Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластиковая черепица

truck55

Рекомендовані повідомлення

А вес одного квадрата ЦПЧ сколько ???

Квадрат ППЧ весит 21 кг.

 

А из практики, как сильно играют размеры одной цементно-песчаной черепицы ???

 

Если брать в начале и в конце года, то может быть и 4 мм - песок растачивает формы.

Если же из одной партии - будет одна в одну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такого еще не видел и сколько стоит такое счастье?

 

Насколько я знаю, Биолайну дали денег на производство, а они их, как положено, того-с... Ну и начали бодяжить разное сырье, даже со свалок, полипропилен туда пихать. В результате мємо те шо маємо.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем увидим. Летом на солнечной стороне ничего небыло, а дальше видно будет.

 

P.S. На счет вторички согласен - тот кто говорит что ложит гранулы мягко сказать "работает в минус".

 

Если делать из гранул и продавать в районе 70 грн. - не верьте таким людям сразу. Нормальные люди делают ППЧ из упаковочного полиэтилена, стретча и т.д., то есть из нормальной прозрачной пленки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж вы меня чудовищем каким-то выставляете?

Я хороший (в душе) :angel:

Произведения раннего Ярка, не отличаются особой оригрнальностью, и в основном их смысл сводится к тому, что о чем бы люди не говорили, приходит он и начинается, ППЧ это самый жир, купите у нас что нибудь.:)

Сейчас он стал намного чаще писать по теме, за что ему огромный респект, или по нашему уважуха.

Ни разу не хотел обидеть.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произведения раннего Ярка, не отличаются особой оригрнальностью, и в основном их смысл сводится к тому, что о чем бы люди не говорили, приходит он и начинается, ППЧ это самый жир, купите у нас что нибудь.:)

Сейчас он стал намного чаще писать по теме, за что ему огромный респект, или по нашему уважуха.

Ни разу не хотел обидеть.:beer:

 

Рад стараццо!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июне 2008 года, а в чем суть вопроса ???

 

Да не, интересно просто, чего крышники матерились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, интересно просто, чего крышники матерились...

 

Ругались потому что размеры одной черепицы играют в размерах до 3-4мм. В итоге на ряде из 17 штук имеем вылет около 6 см. Приходилось перекладывать один ряд по несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ругались потому что размеры одной черепицы играют в размерах до 3-4мм. В итоге на ряде из 17 штук имеем вылет около 6 см. Приходилось перекладывать один ряд по несколько раз.

 

Это попала черепица из разных партий :oops:

Виновные расстреляны :D

 

Хотя... у нас был один клиент, которому крышники сделали трапециевидные (не прямоугольные) скаты.

Вот тут-то ему и пригодилась ППЧ из разных партий :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это попала черепица из разных партий :oops:

Я не верю в отмазку про черепицу из разных партий.

Было бы из разных, ну было бы два разных размера, поделили бы по рядам, да и всех делов то.

Если перебирали всю, то проблема в формах, их несколько (может десятков) и все разных размеров, и уже не важно сколько там было партий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в отмазку про черепицу из разных партий.

Было бы из разных, ну было бы два разных размера, поделили бы по рядам, да и всех делов то.

Если перебирали всю, то проблема в формах, их несколько (может десятков) и все разных размеров, и уже не важно сколько там было партий.

 

Дело в том, что летом у нас работало три линии по черепице, а на каждой свой износ форм, и, ессно, размеры.

Но. В замках черепицы предусмотрен технологический люфт около 3 мм для исправления подобных вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что летом у нас работало три линии по черепице, а на каждой свой износ форм, и, ессно, размеры.

Но. В замках черепицы предусмотрен технологический люфт около 3 мм для исправления подобных вопросов.

 

Отличие национального производителя--на любой косяк отмазки,типа погода нелётная была,вместо того чтобы принять рекламации и за свой счёт поменять брак и устранить причину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличие национального производителя--на любой косяк отмазки,типа погода нелётная была,вместо того чтобы принять рекламации и за свой счёт поменять брак и устранить причину.

 

Нуууу, батенька. Нельзя так клеветать на производителей. Мы нормальные вменяемые люди. Если клиент хочет поменять товар - мы меняем.

Был случай, когда нам попалась пленка от рыбы :D

Мы этому человеку поменяли черепицу и переделали крышу ЗА СВОЙ СЧЕТ, хотя прошло больше года с момента покупки - имя фирмы обязывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу, батенька. Нельзя так клеветать на производителей. Мы нормальные вменяемые люди.Был случай, когда нам попалась пленка от рыбы :D

Мы этому человеку поменяли черепицу и переделали крышу ЗА СВОЙ СЧЕТ, - имя фирмы обязывает :)

 

А если попадётся плёнка от колбасы или обёртка от Сникерса,например,или что вы там на обед ели,тоже поменяете?? :lol:

Кстати,насчёт "Мы нормальные вменяемые люди",Вы пару месяцев назад писали,что стреляли по своей черепице с воздушки,ну типа испытывали её,отсюда вопросы:продолжаете ли испытания,каждую ли партию черепицы проверяете на пуленепробиваемость,есть ли отличия в пуленепробиваемости черепиц с правильным размером от черепиц имеющих отклонения в размерах,а также отличия пуленепробиваемости черепичек с добавленым фиксатором УФ-стабильности от обычных без оного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попадётся плёнка от колбасы или обёртка от Сникерса,например,или что вы там на обед ели,тоже поменяете?? :lol:

Кстати,насчёт "Мы нормальные вменяемые люди",Вы пару месяцев назад писали,что стреляли по своей черепице с воздушки,ну типа испытывали её,отсюда вопросы:продолжаете ли испытания,каждую ли партию черепицы проверяете на пуленепробиваемость,есть ли отличия в пуленепробиваемости черепиц с правильным размером от черепиц имеющих отклонения в размерах,а также отличия пуленепробиваемости черепичек с добавленым фиксатором УФ-стабильности от обычных без оного?

 

А шо, Браас тоже проверяет каждую черепичину? :D

 

Видите ли, есть такая вещь как технология.

То есть, если мы берем однотипное сырье, одинаковым образом его обрабатываем, то на выходе получаем одинаковый продукт, независимо от того, когда он сделан.

Отсюда вывод: нет необходимости расстреливать каждую черепичку, если есть результаты расстрела одной :-D

 

На днях хочу поехать в тир, попробовать шо получится из дробовика.

Кирпич, если стрелять пулей 12-го калибра (18.2 мм, 35 г), разлетается в пыль 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, есть такая вещь как технология.

Отсюда вывод: нет необходимости расстреливать каждую черепичку, если есть результаты расстрела одной :-D

 

На днях хочу поехать в тир, попробовать шо получится из дробовика.

Кирпич, если стрелять пулей 12-го калибра (18.2 мм, 35 г), разлетается в пыль 8-)

 

;) А Вы попробуйте провести полевые испытания,так сказать в реальных условиях приближённых к жизни...постреляйте,причём с разных расстояний,учитывая угол наклона ската,из дробовика по крышам где уже уложена Ваша ППЧ,также по соседним,где кровля из металлочерепицы,из Катепала,ЦПЧ или натуралки,мне,например,было бы интересно почитать отчёт таких сравнительных испытаний.Причём также были бы интересны,мне как кровельщику,отчёты по подобным испытаниям мансардных окон разных производителей.

Пы.Сы.Собираетесь ли Ваша контора начать выпуск нескользкой черепицы для тех у кого валянки в снегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) А Вы попробуйте провести полевые испытания,так сказать в реальных условиях приближённых к жизни...постреляйте,причём с разных расстояний,учитывая угол наклона ската,из дробовика по крышам где уже уложена Ваша ППЧ,также по соседним,где кровля из металлочерепицы,из Катепала,ЦПЧ или натуралки,мне,например,было бы интересно почитать отчёт таких сравнительных испытаний.Причём также были бы интересны,мне как кровельщику,отчёты по подобным испытаниям мансардных окон разных производителей.

Пы.Сы.Собираетесь ли Ваша контора начать выпуск нескользкой черепицы для тех у кого валянки в снегу.

 

Любой каприз за ваши деньги!

Финансируете - начнем массовые исследования :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой каприз за ваши деньги!

Финансируете - начнем массовые исследования :-D

 

Да,за мои деньги любые капризы я помню,Вы писали,если заплатить по пятёрочке за метр ППЧ и Вы дадите на три-пять лет гарантию от выгорания,но меня больше интересуют Ваши личные исследования пулепробиваемости кровли,весьма важной в наше время.Априори раз исследования Ваши,тем более такие сложные,так они и проводиться должны за Ваш счёт.Не забудте огласить результаты,хотя бы после испытаний в тире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая большая проблема ппч это непредсказуемость. поскольку даже оплаченый уф-стабилизатор мог бытьл и не положен))

 

у самого ппч, брал у максима, вроде бистот. стоит 1,5 года. по выгоранию косяки есть, их мало но есть, причем явно видно что это отдельные черепички. по размерам гуляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,за мои деньги любые капризы я помню,Вы писали,если заплатить по пятёрочке за метр ППЧ и Вы дадите на три-пять лет гарантию от выгорания,но меня больше интересуют Ваши личные исследования пулепробиваемости кровли,весьма важной в наше время.Априори раз исследования Ваши,тем более такие сложные,так они и проводиться должны за Ваш счёт.Не забудте огласить результаты,хотя бы после испытаний в тире.

 

Э нет... Тут должен быть принцип "предложил - исполняй" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу утеплить и перекрыть крышу.

Крыша собрана на стропилах 100Х50 с шагом 950 мм. Собираюсь нашивать сверху планки 50Х50 (для утеплителя 150мм), затем ещё 30-ку, а затем контробрешётку.

Можна ли на такую крышу положить ППЧ?

Форма крыши на рисунке.

Спасибо.

picture.php?albumid=98&pictureid=767

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу утеплить и перекрыть крышу.

Крыша собрана на стропилах 100Х50 с шагом 950 мм. Собираюсь нашивать сверху планки 50Х50 (для утеплителя 150мм), затем ещё 30-ку, а затем контробрешётку.

Можна ли на такую крышу положить ППЧ?

Форма крыши на рисунке.

Спасибо.

picture.php?albumid=98&pictureid=767

 

Стропильный шаг меня смущает... На боках еще куда ни шло, угол позволяет. А вот наверху...

Думаю, если для надежности просверлить насквозь и стянуть в нескольких местах болтами ваши стропила и планки, то все будет в порядке. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...