Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружное видеонаблюдение...

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

 

А по поводу екрана, так нахрен вам эти километры, ну что вы уперлись емкость емкость, ну если в формуле много переменных, то мы можем играться любой из них. Сократите метраж поставьте два усилителя и экран останется...возможно так??? Или я опять не прав??

 

Мой тезис таков хотим паять - идем в фирму занимающейся разработками электроники.

Если работаем инсталяторами, то выполняем требования разработчиков и регламентируещих организации.

Колхозим у себя на даче...

 

По километрам - по другому не получится, у нас СТ занимает 54 гектара :)

Это почти правильный многогранник с радиусом полтора км.

Усилители мало помогут, да и возможность передать сразу 4камеры по одному лучу подкупает. Кину самую длинную линию, если качество будет хреновое, уйду на оптику.

 

Насчет идти работать куда-то - я вполне нормально самозанят, у меня фирма, готовая сама разработать все что угодно, был бы заказчик :)

А приходиться заниматься хрен знает чем, что найду - вон, сейчас заканчиваем в Крыму в керчи второй ветряк монтировать 600кВаттный, ветер задолбал, мешает :) А нам еще один поставить надо за следующую неделю - хрен успеем :) Кран собрали на 76метров стрелу :)

Вот так и живем - что попало делаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По километрам - по другому не получится, у нас СТ занимает 54 гектара :)

Это почти правильный многогранник с радиусом полтора км.

Усилители мало помогут, да и возможность передать сразу 4камеры по одному лучу подкупает. Кину самую длинную линию, если качество будет хреновое, уйду на оптику.

 

А есть сейчас full hd, как так технология называется( если надо уточню), но не путать с просто качественной камерой. Ее прикол в том что на всей глубине картинки, одинаковое качество.. Передает сразу в цифре по rg59. У нее програмное приближение если надо. Это я зачем рассказываю, с ее помощью экономят кабелюки так как она одна вместо нескольких справляется и качество Абалденное, сам видел, но и стоит кажется 400 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть сейчас full hd, как так технология называется( если надо уточню), но не путать с просто качественной камерой. Ее прикол в том что на всей глубине картинки, одинаковое качество.. Передает сразу в цифре по rg59. У нее програмное приближение если надо. Это я зачем рассказываю, с ее помощью экономят кабелюки так как она одна вместо нескольких справляется и качество Абалденное, сам видел, но и стоит кажется 400 уе.

 

Видел. Самое интересное, что у нас тут неделю назад был случай нехороший, пришлось за неимением собственного брать видеозапись с завода Сармат рядом, у них фулhd камеры стоят. Ну и толку? Разрешение бешенное (1800х1200), картинка огромная, автомобиль проехал рядом с камерой (!), днем(!), а номеров я все равно разобрать не могу :(

Поэтому будем машину по приметам искать, а можно было бы номер пробиться и домой заявиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел. Самое интересное, что у нас тут неделю назад был случай нехороший, пришлось за неимением собственного брать видеозапись с завода Сармат рядом, у них фулhd камеры стоят. Ну и толку? Разрешение бешенное (1800х1200), картинка огромная, автомобиль проехал рядом с камерой (!), днем(!), а номеров я все равно разобрать не могу :(

Поэтому будем машину по приметам искать, а можно было бы номер пробиться и домой заявиться :)

 

Не, неспешите с выводами, может коряво настроено было, номера должны были быть видны, лучше у поставщика проконсультироваться и посмотреть...

 

Добавлено через 8 минут

Не, неспешите с выводами, может коряво настроено было, номера должны были быть видны, лучше у поставщика проконсультироваться и посмотреть...

 

А регистратор full hd или обычный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А регистратор full hd или обычный?

Вы о чем?!!!

Учите матчасть!

620px-Common_Video_Resolutions_2.svg.png

Картинка из вики - Сравнительные размеры изображений стандартов ТВЧ и обычной чёткости при одинаковом размере квадратного пикселя.

Забудте про аналог!

IP Камера выдает ЦИФРОВОЙ СИГНАЛ, который коммутируется обычным свичем и приземляется хоть на сервер хранения видео, хоть в облако Microsoft (если позволяет uplink).

Да и спор о наводках вызывает улыбку. Уже сейчас большинство телеков Smart_TV. То-есть ни в источнике сигнала, ни в получателе нет аналога.

Да! Пока нет недорогих коробочных решений для спутника, но можно организовать на карточках dvb-s IPTV уровня дома. И уже сегодня избавляемся от вороха разных кОбелей.

А через год, два думаю будет по аналогии Power ower Ethernrt (PoE), все (звук, видео, сигналка...) ower Ethernet.

Вон Olenevod делает Умный дом ower Ethernet, если получится возможно будет новый стандарт.:)

Змінено користувачем Yar_kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чем?!!!

Учите матчасть!

620px-Common_Video_Resolutions_2.svg.png

 

Где там full? Картинка 1920 это еще full.

Писал же не путать... Ну спорить пока не буду.. Завтра узнаю отпишусь...

 

Добавлено через 4 минуты

Забудте про аналог!

IP Камера выдает ЦИФРОВОЙ СИГНАЛ, который коммутируется обычным свичем и приземляется хоть на сервер хранения видео, хоть в облако Microsoft (если позволяет uplink).

 

Да вы шо:D я балдею от этого форума:D

SmartTv ? Да неможет быть... А нам в село его еще не завозили...

 

а ваше образование какое??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал же не путать... Ну спорить пока не буду.. Завтра узнаю отпишусь...

Да прежде чем зубоскалить, неплохо было бы немного подучится.

ОЭИС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прежде чем зубоскалить, неплохо было бы немного подучится.

ОЭИС.

 

Ой, займитесь пожалуйста моим образованием...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, займитесь пожалуйста моим образованием...

У нас в стране образование платное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в стране образование платное.

 

А чеж вы советы бесплатные даете...на уровне гугла-эрудированности

 

"А через год, два думаю будет по аналогии Power ower Ethernrt (PoE), все (звук, видео, сигналка...)" вы хоть понимаете что говорите?

 

Это как в "москва слезам не верит" скоро ничего не будет кроме изернета...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да убивают иногда фразы дремучей непросвещенности, типа:
А регистратор full hd или обычный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да убивают иногда фразы дремучей непросвещенности, типа:

Ага еще спец выискался??? Все термины что слышал когдато выдал..

PoЕ и звук сравнить......а щас как звук с видео по изернету передают??? Или его щас не передают???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я хотел сказать, что и Full HD = 1080 (i) p = 1920x1080 и HD Redy = 720p = 1280x720 это ЦИФРОВЫЕ ФОРМАТЫ ПЕРЕДАЧИ ВИДЕО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет я хотел сказать, что и Full HD = 1080 (i) p = 1920x1080 и HD Redy = 720p = 1280x720 это ЦИФРОВЫЕ ФОРМАТЫ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ.

 

Ну и че? Ну цифровые и что???

Дозавтра, спорить про full hd пока не буду...ту камеру full hd что я лично держал руками, может работать в цивре а может в аналоге, к ним идут спец регистраторы которые принимают цифру в фулл качестве, поэтому я и спросил к какому рег она подключена...

Рано вам еще других поучать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну цифровые и что???

ММ...Дааа! Я бы не взялся Вас учить даже за деньги!

Подучитесь! Почитайте литературу! Тем более сейчас это доступно, а потом ответе себе (мне не нужно отвечать) какова основная функция регистратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ММ...Дааа! Я бы не взялся Вас учить даже за деньги!

Подучитесь! Почитайте литературу! Тем более сейчас это доступно, а потом ответе себе (мне не нужно отвечать) какова основная функция регистратора.

 

Почитайте какие бывают камеры сначала...:D а потом и ответите себе на вопрос в каком виде в регистратор входит сигнал в аналоговом или сразу в цифре.

 

Эти камеры о которых я говорил это не ip!!!! Но гонят цифру в регистратор!!! Если вы с этим не сталкивались, то нефиг умничать и поучать...

Змінено користувачем smartdom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ММ...Дааа! Я бы не взялся Вас учить даже за деньги!

Подучитесь! Почитайте литературу! Тем более сейчас это доступно, а потом ответе себе (мне не нужно отвечать) какова основная функция регистратора.

как много здесь на форуме тех, кто любит поучить других, прям хлебом не корми.... :D

напишут пару постов, и давай всех поучать:)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте какие бывают камеры сначала...:D а потом и ответите себе на вопрос в каком виде в регистратор входит сигнал в аналоговом или сразу в цифре.

 

Эти камеры о которых я говорил это не ip!!!! Но гонят цифру в регистратор!!! Если вы с этим не сталкивались, то нефиг умничать и поучать...

 

Это вы ведете речь о так называемых HD-SDI камерах. Но тогда вопрос о том, какой регистратор отпадает, ибо обычный аналоговый не прокатит. Но есть проблема - больше 100м кабеля - уже нужет репитер. Вообще, эти камеры имеют смысл при апгрейде существующей системы, при постройке с нуля лучше закладывать ип-камеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж :) смешали макароны с котлетами до кучи :) СмартТв и ПоЕ :)

 

Все это понятно, что ip камеры удобней, но есть два ограничения:

1.бюджет не резиновый

2.растояния в километр-полтора.

 

Если стоимость средней айпи камеры пусть 400$, умножим на 32шт - это 13к$!

 

Ну и самый насущный вопрос - чем цифру передавать? Возвращаемся к оптике. Итого бюджет переваливает за двадцатку! Бабушки не согласятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы ведете речь о так называемых HD-SDI камерах. Но тогда вопрос о том, какой регистратор отпадает, ибо обычный аналоговый не прокатит. Но есть проблема - больше 100м кабеля - уже нужет репитер. Вообще, эти камеры имеют смысл при апгрейде существующей системы, при постройке с нуля лучше закладывать ип-камеры

 

Да кажется об этом.

Сообщили мне пока тока название камеры видеокамера kpc-hdn552m...

 

videout.com.ua/catalogue/110 вот это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого бюджет переваливает за двадцатку! Бабушки не согласятся

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

такое впечатление, что вы здесь исключительно для продвижения бюджетных решений для бабушек :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление, что вы здесь исключительно для продвижения бюджетных решений для бабушек :lol:

 

:lol::lol:

Насколько я знаю ip меньше 2mpix выброшенные деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление, что вы здесь исключительно для продвижения бюджетных решений для бабушек

К сожалению или к счастью ничего не продаю, просто не понимаю зачем за бОльшие деньги покупать устаревшие технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...