Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт пола в одной комнате

putyashka

Рекомендовані повідомлення

Прошу совет. Задача следующая: надо поменять напольное покрытие в детской комнате, в которой ремонт уже сделан. хотели бы заменить старую убитую паркетную доску на ламинат. В ремонтных работах полный чайник, поэтому буду благодарна за любые советы.

1. Для ламината нужен ровный пол, надо делать стяжку. реально ли ее сделать не убив при этом комнату?

2. можно ли вложиться в 2500 грн на материал покрытия ( ламинат, подложка, пленка, без стяжки ). посоветуйте, пожалуйста, недорогую серию хорошего ламината светло коричневого цвета.

3. ну и конечно, где искать мастера, который бы выехал на такой небольшой объем (14м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы с Киева или нет?

2. Без выезда технолога на объект трудно будет сказать какие вас ждут затраты на выравнивания пола.

3. Средний ценовой диапазон хорошего ламината 32 класса 130-165грн/м2.

Вот такие варианты:

Kronotex (Германия): (ссылка устарела)

Tarkett (Германия): (ссылка устарела)

4. Подложку я бы рекомендовала взять пробковую 2мм её вполне хватает, средняя цена 25 грн/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. да, я из Киева. Ваши ссылки почему-то не открываются...

 

Странно почему они у вас не открываются :(

У меня всё работает.

 

Как вариант, вы можете зайти к нам на сайт в раздел ламинат Kronotex коллекция Dynamic, Tarkett коллекция WOODSTOCK там очень много декоров в светлых тонах, под натуральный дуб, в 2-х, 3-х, 1-о полосном дизайне.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для ламината нужен ровный пол, надо делать стяжку. реально ли ее сделать не убив при этом комнату?

 

Альтернатива стяжке пола - сборная стяжка по лагам: собирается быстро, без грязи и мокрых процессов, подходит и под паркет и под ламинат.

 

1284824402_.jpg.8f934a9418ee6a5a5907d262bd7c0e48.jpg

702534277_.jpg.967295b0644e89302fd208c54934c29a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае можно сделать

1. демонтаж старого паркета с очисткой пола от смолы, зачистить пол и погрунтовать его - 25грн.м2*14м2=350грн.

 

2. Устройство наливного пола(можно под маркой "Момент"-ровный пол) - 28грн.м2*14грн.м2=390грн.

 

3. Монтаж подложки под ламинат и ламината - 25грн/м2*14м2=350грн.

 

Возможные работы - демонтаж-монтаж плинтусов - 18мп*25грн.мп=450грн.

 

Материалы-грунтовка-90грн, наливной пол - 10меш*70грн.меш=700грн, подложка под ламинат-350грн., ламинат - 1400грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива стяжке пола - сборная стяжка по лагам: собирается быстро, без грязи и мокрых процессов, подходит и под паркет и под ламинат.

 

[ATTACH]259209[/ATTACH]

а стоимость такой стяжки (материал+работа) не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Подложку я бы рекомендовала взять пробковую 2мм её вполне хватает, средняя цена 25 грн/м2.

 

А пробковую то подложку зачем!? :o РАзве по бюджету не видно, что топикастер не шикует!? Цена простой 2мм 4гривны! За что платить 25?:)

 

Добавлено через 3 минуты

Альтернатива стяжке пола - сборная стяжка по лагам: собирается быстро, без грязи и мокрых процессов, подходит и под паркет и под ламинат.

 

[ATTACH]259209[/ATTACH]

 

Ещё надо уточнить насколько дороже получится такая стяжка:D и добавить, что по сравнению с традиционной высота пола подымется минимум на 2.5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробковую то подложку зачем!? РАзве по бюджету не видно, что топикастер не шикует!? Цена простой 2мм 4гривны! За что платить 25?

 

Вы ещё ламинат китайский по 35 грн/м2 предложите.... Почему бы и нет, экономить так на всём. А через год можно и опять ремонт затеять. да? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, по бюджету не шикуем, но цель стоит сделать надолго и хорошо в разумных рамках. поэтому, если надо будет, планку бюджета думаю можно будет поднять. комната детская и надо чтобы и детям и соседям было комфортно. Поэтому и ищем оптимальный по цене, качеству и организации процесса вариант. Вообщем-то тема именно для этого. пока что я вижу, что по самой укладке я могу уложится в бюджет положив нормальный ламинат и пробку. Но вот как подойти к выравниванию пола пока еще надо думать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стоимость такой стяжки (материал+работа) не подскажете?

 

 

Если брать самый оптимальный (и соответственно самый дорогой) вариант интервала между лагами 40 см, то ориентировочная стоимость пола получится:

 

Лаги (сухой брус 1-й сорт)

50х50х3000мм на Вашу комнату 15 шт Х 30,00 грн -450,00 грн

Винты пластиковые 100мм 105 шт х 7,50грн - 787,00 грн

Крепления для винтов(метал.дюбель-гвоздь) - 120,00 грн

Фанера в 2 слоя - 1500,00 грн

Подложка под паркет - 350,00 грн

Саморезы для крепления фанеры - 300,00 грн

 

Стоимость работ от 50 грн за укладку лаг и фанеры,

стоимость остальных работ: демонтаж, укладка ламината здесь уже обсуждалась.

 

Да, стоимость чернового пола по регулируемым лагам будет не самый дешевый вариант.

Но на каждый товар есть свой покупатель.

Здесь задали вопрос, как сделать стяжку, "не убив при этом комнату". Такой пол будет у вас собран за 1 день вместе с укладкой ламината.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотели бы заменить старую убитую паркетную доску

 

1. демонтаж старого паркета с очисткой пола от смолы

Ничего не понял. У Вас паркет или доска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать самый оптимальный (и соответственно самый дорогой) вариант интервала между лагами 40 см, то ориентировочная стоимость пола получится:

 

Лаги (сухой брус 1-й сорт)

50х50х3000мм на Вашу комнату 15 шт Х 30,00 грн -450,00 грн

Винты пластиковые 100мм 105 шт х 7,50грн - 787,00 грн

Крепления для винтов(метал.дюбель-гвоздь) - 120,00 грн

Фанера в 2 слоя - 1500,00 грн

Подложка под паркет - 350,00 грн

Саморезы для крепления фанеры - 300,00 грн

 

Стоимость работ от 50 грн за укладку лаг и фанеры,

стоимость остальных работ: демонтаж, укладка ламината здесь уже обсуждалась.

 

Да, стоимость чернового пола по регулируемым лагам будет не самый дешевый вариант.

Но на каждый товар есть свой покупатель.

Здесь задали вопрос, как сделать стяжку, "не убив при этом комнату". Такой пол будет у вас собран за 1 день вместе с укладкой ламината.

спасибо. есть над чем подумать. очень хочется сделать максимально аккуратно, но дорого... блин. на сколько поднимается уровень пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если паркетины не поотподали и держатся крепко, укладуйте ламинат прямо на паркет. Неровности можно шлифонуть. Пирог, подлоджка + ламинат выйдет 10-12мм. Пол по лагам после демотажа паркета будет полюбому выше, да и барабан получится хороший. Соседи снизу будут рады.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. есть над чем подумать. очень хочется сделать максимально аккуратно а желательно и быстро. на сколько поднимается уровень пола?

 

Если использовать брус 50х50 мми настил (фанера или осб 20мм), то минимальную высоту чернового пола можно сделать 70мм,

максимальную- 130мм.

А какие у Вас есть ограничения по высоте?

 

Добавлено через 3 минуты

Еще по стоимости регулируемых лаг хотелось бы добавить:

в предыдущем сообщении была указана максимальная сумма.

 

Ее можно значительно уменьшить, если увеличить интервал между лагами -60 см (как рекомендуют шведы для жилых помещений- разработчики этой технологии).

 

Цена на настил тоже играет значение: 2 слоя фанеры (дороже) или 1 ОСБ(дешевле).

 

Еще утеплитель: тоже можно разный использовать между лагами :

от самого простого рулонного, до звукоизоляционных матов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если паркетины не поотподали и держатся крепко, укладуйте ламинат прямо на паркет. Неровности можно шлифонуть. Пирог, подлоджка + ламинат выйдет 10-12мм. Пол по лагам после демотажа паркета будет полюбому выше, да и барабан получится хороший. Соседи снизу будут рады.

по паркету было бы проще всего неверное, ужасно хотелось бы именно так, но вряд ли. Во первых, он ужасно скрипит. Во вторых, в некоторых местах очевидно отпадали, есть латка ( мы просто недавно купили эту квартиру, всю историю не знаю) , вмятина и дырка, но в целом он держится. хочу, чтобы пол не скрипел.

IMG_9324.thumb.JPG.88b2fb5fe08b20fa56a632d8ec5ee853.JPG

518501366_IMG_93252.thumb.JPG.b874383e6fed42b403b3cadf2f3700e5.JPG

1678422696_IMG_93262.thumb.JPG.44482907ce0a58ed55ef69c23180c77b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если паркетины не поотподали и держатся крепко, укладуйте ламинат прямо на паркет. Неровности можно шлифонуть. Пирог, подлоджка + ламинат выйдет 10-12мм. Пол по лагам после демотажа паркета будет полюбому выше, да и барабан получится хороший. Соседи снизу будут рады.

 

Абсолютно согласна с выше сказанным.

Рutyashka, могу вам предложить нашего технолога, что бы он посмотрел на состояния пола. Может и в самом деле неровности пола незначительные и есть возможность положить ламинат сверху паркета.:)

 

Если будет интересно, обращайтесь. С радостью поможем.:beer:

 

P.S. После просмотра фото состояния паркета, отпал вариант укладки ламината на старый пол. Думаю тут без заливки новой стяжки не обойтись. Опять же таки, надо что бы смотрел специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна с выше сказанным.

Рutyashka, могу вам предложить нашего технолога, что бы он посмотрел на состояния пола. Может и в самом деле неровности пола незначительные и есть возможность положить ламинат сверху паркета.:)

 

Если будет интересно, обращайтесь. С радостью поможем.:beer:

спасибо. Пока готовлюсь только информационно. Действительно нужно, чтобы посмотрел специалист. Но к приезду специалиста надо подготовится информационно :) да и пока все равно холодно. ждем тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по паркету было бы проще всего неверное, ужасно хотелось бы именно так, но вряд ли. Во первых, он ужасно скрипит. Во вторых, в некоторых местах очевидно отпадали, есть латка ( мы просто недавно купили эту квартиру, всю историю не знаю) , вмятина и дырка, но в целом он держится. хочу, чтобы пол не скрипел.

 

Под паркетной доской глубина лаг может быть около 20см, всё это демонтировать и заполнить снова будет дорого и невозможно будет сделать аккуратно, не повредив ремонт.

Покупка ламината это будет самое дешевое в этом деле.

Могу предложить просто привести в порядок внешний вид, обойдётся около 90грн м2 за всё с безвредным лаком для детей.

Пол будет светлее, без желтизны. Скрип останется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите сделать и забыть, то только демонтаж и новая стяжка. Потратьте деньги один раз и забудьте о проблеме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...