Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HVAC система - преимущества и недостатки

Globmarka

Рекомендовані повідомлення

преимущества и недостатки различных моделей сплитов и канальников освещен на форуме в деталях и подробностях а о центральных HVAC - ничего

 

Добавлено через 6 минут

хотелось бы услышать какой у кого есть опыт, какое мнение, какие советы по применению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно узнать мнение форумчан.

 

Годится тока в каркасниках, там такая система просто необходима.

Я не понимаю тех, кто строит пенопластовые будки или подобие того. У нас пока есть возможность строить нормальные дома. Рабочая сила и стоимость стройматериалов пока не идут ни в какое сравнение с Ойропами. Хотя уже есть все тенденции, что мы станем такими же, проДвинутыми. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все ? это ответ специалиста? да, .опа не европа.....

 

Добавлено через 1 минуту

не повторяйтесь, ответы в другой теме.

подскажите где

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все ? это ответ специалиста? да, .опа не европа.....

 

так может вы являетесь поставщиком или монтажником таких систем? и вы специалист? Ответы в ветке о ВО, а если вам ВО не кажется HVAC и вам интересно... - читайте СНиПы и ДБНы и все станет предельно ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может вы являетесь поставщиком или монтажником таких систем? и вы специалист? Ответы в ветке о ВО, а если вам ВО не кажется HVAC и вам интересно... - читайте СНиПы и ДБНы и все станет предельно ясно.

нет, просто я видел работающую систему в квартире. Класс! :good:А информации -ноль:Search::unknown: а в ветке о ВО Вы, лично, отвечаете только о ВО функции а меня интересует система - три в одном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, просто я видел работающую систему в квартире. Класс!

а что конкретно понравилось? что удивило и чего захотелось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система - три в одном.

 

система 3 в 1 - это почти - "климат контроль" если добавить автоматизацию еще )), а такие системы делаются многими вариантами и инженерными решениями. Все зависит от уровня комфорта и бюджета потребителя!

 

в системах "климат контроля" высокого уровня воздушному отоплению нету места, это вам скажет любой опытный ГИП.

 

Если вы хотите систему "климат контроля" (на нашем языке) высокого уровня, ваш бюджет на инженерную часть может затянуть серьезных денег.

 

Все решения зависят от типа строения, задач заказчика, уровню комфорта и его бюджета (не для освоения, а для понимания уровня инж. решения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда был против любых систем "х" в одном". Ни разу не встречал, ни в одной отрасли что-то, где несколько функций отлично работали "в одной коробке". Даже если взять, как пример, мобильник - глупо и самонадеянно использовать его как полноценный фотоаппарат или видеокамеру. Так и здесь, выигрывая в одном, теряешь в другом. Тут с Сашей полностью согласен - завязать несколько систем в одну можно, но чтобы все три системы работали хотя бы на "хорошо" (я не говорю "отлично") потребуются значительные капиталовложения.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добавлено через 2 минуты

Что понравилось - отсутствие радиаторов водяного отопления.

Почему - имел горький опыт, когда среди ночи прорвало радиатор.:shock: Пока поняли что к чему, пока вызвонили аварийку, пока они приехали и перекрыли стояк - горячая вода и пар напрочь испортили обои, мебель, паркет и залили два этажа снизу. Расходы можете себе представить.:crazy: Что понравилось - большой, легко меняющийся фильтр. Почему - я аллергик и пользуюсь специальным фильтром для очистки воздуха, болшая бандура, которую приходится таскать с места на место и стоит как хороший сплит. А здесь фильтр уже стоит , легко меняется, и чистит (согласно паспорта) мельчайшую пыль и запахи вплоть до табачного...

 

 

 

 

 

Добавлено через 3 минуты

А насчет автоматизации - не знаю, там был пульт с такими же функциями управления как на моем сплите...

Змінено користувачем Globmarka
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему - имел горький опыт, когда среди ночи прорвало радиатор.

Ну если в таком смысле....то во всём есть свои "камни".

Почему - я аллергик и пользуюсь специальным фильтром для очистки воздуха, болшая бандура, которую приходится таскать с места на место и стоит как хороший сплит. А здесь фильтр уже стоит , легко меняется, и чистит (согласно паспорта) мельчайшую пыль и запахи вплоть до табачного...

Если готовы на еженедельное обслуживание фильтра- тогда "ДА". Если "раз в сезон" -трижды подумайте о своём здоровье.

И что вы тяскаете за собой???Reinbou небось??? Простой пілесос с аквафильтром -эффект не тот???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь фильтр уже стоит , легко меняется, и чистит (согласно паспорта) мельчайшую пыль и запахи вплоть до табачного...

там там как правило EU4, а это просто пыль и его надо пылесосить по регламенту каждую неделю и менять каждых 4 месяца желательно, иначе я бы отказался жить в такой системе.

 

Да можно и угольный поставить фильтр и уф-лампу и еще пару прибамбасов, но сервиса каждый месяц у вас будет минимум на 50-100 баксов.

 

ВО - неплоха, если она реализована правильно и как надо, но цена такой системы будет повыше стандартного водяного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если в таком смысле....то во всём есть свои "камни".

 

Если готовы на еженедельное обслуживание фильтра- тогда "ДА". Если "раз в сезон" -трижды подумайте о своём здоровье.

И что вы тяскаете за собой???Reinbou небось??? Простой пілесос с аквафильтром -эффект не тот???

 

Вообще-то, по словам хозяина, замена фильтра раз в три месяца (гарантийный срок). А таскаю я Honeywell hypo-фильтр($450). Пылесос?! - Вы не аллергик, раз такое говорите.

 

Добавлено через 20 минут

не знаю что такое EU4, но если фильтр устраняет запахи вплоть до табачного с гарантией три месяца... и ничего не говорилось про пылесос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Globmarka, покажите мне фото и марки оборудования. Иначе это все вода и тавтология. Не верю я вам, что там такая супер система.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Globmarka, покажите мне фото и марки оборудования. Иначе это все вода и тавтология. Не верю я вам, что там такая супер система.

 

Квартира в высотке на Предславинской. Фото не могу показать - был там случайно. Но то что это HVAC система и made in USA - точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в высотке на Предславинской. Фото не могу показать - был там случайно. Но то что это HVAC система и made in USA - точно.

 

аргументируйте вашу уверенность ))), а то чувствуется у менеджера HVAC систем работы нету.

 

Вы менеджер Унико Системс? и вы думаете то, что вы предлагаете есть полноценная HVAC? и вы думаете, что это какие-то передовые решения? Смешные вы ))))) СНиПы читайте и ДБНы, и не копируйте маркетинговые уловки из США, хоть немного учитывайте наш рынок )))

Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не менеджер и работой загружен. СНиПы и ДБНы, составленные в 60-х, не отображают современные технологии. Я потому и поднял этот вопрос, чтобы услышать аргументированное мнение специалистов. Почему это не полноценная HVAC? Почему это не передовые решения? Почему это не подходит для Украины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Globmarka, вы точно хотите это услышать? А новый снип читали? Если вы все услышите вы можете ваш бизнес оставить.

 

но с точки зрения инж. этики это не стоит ни писать ни делать, потому ограничусь просто фразами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преимущества и недостатки различных моделей сплитов и канальников освещен на форуме в деталях и подробностях а о центральных HVAC - ничего

 

Немножко целевая аудитория другая. К чему на форуме о строительстве частного жилья обсуждать центральные системы воздухоподготовки?

 

Я не менеджер и работой загружен. СНиПы и ДБНы, составленные в 60-х, не отображают современные технологии.

 

Технологии - нет, принципы - да.

Принципиально ничего нового в области кондиционирования и вентиляции с 60-х годов не изобрели.

Да, усовершенствовали производственный процесс, уменьшили массогабаритные характеристики, улучшилась эстетика, появилась умная электроника и системы диспетчеризации. Но физика процессов тепловлажностной обработки воздуха и общие принципы остались те же.

Физика законов тепломассообмена та же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Globmarka, вы точно хотите это услышать? А новый снип читали? Если вы все услышите вы можете ваш бизнес оставить.

 

Вы можете просто сказать свое мнение? Желательно аргументированно и без экскурсов кому какой бизнес оставлять. СНиПы определяют нормы и правила но не выбор марки оборудования. Вы можете установить сплит, канальник, фан-койл или HVAC, главное чтобы оборудование соответствовало нормам и правилам.

 

Добавлено через 19 минут

Немножко целевая аудитория другая. К чему на форуме о строительстве частного жилья обсуждать центральные системы воздухоподготовки?

 

 

 

Технологии - нет, принципы - да.

Принципиально ничего нового в области кондиционирования и вентиляции с 60-х годов не изобрели.

Да, усовершенствовали производственный процесс, уменьшили массогабаритные характеристики, улучшилась эстетика, появилась умная электроника и системы диспетчеризации. Но физика процессов тепловлажностной обработки воздуха и общие принципы остались те же.

Физика законов тепломассообмена та же.

 

Разве центральные системы воздухоподготовки не являются важным элементом частного строительства?

 

 

В области автомобилестроения тоже ничего принципиально нового не изобрели - тот же двигатель внутреннего сгорания, те же четыре колеса... Вас послушать, так Запорожец и Роллс-Ройс ничем в принципе не отличаются - та же физика процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве центральные системы воздухоподготовки не являются важным элементом частного строительства?

 

А вы с какой целью интересуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...