Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружное видеонаблюдение...

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Возник вопрос следующего плана. До камеры по улице нужно тянуть RG59+2*0.44 на расстоянии 120 метров, но по питанию 12В будет большая потеря напряжения.Моё предложение протянуть ВВГ 3*1.5 рядом поставить блок питания.Но клиент хочет сэкономить и по жилам RG59+2*0.44 передать 220В и поставить блок питания.Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу,блок питания будет 2А.Камер больше не планируется подключать на этом месте.Я всё таки за ВВГ ,но клиент хочет сэкономить около 1000 грн."Скупой платит дважды,а дурак трижды ". Какие могут возникнуть нюансы при обслуживании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Возник вопрос следующего плана. До камеры по улице нужно тянуть RG59+2*0.44 на расстоянии 120 метров, но по питанию 12В будет большая потеря напряжения.Моё предложение протянуть ВВГ 3*1.5 рядом поставить блок питания.Но клиент хочет сэкономить и по жилам RG59+2*0.44 передать 220В и поставить блок питания.Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу,блок питания будет 2А.Камер больше не планируется подключать на этом месте.Я всё таки за ВВГ ,но клиент хочет сэкономить около 1000 грн."Скупой платит дважды,а дурак трижды ". Какие могут возникнуть нюансы при обслуживании.

Пускайте переменку 24В (12В), а у камеры в коробке выпрямитель-преобразователь (стабилизатор с низкими потерями). Провайдеры таким образом дистанционно запитывают своё оборудование. Да и при такой длине кабеля, я бы задумался о грозозащите (разрядники).

PS: бюджетней будет наружная витая пара (с тросом) + балуны с защитой на концах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том,что людям объясняешь, а они не понимают.Всё время хотят сэкономить и отказаться не могу так как это знакомые шефа.Бухта 305 метров RG у них осталась от предыдущих монтажников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Возник вопрос следующего плана. До камеры по улице нужно тянуть RG59+2*0.44 на расстоянии 120 метров, но по питанию 12В будет большая потеря напряжения.Моё предложение протянуть ВВГ 3*1.5 рядом поставить блок питания.Но клиент хочет сэкономить и по жилам RG59+2*0.44 передать 220В и поставить блок питания.Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу,блок питания будет 2А.Камер больше не планируется подключать на этом месте.Я всё таки за ВВГ ,но клиент хочет сэкономить около 1000 грн."Скупой платит дважды,а дурак трижды ". Какие могут возникнуть нюансы при обслуживании.

 

Дайте 14 вольтовий (бажано трансформаторний і достатньо 1A задекларованого) блок живлення, на камері буде саме 12 вольт :)

 

Про балуни не забудьте - добре радять...

А як згорить під час блискавки - будете мати ще одну роботу :D

 

Бізнес по українськи - скупий платить вдвічі дорожче!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте 14 вольтовий (бажано трансформаторний і достатньо 1A задекларованого) блок живлення, на камері буде саме 12 вольт :)

 

Про балуни не забудьте - добре радять...

А як згорить під час блискавки - будете мати ще одну роботу :D

 

Бізнес по українськи - скупий платить вдвічі дорожче!:flag1:

Сечение жилы 2*0.44 и расстояние 120 метров даже подняв до 14 В постоянки на выходе 8 вольт как не крути.К сожалению витую пару нельзя будет использовать так как есть уже RG59+2*0.44.Защиту с заземлением думаю не купят так как смотрел Твист по коасиалу стоит порядка 250 грн.А их надо минимум 2 шт на каждую камеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение жилы 2*0.44 и расстояние 120 метров даже подняв до 14 В постоянки на выходе 8 вольт как не крути
все правильно, так и должно быть, и чем больше будет нагрузка (всякие там обогревы, и т.д.) напряжение будет падать, так как и сечение не для этого, да и медью там не пахнет.

Самое верное для Вас решение - это то, что посоветовал PRO-TV

Пускайте переменку 24В (12В)
А у Вас камеры, случайно не под 12/24?

Ни в коем случае, не беритесь за 220В по этому кабелю, даже если Вас заставит шеф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае, не беритесь за 220В по этому кабелю, даже если Вас заставит шеф.

Хорошо,как аргументировать почему по этому кабелю нельзя пускать 220?

С витой парой это понятно и с заземлением балунов.Программа показывает что такой кабель можно использовать и падение будет в приделах 215 В.

Если пускать переменку 24В и потом преобразовывать в 12В не подскажите марку оборудования для использования (можно даже в личку),чтобы не сочли за рекламу.

 

Добавлено через 54 минуты

Эксплуатационные электрические параметры жил питания кабеля сечением 0,44 мм²:

– рабочее напряжение до 250 Вольт.

– максимальные токовые нагрузки до 1,5 А.

- данная конструкция кабеля позволяет подключать питание до 220 Вольт, с ИК подсветкой и кожухом обогрева, т.е. успешно используется для монтажа уличных камер

Это нашёл в описании к похожему типу кабеля

Малогабаритные комбинированные кабели CV-K 222 КВКв + 2Пх0,75мм и CV-K 223 КВКп+2Пх0,75мм торговой марки CV-K

Не многоуглубился в изучение этого вопроса и оказалось что кабель есть для внешней и внутренней прокладки и для наружной прокладки идёт сечение 2*0,75 и по нему можно передавать так же 220ВНапряжение питания - =12/∼24,∼220 до 150-200м

Змінено користувачем GRIFFON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нашёл в описании к похожему типу кабеля

здесь такой номер не пройдет.

Если в структуре комбинированного кабеля применяются токоведущие жили типа ПВ-5, на "худой конец" шнур ШВВП сечением 0,75 мм.кв. - тогда да. Силовые 220В можно проганять. В данном случае, Вы пишете о 0,44 мм.кв. (???) и о не понятном составе кабеля. Обычно, нормальные производители, пишут - номинальное напряжение 250В (300В), не применять в силовых цепях, только в сигнальных.

 

Когда, не дай Бог, да еще и при хорошей влаге, будет пробой изоляции, и в "лучшем" случае что-то выгорит - Вы вспомните мои советы. Напоминаю, для человека, при этом напряжении, уже могут быть губительны токи от 10 мА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь такой номер не пройдет.

Если в структуре комбинированного кабеля применяются токоведущие жили типа ПВ-5, на "худой конец" шнур ШВВП сечением 0,75 мм.кв. - тогда да. Силовые 220В можно проганять. В данном случае, Вы пишете о 0,44 мм.кв. (???) и о не понятном составе кабеля. Обычно, нормальные производители, пишут - номинальное напряжение 250В (300В), не применять в силовых цепях, только в сигнальных.

 

Когда, не дай Бог, да еще и при хорошей влаге, будет пробой изоляции, и в "лучшем" случае что-то выгорит - Вы вспомните мои советы. Напоминаю, для человека, при этом напряжении, уже могут быть губительны токи от 10 мА.

Полную маркировку кабеля не переписал моя вина:( но 100% было написано 2*0,44.И кабель белого цвета я так понимаю для внутренней прокладки и сечение 2*0,44мм .Для внешней прокладки только чёрного цвета из светостабилизированного полиэтилена сечением 2*0,75мм.Спасибо за ответы,буду учить мат.часть :flag1:

 

Добавлено через 15 минут

Firetuf

Вопрос как правильно будет выглядеть заземление видеокамеры по коасиальному проводу и с помощью какого оборудования?Всё рекомендуют Устройство защиты Twist-LGC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но 100% было написано 2*0,44
- однозначно НЕТ! Это для питания 12В - ИК датчики, ну и в том же духе.

 

опрос как правильно будет выглядеть заземление видеокамеры по коасиальному проводу

советую обратиться к практикам, здесь на ветке есть толковые "товарищи". При не правильном решении, можно сделать еще хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение жилы 2*0.44 и расстояние 120 метров даже подняв до 14 В постоянки на выходе 8 вольт как не крути.К сожалению витую пару нельзя будет использовать так как есть уже RG59+2*0.44.Защиту с заземлением думаю не купят так как смотрел Твист по коасиалу стоит порядка 250 грн.А их надо минимум 2 шт на каждую камеру.

 

Пустіть мінус по RG обмоткою. Плюс 14 вольт (є деякі блоки, що дають з запасом по напрузі) пустіть двома жилами 0.44 (разом 0.88)

 

Зрештою протестувати можна на кабелях, не розмотуючи їх.

Можна увімкнути підсвітку заклеївши сенсор ізоляційною стрічкою.

За одне клієнт пересвідчиться - буде воно працювати чи ні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю взять попробовать такое устройство (ссылка устарела)

И с помощью него выровнять напряжение так как уже есть действующий блок питания 12В 10А на нём запитаны 2 камеры.Есть вот такие расчёты калькулятора:

Результаты расчета:

ПАРАМЕТРЫ ЛИНИИ:

Материал кабеля - медь

Площадь поперечного сечения жилы кабеля - 0,44 мм²

Длина кабеля - 120,00 мПАРАМЕТРЫ НАГРУЗКИ:

Ток одного потребителя - 800,00 мА

Кол-во потребителей в линии питания - 1 шт.

Напряжение источника питания - 12,50 В

ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ:

Величина напряжения на конце линии = 4,86 В

Абсолютная величина падения напряжения = 7,64 В (61,09 %)

Змінено користувачем GRIFFON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...