Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой глубинный вибратор выбрать?

Optimus

Рекомендовані повідомлення

Только что заказал на Будмаше ИВ-2.17 на 220 В, с 55 булавой и 3 м рукавом.

 

Не жалеете, что купили 55 булаву, а не 38 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Но есть работы, где можно обойтись без вибратора. И если таких работ на день-два то Энергомаш - то что надо.

Я сам люблю профессиональный инструмент и если бы из карманов перло не задумываясь покупал бы лучшее, но приходится себя сдерживать.:beer:

 

 

Я не на столько богат, что бы покупать дешёвые вещи.

 

В итоге, мне этот вибратор обошёлся в 435 грн + 250 за новый вал. А сколько ещё надо будет вложить?

 

 

Но все могут ошибаться. :) Главное урок вынести. Больше техники енергомаш покупать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же, - вал вращается по часовой или против?

 

В связи с отсутствием в продаже БВ-71100, думаю купить булаву 51 мм., гибкий вал - 3 метра. (комплект под ИВ-2.17)

 

В качестве привода попробую использовать болгарку на 1,5 кв. с регулировкой оборотов от 2800 до 11000.

 

Сомнения насчёт булавы в 51 мм.Не много ли.

Вибрировать бетон надо в скважинах столбчатого фундамента.

Диаметр скважины 200 мм.

Армирование - 4 прута арматуры 12-ой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же, - вал вращается по часовой или против?

 

В связи с отсутствием в продаже БВ-71100, думаю купить булаву 51 мм., гибкий вал - 3 метра. (комплект под ИВ-2.17)

 

В качестве привода попробую использовать болгарку на 1,5 кв. с регулировкой оборотов от 2800 до 11000.

 

Сомнения насчёт булавы в 51 мм.Не много ли.

Вибрировать бетон надо в скважинах столбчатого фундамента.

Диаметр скважины 200 мм.

Армирование - 4 прута арматуры 12-ой.

Почитав эти ветку купил Будмашевский 2,17 с 50й булавой. Заливали колонны 250 на 250 в опалубке - супер...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с 50й булавой. Заливали колонны 250 на 250 в опалубке - супер...

 

Колонны с армированием? И что за фракция щебня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, - вал вибратора вращается по часовой стрелке?

 

По часовой, как у обычной дрели при сверлении.

Спецом достал со стелажа захомяченный в жирные годы вибратор с 1,5м 35мм булавой для фотосесии. Вибрирует только после удара, звук похож на визг. Китай, ТИТАН. Хай лежить:D

SDC11209.JPG.1631f593cade9dadedd58dc4ae717881.JPG

SDC11210.JPG.d439e6f81b3443a09d0b50eb04121559.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что то на кабеле привода - УЗО !!!?

 

УЗО. Цена только по ссылке, скорее всего, ошибочна.

Гммм, а почему бы и не позвонить? Сток однако...

stocktorg.com.ua/p782817-vibrator-titan-bev600.html

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО - круто!

Булава и гибкий шланг - цельная конструкция ?

 

Резьбовое соединение позволяет подсоединять какие-то другие гибкие шланги?

 

Вообще, напишите пару слов - как Титан БЭВ 600-35 себя показал в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не показал. Не было бетонных работ, лежит себе на полке.

Булава и гибкий шланг - цельная конструкция.

По другим шлангам не в курсе, могу узел сфотографировать покрупнее и диаметр резьбы померять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу узел сфотографировать покрупнее и диаметр резьбы померять.

Было бы неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны с армированием? И что за фракция щебня?

Колонны с армированием (14я арматура). Щебень крупноватый - на вскидку 10-20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого ещё китайские вибраторы есть?

Сравните с фото от левша - интересно, шланг прикрутить получится?

Или, может, - от БВ-71100 подойдёт?

Замеряйте, если не трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого ещё китайские вибраторы есть?

Сравните с фото от левша - интересно, шланг прикрутить получится?

Или, может, - от БВ-71100 подойдёт?

Замеряйте, если не трудно.

У меня Титан, вал (1,5 м) от которого я испортил.

Вместо него купил от Энергомаша (1 м). Крепление одинаково.

Работает нормально. Вопрос как долго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слить масло, промыть не пытались? - просверлив булаву.

 

По чём и где покупали новый вал с булавой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слить масло, промыть не пытались? - просверлив булаву.

 

По чём и где покупали новый вал с булавой?

 

Там недо нетолько слить масло, но почти насухо протереть внутренности. Что нельзя сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет всем! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался,какой глубинный вибратор всё же выбрать:"Красный Маяк"ЭПК-1300 или "Будмаш"ИВ-2.17? Интересуют следующие вопросы: 1.Оба ли они работают от 220v? 2.На сайте "Будмаш" у ИВ-2.17 указана мощность(потребляемая?) 0.75Кв,а менеджер компании сказал,что на самом деле 1.4Кв-кто точно сталкивался подскажите сколько на самом деле? 3.Какой длинны гибкий вал практичнее-3 или 4 метра? 4.Почему с 38-й булавой лучше(и дороже?),чем с51-й(мне казалось,что чем больше булава,тем качественнее и быстрее процесс вибрации)? 5.Сколько об/мин у этих вибраторов(что это за характеристика "должно быть от11 тыс.об/мин и выше")? 6.Как вариант рассматривается ещё "Титан"ПЭВ1500-50,стоит ли обращать на него своё внимание? Уважаемые форумчане!Поскольку вопрос с покупкой стоит на ближайшее время с ответами прошу не затягивать. Заранее всем благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слить масло, промыть не пытались? - просверлив булаву.

 

По чём и где покупали новый вал с булавой?

Сливать не пытался. Новый купил за 180 грн.

Залил около 70 м2 перекрытий. Пока работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, - вал вибратора вращается по часовой стрелке?

Против часовой стрелки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На самом деле все титаны, будмашы и т.п. чистые китайцы с нужными для вас наклейками и тут как повезет в использовании.

Я вот тоже купил себе бензопилу зенит. И в первый же день разлетелся на йух стартер и частично маховик(пластиковые части его) на третий день начала в процессе ослабляться цепь. После одного реза подтяжка обязательно. На 4й день начала глохнуть. И все в таком духе - плохо заводится и т.д.

А у соседа такая же пила . Он ей уже завалил море деревьев и говорит не разу не было проблем.

Но возвратимся к выбору вибраторая - все же я не покупал бы самый дешевый вибратор по причине описанной выше. Нервов дешевка многих стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что заказал на Будмаше ИВ-2.17 на 220 В.(

Добрый день.

У меня ИВ 2.17 «Будмаш».Булава 51 мм.

Инструкции к нему - нет.

У вас нет возможности отсканировать инструкцию?

Меня интересует вопрос - масло лить надо? Сколько и какое?

Вообще, как себя показал в работе ваш аппарат? Техническое обслуживание какое-то делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то народ считает , что во фрикционные вибраторы масло лить нельзя, а в эксцентриковые-можно. Блин, совсем запутался. Нужно еще раз почитать.

Что вычитали?

У меня б/у ИВ 2.17 «Будмаш». Тип вибрационного механизма планетарный.

Инструкции к нему - нет.

Что, чем, сколько и когда смазывать ? Ищу ответы на эти вопросы.

 

vibrator_glubin_s2_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уплотнение бетонной смеси является одним из условий получения высококачественного бетона с заданными физико-механическими свойствами; от качества-уплотнения зависит плотность бетона, а следовательно, его прочность и долговечность. В неуплотненной бетонной смеси содержится значительное количество воздуха: в смеси жесткой консистенции объем воздуха достигает 40-45%, в пластичной — 10-15%, причем ориентировочно считают, что каждый процент воздуха в смеси уменьшает прочность бетона на 3-5%. Удаление попавшего воздуха и равномерное компактное расположение составляющих достигается уплотнением бетонной смеси. Если попавший воздух не удалить и не ликвидировать скопления крупного заполнителя, то бетон может оказаться пористым, неоднородным, с пониженной прочностью. Для уплотнения бетонной смеси применяются внутренние (глубинные), погружаемые рабочей частью в бетонную смесь и передающие ей колебания через корпус; поверхностные (площадочные), устанавливаемые на уложенную бетонную смесь и передающие ей колебания через рабочую площадку; наружные вибраторы, укрепляемые на опалубке при помощи тисков или другого захватного устройства и передающие бетонной смеси колебания через опалубку; виброплощадки, являющиеся стационарным формующим оборудованием и применяемые на заводах и полигонах сборных железобетонных изделий. Вибратор сообщает частицам бетонной смеси частые колебания малой амплитуды, в результате чего она становится текучей, т. е. приобретает повышенную подвижность, а частицы, перемещаясь, стремятся под действием тяжести занять более устойчивое положение, при котором объем бетонной смеси, оказывается наименьшим. Это обеспечивает получение более плотного бетона с морозостойкой, водонепроницаемой и прочной структурой. При этом уменьшается внутреннее трение, защемленные пузырьки воздуха всплывают на поверхность. В результате резко снижается вязкость смеси, и она приобретает свойства тяжелой структурной жидкости. Временно перейдя в текучее состояние, бетонная смесь приобретает повышенную подвижность, растекается по форме и уплотняется под действием собственной массы. Режим вибрационного уплотнения бетонной смеси характеризуется амплитудой колебаний и продолжительностью вибрирования. Оптимальная частота колебаний зависит от размера ее частиц и подвижности или жесткости. По диапазону вибрационных параметров различают вибраторы низкочастотные с числом колебаний до 3500 в мин и амплитудой до 3 мм, среднечастотные с частотой колебаний 3500-9000 в мин и амплитудой 1,5 мм, высокочастотные с частотой колебаний 10000-20000 в мин и амплитудой 0,1-1 мм. Так как в бетонной смеси содержатся частицы разной крупности, то наилучшего уплотнения добиваются, применяя поличастотные вибраторы, т. е. вибраторы с разным числом колебаний. По виду привода и питающей энергии вибраторы разделяются на электромеханические, электромагнитные, пневматические, гидравлические и моторные (с пр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...