Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Екопластик штаби и стальные радиаторы

АЛЕКСАНДР66

Рекомендовані повідомлення

Спасибо.Красиво изложено. А мыслишку,мелькнувшую у меня сегодня,о применении слабоконцентрированного раствора незамерзайки я наверное применю у себя на практике. Тем более что у меня будет турбированный котел и в случае его остановки мороз быстренько доберется до теплообменника. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіть якась штука на аватарці

Чуть не забув...Ця "штука" як Ви поважний,виразилися, називається "Мідно-алюмінєевий радіатор" .

 

Добавлено через 1 минуту

о применении слабоконцентрированного раствора незамерзайки я наверное применю у себя на практике.

Применяйте- да-же слабоконцентрированный раствор не даст жидкости превратиться в глыбу,а будет ледяная каша, похожая на снег с дождём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забув...Ця "штука" як Ви поважний,виразилися, називається "Мідно-алюмінєевий радіатор" .

Та я знаю ,вибачте "погорячился" на ніч глядя:rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос- допустимо ли применять в СО чешский Екопластик Штаби совместно со стальными радиаторами?

Имеется ввиду что указанная труба имеет перфорированный алюминиевый слой который, очевидно, не является защитой от проникновения кислорода в систему. Насколько это может быть критично для работы самой системы а главное для долгой жизни стальных радиаторов?

У родителей СО из обычного ППР экопластик с Чешскими стальными панельными радиаторами работает уже 15й год. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пановє, планирую заводить теплоноситель ч-з потолок к радиатору, интересно как быть с обраткой. В стяжку Т.П или ч-з потолок? Котел самый обнаковенный в системе насос циркуляц., и расширительный бак, контур Т.П+насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ч-з потолок?

 

Боитесь, что вверх вода не побежит? Многие этого боятся. Побежит еще и со свистом (если стоит насос).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боитесь, что вверх вода не побежит?

Саме так. Дякую, Ви розвіяли мої сумніви.

Чому така не довіра до пластикових труб? я саме з них і збирався паяти систему? Тепер дивлюсь на металопластик, з цим материалом навіть можно самому впоратись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей СО из обычного ППР экопластик с Чешскими стальными панельными радиаторами работает уже 15й год. :)

 

Спасибо,успокоили. 15лет-приличный срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЛЕКСАНДР66 какие проблемы используйте екопластик терм 25 90грн 1ши не на много дороже перфорировано. Покупать нужно у официального дилера, в эпицентре про такую трубу не знают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Поинтересуюсь. Правда он реже мелькает на сайтах чем Екопластик Штаби.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...