Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружное видеонаблюдение...

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

На объекте с предельно высоким уровнем электромагнитных помех (заводские цеха, непосредственна близость от радаров или искрящего оборудования, электросварка и т.д.) есть смысл применять экранированную витую пару. На других объектах неэкранированная справится не хуже.......................

 

Diver где каштан рекомендует экран?

это что? и вторая ссылка тоже самое

Однако если кабель расположен рядом с линией электропередачи, то лучше использовать экранированную витую пару.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. Статья для пту бывших. Разговор с того с чего начали. Поколхозим...

Ваши аргументы понятны.

 

Это мне напомнил анекдот.

Спрашивают у охотника какова вероятность встретить динозавра на охоте?

50 на 50 отвечает.

Как это?

Или встречу или не встречу.

 

Так и эта статья. Теперь понятно откуда все такие знающие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать умеем? На объекте с предельно высоким уровнем электромагнитных помех Дом и видеонаблюдение в доме, относится к "На объекте с предельно высоким уровнем электромагнитных помех".

 

На этом прекращаю спор. Ставьте витую пару в экране!

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за ссылку. Статья для пту бывших. Разговор с того с чего начали. Поколхозим...

Ваши аргументы понятны.

 

Я не встречал регламента или госта по приемникам передатчикам, вы пытаетесь доказать что -то, не зная вообще о существовании технологии передачи видеосигнала по витой паре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом прекращаю спор. .

вероятно дальше дома вы ничего не ставили, проблемы вам не известны..

а вообще все понятно, действительно спор нужно прекратить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать умеем? На объекте с предельно высоким уровнем электромагнитных помех Дом и видеонаблюдение в доме, относится к "На объекте с предельно высоким уровнем электромагнитных помех".

 

На этом прекращаю спор. Ставьте витую пару в экране!

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Я не встречал регламента или госта по приемникам передатчикам, вы пытаетесь доказать что -то, не зная вообще о существовании технологии передачи видеосигнала по витой паре.

 

Вы не встречали...так и не надо спорить...я учился там где вы их не встречали. В советское время на свзь были самые высокие стандарты в мире!!! И на любой передатчик или технологию тонны документации....

Я не знал про видео по витухе??? Спасибо что открыли глаза...;)

 

Дивер прав, сплошной колхоз, который почитал в гугле и решил что он теперь спец... А потом зоходишь на объект, а там ........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно дальше дома вы ничего не ставили, проблемы вам не известны..

Вероятно вы ошибаетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно вы ошибаетесь

 

Тогда должны знать что современная новостройка, да еще и сделанная с наруш всех норм, вот такими решениями из коштана итп, тянет на пром объект....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не встречали...так и не надо спорить...я учился там где вы их не встречали. В советское время на свзь были самые высокие стандарты в мире!!! И на любой передатчик или технологию тонны документации....

Ну что бы небыть многословным, может, вы в отличии от меня, предоставите ГОСТ или регламент по передаче видеосигнала витой парой,....вы же не колхоз, покажите нормативную базу советского времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каштаном немного сталкивался - самая последняя контора куда бы я обратился за советом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каштаном немного сталкивался - самая последняя контора куда бы я обратился за советом.

DIVER на форуме наберется несколько человек, которые к вам за советом обратились бы, точно уж в последнюю очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что бы небыть многословным, может, вы в отличии от меня, предоставите ГОСТ или регламент по передаче видеосигнала витой парой,....вы же не колхоз, покажите нормативную базу советского времени.

 

Не это вы мне предоставьте.... Вы же спец по видео, я так поскольку постольку, меня знакомый видео ставит вот как вы ( а потом зовет с помехой бороться), вообще без тех образования, вот там я и насмотрелся, сначала думал что я дурак... Начал интересоваться, а вот сейсач все понял..

Для своей области у меня госты есть!!!

 

Взащиту дивера..

Я дивера не знаю... Но когда колхоз начинает стандарты и нормы на свое усмотрения выбирать то даже микола тесла почувствовал бы себя некомфортно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не встречали...так и не надо спорить...я учился там где вы их не встречали. В советское время на свзь были самые высокие стандарты в мире!!! И на любой передатчик или технологию тонны документации....

 

Вы же написали, что у вас отличное образование и квалификация. Немного, странно, то что человек, пишущий о своей великой граммотности и потыкающий неграммотностью другого человека, только потому что, я не предоставил ГОСТА или регламента. На мою просьбу защитить свою квалификацию и образование и предоставить ГОСТ или регламент, о котором я не знаю, вы не можете дать ответ. Тогда чем ваша граммотность или квалификация лучше моей. Или лучше судить о вероятности делал человек ту или иную работу, есть ли у него опыт( как это делает Diver).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же написали, что у вас отличное образование и квалификация. Немного, странно, то что человек, пишущий о своей великой граммотности и потыкающий неграммотностью другого человека, только потому что, я не предоставил ГОСТА или регламента. На мою просьбу защитить свою квалификацию и образование и предоставить ГОСТ или регламент, о котором я не знаю, вы не можете дать ответ. Тогда чем ваша граммотность или квалификация лучше моей. Или лучше судить о вероятности делал человек ту или иную работу, есть ли у него опыт( как это делает Diver).

 

Да не жалуюсь на образование, купить тогда ничего нельзя было и приходилось трудно :)

Читайте мои посты, а передергивать не надо, естественно что в 90 х не было этой технологии... И нет советского госта. а мне с помехой бороться приходится регулярно. Видео не мой конек... Но тут же столько спецов, все дают советы, а на вопрос откуда источник... Мне начинают либо высокие материи, либо как я уже понял каштан.

Вы спец??? Тогда дайте что то вразумительное типа шнайдера или симененса итп. Я писал что приму если вы правы...

Мои тезис, коротентко. Ничем принципы передачи видео по витухе не отличается от протоколов в контексте необходим мер по прокладке этой витухи. Кабель и принципы передачи регламентируют необходимые меры. А не что конкретно будет идти на верхнем уровне - видео или еще чегось.

Вы хотите использовать витуху не совсем по назначению...отсюда и все извращения которые оправданы соотношением цена качество, но не более того.

Попробуйте впарить это на западе.. Будите удивлены...

 

А ваш тезис - да итак сойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliano, отдельное спасибо за нормальные аргументированные ответы на сивый бред узколобых "специалистов" "с хорошим кругозором".

Дело в том, что они ссылаются на всякие внутренние стандарты шнайдеров и прочих, т.к. они хорошо индексированы в гугле :) Руку на отсечение даю, что ни один из этих "спецов" не следовал им на практике, а просто использовал, чтобы пускать пыль в глаза клиенту.

 

 

smartdom, Diver - не ради спора, а для удовлетворения любопытства - можете написать свой приблизительный возраст и основное полученное профильное образование в жизни? :)

 

Ну, а теперь по существу спора: все интерфейсы имеют право на существование, у всех есть ограничение в применении, надо просто внимательно изучать основы - и сразу все становится понятно. Если RS485 не подразумевает скоростную передачу данных, то его по витой паре можно и на 10 км засандалить и ничего. Если китайская наружная видеокамера не выдает сигнал четче, чем 240ТВЛ, то ей и в экране кабель пойдет и просто на витую пару можно подцепить - типа беленький-земля, цветной-сигнал :) :) :) - худо бедно, а мегагерц-полтора дойдет до регистратора, нацепляв на себя наводок с соседних кабелей :)

 

Если техзадание оговаривает четко расстояния и требование к полосе пропускания (а для качественных аналоговых камер это 7МГЦ) - тут и одними трансформаторами не обойдешься, надо задирать АЧХ на высоких частотах - почему? - потому что паразитная емкость кабеля эти самые высокие частоты стремится закоротить на землю или на самого себя.

 

Ну а если вы думаете, что в жизни имеет место быть только технологии "из коробки", "под ключ" - купил в магазине, воткнул в розетку - и ничего делать не надо, все само работает - то вы попали уже в разряд потреблядей от электроники, которым проще купить готовое, чем взять осцилограф в одну руку, паяльник в другую руку и сделать, чтобы работало :)

 

Diver, вспомни, не так давно в твоей же "авторской" ветке - человек тебя спрашивал по поводу сгоревшего датчика температуры далласовского - что ты ответил? "ничего не хочу думать, следуйте инструкции, ни шагу в сторону" :)

Даже не утрудил себя почитать даташит, в котором оказывается у DS есть режим работы не по трем, а по двум проводам - а как бы это клиенту помогло, у него же питания 5 вольт выносного не было, только 12в.

 

Зайдите на любой мало-мальски большой завод - неужели вы думаете, что все, что там работает, куплено "под ключ" и "воткнуто в розетку"?

 

Короче, есть конструктивное предложение - обсуждать не так категорично, но более аргументированно, ну и помнить, что всякое в жизни бывает :)

 

Добавлено через 14 минут

Мои тезис, коротентко. Ничем принципы передачи видео по витухе не отличается от протоколов в контексте необходим мер по прокладке этой витухи. Кабель и принципы передачи регламентируют необходимые меры. А не что конкретно будет идти на верхнем уровне - видео или еще чегось.

Вы хотите использовать витуху не совсем по назначению...отсюда и все извращения которые оправданы соотношением цена качество, но не более того.

 

Ну нет же!!! Отличается! Это совершенно разные сигналы по форме, спектру, граничным частотам, фильтрации наводок и пр.

И не кабель регламентирует меры, а исходные требования к передаче сигнала регламентируют требование к кабелю, условиям прокладки и защиты.

 

И нету тут верхнего или какого другого уровня - не путайте с инкапсулированием протоколов. Мы сейчас говорим о "нулевом", физическом уровне передачи - просто об аналоговом сигнале и его передаче в среде кабеля. И витая пара для этого предназначена, но только на расстояниях более 300 метров оправдана. До трехсот метров - обычный коаксиал. Свыше полутора км - оптика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай спасибо...за коментарий... Про ваши доводы я уже читал... Гениальный вы наш с паяльником.. Что там целые исследовательские отделы, шнайдера сименса...

То что вы спаяете можете себе по нынешним требованиям себе на дачу поставить. Да и то ... Читайте требования новые и те что хотят ввести для зданий свыше 200 кв. м

Ему видетили надо впихнуть сигнал да еще и на 15 км. Так вы гений, тогда на запад со своими ноу хау. Это называется поколхозить...

Мое образование радиотех... Просто мы самопалом не занимаемся...

Вот то что вы спаяете потом украинское ТУ хотябы получите или авторское свидетельство, а потом будете хаять все остальные требования....

Таких гениальных с паяльником на радиобазарах как....

Я хотел перепланировку сделать и спрашиваю, а как дырку сделать в потолке, понимая что стремно. Прораб да беспроблем щас все так делают... Подхожу к нашему архитектору, уточняю. Он человек интеллигентный... И разговаривал очень коректно, но так стало не приятно что я такие колхозные вопросы задаю...

Ситуация аналогичная....

 

Да не надо мне про модель оси рассказывать... Я про 0 уровень и спрашивал.. Только аппонет мне про каштан...

 

Дальнейший разговор давайте не я так делал, а требования, госты итп. Я в вашу гениальность проверять не собираюсь. Вперед в институты... Свидетельства получать...

 

 

Да так в каштане черным по белому про екранирование или вы и их будите оспаривать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartdom, у вас дома все по Шнайдеру сделано? Фурнитура, щиток, локальная сеть, умный дом наверное есть. Консерватизм - это хорошо, но не нужно стоять на месте. Если интересно ( а вы же зашли в эту тему из-за интереса?) изучайте, не зацикливайтесь на советском образовании и стандартах шнайдера или сименса. И вообще отделите мух от котлет. Умный дом отдельно, видеонаблюдение отдельно, питание 220в отдельно. У всех свои технологии, свои стандарты и свои госты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartdom, у вас дома все по Шнайдеру сделано? Фурнитура, щиток, локальная сеть, умный дом наверное есть. Консерватизм - это хорошо, но не нужно стоять на месте. Если интересно ( а вы же зашли в эту тему из-за интереса?) изучайте, не зацикливайтесь на советском образовании и стандартах шнайдера или сименса. И вообще отделите мух от котлет. Умный дом отдельно, видеонаблюдение отдельно, питание 220в отдельно. У всех свои технологии, свои стандарты и свои госты

 

Так дайте мне ГОСТ или еще че нибудь.... У меня дома новостройка 2005 года сдана электрика на скрутках. Так что мне кричать что это стандарт. Требование к жилым одноэтажкам это одно, для общественных другое.

Я не путаю ничего...., и зашел не случайно, потомучто дергают на видео бороться с помехой. я уже не первый раз говорю, ДАЙТе... Где черным по белому написано, кстати в каштане написано, надо ставить...

Так вы против чего теперь спорите, против тех кто придумал твист и говорят что надо....а высокие материи и щеголяния терминологией..... Проходили уже... И диплом имеется...

Я не консерватор, и в доме пока нет умного дома... И на месте не стою поосто дайте гост и все...

Ну коштан все объяснил... Нужно, и желатнльно... Если денег есть у заказчика и у нас для своих домов, и квартир...

 

Довод и так сойдет мне понятен...

Нада кабель не горючий нгд, ставят шввп. И так сойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте в экране, требуйте заземления не более 4 Ома, соединяйте экран с заземлением, ввод в квартиру через металическую заземленную трубу, заземленную розетку, к которой будет подключен видеорегистратор, через щиток, который должен быть заземлен, и с заземленными конекторами для подключения регистратора к роутеру. Вот тогда, у вас, может быть все будет ок :)

 

P.S. а вы уверены что земля у вас в квартире не более 4 Ом? А то ведь кабель с экраном возьмете, а земли нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. а вы уверены что земля у вас в квартире не более 4 Ом? А то ведь кабель с экраном возьмете, а земли нет.

 

Не уверен. А кто про квартиру говорит..? Название темы как называется?

Наши электрики когда заходят на объект, тогда 4 ома.

Так может будем на форумах писать, как изначально правильно... И предлагать и настаивать заказчику...? Я с реальностью знаком...

Но не нада сразу бомж пакет предлагать, мы как минимум оговариваем два варианту заказчику, правильный и бюджет...

Я уже писал много раз смотрите выше... Если экран, то правильное заземление...

Все хотят как в европе... Тока подешевле со стороны заказчика, и как получится со стороны инсталлятора... Вот я против этого...залепуху под евроремонты и прочую инженерию наблюдаю регулярно. Только не надо Это за стандарт выдавать...

 

Добавлено через 2 минуты

Делайте в экране, требуйте заземления не более 4 Ома, соединяйте экран с заземлением, ввод в квартиру через металическую заземленную трубу, заземленную розетку, к которой будет подключен видеорегистратор, через щиток, который должен быть заземлен, и с заземленными конекторами для подключения регистратора к роутеру. Вот тогда, у вас, может быть все будет ок :)

 

Спасибо, я в курсе...но теперь и читатели форума будут в курсе, что всетаки два варианта есть..а не один бомж пакет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утомили вы меня, делайте свое электричество, как хотите.

 

:) аргументы иссякли....ну можно еще к рядам фурье обратиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный дом отдельно, видеонаблюдение отдельно,

Все ждал когда прозвучит волшебное слово - СКС..

зря ждал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ждал когда прозвучит волшебное слово - СКС..

зря ждал.

 

Это слово ругательное...вот толи дело ачх. А еще у нас курс был "математическое моделирование радиоэлектронных элементов" это когда берем конденсатор к примеру и на всю доску формула льется описывающая как он будет себя вести, как резистор, катушка индуктивности итп, вот здесь эта тема еще не раскрывалась....:)

А самый прикол был при сдаче экзамена, если что препод говорил " не вы этого не могли сами написать, вы списали" и все...

 

 

А провод ТППеП который ваша статья предлагает ставить, он какой, с экраном и без??????

Змінено користувачем smartdom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RS485

 

Очень хорошая статья для чайников, коротенько и доходчиво как правильно прокладывать витую пару, хоть для видео хоть для modbus.

Спасибо..всем советую...

 

Кто то от меня хотел регламент, пожалуста

(ссылка устарела)

 

Это росия ну думаю что украина тоже есть такое, так что читаем

Змінено користувачем smartdom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...