Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой глубинный вибратор выбрать?

Optimus

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Не купил. Заказал. ПРиехал к ним в офис. Морочили мозги бошльше часа отговорками, что вот 15 минут и привезут. Менджер ушёл. И т.д.

 

 

В итоге решил, что лучше закажу с доставкой.

 

НА данный момент вал стоит 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Только что привезли вибратор Энергомаш БВ 71100 (магазин Кокоси), их поступило всего 5 штук, 2 уже забрали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто еще юзает вибратор Энергомаш БВ 71100? Какие отзывы? Собираюсь заливать фундамент 1000(глуб)х500(шир)мм примерно 30 куб., от потянет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже. :)

Вообщем накрылся у меня вибратор БВ-71100, ТОчнее не сам вибратор, а вал. Не вибрирует. Наал разбираться и оказываеться, что если смазка попадаетна булаву (внутри) - вибрация прекращаеться и необходимо разкручивать вал и чистить.

Но в этом вибраторе вал не разборной.

Внимаени! Никаких масел в вибратор не лить!!!!

Надо смазывать вал в месте соеденения с шестигранником. Смащзка литол-24 или тому подобное.

Машинное масло убъёт булаву.

 

Не видел этого сообщения.

Сделал тоже самое. Вал перестал работать.

Кто знает как лечить. Пока поставил в вертикальное положение. Может стечет. Еще есть идея залить внутрь бензин. Потом слить. Поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его надо нести в сервис и пусть там мучаются. Хотя я не понимаю, что они там могут сделать.

 

Я пробовал мыть. Бензин не поможет. Ацетон тоже не помог. Крутиться - но не вибрирует.

 

 

Потом плюнул и разрезал булаву. Кстати, булава не разборная. Вал одноразовый!!!!

 

 

 

Итого, там есть подшипник, который не даст нормально промыть вал.

 

 

В итоге сделал вывод.

 

Магазин kokosy.com.ua - очень ХЕРОВО поступает, УДАЛЯЯ Коментарии к товару. Написал пару раз о том, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ МАСЛО. Каментарий удалили.

 

Сокращаем - магазин kokosy.com.ua не заинтересован в честной продаже. Он только втюхивает товар.

 

А исходя из этого у меня сложилось впечатление, что техника ЭНЕРГОМАШ - Гавно.

 

 

 

Больше энергомаш покупать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы скажете о kokosy.com.ua/product/1695/ ?

 

435 грн. Вроде как должен отработать на свои деньги, как я понимаю.

 

Возьму - попробую. :)

 

 

 

Итого, попробовал. Вывод однозначный - гавно китайское.

 

 

Отвибрировал им может куба два. Максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатель в рабочем состоянии - хорошо.

Гарантия на него - 1 год.

Двигатель выдает нужные обороты - 4000.

На двигателе стандартная ось - под гибкий вал.

 

Имеет смысл поискать нормальный гибкий вал и булаву - по вменяемой цене, длинной 1,5 метра.

Правда, придётся держать вал рукой.

Практика показывает, что неудобства небольшие это будет создавать, но проблем особых не должно быть - если использовать для бытовых нужд.

 

Найдёте что-то интересное - дайте знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как успехи у владельцев БВ-71100 ?

У меня, правда, Титан. В принципе то же самое.

Сегодня бетонировал кусок перекрытия. С вибратором легче чем с лопатой. Да и качество бетона, думаю, будет лучше.

Работает довольно неплохо.

Да и не нужен для домашних работ вибратор за 500 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тянуть с покупкой вибратора для бетона уже нет возможности - надо определяться и покупать.

 

Кто-то из владельцев сможет как-то подбить вселенский опыт по БВ-71100 ?

 

Надо сделать кубов 10. В основном - столбчатый фундамент делать.

 

Думаю, если накроется булава, то купить нормальную, не одноразовую булаву и отдельно гибкий вал.

Что-то из этого списка - budmash.ua/ru/prajsi/vali_gibkie_i_komplektuyshie_k_glubinnim_vibratoram.html

 

К примеру,

Вал гибкий ЭВ-260 (2,5м) 400 гр.

Вибронаконечник D 51 324 гр.

 

Двигатель использовать БВ-71100.Обороты он выдает что надо и на 1 квт. - нормально.

Кстати, кто его производитель - по маркировке?

 

Правда, придётся держать в одной руке двигатель, а второй - прижимать гибкий вал.

Из-за длины более 2,5 метров одному работать не получиться.

Если найти нормальный гибкий вал в 1,5 метра, то можно и одному справиться.

Как на картинке внизу мужик делает.

 

Что скажете?

1436026469_015.thumb.jpg.be9939983115ce555354d9159041e555.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае Вы рискуете: 1. 500-та гривнами, 2. Остаться без вибратора в любое время.

Если мудрить с валом и средства позволяют, то я купил бы уже нормальный вибратор. Например на том же сайте, на который Вы ссылались.

Вибратор за 500 грн - это работающая (некое время) игрушка. Подходит для периодических работ.

Метровый вал я покупал на обойном за 180 грн. Со следами разборки. Пока работает.

Вместо привода, как уже писали, можно использовать дрель с зажатым шестигранником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо привода, как уже писали, можно использовать дрель с зажатым шестигранником.

 

Дрель,как я понимаю, нужно высокооборотистую - 3500 - 4000 оборотов в минуту и достаточно мощную - от 750 вт.

Посмотрите ассортимент подобных дрелей - выбирать практически не из чего или стоит более 1000 гр.

 

Если в БВ-71100 хороший движок и сносная конструкция, то за 500 гр. - думаю, даже если и накроется вал или булава через пару дней, - стоит подумать о покупке именно его.

 

Кстати, если я правильно понял, крутите вы обычной дрелью.Какие у нее параметры?

 

Душит меня жаба покупать за 2000 гр. вибратор - для 10 кубов.

В аренду взять у нас - проблема.

 

P.S.C днем строителя!

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кручу я вибратором Титан.

Родной вал испортил (см. выше).

 

О чем я и пытаюсь написать. Если не жалко 500 грн. и не критично если во время работы вибратор сломается, берите дешевый.

 

В аренду взять не проблема. Возле жулянского моста (справа если ехать с Одесской пл. где лестницы и леса торчат) есть контора дающая в аренду. Но думаю цена будет, дешевле купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже. :)

 

 

Вообщем накрылся у меня вибратор БВ-71100, ТОчнее не сам вибратор, а вал. Не вибрирует. Наал разбираться и оказываеться, что если смазка попадаетна булаву (внутри) - вибрация прекращаеться и необходимо разкручивать вал и чистить.

 

 

Но в этом вибраторе вал не разборной.

 

 

Внимаени! Никаких масел в вибратор не лить!!!!

 

 

Надо смазывать вал в месте соеденения с шестигранником. Смащзка литол-24 или тому подобное.

 

 

Машинное масло убъёт булаву.

 

А не проще просверлить сбоку отверстие и слить масло, потом нарезать метчиком резьбу и закрутить болт. И смазывайте на здоровье по необходимости. В голове булавы 2 пошипника со смещением. Понятно, что любая жидкость не даст вибратору раскрутиться.

Вообще-то народ считает , что во фрикционные вибраторы масло лить нельзя, а в эксцентриковые-можно. Блин, совсем запутался. Нужно еще раз почитать.

1405965423_4010002ww.thumb.jpg.71bb7366ea3be98dbd9f8f09bf21271b.jpg

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во фрикционные вибраторы масло лить можно, а в эксцентриковые-нельзя.

А в чём разница в конструктиве у них?

В комплект с БВ-71100 - какой идёт?

 

Насчёт просверлить - интересно.Знать бы только - где и какой диаметр оптимально ?

По-центру булавы?

Кстати, это теория насчёт слить масло, или делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загляните, очень интересная инфа и идеи, но уж очень много, чтобы копипастить....

www.forumhouse.ru/forum30/thread27365-9.html

Есть еще такой вариант как на фото, так там конец просто болтается, булаву частенько требуется ударить, чтобы начались вибрации, тоже есть обсуждение... Мне кажется, что наши недорогие булавы именно так и устроены. И именно из-за конструктива они очень сильно греются.

По сливу-это мне мысль пришла, кожух то не вращается, что мешает сделать отверстие, а то и два и не разбирать булаву. Да и что там можно испортить? В крайнем случае-заварить отверстие и всех делов.

14158830_.jpg.150dd80eb62a8794bef8e3b17bf41508.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про покупку данного вибратора.

 

 

Вот вы сами подумайте. Работа кипит, бетон мешаеться и тут ёпсь и сломался вибратор! (в точ как у меня). Что дальше?

 

Звоним на фирму. Есть? Есть, но мы заказ не успеем доставит сегодня, а в выходные мы не работаем. Х с вами, ждём. А что с бетонированием? НИчего. Это стоит сэкономленных 800 грн? Если да, покупаем вибратор подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про покупку данного вибратора.

 

 

Вот вы сами подумайте. Работа кипит, бетон мешаеться и тут ёпсь и сломался вибратор! (в точ как у меня). Что дальше?

 

Звоним на фирму. Есть? Есть, но мы заказ не успеем доставит сегодня, а в выходные мы не работаем. Х с вами, ждём. А что с бетонированием? НИчего. Это стоит сэкономленных 800 грн? Если да, покупаем вибратор подешевле.

Все правильно. Но есть работы, где можно обойтись без вибратора. И если таких работ на день-два то Энергомаш - то что надо.

Я сам люблю профессиональный инструмент и если бы из карманов перло не задумываясь покупал бы лучшее, но приходится себя сдерживать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может самому замастырить!?

критично что бы вал был именно гибкий?

я понимаю что желательно, а если нет.

 

труба. внутри вал, сверху движок или та же дрель,

нижний конец с эксцентриком в корпусе

из трубы большего диаметра,

для бытовухи может и на втулках жить без подшипников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзвонил, по найденной информации по инету, - насчёт БВ-71100.

 

%20БВ%2071100.jpg

 

Нет в наличие.

 

Может, кто-то владеет информацией - где его можно купить?

Или какой-то другой, не дорогой вариант -?

 

Можно, сообщить в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...