Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружное видеонаблюдение...

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

Спасибо! Да я так и решил заложить витуху, а там посмотрим.

Ну и коаксил с питанием. Много не потянет. Но зато потом переделывать трассы ненадо будет.

 

Все правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Это для всех

 

подробно и доступно...

 

СКАЧАЙТЕ БЕСПЛАТНО!

 

 

 

Почему витая пара?

Зачем нужна грозозащита?

Как подобрать оборудование для СВН?

Пособие предназначено для технических специалистов, которые занимаются установкой, настройкой и эксплуатацией систем видеонаблюдения на базе оборудования TM TWIST и TM TVR

 

у них столько вкусного "презентация помехи"

Змінено користувачем smartdom
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для видео..че то к украинско российским бомж пакетам у меня не доверие.. Я могу ошибаться, вот и прошу....

 

Вы же пару дней назад кричали, что это колхоз...., а теперь в пример приводите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartdom, там нарисован один в один мой проект видеонаблюдения по поселку :)

Осталось сравнить цены на оборудование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пару дней назад кричали, что это колхоз....

 

 

Шош вы эти ссылки хотябы не дали...

 

Ваш подход к проблематике я имел ввиду...если вы все проспали я там еще выкладки дал, из журнала которые...

Вместо умничиния лучше почитайте, в следующий раз хоть будет что вразумительное ответить...:) кстати там тоже про екран упоминается. А просто потомучто у вас диф передача данных -это экран не отменяет.!!!!!!

Почитайте с чего спор завязался...

 

Добавлено через 2 минуты

smartdom, там нарисован один в один мой проект видеонаблюдения по поселку :)

Осталось сравнить цены на оборудование...

 

Мне 0.1 процент от стоимости, за компенсацию мор издержек. А вообще ВСЕМ спасибо за спор, теперь я ответил себе на свои вопросы:rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Вы же пару дней назад кричали, что это колхоз...., а теперь в пример приводите?

 

Цитата:

Сообщение от smartdom

для видео..че то к украинско российским бомж пакетам у меня не доверие.. Я могу ошибаться, вот и прошу....

 

 

 

:D так написано, могу ошибаться:D

Про оборудов я и щас ничего не кажу( twist), статьи полезные...один в один и сов журнала, только проще...

А сомнения возникают когда его вот так как вы приводят в довод...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СКАЧАЙТЕ БЕСПЛАТНО!

 

 

 

Почему витая пара?

Зачем нужна грозозащита?

Как подобрать оборудование для СВН?

Пособие предназначено для технических специалистов, которые занимаются установкой, настройкой и эксплуатацией систем видеонаблюдения на базе оборудования TM TWIST и TM TVR

Если кто скачал - не посчитайте за труд - выложите здесь, а то лень регистрироваться и данные осавлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто скачал - не посчитайте за труд - выложите здесь, а то лень регистрироваться и данные осавлять.

 

А как большие файлы выкладывать..??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как большие файлы выкладывать..??

Можно через Dropbox (кстати, очень рекомендую, классный серис, если соберетесь регистрироваться - сделайте это по референсной ссылке, Вам все равно, а мне лишних 0,5 ГБ бонусного пространства).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка для скачивания

Кстати ЭфЭф приемники-передатчики мне по опыту использования не понравились.

1. причина, как то на промышленном обьекте пришлось ставить (высокий уровень помех и камера имела минус на корпус, а стояла на металическом столбе) их передатчики, так из-за помех "рвалось" изображение. Поставили пасивные SC&T, все заработало вооообще без помех.

2. их передатчики в пластиком корпусе для наружной установки, очень требовательны к кабельным вводам. У нас помимо коаксиала и витой пары, заходит двухжильный провод, через который приемник, из за разницы темпиратур ( наружного воздуха и радиатора на плате) "затягивал воздух", который в виде конденсата выпадал "дождем" внутри влагозащищенной коробки. А все из очень небольшого пространства внутри коробки и сильного нагрева платы. Выбросили нафиг 4шт из 8-ми, поставили коробки попбольше раза в два, и работают потихоньку. Кабельные вводы заливали силиконом по самое не могу, не помогало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно через Dropbox (кстати, очень рекомендую, классный серис, если соберетесь регистрироваться - сделайте это по референсной ссылке, Вам все равно, а мне лишних 0,5 ГБ бонусного пространства).

 

Забирайте ваши пол гига. Прикольный сервис, сразу с айпад рулит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирайте ваши пол гига. Прикольный сервис, сразу с айпад рулит..

Спасибо!

Он и с iPad и с iPhone и с MacOS рулит, я уже про винду и web морду молчу.

 

Я в нем документооборот компании веду - папки сделал совместными с кем нужно и всегда любой документ под рукой, даже в пути.

 

Сорри за офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ЭфЭф приемники-передатчики мне по опыту использования не понравились.

1. причина, как то на промышленном обьекте пришлось ставить (высокий уровень помех и камера имела минус на корпус, а стояла на металическом столбе) их передатчики, так из-за помех "рвалось" изображение. Поставили пасивные SC&T, все заработало вооообще без помех.

 

не так советовать не надо, это то что я и писал.."А сомнения возникают когда его вот так как вы приводят в довод".....

 

помехи есть всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не умеете правильно с ними бороться, не надо на оборудов грешить. или уже пишите как боролись с помехой, по какой схеме заземление, итп

 

а так вот это - колхоз. Нравится не нравится..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите четко и без эмоций, на русском!

smartdom,

 

Если вы спрашиваете, как боролись с помехами в описаном мною выше примере, тогда мы там не боролись. Приемник-передатчик выдавал сигнал без помех. А заземление мерять, так не было там такой задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите четко и без эмоций, на русском!

smartdom,

 

.

 

:D:D:D

Ну еще и в русском спец.

 

Да то что никак не боролись я это уже понял...товарищ который меня зовет на свои объекты, тоже так как вы с помехой борется...

 

Т.е. Вы сделали все как там написано в методичке, а твист не заработал, и после этого был сделан многозначительный вывод что оборуд га... о....

 

Для начала, экран был?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то что никак не боролись я это уже понял...товарищ который меня зовет на свои объекты, тоже так как вы с помехой борется...

И...? Я пишу что мы не боролись, а вы, что ваш товарищ борется, так же как мы. И..? К чему этот пост?

 

Вы сделали все как там написано в методичке, а твист не заработал, и после этого был сделан многозначительный вывод что оборуд га... о....

Нет, там явно была "земляная петля". Твист рвал изображение, другой приемник-передатчик не рвал при тех же условиях. Ни больше, ни меньше.

Для начала, экран был?????

Нет

 

Вы закончили?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И...? Я пишу что мы не боролись, а вы, что ваш товарищ борется, так же как мы. И..? К чему этот пост?

 

 

Нет, там явно была "земляная петля". Твист рвал изображение, другой приемник-передатчик не рвал при тех же условиях. Ни больше, ни меньше.

 

Нет

 

Вы закончили?:)

 

:D а вы.

Нет экрана на заводе.... Дальше можно не продолжать... И советовать больше ничего не надо.....вот к чему мой пост...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет экрана на заводе.... Дальше можно не продолжать...

1. Не было там экрана, провод ложили не мы. Какое решение приняли бы вы? заменить кабель, который проложен под землей и по забору?

2.Я на 101% уверен, в том, что экран там ничем бы не помог. Там явная "земляная петля" была по корпусу камеры и столба, на котором она стояла. Это доказывало, то, что как только стоило "развязать" корпус камеры со столбом, все было ок.

 

А сидя здесь на форуме хорошо размышлять, раз нет экарана - значит все проблемы от этого. В реале ( вы же сами понимаете, вроде не глупый человек) что все что угодно может вылезти, и как то надо с этим бороться. Скажу больше, там сейчас все прекрасно работает по кабелю без экрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не было там экрана, провод ложили не мы. Какое решение приняли бы вы? заменить кабель, который проложен под землей и по забору?

2.Я на 101% уверен, в том, что экран там ничем бы не помог. Там явная "земляная петля" была по корпусу камеры и столба, на котором она стояла. Это доказывало, то, что как только стоило "развязать" корпус камеры со столбом, все было ок.

 

А сидя здесь на форуме хорошо размышлять, раз нет экарана - значит все проблемы от этого. В реале ( вы же сами понимаете, вроде не глупый человек) что все что угодно может вылезти, и как то надо с этим бороться. Скажу больше, там сейчас все прекрасно работает по кабелю без экрана.

 

Ну вы комментировали конкретного производителя, и если вот те твистовые приборчики невозможно было развязать по земле, то это и надо комментировать. А не просто мне не понравилось...

Те передатчики твистовые по земле можно было развязать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помеха шла с земли, по столбу на корпус камеры и на минус питания камеры. Так как передатчик активный, и минус питания камеры соединен с минусом платы передатчика начались "свистопляски"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помеха шла с земли, по столбу на корпус камеры и на минус питания камеры. Так как передатчик активный, и минус питания камеры соединен с минусом платы передатчика начались "свистопляски"

 

Ну я правильно понимаю, что еслиб сразу (в момент когда стоял твист) вы б развязали камеру, то все б заработало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего да.

 

Ну так зачем пункт 1 из того что вам не понравилось работая с этим оборудованием? Пункт 1 вычеркиваем...

Пункт 2. Это оборудование допускает применение его с минусовой темпер? Если нет то и пункт 2 тоже можно вычеркнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так зачем пункт 1 из того что вам не понравилось работая с этим оборудованием? Пункт 1 вычеркиваем...

А другое оборудование работает.....при тех же условиях, поэтому п.1 вычеркивать не нужно.

 

 

 

Пункт 2. Это оборудование допускает применение его с минусовой темпер? Если нет то и пункт 2 тоже можно вычеркнуть...

Оно предназначено для експлуатации на улице. Пункт два тоже вычеркивать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...