Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой глубинный вибратор выбрать?

Optimus

Рекомендовані повідомлення

У enar производительность до 30м3/час. + 220В напряжение, а это опасно для рабочих. Нужен глубинный вибратор с более высокой производительностью + меньшим напряжением.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

У вас на сайте вирус.

 

Добавлено через 53 секунды

 

 

ИВ это уже прошлый век, нужно что-то более современное и качественное. Кроме того их хватает на сезон с трудом.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Заливка монолита бетона в больших объемах. С валом не хочу, так как высокий уровень ненадежности с ними, знаем, приходили.

На мой взгляд, отсутствие вала и высокая производительность плохо сочетаются. Мало того, что нужен более мощный двигатель, так и диаметр булавы надо побольше, и всё это держать в руках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ИВАР, ИВАИ ресурс порядка 2000часов. Поискал подобные данные по ENAR, PRO, Wacker Neuson - 0 информации, прям секрет какой-то... Может кто знает реальные данные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ИВ (ИВАР, ИВАИ) ресурс порядка 2000часов. Поискал подобные данные по ENAR, PRO, Wacker Neuson - 0 информации, прям секрет какой-то... Может кто знает реальные данные?

Реальные данные по реальному вибратору:

 

Есть ИВ, завтра гляну модель, прошел стройку дома на 4 этажа, т.е. литой цоколь, плиты перекрытия, в наличии два привода и одна булава.

С точки зрения "наработки на отказ" - лёгкое б/у... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно должен быть вибратор-подстраховщик(даже можноБУ)Бывали случаи.когда стоят два миксера и более и оба вибратора поломались....всегда имей страховочный вариант!!!

 

Я планирую вибратор для бетона брать за 10-20 тыс. грн, запасной достаточно дорого будет)

 

Добавлено через 1 минуту

У ИВАР, ИВАИ ресурс порядка 2000часов. Поискал подобные данные по ENAR, PRO, Wacker Neuson - 0 информации, прям секрет какой-то... Может кто знает реальные данные?

 

Нашел сайт производителя ПРО vibratorpro.ru/, по характеристикам на сайте он лучше своих аналогов, еще цену звякну узнаю и возможность доставки, отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдете - не забудьте поделиться

 

Нашел, vibrator pro 50 vibratorpro.ru/kupit-vibrator-pro-50.html, высокая производительность по сравнению с аналогами. Позвонил и узнал цену, низкая 11900 грн., сравнивая с немцами, аналоги которых от 25000 грн идут. Рост рубля сильно цены повысил, так что даже не знаю, может стоит подождать, когда рубль упадет и дешевле взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, vibrator pro 50 vibratorpro.ru/kupit-vibrator-pro-50.html, высокая производительность по сравнению с аналогами. Позвонил и узнал цену, низкая 11900 грн., сравнивая с немцами, аналоги которых от 25000 грн идут. Рост рубля сильно цены повысил, так что даже не знаю, может стоит подождать, когда рубль упадет и дешевле взять?

 

Уж очень он похож на ИВАИ...

 

Где ремонтировать будете? Ждать особо смысла нет - не припоминаю я чтобы что-то дешевело...

Кроме того, кабель до вибратора идет 220В, а только от трансформатора 42... И режим работы непонятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж очень он похож на ИВАИ...

 

Где ремонтировать будете? Ждать особо смысла нет - не припоминаю я чтобы что-то дешевело...

Кроме того, кабель до вибратора идет 220В, а только от трансформатора 42... И режим работы непонятен.

 

 

По ремонту узнавал, гарантия 1 год от производителя. Еще узнавал по поводу отправки, сказали, что можно будет обратно на ремонт отправлять за их счет, в случае, если поломка случилась не по вине покупателя.

 

В вибраторе про нет трансформатора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак Титан БЭВ 600-35, отработал около 50м3 бетона за 2,5 года. Поломки: кнопка на первом году, вернее ее стопор (разобрал кнопку - выкинул стопор) и на прошлой неделе - целый день он работал потом раз и не включился. Разобрал полностью - оказалось отгорел или даже отломался провод на статоре идущий на кнопку - спаял концы - опять работает - при такой цене за новый я доволен, для частного строительства можно брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак Титан БЭВ 600-35

 

ИМХО для неответственных работ сойдет, но если покупать, то покупать нормальный и проверенный временем - те-же ИВ или ЭПК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Интересует опыт эксплуатации вибраторв Enar (Dingo если конкретно). И чем отличается Dingo от AVMU?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует опыт эксплуатации вибраторв Enar (Dingo если конкретно). И чем отличается Dingo от AVMU?

Опытом эксплуатации не поделюсь, а отличается только корпусом, более живуч и удобен (держать удобно практически в любом положении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а отличается только корпусом

 

На них идут разные валы, т.е. как минимум посадкой еще отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На них идут разные валы, т.е. как минимум посадкой еще отличаются.

Ну да, только я не думаю что это может быть преимуществом или недостатком, поэтому и не упомянул об этом.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приобрёл ENAR. Теперь озадачился как вытащить трос из гибкого вала - не вылазит сам по себе. На концах что-то типа гайки, одна по размерам как бы и должна проходить по шлангу - но не лезет... Как это чудо разобрать?

 

Шланг такой как на картинке.

enar.PNG.9d44094c0f3e983d3a5b7758e6dd3dbc.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для смазки троса с одной стороны надо окрутить гайку и с противоположной витянуть , а если вал к Динго то отгрутить четирехгранник и тогда вилезет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Привет друзья. Прочитал ветку. Один вопрос. Эти типа "наши" (Китайские как я понял) вибраторы от будмаш как себя показали? Ветке уже пару лет, соответственно уже можно сказать что к чему...

Мне нужен для собственного строительства, порядка 50и кубов провебрировать: забор, дом, гараж.. Хватит мне будмаш-а 2-17 для такого объема? Еще может подскажите в каком интернет магазине наиболее низкая цена? Или лучше на БудМаш обращаться? Спасибо :)

budmash.biz.ua/vibratsionnoe-oborudovanie/glubinnie-vibratory/iv-2-17-1-0-51

www.instrument.in.ua/t3537/

Змінено користувачем himidlo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет друзья. Прочитал ветку. Один вопрос. Эти типа "наши" (Китайские как я понял) вибраторы от будмаш как себя показали?...

 

Жалоб на них не встречал - ломаться там нечему. Кстати, китайские асинхронные электродвигателя по надёжности выше наших украинских...

ИВ 2.17 с 51й буловой Вам хватит на 20 таких домов. По цене - на olx можете поискать - много б.у. вибраторов продаётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет друзья. Прочитал ветку. Один вопрос. Эти типа "наши" (Китайские как я понял) вибраторы от будмаш как себя показали? Ветке уже пару лет, соответственно уже можно сказать что к чему...

Мне нужен для собственного строительства, порядка 50и кубов провебрировать: забор, дом, гараж.. Хватит мне будмаш-а 2-17 для такого объема? Еще может подскажите в каком интернет магазине наиболее низкая цена? Или лучше на БудМаш обращаться? Спасибо :)

budmash.biz.ua/vibratsionnoe-oborudovanie/glubinnie-vibratory/iv-2-17-1-0-51

www.instrument.in.ua/t3537/

 

Я купил сам вал для вибратора, установил на дрель... Всё работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил сам вал для вибратора, установил на дрель... Всё работает.

Сегодня был на местном строительном рынке, валы продают отдельно 38 на 1.5 м. что-то около 480 грн. Если вам не сложно, продемонстрируйте ваше "ноу хау" :) Я может бы тоже бы так сделал. У меня есть фрезер Интерскол на 1600 ват. с регулировкой оборотов, может и получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дрель может дать 3тыс об/мин и обеспечить 1кВт, то все нормально, но я в живучесть дрели в таком режиме слабо верю. Иначе все-таки лучше асинхронник. И булаву лучше 51мм - в 2 раза производительнее, чем 38мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прислали мне цены.

 

Вібратор глиб. ИВ-1.16 (42В; 1,4кВт, д.51; вал 3 м) 3 540,00 Грн к-т

Вібратор глиб. ИВ-1.16 (42В; 1,4кВт, д.76; вал 3 м) 3 855,00 Грн к-т

Вібратор глиб. ИВ-113 (42В; 1,4кВт, д.38; вал 3 м) Россія 4 398,00 Грн к-т

Вібратор глиб. ИВ-116 (42В; 1,4кВт, д.76; вал 3 м) Россія 3 963,00 Грн к-т

Вібратор глиб. ИВ-116 (42В; 1,6кВт, д.76; вал 3 м) Россія 4 803,00 Грн к-т

Вібратор глиб. ИВ-117 (42В; 1,4кВт, д.51; вал 3 м) Россія 3 678,00 Грн к-т

Вібратор глиб. ИВ-2.17 (220В; 1,5кВт, д.38; вал 3 м) 5 688,00 Грн к-т

Вібратор глиб. ИВ-2.17 (220В; 1,5кВт, д.51; вал 3 м) 4 770,00 Грн к-т

Вібратор глиб. ИВ-3,15 (220В; 0,75кВт, д.35; вал 1,5 м)портативний 3 300,00 Грн к-т

 

Думаю наверно куплю маленький, аналог ИВ-3,15 с названием одверк на 700ват. за 1800 грн. Может он мою стройку переживет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...