Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генплан. Как оформить землю с 01.01.2013 ?

sergeyslobodyanyuk

Рекомендовані повідомлення

тот кто Вас туда отправил.....дурак

 

Вот Вас я никогда не видела, поэтому у меня есть варианты думать дурак\не дурак о Вас, а человека, который мне делал кадастровый раздел участка, знаю много лет и однозначно думаю о нем, что он - не дурак.

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вас я никогда не видела, поэтому у меня есть варианты думать дурак\не дурак о Вас, а человека, который мне делал кадастровый раздел участка, знаю много лет и однозначно думаю о нем, что он - не дурак.

 

Извините конечно если обидел кого нехорошим словом, но ведь странное поведение помощника:

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про землеустрій

Стаття 56. Технічна документація із землеустрою щодо поділу

та об'єднання земельних ділянок

 

Технічна документація із землеустрою ( v0534675-09 ) щодо

поділу та об'єднання земельних ділянок включає:

 

а) пояснювальну записку;

 

б) технічне завдання на складання документації, затверджене

замовником документації;

 

в) кадастрові плани земельних ділянок, які об'єднуються в

одну земельну ділянку, або частини земельної ділянки, яка

виділяється в окрему земельну ділянку;

 

г) матеріали польових геодезичних робіт;

 

ґ) акт приймання-передачі межових знаків на зберігання при

поділі земельної ділянки по межі поділу;

 

д) перелік обтяжень прав на земельну ділянку, обмежень на її

використання та наявні земельні сервітути;

 

е) нотаріально посвідчена згода на поділ чи об'єднання

земельної ділянки заставодержателів, користувачів земельної

ділянки (у разі перебування земельної ділянки в заставі, користуванні);

 

є) згоду власника земельної ділянки, для земель державної

власності - органу, уповноваженого здійснювати розпорядження

земельною ділянкою, на поділ чи об'єднання земельних ділянок

користувачем (крім випадків поділу земельної ділянки у зв'язку з

набуттям права власності на житловий будинок, розташований на

ній).

{ Стаття 56 із змінами, внесеними згідно із Законами N 1066-VI

( 1066-17 ) від 05.03.2009, N 1702-VI ( 1702-17 ) від 05.11.2009;

в редакції Закону N 3613-VI ( 3613-17 ) від 07.07.2011 }

 

 

Власники земельних ділянок - юридичні та фізичні особи (резиденти і нерезиденти), які відповідно до закону набули права власності на землю в Україні, а також територіальні громади та держава щодо земель комунальної та державної власності відповідно.

 

Користувачі земельних ділянок - фізичні чи юридичні особи, які взяли земельну ділянку в довгострокову оренду або користування ними.

 

Ну и Земельный Кодекс украины

Змінено користувачем Miron VV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про землеустрій

Стаття 56. Технічна документація із землеустрою щодо поділу

та об'єднання земельних ділянок

 

Технічна документація із землеустрою ( v0534675-09 ) щодо

поділу та об'єднання земельних ділянок включає:

 

е) нотаріально посвідчена згода на поділ чи об'єднання

земельної ділянки заставодержателів, користувачів земельної

ділянки (у разі перебування земельної ділянки в заставі, користуванні);

 

Вы начинаете умничать. Как будто не знаете, что если наши чиновники прочитали пункт е) совершенно не так, как прочитали его Вы, да еще Вы идете к чиновнику с штукой зелени за ускорение, то уместным будет тыканье чиновника в статьи законов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начинаете умничать.

так форум для этого и рассчитан, что б знать свои права и нормы Закона, а платить еще за раздел собственного участка ???....кроме регистратора никто и не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так форум для этого и рассчитан, что б знать свои права и нормы Закона, а платить еще за раздел собственного участка ???....кроме регистратора никто и не нужен.

 

Зайдите к пяти регистраторам с одним и тем же вопросом:

"Какие документы нужно принести, чтобы оформить сделку купли-продажи участка, который банк собирается поставить на баланс после процедуры оформления исполнительной надписи нотариуса на залоговую землю"

 

Жду от Вас пять вариантов ответов....

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ждите, это вопрос нотариуса

 

У нас нотариусы с 1 января 2013 года - государственные регистраторы прав на недвижимое имущество и не Вы ли пару постов назад сказали

 

....кроме регистратора никто и не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не Вы ли пару постов назад сказали

при разделе участков решается в первую очередь земельный вопрос и нужен в первую очередь Державний кадастровий реєстратор и Вы ж прекрасно это поняли кого я имел ввиду, а схем по отбиванию у народа "штукой зелени за ускорение" у чиновников множество, совестливых уже не назначают....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Категория: (ссылка устарела) Создано 15.05.2013 17:07 Верховная Рада Украины внесла изменения в законы "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности", "О Государственном земельном кадастре", согласно которым определяются особенности государственной регистрации прав на земельные участки государственной и коммунальной собственности.

Таким образом, парламентарии приняли решение о том, что регистрацию производных прав на земельные участки государственной и коммунальной собственности (постоянного пользования, аренды, пользования земельным участком для сельскохозяйственных нужд (эмфитевзис) и т.д.) можно будет осуществлять не после государственной регистрации права собственности государства или территориальной общины на эти земельные участки, как это требуется действующей редакции части 2 статьи 4 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений», а на условиях статьи 4-1, которой дополнен этот закон.

Учитывая специфику земельных отношений, предложенные в действующем законодательстве подходы к государственной регистрации прав на земельные участки требовали существенного усовершенствования, о чем свидетельствует практика применения новых регистрационных норм в действующем земельном законодательстве Украины относительно земельных участков, формирование которых было осуществлено как до, так и после 1 января 2013 года, а также в случаях, когда вещные права на земельные участки до 2013 года не были зарегистрированы в соответствии с установленными в то время требований.

Принятие Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования порядка государственной регистрации прав на земельные участки государственной и коммунальной собственности в связи с их разграничением" ускорит процесс передачи земельных участков государственной и коммунальной собственности в собственность или пользование граждан, юридических лиц, возобновление действия ранее заключенных договоров аренды, уменьшение финансовой нагрузки на Государственный бюджет Украины и соответствующие местные бюджеты путем введения процедуры предоставления на безвозмездной основе извлечений из Государственного реестра прав на недвижимое имущество органам исполнительной власти и органам местного самоуправления при проведении государственной регистрации права собственности государства или территориальной общины на земельные участки.

Кроме того, этим Законом существенно упрощены процедуры передачи земельных участков государственной или коммунальной собственности в собственность или пользование гражданам, юридическим лицам.

Принятие этого законодательного акта позволит снять социальное напряжение в обществе, сложившейся в связи с торможением процедуры передачи земельных участков государственной и коммунальной собственности в собственность и пользование, в том числе на условиях аренды, возобновление ранее заключенных договоров аренды, обеспечит запланированные поступления в бюджета, поможет улучшить инвестиционный климат страны в сфере земельных правоотношений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволит снять социальное напряжение в обществе, сложившейся в связи с торможением процедуры передачи земельных участков государственной и коммунальной собственности в собственность и пользование

и не снимет и не позволит, созданная система в земельной сфере против.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поможет улучшить инвестиционный климат страны в сфере земельных правоотношений.
кто нибудь может объяснить все это человеческим языком? Читая последние 2 страницы этой темы чувствую себя полной дурой. Жизнь заставила заниматься оформлением земли так как мечтаем жить в своем доме, и сдуру купили старый дом в хорошем районе города (5 минут от центра) с не приватизированной землей, вот маюсь теперь пол года. Так как считаю что человек не может быть спецом во всем заплатила деньги фирме за оформление технической документации (честно сказать слабо понимаю что это), сказали через месяц все будет ОК (это было в ноябре). Я добросовестно ждала месяц, потом пришла к директору фирмы а оказалось что документы лежат уже 3 недели в Держкомземе без движения, пришлось проталкивать там, все оформила, оттарабанила снова на фирму, те отдали в горисполком 3 января и вот теперь документы там валяются без движения. Что делать ума не приложу, участок засажен помидорами, огурцами и всякой всячиной, материалы покупать боимся так как охранять их некому. Дом там такой старый что только сносить. Может можно как то обойтись без этой дурацкой приватизации? может снести старый и на его месте построить новый? типа реконструкции...Для этого тоже обязательно надо чтобы земля была в собственности? Может как то аренду оформить не знаю на какой срок? Извините если задаю идиотские вопросы, но у меня уже в голове такая каша что дальше некуда. Тут еще свекры достают-типа Вы ничего сами не умеете, и дом в жизни не построите, лучше бы квартиру себе купили и не морочили голову а то дочка скоро замуж выйдет, ей квартиру оставите а сами куда? Типа и без дома и без денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите окончательно оформления участка, готовьте за это время проек нового дома. А если сессия вашего "сельсовета" )) не утвердит документацию в июне, то можете расслабится до октября ( каникулы, сентябрьская бюджетная сессия, ну а на следующюю -земля) Снесете дом старый, можете остатся ни с чем .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не снимет и не позволит, созданная система в земельной сфере против.....

Цілком з вами згоден!Я лише поділився знайденою інформацією.Потрібно дочекатися публікації змін, щоб судити, яке "покращення прийняли".

 

те отдали в горисполком 3 января и вот теперь документы там валяются без движения

Чому(нагадайте вашу ситуацію, якщо я щось пропустив)?А взагалі, робіть так

Ждите окончательно оформления участка, готовьте за это время проек нового дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховна Рада України внесла зміни до законів "Про державну реєстрацію прав на нерухоме майно та їх обтяжень", "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо розмежування земель державної та комунальної власності", "Про Державний земельний кадастр", згідно з якими визначаються особливості державної реєстрації прав на земельні ділянки державної та комунальної власності.

На сайті ВР не бачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам шукаю текст, але не можу знайти.Хоча дуже хочеться почитати з професійної точки зору.Хто знайде, викладіть!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам шукаю текст, але не можу знайти.Хоча дуже хочеться почитати з професійної точки зору.Хто знайде, викладіть!!!!!!!!!!!

 

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2303-2&skl=8

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2303-1&skl=8

А єто сегодня ждем что проголусуют "избранники" и хоть немного разблокируют оформление земли:w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2363-1&skl=8

Змінено користувачем Miron VV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А єто сегодня ждем что проголусуют "избранники" и хоть немного разблокируют оформление земли:(ссылка устарела)

Маємо надію на їх здоровий глузд!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому(нагадайте вашу ситуацію, якщо я щось пропустив)?
В ноябре купили старый дом с участком 8 соток в г.Кировограде, земля не приватизироанная, был какой то номер и все. За полтора месяца успела оформить все в БТИ и техдокментацию (долго потому что пришлось несколько раз менять, было три варианта площади участка -в БТИ, по факту и в кадастровом номере, еле нашла в архиве документы откуда в БТИ площадь не такая как сейчас). Документы подписала в Держкомземе и сдала в горисполком 3 января, и вот дальше тишина. Только что была на приеме у нач. управления земельными ресурсами, сказал что пока генплан не примут-шансов никаких. Генплан уже второй год принять не могут и такими темпами (зная нашу местную раду) не примут. Вот и думаю попадос полный или еще есть шансы? Нач.земуправления скзал стройтесь и не морочьте голову, а я реально понимаю что начать стройку без документов да еще и у нас в городе это смерти подобно.

 

Добавлено через 6 минут

Маємо надію на їх здоровий глузд!!!!!!!
Вот это же слушала в горисполкоме, у них надежда только на то что ВР примет изменения к закону, наши в городе точно не разгребутся, они и генплан принять не могут так как землю в каких нибудь заповедных зонах раздеребанить между собой не могут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это же слушала в горисполкоме, у них надежда только на то что ВР примет изменения к закону

Як уже зазначалося, сьогодні голосування у ВР по цьому питанню.Так що чекаємо!А ви не хвилюйтеся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як уже зазначалося, сьогодні голосування у ВР по цьому питанню.Так що чекаємо!А ви не хвилюйтеся!

 

Депутаты уже устали......может завтра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем не знаю. Но когда я приняла решение поделить свой участок в Музычах на два, первым делом нужно было пойти к нотариусу, и он заверял мое решение (что я приняла решение поделить участок на два в здравом уме и трезвой памяти :D)

 

+1 точно так же для раздела своего участка с зеленым актом сначала у нотариуса писала что я в своем уме и хочу поделить участок пополам. только после этого можно было делать техдокументацию. до нового года не успела получить акты, так что в этом году полуала уже два свидетельства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2303-2&skl=8

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2303-1&skl=8

А єто сегодня ждем что проголусуют "избранники" и хоть немного разблокируют оформление земли:w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2363-1&skl=8

Шанси на прийняття дуже високі,адже депутати теж будуються,вірніше- аж дуже сильно будуються.

При тому незалежно від фракцій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шанси на прийняття дуже високі,

примут видимо, хотя законопроект минрегионстроя пока еще не подошел, который получше будет, ну а этот только уже на вторник ждать.....сегодня не до этого депутатам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примут видимо, хотя законопроект минрегионстроя пока еще не подошел, который получше будет, ну а этот только уже на вторник ждать.....сегодня не до этого депутатам

Хто має можливість та бажання - тут онлайн:

www.belsmi.narod.ru/tv-online-ukraina/rada-tv_online.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...