Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наводим красоту. Чем бюджетней всего?...

shuravi

Рекомендовані повідомлення

Ну вот в принципе для Вас фото такого типа экономии) здесь как раз два слоя дорогой специальной краски по армирующему слою без декоративно-защитной штукатурки, толщина армирующего слоя 3-4мм, с сеткой и перехлёстами в нужных местах.

IMAG0152.thumb.JPG.f8473e242a3c7d165a4f9c13c1c87413.JPG

 

IMAG0153.thumb.JPG.dc7a226c1d64ef3ec5bf455b093655d1.JPG

 

IMAG0154.thumb.JPG.720260ba407e0350c2cfacdf93b3ad89.JPG

 

IMAG0155.thumb.JPG.08314ce737f9050c551f0254c395447b.JPG

 

IMAG0158.JPG.5f7c6d4c46841c9460857744a41f575d.JPG

 

IMAG0159.JPG.422eb4a18f5cda0511978387aee371b3.JPG

 

IMAG0160.thumb.JPG.c0aa4e60fbbeae7d39c591ab2293e6bb.JPG

 

IMAG0161.JPG.6663b47a9984c4dbdec01df6b7a79767.JPG

 

IMAG0162.thumb.JPG.3cb9229e0ec6ea2b15d64532c52c9498.JPG

Змінено користувачем Rimotit
не полное описание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, благодарю за Ваши убеждения, значит у меня скоро прибавится работы с ремонтами по вот таким "удешевлённым" фасадам).

Съездите в Турцию или Болгарию. Увидите мир. А остальные деньги отдайте на благотворительность ))))

 

Покажите на примере?

Показал на фото и рассказал все как было. Стоит два года.

 

Почему тогда ни в одном документе нет и слова что систему утепления можно по армирующему слою просто покрасить в 2 слоя и всё будет ок? так ведь дешевле правда?

Потому что это их документы. Они просто не знали, что мы сможем это использовать универсально. Спасибо им за это. Когда америкосы создали гипсокартонную систему, с множеством крепижей и соединений, выпустили массу журналов со сложными схемами и таблицами .... Они не знали, что наш Ванька будет использовать лишь 25% процентов их системы, и все при этом будет держаться.

 

Почему все такие идиоты.......?

Ну, зачем так грубо. Просто все зарабатывают деньги ))))

 

Почему декларируют что дек.штукатурка по утеплению зерно минимум 1,5мм?

Потому что сделать меньше но могут, да и зачем, будет не красиво.. А так, у вас получится больший расход и вы купите больше мешков.

 

странно да?)))))

Нет ни странно, как раз таки, понятно.

 

Учите мат.часть.

Согласен, это важно. Но не в данной дискуссии.

 

Вы угадали)))))

Я знал )))

 

Уважаемый а Вы знаете что такое термо шов?

Слышал. А вы знаете? Опишите его негативное влияние в нашем случае. И чем может помочь в этом случае декор. штукатурка? Только по существу, пожалуйста. Я готов услышать и исправится.

 

ну или деформационный шов?

Читал.

 

Зачем его делают по системе утепления на домах?

А его делают? Где, между листами пенопласта? По-моему вы начитались)))) Хотя все возмохно ... америкосы)))

 

 

Наверное это лишний развод на деньги, а мы пойдём простым путём "если сурка не видно - значит его нет".

Наверное развод. Или сильно-сильно-сильно технологически правильно))) Простого пути мы не ищем, мы идем по адекватно-здравой дороге. Достаточно иметь хотошее основание, - стену, нанести клей на всю плоскость, и прибить "грибком". А если ваш дом деревянно-картонный, тогда устраивайте деформ. швы или по-просту, сделайте нависной фасад.

 

Два слоя краски по системе утепления без дкоративки не достаточно и не обманывайте людей

Два слоя краски по системе утепления без декоративки достаточно. Мое мнение. Обманывать людей не собираюсь. Люди здравые, рассудят, сделают вывод.

 

фото выложу для примера

Чтобы в этом случае сделала штукатурка. Прибилась бы к стене, или позвонила бригаде Молдаван и приказала им вернуться и все исправить?))))

 

Поверившим скажу сразу в цифрах - ремонт такой полу системы утепления выйдет минимум на 60% от её предыдущей стоимости уже через пару лет.

Пару лет уже прошло. А всем поверившим, привет!

Теперь разберемся с термином "полу-система". И так, полу-система это 50% системы. Что же тогда представляет из себя полная система утепления фасада мокрого типа?

1. Утеплитель (пенопласт ,вата). Он наклеен на основу и прибит "грибком".

2. Армирующая сетка (165г/м.кв). Минимум два слоя клея. Важно! Сначала нанести клей на утеплитель, а потом наложить сетку и покрыть сверху клеем. Зачем? При этом сетка по всей своей плоскости приклеется, и находясь внутри клеевой смеси, будет выполнять свою прямую функцию (кстати, нарушение этой технологии может повлечь за собой трещины). Когда все высохнет, нанести второй слой клея.

3. Нанесение грунтовки.

4. Отделочный материал (короед, барашек, мурашек ...)))

И так, эти 4 пункта принимаем за 100%, и считаем что мы имеем. Пункт 1 - сделали. 2 - выполнили. 3 - загрунтовали. 4 - пока что думаем. Но, в любом случае, 75% у нас в кармане. А вы говорите полу - система. Осталось разобраться с 4 пунктом. Что использовать, барашек, мурашек или сделай сам?

Мое мнение, что нанесения клея перемешанного с грунтовкой - это адекватный вариант. И не нарушает технологий, так как клей для фасадных работ: влагостойкий, атмосферостойкий и эксплуатируется при температурах от -50 до +70 градусов (Момент универсальный). А что еще нужно? Защитить? Ок! Давайте покрасим)))) Или не достаточно? Почему? Потому что так написал кто-то в своих документах? Или же ... Обьясните.

А насчет переделывать, так без проблем. Нанесите поверх короед, если деньги есть! Вот и все.

 

 

 

 

 

Чем по Вашему отличается клей для приклейки утеплителя и для армирующего гидрозащитного слоя?

Как по мне, так ничем. Но, для загала отвечу: клей для приклейки - для приклейки, а клей для армирования - для армирования.

 

Словами?

Иногда (в нашей стране) да.

 

Этикеткой?

Возможно. Но будем верить в лучшее.

 

может всё-таки свойствами?

Да, вы правы.

 

может поэтому он и дороже чем для поклейки?

Может, именно потому.

 

По поводу трещин, примеров масса, подойдите к любому дому заармированному без декоративной штукатурки, уже через год по всему фасаду волосяные трещины.)

Я постараюсь их найти. А потресканные фасады с дорогостоящей штукатуркой учитывать?

 

РАД))))))

Счастлив.

 

Утеплитель уважаемый, он тоже подвержен термическому расширению и сужению

Купались мы с пацанами в озере на пенопласте, от воды он не расдулся. Сидели на нем зимой на лавке, он не потрескался и не сузился. Хотя, нет обманываю, под Максом, он реально просел. Ну так Макс - 110 кг))))))

 

Ещё раз повторюсь что есть моменты на которых можно сэкономить без серьёзной потери качества

Согласен, это нанесение валиком клея, перемешаного с грунтовкой ))))

 

 

а есть где экономить нельзя

Абсолютно с вами согласен! А на каких моментах, давайте подумаем. Может пенопласт не клеить, а сразу пребивать? Не-а, стремно. Может не армировать сеткой, а просто затянуть клеем, а? Нет, не пройдет, есть опасность, что может потрескаться. Хотя, ничего страшного, у нас есть штукатурка)))

 

описываемый случай как раз о сомнительной и вредящей экономии.

Вот здесь мы и пытаемся понять, сомнительная это технология или вредящая.

 

Для подтверждения моих слов выложу фото

Я тоже выложил.

 

А теперь простой вопрос. Почему цементно-песчаный раствор наброшенный веником на кирпичную стену, стоит по 30 лет без трещин?

Просьба откликнуться всех форумчан, кто видил утепленные дома заармированные клеем, без декоративного слоя, которые стоят так несколько лет? Я видел заармированный дом, покрытый белой фасадной грунтовкой, который стоял 5 лет без нанесения декора. Сейчас все ок. Кстати, хазяин фасада занимается утеплением домов))) Ну, как всегда))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему цементно-песчаный раствор наброшенный веником на кирпичную стену, стоит по 30 лет без трещин?

Потому что коэффициенты термического расширения шубы и основания одинаковы. В итоге все гармонично играет и не трескается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба откликнуться всех форумчан, кто видил утепленные дома заармированные клеем, без декоративного слоя, которые стоят так несколько лет

 

Моя квартира утеплена ЭППС15 100mm Клеилось и армировалось на клей "мастер". Никаких финишных покрытий, после армировки нет - ни декоративной, ни покраски. Стоит 4 года, полет нормальный - как вчера сделано.

 

PS скептикам: Делал все сам, хотя этим по жизни не занимаюсь.

Сомневающимся: делайте сами, все получится!

 

Добавлено через 4 минуты

Да, кстати. Декоративная штукатура (барашек, мурашек (с)) на то и декоративная, что-бы радовать глаз а не нести функцию армирующего слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел заармированный дом, покрытый белой фасадной грунтовкой, который стоял 5 лет без нанесения декора. Сейчас все ок. Кстати, хазяин фасада занимается утеплением домов))) Ну, как всегда))))

 

Моя квартира утеплена ЭППС15 100mm Клеилось и армировалось на клей "мастер". Никаких финишных покрытий, после армировки нет - ни декоративной, ни покраски. Стоит 4 года, полет нормальный - как вчера сделано.

PS скептикам: Делал все сам, хотя этим по жизни не занимаюсь.

 

Проблема весьма актуальна, прошу дать больше информации с фотографиями по утеплению дома ППСом (до нанесения армирующего слоя включительно) без финишной отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоток не делал, если надо - на "пальцах" расскажу хотя в техкарте церезита все подробно описано, лучше читать оттуда
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоток не делал, если надо - на "пальцах" расскажу хотя в техкарте церезита все подробно описано, лучше читать оттуда

 

1. Т.е., всё делали строго по технологии, кроме марки клея?

2. Ваша оценка субъективна, так как Вы не специалист:

Делал все сам, хотя этим по жизни не занимаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша оценка субъективна, так как Вы не специалист:

 

Мне без разницы, я делал то техкарте и вижу результат. Все остальное - вторично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что коэффициенты термического расширения шубы и основания одинаковы. В итоге все гармонично играет и не трескается.

В нашем случае также, основание (армирующий слой) и шуба сделаны из одного и того же материала.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Проблема весьма актуальна, прошу дать больше информации с фотографиями по утеплению дома ППСом (до нанесения армирующего слоя включительно) без финишной отделки.

Проблем здесь нет))) Мы выше рассмотрели из каких этапов состоит система утепления фасадов мокрого типа. Есть технология, которую нельзя нарушать:

- при поклейке пенопласта листы нужно перевязывать на половину, как при керпичной кладке.

- бить минимум 2 "грибка" на один лист (1м * 0.5м). Когда бьете дюбель-гриб, в пенопласте нужно сделать отверстие диаметром равное шапке "грибка", для того чтобы шапка дюбеля была заподлицо с пенопластом или ниже. Отверстие я делаю просто. Берете дюбель-гриб, который вы собираетесь забивать в свою стену. Верхняя его часть, шапка - это круг со множеством дырочек. Обматываете эту шапку медной провалкой (1 - 2мм), так чтобы создать некий металический круг )))) Потом, ставите это изобретение в шуруповерт и делаете отверстия, равные шапке грибка, на глубину высоты шапки (3-4мм).

Часто наблюдаю как "мастера" при дюбелении гатят по грибку со всей дури, пытаясь спрятать его внутрь. А он не лезет ))) Ну, хорошо, у пацанов мочи хватает и они добивают его))) Хотя часто шапка не много (2 - 3мм) торчит. Потом они все это закрывают клеем, сеткой, и ничего не видно (как они утверждают). Но, при этом, идет больший расход клея, - первое. Второе - в пенопласте создается постояное напряжение (потому что пенопласт выпирает дюбель наружу) которое ничем не снимается. Опасно ли это? Будем надееяться что сетка и клей это все удержит. Также, при сильном ударе по грибку, можно нарушить сам лист, если проводить дюбеление на следующий день, как часто делают "мастера" спеша закончить обьект.

- в процессе армировки клей должен наноситься сначала на пенопласт, а потом клееться сетка (165г/м.кв). Таким образом сетка находится внутри клеевой смеси, а значит несет нагрузки. Когда первый слой высохнет, нанести второй. После высыхания второго слоя и перед нанесением декора, основание нужно пошлифовать (при необходимости) вибромашинкой или вручную

- следующий этап (о котором мы не много спорим) - это нанесение декоративной штукатурки. Некоторые утверждают, что не просто декоративной, но и защитной. Я предложил при помощи валика нанести клей перемешаный с грунтовкой на стену. Потом покрасить.Вобщем, все.

Если вы хотите еще больше информации, можете спросить, или посмотрите в интернете несколько видео роликов, их сейчас много.

Змінено користувачем KlimAlex
более правильно
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем здесь нет))) Мы выше рассмотрели из каких этапов состоит система утепления фасадов мокрого типа. Есть технология, которую нельзя нарушать:

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Насколько я понял, Вы просто останавливаетесь на определённом этапе, а дальше или "ждёте у моря погоды" :) или используете своё ноу-хау.

 

Меня же больше интересует необходимость применения каких-то дополнительных мер при остановке процесса утепления фасада перед финишной отделкой. Например, покрытие армирующего слоя грунтовкой глубокого применения или необходимость защиты от ультрафиолета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня же больше интересует необходимость применения каких-то дополнительных мер при остановке процесса утепления фасада перед финишной отделкой

Дополнительные меры при остановке процесса нужны ))))

 

Например, покрытие армирующего слоя грунтовкой глубокого применения или необходимость защиты от ультрафиолета.

Совершенно верно! Если на армирующий, высохший слой нанести грунтовку для фасадных работ, то фасад может стоять 5 лет (это известный мне максимум).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на армирующий, высохший слой нанести грунтовку для фасадных работ, то фасад может стоять 5 лет (это известный мне максимум).

 

1. Что-то можете посоветовать?

2. А можно добавить пигмент, чтобы уйти от серого цвета фасада?

3. Максимум в 5 лет по рекомендациям производителей, опыту мастеров или по личным наблюдениям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что-то можете посоветовать?

Например, грунт - краска Ceresit CT16 (белая). Цена за 10л - 204грн. в Новой Линии. Расход 0,3-0,75 л/кв.м. Для того чтобы стена была однотипно белая (без серых просветов), придется нанести грунт 2 слоя.

А можно добавить пигмент, чтобы уйти от серого цвета фасада?

Грунт имеет белый цвет. Думаю, нет необходимости добавлять пигмент. Тем более, пигмента нужно давать много, чтобы предать иной оттенок клею. А это, дополнительный расход, - во-первых. Во-вторых, это понизит крепость раствора, а вы, через какое-то время захотите нанести декоративную штукатурку на эту основу. Можете добавить немножко красителя в белую грунтовку, но только немножко.

 

Максимум в 5 лет по рекомендациям производителей, опыту мастеров или по личным наблюдениям?

Я же написал, это из моего опыта. Производитель никаких рекомендаций по этому поводу не дает, так как все говорят о том, что клей создает защитный слой для утеплителя, а защитным слоем (но я считаю, что больше декоративным, нежели защитным) для клея есть декоративная штукатурка. Вот и подумайте над этим. Просмотрите характеристики материалов и сделайте выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, грунт - краска Ceresit CT16 (белая). Цена за 10л - 204грн. в Новой Линии. Расход 0,3-0,75 л/кв.м. Для того чтобы стена была однотипно белая (без серых просветов), придется нанести грунт 2 слоя.

 

Расход: 0,2-0,5 л/м2. Цена вопроса: 8-20 грн./м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса: 8-20 грн./м2.

Цена какого вопроса? Вы хотите оставить загрунтованный фасад, как конечный (финишный) вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена какого вопроса? Вы хотите оставить загрунтованный фасад, как конечный (финишный) вариант?

 

Максимум на 1-2 года:

 

Если на армирующий, высохший слой нанести грунтовку для фасадных работ, то фасад может стоять 5 лет (это известный мне максимум).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый КлимАлекс, у меня к Вам ворос на фасад такого типа как Вы рекомендуете, даёте письменную гарантию заказчикам под Вашу материальную ответственность? Так-же просьба ко всем кому импонирует такой вид отделки утеплённого фасада, отпишитесь пожалуйста через год после "такой отделки" фасада здесь на форуме. Может выйдет новое дешёвое ноу-хау на которое я спокойно смогу дать официальную гарантию качества) Получается что все нам навязывают только дорогое и ненужое абсолютно.........

И ещё к слову, в 2006 году когда я пытался прорватся с такой (удешевлённой) системой на высотный дом мне сказали что-бы я больше такое ф..... никогда никому не "толкал", но у меня тогда небыло таких практических и теоретических знаний по утеплению как сейчас) в то время я тоже думал так-же как и Вы КлимАлекс) Я не продавец говорю сразу, я исполнитель, даю письменную официальную гарантию на выполненную работу под материальную ответственность. Кстати по декоративным штукатуркам я Вас обрадую есть фасадные с зерном 0,5мм, 1мм) но их на официальный фасад низя), на неофициальный "так посоветовать" наверное можно но я не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый КлимАлекс, у меня к Вам ворос на фасад такого типа как Вы рекомендуете, даёте письменную гарантию заказчикам под Вашу материальную ответственность?

У меня нет необходимости давать кому-то письменную гарантию. В начале темы я написал, что таким образом я сделал гараж и предложил сделать так другу. После размышлений он принял решение. Его дом есть на фото, стоит уже два года (это вторая зима).

Заказчикам, я такое не предлагаю, потому что мне быстрее нанести короед.

Наша тема называется: Чем бюджетней всего? Я ответил, потому что был уверен, что этот метод не нарушает главных принципов системы утепления. До сего дня, мое мнение не изменилось.

Клей для армирования (Момент) атмосферостойкий и влагостойкий. Эксплуатация от -50 до +70. Я считаю, что если его смешать с грунтовкой, нанести валиком, (можно погрунтовать) и покрасить в два слоя, то этого будет достаточно и бюджетно.

 

Может выйдет новое дешёвое ноу-хау

Не вижу здесь никакого ноу-хау.

Получается что все нам навязывают только дорогое и ненужое абсолютно.........

Я не считаю все обилие декоративных штукатурок для фасада, чем-то не нужным. Дорогим, - да. Мне нравятся многие фасады, и при наличии денег, я бы себе делал именно так. Выбор цвета и фактуры декора разнообразен, а при нанесении валиком клея, выбора не много.

 

И ещё к слову, в 2006 году когда я пытался прорватся с такой (удешевлённой) системой на высотный дом мне сказали что-бы я больше такое ф..... никогда никому не "толкал", но у меня тогда небыло таких практических и теоретических знаний по утеплению как сейчас)

Я бы вас тоже не пустил! Так как для каждого уровня, есть свои методы.

Я никому, ничего не толкаю, я рассказываю о своем опыте, показываю фото, делаю отчет, пытаюсь размышлять, предлагаю альтернативу. Вы не умеете вести дискуссию и даже не пытаетесь размышлять (что важно для форума, и для тех кто его читает). Вы рубите с плеча, без обоснованых аргументов. Я не один раз просил вас ответить на вопросы, которые вы же подняли:

1. Влияние термического расширение в данном случае.

2. Деформационные швы (о которых вы вспомнили).

3. Почему 1.5мм - 3мм декора это технология, защита и гарантия. А два слоя краски это нарушение, и просто караул (судя по вашим комментам).

в то время я тоже думал так-же как и Вы КлимАлекс

В то время, я уже был знаком с технологией. В это время, видя много и пропуская все через свои руки, я увидел некую альтернативу для людей, которые не имеют возможности получить дорогостоящий фасад.

Согласитесь, ничего сложного в системе утепления фасадов мокрого типа нет! Материалов куча. Инструмента, хоть одбавляй. Все описанно и расказано. Все такие умные! А просто посоветовать, некому.

 

 

я исполнитель,

Вот и дайте аргументированный ответ на поставленные вопросы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, ничего сложного в системе утепления фасадов мокрого типа нет!

 

Знакомая семья (двое взрослых - не строители - и старшеклассница) самостоятельно сменили шифер на битумную черепицу и утеплили 2-этажный коттедж 10х10 м с соблюдением технологии "Ceresit". Пятый год - полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая семья (двое взрослых - не строители - и старшеклассница) самостоятельно сменили шифер на битумную черепицу и утеплили 2-этажный коттедж 10х10 м с соблюдением технологии "Ceresit". Пятый год - полёт нормальный.

 

Искрене восхищаюсь таким семьям, которые методом проб и ошибок самостоятельно стремятся разобраться в технологии монтажа и специфике материалов.

 

Часто общаюсь с такими людьми и по возможности, слежу за их продвижениями в работе, заметил одно, именно то, что касается монтажа системы утепления фасада, перерасход клеевых составов и не совсем эстетичный вид формирования структуры декоративной штукатурки, это из-за "ненабитой" руки, а объективно, в основном, у всех всё получается и экономия значительная на метре квадратном стены или кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искрене восхищаюсь таким семьям, которые методом проб и ошибок

 

Я про ошибки не писал.

 

слежу за их продвижениями в работе

 

Супруг без изменений, а супруга резко пошла в гору.

 

перерасход клеевых составов

 

Не уточнял.

 

и не совсем эстетичный вид формирования структуры декоративной штукатурки

 

Совсем немножко.

 

экономия значительная на метре квадратном стены или кровли.

 

Не то слово: перекрывает все недочёты с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про ошибки не писал.

 

В большинстве случаев, как само собой разумеется. Даже это не ошибки, а просто не хватает умения и практики. Это абсолютно логично, Вы же не каждый день практикуете со шпателем, как делают это фасадчики?!

 

Достаточно легко все справляются с креплением теплоизоляционных плит, а вот создание гидроизоляционного-армирующего слоя и нанесение декоративных шпаклёвок даётся, как правило с трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случаев, как само собой разумеется. Даже это не ошибки, а просто не хватает умения и практики.

 

Согласен на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей для армирования (Момент) атмосферостойкий и влагостойкий. Эксплуатация от -50 до +70. Я считаю, что если его смешать с грунтовкой, нанести валиком, (можно погрунтовать)

В неявном виде в теме проскочила мысль по этому поводу - все написанное верно, если пропорции раствора соблюдены. В Вашем случае получившийся цементный раствор содержит избыток воды, и, вероятно, его от рассыпания удерживает только легкий и весьма неустойчивый к влаге полимер из СТ17. Точно можно сказать, что проектной прочности любого клея достигнуто не будет, структура выйдет слишком пористая. Но - при последующей окраске эта пористость заполняется краской, причем, принципиальный момент, - в два слоя. Это позволяет надеяться на затягивание основной массы раковин и пор.

Что имеем в результате?

ИМХО получаем эдакий аналог классического варианта из грунтующей акриловой краски с крупным песком и последующего слоя рельефной фасадной краски как финиша. Т.е. можно рассчитывать на определенную долговечность.

Теперь считаем, стоит ли оно того.

Я для себе отделки фасада (96 метров) покупал акриловый грунт и акриловый рельеф одесского пр-ва (амо), ушло большое ведро грунта, и чуть меньше двух больших ведер рельефа. На краски (октябрь 2011) потратил 1115 гривен, плюс гривен на 350 набрал колеров, можно было не суетиться, примерно так бы и вышло, меня просто испугали наши местные колеровщики в Эпицентре - заколеровать стоило почти в цену ведра. Всего красок получилось 1465 грн. на 96 кв. м., или порядка 16 гривен за метр. Повторюсь, цены осени 2011.

При этом технология не нарушена - покраска в 3 слоя по выглаженному штукатурному армированному слою на ППС, так же как и в варианте Klim...

Кстати, я так и не нашел получившейся у Клима цены кв. метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...