Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HVAC система - преимущества и недостатки

Globmarka

Рекомендовані повідомлення

А что, Ваше мнение зависит от того, кто и почему интересуется? На форуме очень подробно описаны сплиты, фан-койлы и канальники. Даже указаны конкретные модели, названия и уважаемый REYDER почему-то не называет это пиаром:confused:, а стоило мне задать вопрос о HVAC системах... В чем тут дело? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Похоже, что о HVAC системах никто ничего конкретного сказать не может.

 

зачем говорить... читаем новый ДБН ОВК ))) Дополнение А (обязательное). Любому инженеру все сразу становится ясно, думаю и заказчику может быть ясно если вдумается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем говорить... читаем новый ДБН ОВК ))) Дополнение А (обязательное). Любому инженеру все сразу становится ясно, думаю и заказчику может быть ясно если вдумается.

И это все? Читаем новый ДБН ОВК ))) Дополнение А (обязательное):Search: и там написано какие модели? какие имеют особенности, какие преимущества или недостатки... А Вы сами что думаете? Какой опыт имеете по применению HVAC систем для частного строительства? Поделитесь, а не устраивайте пиар ДБНам. Пожалуйста, оставьте ДБНы для сугубо профессионального использования а нам расскажите простыми словами, без заумных купюр. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, оставьте ДБНы для сугубо профессионального использования а нам расскажите простыми словами, без заумных купюр.

 

это вы потрудитесь рассказать, ведь вы пиарите эти системы и продаете, вам и трудиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, оставьте ДБНы для сугубо профессионального использования

Я что-то не понял этого изречения. Вы собираетесь сделать кому-нибудь систему HVAC без учета ДБН и СНиП? На глаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы потрудитесь рассказать, ведь вы пиарите эти системы и продаете, вам и трудиться.

Уважаемый, я чувствую себя, как на шоу Шустера или Киселева - когда на прямо поставленные вопросы политикам слышишь все что угодно, в том числе и обвинения (пиар, продажи...), но только не ответ.

 

Я хочу, чтобы те, кто имел опыт по проектированию, монтажу и эксплуатации HVAC систем (любого производителя) поделились своим мнением.

 

С оборудованием каких производителей сталкивались?

В какого типа помещениях?

Какие проблемы возникали и как их решали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу, чтобы те, кто имел опыт по проектированию, монтажу и эксплуатации HVAC систем (любого производителя) поделились своим мнением.

 

тогда вам на АВОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то не понял этого изречения. Вы собираетесь сделать кому-нибудь систему HVAC без учета ДБН и СНиП? На глаз?

С чего Вы взяли, что я собираюсь что-либо кому-либо устанавливать? СНиПы и ДБНы необходимы для определения параметров оборудования и это должны делать профессионалы. А вот какое именно оборудование обеспечит эти параметры...

Этот вопрос я и предлагаю для обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пресс-конференция большого чиновника. Корреспондент:

- Скоро День победы. Вы встречались с ветеранами?

- С ветеранами необходимо встречаться!

- Так Вы уже встречались с ними, как у них настроение?

- С ветеранами необходимо встречаться не только по праздникам!

- Т.е. вы с ними не встречались?

- Я уже дважды вам ответил! Следующий вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Globmarka, вы хотите купить, или продать?

Я хочу обсудить возможности применения HVAC систем в частном строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу обсудить возможности применения HVAC систем в частном строительстве.

 

С какой целью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью?

Какая еще цель Вам нужна? Вообще-то я считаю, что обсуждение какой-либо темы на форуме имеет только одну цель - обмен опытом и информацией. Я думаю что богатым опытом по расчетам и установке HVAC систем в Украине похвастать никто не может, но тем не менее многие уже работали над проектированием и монтажом. Вот я и предлагаю поделиться:

-- с какими трудностями сталкивались и как их решали?

-- с какими системами и какими производителями работали?

-- какое имеете собственное мнение по поводу применения в частном строительстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Globmarka, как специалисту вам уже ответили, да и этот форум не для глубокого общения инженеров вн. сетей.

 

Для маркетолога уже есть с чего сделать вывод.

 

Как для продавана - учитесь читать между строк и пользоваться поиском.

 

А если у вас есть что сказать в пользу ваших решений... говорите, если не посчитают за рекламу может и ответит кто-то вам. Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-- какое имеете собственное мнение по поводу применения в частном строительстве?

 

Я кратенько :) - для рядового застройщика оно и нах.. не надо, для приближенных к императору - вполне может быть, так как чатлы им девать куда-то нужно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Globmarka, как специалисту вам уже ответили, да и этот форум не для глубокого общения инженеров вн. сетей.

 

Для маркетолога уже есть с чего сделать вывод.

 

Как для продавана - учитесь читать между строк и пользоваться поиском.

 

А если у вас есть что сказать в пользу ваших решений... говорите, если не посчитают за рекламу может и ответит кто-то вам. Без обид.

Не суетись. Пусть человек пишет. Интересно, ведь.

 

Добавлено через 4 минуты

Я кратенько :) - для рядового застройщика оно и нах.. не надо, для приближенных к императору - вполне может быть, так как чатлы им девать куда-то нужно. :beer:

Вот с чатлами, то да. Но почему бы и нет?:) Но если к императору, то ДА:D.

А так, то нет. Просто нах... Ну если подумать и оценить...

То нах... нам тот император;););)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу, чтобы те, кто имел опыт по проектированию, монтажу и эксплуатации HVAC систем (любого производителя) поделились своим мнением.

Почитайте ветку Надежды, у нее установлена такая система.... (честно, не помню есть ли охлаждение... ) услышите отзыв пользователя...

 

по поводу мнений - все копья поломали еще в ветке про воздушное отопление.... тут начинать по новой не резон пока-что...

 

- езжайте на Акватерм.... возможно там найдете и продавцов и проектировщиков и монтажников... помучаете из каверзными вопросами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...