Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиоды для освещения

iliya

Рекомендовані повідомлення

На фирме мы тоже эксперименты проводили,с разными диодами и светильниками.Но увы,на что он годится пока что то это декоративная подсветка в кессонах ,как элемент интерьера.Некоторые ставят для подсветки лестниц,даже прожектора собирают,но цена.Светодиод сам по себе долговечен,но вот схема которая его запускает не всегда.Пока заменить лампочку ,даже энергосберегающую они не могут.Но думаю что это пока.Да и цена на сегодняшний день очень высока.Самые яркие светодиоды.я не беру во внимание китайские,стоят как минимум за 10 евро и спектр света не тот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фирме мы тоже эксперименты проводили,с разными диодами и светильниками.Но увы,на что он годится пока что то это декоративная подсветка в кессонах ,как элемент интерьера.Некоторые ставят для подсветки лестниц,даже прожектора собирают,но цена.Светодиод сам по себе долговечен,но вот схема которая его запускает не всегда.Пока заменить лампочку ,даже энергосберегающую они не могут.Но думаю что это пока.Да и цена на сегодняшний день очень высока.Самые яркие светодиоды.я не беру во внимание китайские,стоят как минимум за 10 евро и спектр света не тот.

 

Мені теж потрібно, але не як основне освітлення а як аварійне - мінімум світла щоб знайти двері. Планую використати світлодіоди. Які порадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені теж потрібно, але не як основне освітлення а як аварійне - мінімум світла щоб знайти двері. Планую використати світлодіоди. Які порадите?

 

Ну для аварийного в самый раз.Есть такая фирма FERON мы брали их аварийные светильник со светодиодами,меняли светодиоды,так как в оригинале они зеленые, на синие.При проверке без света при полной зарядке отработали часов 6.В принципе при них можно читать но с трудом.Но достаточно светло.По поводу совета тут трудно,если сами будете собирать но надо выбирать на месте светодиоды.так как марок очень много но светят по разному.Если же в светильнике да еще и дома,то придется повозиться чтоб это выглядело достаточно красиво.Так как аварийных светильников домашних я не видел.Разве что можно поискать аварийные комплекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрать для себя самому светильники реально, но дорого получится, потому что как правило в них ставят самые дешевые светодиоды.... отличие от хороших только в длине волны.... а по сроку службы они ничем отличаться не будут.... EugeneH, мой совет: не парьтесь, купите готовое.... а хотите поэкспериментировать - на радиорынок за светодиодами и всем остальным (можно и у меня, так как сам туда много чего продаю)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Уважаемые форумчане!

Может быть, кто делал/знает/видел светодиодное освещение. На сегодня светодиоды работают от DC 12V, при этом 100 Вт лампочка заменяется на 5-8 штук диодов по 3,6Вт: экономия на лицо!))) При этом они (светодиоды) практически вечные.

Вопрос: всего-то и надо для организации подобного чуда альтернативной 12 В проводки, или же какие иные подводные камни могут быть: уж больно всё хорошо, чтобы быть правдой...

 

Знайшов сьогодні форум по світлодіодам. Виявляється білі СД синіють з часом, іноді навіть дуже швидко (<1000 г).

Мабуть це тому що сам кристал світить синім а білим його роблять завдяки жовтому люмінофору, який з часом "вигорає".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересная вещь. Видел живьем. Вопрос кто официально в Украине продает или будет привозить

www.ledsvet.ru/index.php?area=1&p=static&page=uss150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересная вещь. Видел живьем. Вопрос кто официально в Украине продает или будет привозить

www.ledsvet.ru/index.php?area=1&p=static&page=uss150

В Украине подобные фонари изготовляют мои партнеры. Фонарь на 40 Вт (40 диодов Osram 1 Вт) стоит ок. $470. Если нужно, сброшу подробное описание, кривую светораспределения и пр.

Делают и большей мощности - под конкретную задачу.

led-fonar.JPG

 

А это мой опыт совмещения люстры со светодиодной подсветкой - она работает от аккумулятора и, когда пропадает свет, в комнате достаточно светло. С трудом можно даже читать:

 

lustra.JPG

 

Подробнее об этом и других решениях рассказал в посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=466710&postcount=66

 

Некоторые готовые изделия и прайс на светодиодные светильники здесь: www.e-h.com.ua/led.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені теж потрібно, але не як основне освітлення а як аварійне - мінімум світла щоб знайти двері. Планую використати світлодіоди. Які порадите?

 

Попробуйте использовать те что я использую. Как я уже писал, что мне достаточно в метал.гараже 5шт чтобы все замечательно видеть. Так же можно от аккамулятора запитывать. Сделал знакомому в гараже, раньше он автомобильную ламочку использовал, аккамулятор заряжал каждую неделю и бегал сней по всему гаражу. Теперь пришёл, включил и аккамулятор еще не заряжал, хотя использует освещение каждый день и по долгу, у него там склад.:)

посмотрите сдесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28652

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось посмотреть как они светят. Те фонари видел живьем. Освещение впечатлило..

Для ориентира, световой поток диодов примерно в десять раз больше накаливания такой же мощности, то есть 40 Вт диодов - примерно 400 Вт накаливания.

С металлогалогеном соотношение где-то 1:2, так что светодиодный фонарь 40 Вт примерно равен 70 Вт ДНАТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...