Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш чудовий берник!

x_y_z_

Рекомендовані повідомлення

треба купити грабельки, в яких щось там обертається, щоб вичісувати нашого красунчика :))

потребую вашою допомоги - які купувати, щоб були хороші?

Мы нашу акиту расчесываем такими граблями:

www.zootovary.com/Trixie/greben-vraschayuschimisya-zubyami-sobak-p-3101.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба купити грабельки, в яких щось там обертається, щоб вичісувати нашого красунчика :))

потребую вашою допомоги - які купувати, щоб були хороші?

 

У наших Бернов особенность – пушистость-шелковистость будет зависеть от содержания. Если вы своего "красунчика" будете держать дома (в квартире) - то грабельки может, вообще не понадобятся, ну или так - для баловства. А вот моя "медведица гризли" содержится на свежем воздухе, поэтому лохматость у неё высокая, спокойно может спать на снегу . Соответственно - и «чесалка» должна быть профессиональней.

019.thumb.jpg.c1ff7b35f7025c6d50c4f49ef6c5bc15.jpg

018.thumb.jpg.86414c0443a87ccf6cc4722ac7cc8f7f.jpg

025.thumb.JPG.0c6849dd0b9b77a76b9e9d01433fcdec.JPG

038.thumb.JPG.c80c6cbcdc7f8f2215ac5ab178473dbf.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно насчет водоема...

Моего в море не затащишь. А вот в жару под душиком с удовольствием купается.

Ну зима это радость большая если еще со снегом (что в Одессе редкость), ведет себя как малым ребенок.

Снег хватает как мороженое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно насчет водоема...

Моего в море не затащишь.//]

 

У меня обожает в жару с разгона забегать в озеро на участке.Но только на отмель - чуть выше локтевого сустава. Заставить плавать - не реально , не зависимо от того - кто-то в озере купается или нет , хоть в остальном послушна и покладиста. Снег и дождь - любит, лишь бы не было грозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших Бернов особенность – пушистость-шелковистость будет зависеть от содержания. Если вы своего "красунчика" будете держать дома (в квартире) - то грабельки может, вообще не понадобятся, ну или так - для баловства. А вот моя "медведица гризли" содержится на свежем воздухе, поэтому лохматость у неё высокая, спокойно может спать на снегу . Соответственно - и «чесалка» должна быть профессиональней.

Миниатюры

у вас просто красуня :))

а яка у вас "чесалка"?

 

Добавлено через 6 минут

величезна і щира подяка від нас із Харді добрій феї Nubira за посилання на BARF :)))

в раціон щоразу входить яйце, йогурт із закваски, сирий овоч/фрукт і мнясо-риба :))) (вчора купила в сільпо морожених бичків по 6!!! грн/кг)

Харді сухий корм не виїдає, а мисочки із натуралкою протсо вилизує :))

 

тепер запитаю про інше у добрих форумчан :) собак їсть, лише коли нікого з людей нема, тобто вичікує, поки піде той, хто приніс миску, і лише тоді їсть... це - ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обожает в жару с разгона забегать в озеро на участке.Но только на отмель - чуть выше локтевого сустава. Заставить плавать - не реально , не зависимо от того - кто-то в озере купается или нет , хоть в остальном послушна и покладиста. Снег и дождь - любит, лишь бы не было грозы.

 

а я переживала, что только у меня проблема с купанием... сынишка хотел собаченьку в море затащить, так тот вырвался и ущипнул за попу его.:D

жалко у нас в Одессе снега мало. А по снегу любит бегать, просто купается в нем.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обожает в жару с разгона забегать в озеро на участке.Но только на отмель - чуть выше локтевого сустава. Заставить плавать - не реально , не зависимо от того - кто-то в озере купается или нет , хоть в остальном послушна и покладиста. Снег и дождь - любит, лишь бы не было грозы.

здається мені, то відгомін гірського минулого - в горах водойми, частіш за все, стрімкі й джерело небезпеки :)

в швейцарських альпах є цілі "бобслейні" корита в скелях, ідеально виполірувані потічками, що по них течуть :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас просто красуня :))

а яка у вас "чесалка"?

 

Добавлено через 6 минут

величезна і щира подяка від нас із Харді добрій феї Nubira за посилання на BARF :)))

в раціон щоразу входить яйце, йогурт із закваски, сирий овоч/фрукт і мнясо-риба :))) (вчора купила в сільпо морожених бичків по 6!!! грн/кг)

Харді сухий корм не виїдає, а мисочки із натуралкою протсо вилизує :))

 

тепер запитаю про інше у добрих форумчан :) собак їсть, лише коли нікого з людей нема, тобто вичікує, поки піде той, хто приніс миску, і лише тоді їсть... це - ок?

 

у меня кушает в мое присутствие. Я даже могу вытащить кусок мяска из пасти и потом отдать ему. Мы так приучили... Был маленьким кушал много и вспешке. Сейчас нормально. Ляжет, сухарик возьмет в лапы и потихоньку кушает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кушает в мое присутствие. Я даже могу вытащить кусок мяска из пасти и потом отдать ему. Мы так приучили... Был маленьким кушал много и вспешке. Сейчас нормально. Ляжет, сухарик возьмет в лапы и потихоньку кушает

він не спішить, коли їсть :))

так спокійно, повільно, "степенно" :)) просто до миски підступає, лише коли піду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас просто красуня :))

а яка у вас "чесалка"?

..первую - просто попросите у продавца для густой длинной шерсти . следующую сами подберёте "больше-меньше, реже-гуще"

тепер запитаю про інше у добрих форумчан :) собак їсть, лише коли нікого з людей нема, тобто вичікує, поки піде той, хто приніс миску, і лише тоді їсть... це - ок?

Щенок -подросток в новой семье так себя и ведёт , освоится - готов будет с вами из одной тарелки кушать. Ну и от степени голода тоже зависит - не перекармливайте , более того (для вас наверное кощунство !!) но , собака должна быть почти всегда голодна.

 

Добавлено через 15 минут

а я переживала, что только у меня проблема с купанием... сынишка хотел собаченьку в море затащить, так тот вырвался и ущипнул за попу его.:D

**

У меня до кусания не доходило , но я был в шоке , когда эта добрая , послушная, чёрно-бело-рыжая волосатая игрушка , превращалась в 50 кг мышц и ослиной упёртости- при малейшей попытке затащить её в пруд.

Не знаю- тут " відгомін гірського минулого" , или просто совпадение ,но купающихся в водоёмах бернских зенненхундов - я не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы нашу акиту расчесываем такими граблями:

www.zootovary.com/Trixie/greben-vraschayuschimisya-zubyami-sobak-p-3101.html

 

Вау..........вот только Вас вспоминала, нашла Вашу тему и детЯм показывала чудо -японо -собако. Ну, заодно полюбовались лужайкой, на которой собачка резвится . Вы куда пропали со своей собако-кошачей стаей рыжей красоты? Как поживает красуня "Зеленый изумруд".

 

 

З.Ы. Сори, что в чужой теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..первую - просто попросите у продавца для густой длинной шерсти . следующую сами подберёте "больше-меньше, реже-гуще"

 

У нас в Одессе если что-то покупаешь, и не дай Бог озвучишь слово берн, цена немыслимо взлетает находу. :D

 

[quote=ВитК;2177320

У меня до кусания не доходило , но я был в шоке , когда эта добрая , послушная, чёрно-бело-рыжая волосатая игрушка , превращалась в 50 кг мышц и ослиной упёртости- при малейшей попытке затащить её в пруд.

Не знаю- тут " відгомін гірського минулого" , или просто совпадение ,но купающихся в водоёмах бернских зенненхундов - я не видел.

 

Он не укусил, а ущипнул.:D Упертость точно есть. А на счет силы: он же в зрелом возрасте может потащить 1000 кг. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поведать вам реальный случай. Собака из нашего микрорайона. Однажды хозяева поехали к родне в деревню, конечно же с собакой. Карат радостно резвился "в свободном полёте" и вдруг пропал. А потом по селу шум и крик пошел. Оказывается, Карат увидел стадо коров, и в нём проснулся инстинкт пастуха. Но коровы к этому были не готовы и с перепугу бросились к пруду в воду. Но тут в Карате проснулся второй инстинкт: он с разбегу запрыгнул на спину одной из коров. Оказывается, что именно так - на спине коровы - они обычно преодолевали горные реки. В общем, скандал был ещё ТОТ...

А мы тоже со дня на день ждём девочку. У нас уже был красавец Добрыня. Не уберегли , клещ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы своему парню девочку ищем. 3 года будет в мае, пора..

Для того . что-бы у вашего парубка от девиц отбоя не было - надо на выставки обязательно повозить - - орденами , медалями, званиями обзавестись .Любовь-морковь у собачек дело быстрое и несложное , среди кавалеров конкуренция приличная , и , обычно, приоритет отдаётся жениху с более солидными регалиями. Поймите - это делается не только ради красивых титулов в родословной, а как серьёзная страховка от недостатков передающихся по наследству.Желаю удачи !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того . что-бы у вашего парубка от девиц отбоя не было - надо на выставки обязательно повозить - - орденами , медалями, званиями обзавестись .Любовь-морковь у собачек дело быстрое и несложное , среди кавалеров конкуренция приличная , и , обычно, приоритет отдаётся жениху с более солидными регалиями. Поймите - это делается не только ради красивых титулов в родословной, а как серьёзная страховка от недостатков передающихся по наследству.Желаю удачи !

 

Ордена, медали, титулы.... проехали! такими глупостями заниматься не будем. Родословная у нас имеется. До этого был немец. Выставки, медали... хватит. У меня парень 8 кругов зубками держится... даже тренера офи..ли, что не свойственно такой породе. А девушку найдем. Есть нормальные люди, которые берут собаков ради любви и общения ( воспитание не исключаю - это необходимость..:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нормальные люди, которые берут собаков ради любви и общения

т.е., если я вожу собаку на выставку, то я ненормальная, что ли? и собака у меня не ради любви и общения?))) А ради чего тогда?

 

и, если собака берется ради общения, то вязать то зачем??? Нужно хотя бы племдопуск получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ордена, медали, титулы.... проехали! такими глупостями заниматься не будем. Родословная у нас имеется. До этого был немец. Выставки, медали... хватит. У меня парень 8 кругов зубками держится... даже тренера офи..ли, что не свойственно такой породе. А девушку найдем. Есть нормальные люди, которые берут собаков ради любви и общения ( воспитание не исключаю - это необходимость..:)

А зачем девушке и ее нормальной хозяйке геморой со щенками? Если ее собачка для любви и общения? А если хочется щенков, то ищется кобель с регалиями. Щенкам от звездного папы проще найти хозяев. ;) Да и Вам зачем кобеля развязывать? Ну один раз попробует и во вкус войдет. Будете непрерывно искать ему новую девочку или ловить в собачьих свадьбах. Оно Вам надо? Пока он не попробовал, то не знает чего лишен.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как берны ведут себя на охране? Или правильным ответом будет "не забивайте гвозди микроскопом?" ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ордена, медали, титулы.... проехали! такими глупостями заниматься не будем. , До этого был немец. Выставки, медали... хватит. У меня парень 8 кругов зубками держится... даже тренера офи..ли, что не свойственно такой породе.
Ну так тем более - с вашим опытом вообще ничего ни будет стоить получить документ- свидетельство ,что ваш питомец не только без недостатков и изъянов , но и является одним из лучших представителей своей породы.

А девушку найдем. Есть нормальные люди, которые берут собаков ради любви и общения ..
Ну найдёте жёнушку одну-другую-можетдаже третью...Щенков же не просто раздают "нормальным людям, которые берут собаков ради любви и общения" , за них банально хотят вернуть хоть часть средств потраченные на их же рождение и выхаживание в первые месяцы. и ,если, маму ,покупатель щенка видит в живую , то на пальцах объяснять какой хороший папа - сложно.А с учётом того , что с хозяевами кобеля - хоть орденоносного - хоть просто насловаххорошего,за случку расчёт одинаков , то....мы поймём хозяев девочек .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как берны ведут себя на охране? Или правильным ответом будет "не забивайте гвозди микроскопом?" ;)

 

У меня супруг "собачник" времен СССР, получил знания старой школы дрессировки. До этой собаченьки (берна) были только немцы. По его словам это интеллектуальное оружие.

В мой двор может пустить, но не выпустит. Будете сопротивляться положит, но не укусит. Если положил подняться не даст до прихода хозяина. Не выпустит со двора если несете что-то в руках, даже если рядом идет хозяин. С земли ничего не подбирает. С чужих рук не берет. Когда гуляет по улице к окружающим игнор полный, пока нет угрозы хозяину… и т.д.

Все выше описано с реально происходящего. Одному из моих соседей пришлось налить в рюмку «антидепрессанта» - лежал 15 минут пока с магазина не вернулись..:)

 

Добавлено через 14 минут

Ну найдёте жёнушку одну-другую-можетдаже третью...Щенков же не просто раздают "нормальным людям, которые берут собаков ради любви и общения" , за них банально хотят вернуть хоть часть средств потраченные на их же рождение и выхаживание в первые месяцы. и ,если, маму ,покупатель щенка видит в живую , то на пальцах объяснять какой хороший папа - сложно.А с учётом того , что с хозяевами кобеля - хоть орденоносного - хоть просто насловаххорошего,за случку расчёт одинаков , то....мы поймём хозяев девочек .

 

каждую субботу мы ездим в клуб заниматься и общаться...

 

picture.php?albumid=3603&pictureid=53960

 

picture.php?albumid=3603&pictureid=53959

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда гуляет по улице к окружающим игнор полный, пока нет угрозы хозяину… и т.д.

наше ще перелякане маленьке чудо сьогодні спокійно стояло і дивилося на сусідського німця, який на нього страшно гавкав: типу, чого ти розходився, і воно тобі допоможе? :)

зате малий злякався компресора, хоч ми йому й розказували, що зараз працюватимемо і буде шумно, причому так злякався, що забув, що він гордий і нас ігнорує і дався обійняти, погладити, почухати :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зате малий злякався компресора..

К работающим шумным механизмам - привыкнет быстро ( у меня как то уволокла на минутку отложенный перфоратор), а вот к грому -молнии..:fool:

Правда у меня закрадываются подозрения - может она хитрит и специально ждёт грозы - что-бы ломиться в дом???? Три года собацюре , а в грозу - щенок.

К живым организмам - подтверждаю - бесстрашна - что к собакам ,что к людям. Разве что ближе метра не подходит к одному частому гостю-качку,который брал её на руки и поднимал.

Вот , что по настоящему поражает в этой породе- так это доброжелательность к детям и мелким животным. Будь то кролик, кошка или курица . Особенно интересно наблюдать как эта прирождённая овчарка пасёт не сильно быстро перемещающихся "подопечных" - декоративного кролика , а особенно - черепаху - специально ждёт . что бы та подползла к краю ею же обозначенного круга-загона и лаем вернуть назад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш раньше от выстрела питарды летел к дому как стрела. После занятий, теперь спокойно без дерганья стоит под выстел ружья.

Да, миролюбивость у них сумашедшая. Вчера вынесли котят на солнышко на терасу, так он не знал как себя вести. Те сируны шипят подпрыгивают (возраст 1.5 месяца) а он смотрит удивленно, шо оно такое?...:) Посмотрел понюхал и начал вылизывать...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлопець наш страшенно смішний: як бачить нас, то з радості біжить назустріч, в процесі згадує, що він гордий і давай задкувати :))

поки ми тут компресором працювали, воно залізло під складені соснові дошки і трохи вимастилося в смолу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...