Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму абсолютно дикого кота

Mechan

Рекомендовані повідомлення

только хорошо бы еще и отвественность за кошек тоже нести, а не надеяться на природу, регулирующую избыток.

В городе да. А в селе зачем? Природа уже несколько тысяч лет справляется с этим неплохо. Или вы считаете, что все коты от всех приплодов должны выжить. А все коты и кошки дожить до глубокой старости. Если человек полностью начнет контролировать популяцию кошек, то мы получим вырождение оной. Т.е. здоровая особь будет стерилизована, а больная получит возможность размножатся. Как жестоко это звучит, но человеческая популяция теряет от улучшения медицинского обслуживания. Но каждая особь получила преимущество. Это жестоко, но факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. здоровая особь будет стерилизована, а больная получит возможность размножатся

а почему не стерилизоать и больную?

почему не привить животное, что бы оно не разносило всякие бяки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете ваша ангажированность просто поражает.

Я бы попросила уточнить - какая моя ангажированность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужа на объекте поселилась как-то рыжая кошка. Дикая, в руки не шла, шипела. Кошка ничейная и никто ее зимой не кормил....................а появилась она весной. Родила 4 котят. Все рыжие. Тут еще и папашка из на запах пищи пришел.

Кошка котят где-то прятала, но иногда приходила кушать. Так ее и не приручили.

Котята подросли, вышли из убежища. кошка прививала им умение ловить мышей. Принесет мышь и подзывает детей звуками. Котята набрасывались на мышь и ели. При этом, кошачью семью прекрасно кормили, но мыши -это было им в кайф.

Котят мы вынуждены были сами раздавать, потому что хозяин объекта не разрешал котов приманивать едой. муж привозил домой по одному котенку, мы подбирали животному владельца. Пристроили всех в городских квартирах.

Итог операции "покорми кота и получи 4 шт. в подарок " таков: все котята, на удивление, оказались диковатыми и ручными так и не стали. Гадили в квартире, драли обои. Поскольку они какое-то время обитали у нас, то шкоды они мне наделали, пришлось делать ремонт.

Все котята со временем от новых городских хозяев перекочевали в село.

Сделала вывод, что у них , наверное, гены особые. Любят природу и мышей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попросила уточнить - какая моя ангажированность?

Если я оппонирую Вам в данной беседе, то щенки моей собаки будут обязательно от случайной вязки, метисы, и окажутся у перекупщиков, а потом на улице. Есть два варианта. Либо Вы меряете всех по себе. Во что я не верю. Либо Вы предвзяты по отношению к оппонентам.

 

Добавлено через 11 минут

а почему не стерилизоать и больную?

почему не привить животное, что бы оно не разносило всякие бяки?

 

Привить возможно да, вернее лучше привить, только у нас культуры прививания таких животных нет. А вот как вы определите животное с какими генами вы стерилизуете а с какими оставите для размножения. Тогда это уже не дикие кошки а домашние, породистые. И как породистые они получат проблемы со здоровьем. Дикие, или как вариант, не домашние кошки получают запас здоровья именно благодаря жестокому естественному отбору.

Среди породистых животных в нормальных странах есть актировка помета. И животные не прошедшие актировку получают в документы надпись "не для разведения". А в некоторых странах их еще и стерилизуют. Это просто домашний любимец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне иногда кажется что люди наверное плохо понимают что им нужно. они думают что им нужен кот, а на самом деле машина для переработки мусора (отходов хлеба, испорченного супа и прочей непереваренной ерунды...проще сказать мусорная корзина...или такое себе волшебство, которое приходит и уходит неведомо куда, а главное безплатно. кормить его не нужно, пускать в дом не нужно.

волшебство...

Интересно, а чем Вы кормите кошачьих, если они у вас есть? Не мусором случайно?

Или лапки-шейки с птицефабрик, или комбикорм из маркетов не мусор?)))

судя по всему, мышек Вы им не выращиваете, потому, что ОНИ ИХ НЕ ЕДЯТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие 4-х месячные котята , по моему мнению, не способны самостоятельно справиться с задачей, возлагаемой на них автором темы.

Коты старше 1 года уже имеют и силу, и некоторое понятие "территория".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем дикого кота действительно не возьмешь - практически нереально поймать. На участке постоянно живут полудикие коты - с удовольствием подъедают всякие отходы еды когда приезжаю и живут в сарае. Некоторых можно гладить и брать на руки. Жизнь у них на природе недолгая, так что лучше брать полудикую кошку, кот редко переживает возраст 3-4 лет (сильно далеко шляется), а кошка на участке может прожить долго. Сменными котами она Вас обеспечит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

conau01, полудикую кошку тоже не поймаешь, и она с бОльшей вероятностью может уйти, если ей что-то не понравится.

У меня две ушли, одна осталась, самая неконтактная и диковатая, теперь , через 3 года стайка молодых котов бегает и соседей беспокоит, посевы топчет. Стерилизовать её несколько раз собиралась, но если что-то врач плохо сделает - ей даже помощь не смогу оказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькие 4-х месячные котята , по моему мнению, не способны самостоятельно справиться с задачей, возлагаемой на них автором темы.

Коты старше 1 года уже имеют и силу, и некоторое понятие "территория".

 

Нашим сейчас по 9 месяцев, они огромные и по 3500-4000 весят :)

Кошка кормила молоком до 3х месяцев. Мясо начали жрать с двух месяцев.

Мышей первых начали ловить в 4 месяца - радовались, шо дурные :) Регулярно начали приносить мышей показывать в 5-6 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dvk,кошка родила?

 

Пока отбой :) Жуткая история! :)

1. Кошка все не рожала, пузо твердое, повезли в ветеринарку...

2. Те пощупали, сказали хз, делаем узи.

3. Делаем узи, она не беременна! Просто жирная и проблемы с печенью! :)

4. В довершение всего нашлась ее хозяйка дебильная :) "Ой, вы не видели тут мою кошечку, два дня как сбежала..." А ничего, что она у нас неделю уже живет?! :) короче отдали с анализами, узи и лекарствами дебильной хозяйке...

 

Следующий вариант у меня где-то в течение недели-двух, мамаша моих котов ходит уже как бочка, она точно беременна, 100% дикая, мышей глотает, синиц перекусывает напополам - только лапки торчат :)

Только вот не знаю, где родит - или у нас или где-то рядом на за брошенных участках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я шото не очень понял, у вас все кошки камышовые?

 

К сожалению нет :)

Наша мамаша - абсолютно черная, сильно лохматая, с крупной мордочкой и крупными лапами кошка. В первый раз она рожала не у нас, а где-то в заброшенном доме. Папаша был известен - огромный черный кот. Ну и было у нее четыре или пять черных котят с разными воротничками :)

В прошлый раз папаша был камышовый полосатый. Котята получились разные, один полностью камышовый, один наполовину, один черный с белой грудью. Все живут у нас в котельной, братья :)

Кто в этот раз папаша - не известно, сейчас мы ее видим редко...

IMAGE_334.thumb.jpg.d304ce6fde8f47ec50d92efbd0b684e5.jpg

IMAGE_337.thumb.jpg.3a3cba0e8275aa61b33ffc461898319c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению нет :)

Наша мамаша - абсолютно черная, сильно лохматая, с крупной мордочкой и крупными лапами кошка. В первый раз она рожала не у нас, а где-то в заброшенном доме. Папаша был известен - огромный черный кот. Ну и было у нее четыре или пять черных котят с разными воротничками :)

В прошлый раз папаша был камышовый полосатый. Котята получились разные, один полностью камышовый, один наполовину, один черный с белой грудью. Все живут у нас в котельной, братья :)

Кто в этот раз папаша - не известно, сейчас мы ее видим редко...

жаль, лохматых не смогу взять, репеёв насобирают-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, лохматых не смогу взять, репеёв насобирают-)))

 

Ну мои же котята от нее не лохматые :) А лапы здоровые :)

 

Кошка сегодня родила! Не у нас, где-то рядом в брошенных домах, весь хвост в опилках :) , может прослежу, где. Если не даст проследить, то тогда у них первая выгулка где-то через месяц будет, тогда и скажу какие есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мои же котята от нее не лохматые :) А лапы здоровые :)

 

Кошка сегодня родила! Не у нас, где-то рядом в брошенных домах, весь хвост в опилках :) , может прослежу, где. Если не даст проследить, то тогда у них первая выгулка где-то через месяц будет, тогда и скажу какие есть :)

жду самого шустрого мальчика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну вот и прошел год с лишним. Продолжение темы.

 

В апреле прошлого года совершенно случайно нашел котенка одичавшей кошки возрастом где-то 1,5 мес. Была очень дикой, но быстро обратно приручилась. Знакомьтесь: Маркиза де ля Бровар

 

fe4b0dc99096.jpg

 

В общем, то, что ожидал. Несмотря на свою природную дикость оказалась очень нежным и ласковым животным.

Немного подлечил, привил все, что можно.

Тут писали, что кошки ничего, кроме корма не едят:)

Жрут все, саранчу, лягушек хрумкают только так, без остатка.

Вот скрины из домашнего видео, качество не очень:

0889a884e2cc.jpg0ed9bc9d0adf.jpg

 

Не жрут только землероек, душат но не жрут

e11b73816974.jpg

 

Мышей не ловит, она ими питается. Как и думал. можно оставлять одну. Оставлял до 2-х недель, специально взвесил, потеря массы - 100 грамм, но только летом, зимой не пробовал. Специально сделал окошечко для свободного входа в летнюю кухню, закрыл двойной шторкой из пластика, чтобы зимой не надувало.

В общем я понял, ничего страшного, было бы где охотится. Только когда приезжаешь, аж плачет от радости.

С чужими людьми ведет себя как собака, если услышит, или увидит, чужого, рычит. Когда родились котята, поцарапала и покусала чужую женщину. При хозяине не кусается.

 

Прошел год, откуда-то появились вдруг коты, и моя кошечка родила:)

943f71254a25.jpg

 

Один мальчик, её клон, две девочки, черные пантерки, длинноногие, блестящая шерсть,самые дикие (папа был укроафриканец:)) и одна девочка серенькая, пятнистая, с кремовым подшерстком, самая нежная и красивая. Все абсолютно здоровы, одинаково активны.

Дал профилактически от глистов и блох.

На днях было 3 мес.

Также, как и мама, ловят и едят все, что мама. До сих пор едят маму,но уже пусто. Мама таскает мышей, но смотрю, уже и сами охотятся.

В туалет куда-то ходят на улице, как и мама с детства.

 

Кому нужны настоящие кошки, не испорченные селекцией, отдам задаром, только с одним условием: не берите в квартиру, не знаю, как они себя поведут в 4-х стенах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том, что мышей у нас даже по глухим селам как правило уже научились травить. Особенно на зиму, когда они перебираются к домам и закромам Родины.

 

И коты мрут, наевшись уже полудохлых и неактивных мышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может травят в домах, а зря.

Пока не было кошки, всю ночь мыши скреблись, сейчас выела всех в округе.

Но мыши все равно в поле есть, они по 8 раз на год родят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядите как будет поздней осенью. Мыши массово ринутся к теплу, успевай только отлавливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядите как будет поздней осенью. Мыши массово ринутся к теплу, успевай только отлавливать.

 

Ну так она прошлой осенью жила, еще подростком была, не было мышей и близко.

Бывало, по 5 мышей за ночь таскает и гоняет по полу, пока дырку не заткнешь.

У соседей 4 кошки, и жалуются на мышей. Я в шоке был. Это смотря какой хищник:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут писали, что кошки ничего, кроме корма не едят

тут писали,ч то хорошо бы "домашнюю" и полезную котю кормить иногда, а кормом или чем там - то уже не суть. А, коль, надобен инструмент "для ловли мышей", то хорошо бы хотя бы его подкармливать, обогревать периодически и вакцинировать, а так же стерилизовать, как минимум. Ждете удобств без затрат?

 

Только когда приезжаешь, аж плачет от радости.

Прошел год, откуда-то появились вдруг коты, и моя кошечка родила

 

А Вы реже приезжайте, она еще больше плакать "от радости" будет.....

А как так, откуда"вдруг" коты взялись то? ну, надо же.... еще и родила.....

 

До сих пор едят маму,но уже пусто. Мама таскает мышей, но смотрю, уже и сами охотятся.

В туалет куда-то ходят на улице, как и мама с детства.

С мышами справились, что будем делать с котами? и котятами?????

 

Ребят, а вы не задумывались хоть о малейшей не просто "удобности", А ЕЩЕ и вдруг ОТВЕТСТВЕННОСТИ? не сельской "природной", а реальной... ну, скажем, хоть чуток европейской? Картоху, к примеру, от жука обрабатываете по необходимости, а котю от блох когда (смешно спросить) обрабатывали? От бешенства привили? Мыши - оно ведь того, такую заразу хорошо разносят.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и слезы полились, так и думал. Отвечаем:

 

- любим, гладим, греем, и они нас любят;

- кормим мяском с кашкой с овощами и крупками, не только сухариками и мышками;

- вакцинировали всеми прививочками два раза и от бешенства в том числе;

- от глистиков працезидом кормим раз полгода, от блошек капочки капаем на холку (что-ж не внимательно читаете, лишь бы написать);

- родить дали разок, чтобы могла почувствовать радость материнства, а не быть пуфиком с шерстью, резать дадим потом;

- котяток надеюсь пристроем в хорошие руки;

 

Картошечку покупаем на базарчике:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...