Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

понял спасибо за ответ

 

значит придется мне обращаться к производителям через недельку другую за теривой, т.к. другого варанта нет у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
можно ли при териве делать обыкновенный балкон?

 

можно. Посмотрите на фото, перекрытие терива, балкон - монолитная плита. Но производитель первоначально делал и на балкон раскладку блоков теривы.

06062010383.jpg.b4d5bd61f59843476791c88eb1916871.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное это не балконная плита, разве для нее необходима нижняя арматура? плохо видно..

да, не вижу, что бы арматура плиты была запущена в балки теривы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное это не балконная плита, разве для нее необходима нижняя арматура? плохо видно..

да, не вижу, что бы арматура плиты была запущена в балки теривы!

 

К сожалению, другого фото нет, чтобы видно было. В готовом виде - это выглядит так...

IMG_0164.JPG.dfe54829cace8693550fcf447930602e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что нашел:

 

1. Перекрытие из часторебристых плит с решетчатой арматурой

2. Венец перекрытия

3. Стеновые блоки

4. Перемычка из U-образных блоков

5. Отделочные слои балкона

6. Слезник

7. Основная арматура балконной плиты

8. Напольные слои

9. Теплоизоляция железобетонного венца

10. Балка перекрытия с решетчатой арматурой

11. Жестяные кровельные изделия

12. Теплоизоляция балконной плит

1870622516_balkonteriva.jpg.30992f56a4961250c565fdd0557890fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть вопрос по териве

сейчас по немногу заканчиваю раскладку блоков над погребом

однако возник вопрос

вход в погреб у меня будет так называемая ляда, когда нужно разрезать балку которая мешает (по средине)

вот фото самой ляды

кто знает подскажите

 

picture.php?albumid=986&pictureid=12086

 

хотел разрезать сразу как установлю подпоры но пока что то меня останавливает

или всетаки сделать заливку а потом лучше срезать центральную балку когда все нормально застынет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел разрезать сразу как установлю подпоры но пока что то меня останавливает

или всетаки сделать заливку а потом лучше срезать центральную балку когда все нормально застынет

 

Тут считать надо, т.к. на соседние балки ляжет повышенная нагрузка. Решение может быть - укладка несколько дополнительных прутков арматуры в эти балки по всей длинне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут считать надо, т.к. на соседние балки ляжет повышенная нагрузка. Решение может быть - укладка несколько дополнительных прутков арматуры в эти балки по всей длинне.

 

ну вот и прошу совета чтоб подсказали как поступить и как сделать

потому как планирую заливку через неделю, чтоб все успеть сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и прошу совета чтоб подсказали как поступить и как сделать

потому как планирую заливку через неделю, чтоб все успеть сделать

 

Выкладывайте чертежи, нагрузки, там видно будет. Экстрасенсов тут нет, чтоб по одной фотке всю правду узнать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте чертежи, нагрузки, там видно будет. Экстрасенсов тут нет, чтоб по одной фотке всю правду узнать.;)

 

Вот блин 3-й раз пишу сообщение а оно не выкладывается

 

так размеры могего перекрытия 6,1х3,8м (внешние)

балка которую надо резать лежит по 10 см на стене

размер балки 3,40м

планируемый размер залитого входа а погреб (ляды) 85х85см

растояние от арматурин которые видно на фотке 90см

для пояса который виден на фото использовал арматуру димертром 10

если что есть внешний вид всего перекрытия которое уложил у меня в альбоме

 

если сможете просчитать и подсказать хватит ли тех арматурин(или надо заменить на большего диаметра) для заливки пояса буду благодарен

и как поступить с самой перемычкой (когда ее резать или до залиски или после)

 

заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как поступить с самой перемычкой (когда ее резать или до залиски или после)

 

заранее благодарю

 

Как я помню через 6 блочков делается термошов - вот у вас и будет превая балка(опора) - а вторая надо смотреть ( можно балку залить котроая будет поперек опиратся на соседнии 2-4 балки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сможете просчитать и подсказать хватит ли тех арматурин(или надо заменить на большего диаметра) для заливки пояса буду благодарен

и как поступить с самой перемычкой (когда ее резать или до залиски или после)

 

заранее благодарю

 

Данных сильно мало, рисуйте! Резать надо после или подпорки делать придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут считать надо, т.к. на соседние балки ляжет повышенная нагрузка. Решение может быть - укладка несколько дополнительных прутков арматуры в эти балки по всей длинне.

 

так посчитали ?

 

блин ..... главное повумничать .

 

а на какую прочность расчитывал топикстартер ? какова будет нагрузка на перекрытия ?

 

я так понял заливка идет в направлении 3,8 , можно тогда не сцать - короткое расстояние .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так посчитали ?

 

блин ..... главное повумничать .

 

а на какую прочность расчитывал топикстартер ? какова будет нагрузка на перекрытия ?

 

Это Вы меня спрашиваете? :shock::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хотел разрезать сразу как установлю подпоры но пока что то меня останавливает

или всетаки сделать заливку а потом лучше срезать центральную балку когда все нормально застынет

 

Сделать заливку, а затем срезать, проверено, уже более года как идёт эксплуатация похожего решения.

 

В данном случае, к арматуре добавьте точно подогнанные балки терива (или остатки подрезанных балок), далее периметр забетонируйте, через пару дней бетонируйте всё перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы меня спрашиваете? :shock::fool:

 

вас , вы собрались же что-то считать ? Даже не поинтерисовавшись . Я молчу скромно за прогиб , и за то какая конкретно террива была использована ( их мин три вида ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики стоп, хватит сорится и засорять топик

так вот внешний вид моей перекладки

picture.php?albumid=986&pictureid=12085

 

вот вид по ближе самого входа в подвал (ляда)

picture.php?albumid=986&pictureid=12086

 

ширина самой балки 3,40, опирание балки на стены примерно 8-10см

армировку ляды пока сделал арматурой диаметр 10

 

вот внешний вид всех разложенных блоков (так называемый пол между подвалом и первым этажем)

picture.php?albumid=986&pictureid=12082

 

 

какие данные еще нужны чтоб правильно расчитать армировку

заливать планирую все сразу

 

Данных сильно мало, рисуйте! Резать надо после или подпорки делать придётся.

 

подпорки и так и так будут стоять и перекрывать заливку по краям и по центру

picture.php?albumid=986&pictureid=12087

если считать с вершу в низ, то под данную ляду будут идти подпорки 1 и 3, еще одну подпорку просто не видно она идет так сказать в самом низу и спряталась за блоками

вот нашел фото где видно все подпорки

picture.php?albumid=986&pictureid=12078

Змінено користувачем Alex_kr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики стоп, хватит сорится и засорять топик

так вот внешний вид моей перекладки

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=986&pictureid=12085

 

вот вид по ближе самого входа в подвал (ляда)

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=986&pictureid=12086

 

ширина самой балки 3,40, опирание балки на стены примерно 8-10см

 

вот внешний вид всех разложенных блоков (так называемый пол между подвалом и первым этажем)

 

да видел это все .

 

1. Какая нагрузка планируется на это перекрытие ? Например , если вы на него поставите джип , то велики шансы что оно обрушиться .

 

2. Какой тип терривы был использован - их много видов . Характеристики ?

 

Если по перекрытию будет ходить человек , если не будет перестенков по нему , то лейте и не морочьте голову , ввы правильно проармировали вокруг люка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да видел это все .

 

1. Какая нагрузка планируется на это перекрытие ? Например , если вы на него поставите джип , то велики шансы что оно обрушиться .

 

2. Какой тип терривы был использован - их много видов . Характеристики ?

 

Если по перекрытию будет ходить человек , если не будет перестенков по нему , то лейте и не морочьте голову , ввы правильно проармировали вокруг люка .

 

нееее это будет как временное жилое помешение пока буду строить основной дом

вот по поводу типа теривы не подскажу, но растояние между балок 60см, да и сейчас докупил блоки вроде бреговские так когда распиливал их то по моим алмазный диск шел так сказать с небольшим упором (иногда аж искры пролетали), а вот по купленным у форумчан резал как по маслу и без искр

 

так же пришла в голову мысли еще с низу проложить в углы заливки уголок 50-ку и сварить его так чтоб в итоге получлся обваренный квадрат (будет потом к нему привариваться стяжки самого люка) что вроде бы тоже даст прибавку в прочности, но тогда резать балку надо будет до заливки

 

толщину заливки над блоками минимум 50 мм

 

кстати завтра может получится помучать брего этим вопросом что они смогут сказать

 

но так же жду подсказок и от вас ребята :beer:

 

и всетаки арматура которая идет поперек блоков диаметр 10 мм хватит или надо взять по толще??? если да то пока не залил какой диаметр предпочтительнее брать для данного пояса, чтоб прогибов не давал???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но так же жду подсказок и от вас ребята :beer:

 

не заморачивайся , все нормально . Это обычно для начинающих - поболее всунуть металла .

 

сами шлакоблоки - это просто несьемная опалубка , придает форму , она практически роли не играет , есть варианты с пенопластовым заполнителем . главное - работает арматура в металлических конструкциях . вот она эту всю кухню и держит образуя П-образную плиту .

 

Перестенки из кирпича на такую конструцию ставить не стоит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перекрыл два этажа и крышу теривой. Примерно получил представление о том как она работает. Не знаю будет ли вам полезна информация, но я бы, для того чтобы спать спокойно, без привлечения конструктора, сделал бы так.

Ваша средняя балка которую вы собираетесь разрезать, не сможет нести нагрузку, поэтому она вся распределится на соседние балки. Чтобы разгрузить их можно рядом с ними влотную уложить еще по одной балке. И, уже не касательно люка, желательно сделать поперечный шов который разнесет возможную избыточную точечную нагрузку между балками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас , вы собрались же что-то считать ? Даже не поинтерисовавшись . Я молчу скромно за прогиб , и за то какая конкретно террива была использована ( их мин три вида ) .

 

НУ сами напросились, что б я Вас носом в ссылки уткнул, как слепого котёнка.:fool::evil:

Это что по Вашему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=706134&postcount=236

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=706597&postcount=239

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нееее это будет как временное жилое помешение пока буду строить основной дом

Круто, бытовка с подвалом и перекрытием террива.:D

Так, какие перегородки и стены будут внутри, на перекрытии, из чего?

Лестницу как планируете делать?

 

вот по поводу типа теривы не подскажу, но растояние между балок 60см, да и сейчас докупил блоки вроде бреговские так когда распиливал их то по моим алмазный диск шел так сказать с небольшим упором (иногда аж искры пролетали), а вот по купленным у форумчан резал как по маслу и без искр

Надо уточнить, если нагрузка планируется в виде кирпичных перегородок или ещё что.

 

и всетаки арматура которая идет поперек блоков диаметр 10 мм хватит или надо взять по толще??? если да то пока не залил какой диаметр предпочтительнее брать для данного пояса, чтоб прогибов не давал???

10мм вполне достаточно.

 

Если большой нагрузки не планируется, несущие стены будут только по периметру, то считаю, что ничего дополнительно усливать не нужно. Запас прочности у них довольно большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, бытовка с подвалом и перекрытием террива.:D

Так, какие перегородки и стены будут внутри, на перекрытии, из чего?

Лестницу как планируете делать?

 

ну понимаеш есть у меня одна времянка которая за 20 лет уже начинает разваливаться. Строил ее тесть строил на деревянных жд шпалах. Как сам понимаеш за 20 лет к этим шпалам в гости пришел пушной зверек, я уже задолбался под основание постоянно вливать порции цкмента чтоб не гнило дерево дальше.

а под этой времянкой есть подвальчик размерами 2,2х1,10 и глубина 1,60 из-за уклона участка и высоких грунтовых вод, его весной иногда затапливало примерно по пояс, вот и решил если сторить то людский подвал ну и выше по участку, чтоб опять не доставать ту же картошку сачком

саму лесницу в подвал буду делать обычную или из квадратной трубы или из уголка, но склоняюсь к трубе.

ляду хочу попробовать сделать не на обычных петлях а на петлях от капота БМВ (чтоб легче было открывать его но это будет когда перекрою домик и поставлю окна двери, я думаю не ранее следующего года)

 

 

 

Надо уточнить, если нагрузка планируется в виде кирпичных перегородок или ещё что.

 

в самом домике пока перегородки делать не планировал, но если буду и делать то из гипсокатона

 

из-за того что подьезд тарнспорта к месту заливки невозможен, потому и делаю перекрытие терива. Монолит в моем случае выходит гораздо дороже чем терива

Так же перекрытие над первым этажем планурую делать из теривы, но есть у меня еще вопросы с этим.

Хочу на это перекрытие над первым этажем поставить под саму крышу 4 бочки еврокуб (чтоб организовать так сказать автономный полив деревьев, самотеком) но незнаю выдержит ли перекрытие все эти бочки ведь вес у них не малый выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...