стоит того и.т.п.

Хотите макс. возможную в данных условиях скорость - используйте тарифы (не режим) рев.Б. Хотите сэкономить и готовы иметь возможное (?) снижение скорости- используйте тарифы рев.А. Скорость всё равно будет больше чем на модеме рев.А (с нек. оговорками, писал несколько постов выше).

 

Практически всё удорожание - это разница в стоимости модема. А прирост в скорости порой ой как заметен.

 

ViktorBucha завтра подключит модем в интертелекоме и расскажет более подробно;). я пока потестил айфоном в пределах одного этажа - нормально. завтра попробую как он на ЖБ перекрытие среагирует, ну и на дальность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2577858432.png

Воткнул его в комп и вот (уровень сигнала Интера- 1 деление. у меня в лесу больше нет). Сигнал WIFI не выдержал испытания ЖБ перекрытием: сей девайс не сможет выдать вам 20 26 Дб как это делают его большие братья с длинными антеннами. Но в пределах первого этажа у меня был везде устойчивый сигнал.

Обнаружился и первый недочет. Девайс настойчиво требует свои 1А питания и нестабильно работает с зарядным устройством "типа под Айфон" за 50 грн.

ну и не все розетки в доме находятся в зоне покрытия Интертелекома.

Сам девайс стал на 2 компа без проблем. В вебморде есть только китайский и английский. Инструкция - в вебморде, доступна после инсталляции. Сразу после вставления модема в комп, на браузере по умолчанию открывается вебморда. настроек куча и тянет на полноценный роутер, но всё настроилось за 2 минуты.

Возьму еще покатаю в машине, потом отпишу. Пока впечатления положительные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2577858432.png

Воткнул его в комп и вот (уровень сигнала Интера- 1 деление. у меня в лесу больше нет)...

 

Ой-ой...Не густо:( К антенне пробовали подключать? MiFi отличаются лучшим приёмом, чем обычные модемы, может и в этом будет такой приятный сюрприз.

И ещё - через 15-30-60 мин. после установления соединения с оператором и подключения к модему по Wi-Fi- при отсутствии активности дисконнектит соединение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...