Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото заборов

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Мастера конечно видно,но как-то так не уютненько...добро пожаловать в преисподнюю..

 

это вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера конечно видно,но как-то так не уютненько...добро пожаловать в преисподнюю..

 

а мне кажется, что сюжет из сказок больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А вот какой у меня получился забор

 

Красиво, дорого (относительно). Я не думаю что он из марёного дуба или "канадской" лиственницы. Поэтому прмдётся обновлять каждый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, дорого (относительно). Я не думаю что он из марёного дуба или "канадской" лиственницы. Поэтому прмдётся обновлять каждый год.

 

Не знаю придется или нет каждый год обновлять, посмотрим. Я рискнула и покрасила его шведской краской. Это существенно дешевле всяких пинотексов, а учитывая длину забора - 150м, то экономия значительная. Посмотрю, как она себя будет вести. По деньгам - не так дорого, как может показаться, фундамент сплошной только на лицевой части, по бокам только под столбы. Кирпич - херсонский по 1,73грн., кладка столбов по 2,5грн. Доски красили сами, монтаж одного пролета - 100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю придется или нет каждый год обновлять, посмотрим.

Мы красили акватексом российским. 4 год пошел и полет нормальный...Думаю наверное года через 2 может быть придется еще раз подкрасить..

MOV скажите а тут на форуме есть Ваша стройка. Дом ОЧЕНЬ понравился. Тыкните в ссылку пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, свою стройку здесь не выкладывала, руки все не доходят. Да и уже веток столько - "Как мы строимся", везде все детально уже расписано.

Конечно, очень приятно, что мой дом нравится не только мне. :) На праздниках, если будет время в альбоме своем фоток дома накидаю, можно будет посмотреть, кому интересно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш забор

пока не закончен (из-за погодных условий и праздников)

 

Красиво..И еще очень понравилось решение кирпича на доме и кирпичных столбиков. Скажите Вы чем то кирпич старили или это плитка такая? Чем швы отделывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

кирпич старый австрийский

швы - турецкий белый цемент

 

если интересно больше фото и подробнее писал тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30736

и тут :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42474

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот симпатичный заборчик

 

Мне очень нравится, возьму на вооружение информацию. Ближе к осени будем реализовывать задуманное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот симпатичный заборчик

 

528_576x432.jpg

 

ещё хорошие варианты есть тут (ссылка устарела)

 

У соседей есть элементы песчаника в заборе и цоколе. Увы, но после каждой зимы песчаник частично опадает :-(. Так что поосторожнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% проблема не в камне,а в мастерах,которые его наверное на см 11 приляпали в лучшем случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% проблема не в камне,а в мастерах,которые его наверное на см 11 приляпали в лучшем случае.

 

Естественно, проблема может быть как в мастерах, так и в материалах. Но с нашим климатом (дождь чередуется с морозом) есть вероятность попадания влаги в щели. В этом случае, думаю, что любой клей не поможет. Посмотрите на стык плоскостей. Там идет фактически сплошная вертикальная щель. Таких щелей только на одной колоне забора 4 шт. Без надежной герметизации не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, соглашусь со многим, только не материал, это же камень, он сотни лет стоит, есть примеры... а песчаник достаточно крепок (плотность 600-800 у плашки и до 1200 из монолита) и морозоустойчив 50 циклов.

 

Под материалом я имел в виду клей и герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе хочу деревянный забор из необрезной доски набитой с перехлестом горизонтально на уже имеющиееся трубы старого забора. а столбы снаружи сделать примерно как на рисунке

 

в целях экономии.

 

может у кого другие идеи как сэкономить на столбах?

IMG_5210(4).thumb.jpg.e9ea163aab1f651df2ba29de1192fdf9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сделал своими руками такие заборы,взяв впервые в жизни мастерок и сварочный держак

2147060998_0711.thumb.jpg.99cf18cb5693732a41b66c7606c74b69.jpg

1104888142_0714.thumb.jpg.1dde76d8f2df03c3ba38ffeb50a1c79e.jpg

1580586746_1255.thumb.jpg.1ab99a278a39c51f912a81d98dc23994.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сделал своими руками такие заборы,взяв впервые в жизни мастерок и сварочный держак

 

Расскажите поподробнее! Заборы выглядят довольно качественно, как-то не верится. что их ваял человек, ранее опыта не имевший. Особенно понравился с кованной конструкцие. Стоимость погонного метра какая получилась? Фундамент какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Primus1978;. Особенно понравился с кованной конструкцие. Стоимость погонного метра какая получилась? Фундамент какой?

Фундамент делал так. Выкопал траншею глубиной 40 см. а под столбы 70см. Затем туда, где 70см налил немного бетона и поставил трубу на 2 дюйма с навареной подошвой и кусочками уголка, арматуры. Залил до отметки-40см .затем залил весь фундамент слоем 10см и уложил арматуру .Затем бросал ютходы монолитного бетона и заливал ещё см 10 .До уровня земли выгонял красным обожжёным б/у кирпичом. Столбы строил вокруг труб. Чтобы швы были одинаковые - прокладывал пластиковый короб 10х8, который через сутки вынимал. Через пять рядов кирпичную кладку связывал с трубой. Внутренюю пустоту заливал бетоном. Но не всё так просто. Приходилось по несколько раз разбирать и по-новому строить! Только на кирпичную кладку и облицовку ушло около 2 х месяцев. Прутья спиральные гнул сначала в тисках, но не совсем ровно получались. Приспособил для этого токарный станок. В бабку зажимаем прут, а правый конец в тиски.. Затем крутим трубным ключём вместе с бабкой. На гнутьё ушло 2 дня-3дня отходил. Элементы кованые покупал на фирме-производителе. Сварка тоже не сразу давалась . Приходилось и разрезать болгаркой и зачищать, то что я наср.. и по новой варить, Я по незнанию наварил даже там где и не надо (это потом мне уже рассказали)Ну сколько стоит? По крайней мере у меня получилось в 3 раза дешевле и всё лето

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мій паркан www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48092&highlight=%EC%B3%E9+%EF%E0%F0%EA%E0%ED

 

нічого особливого...але може яку ідею візьмете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел. Дуже класно! А объёмами Вы меня убили. У нас же между соседями не принято ставить заборы, а если и ставят, то из сетки или плетни, чтобы собаки по огородам не бегали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...