Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кожаные полы, стоит ли применять?

expertsamostroy

Рекомендовані повідомлення

kojannye_poly3.jpg

 

В последнее время набирают популярность кожаные полы в интерьере помещений. Почему? Согласен, эстетический вид конечно поражает воображение, но вот практичность такого пола очень сомнительна. Как вы думаете, целесообразно применять такие полы у себя дома и на сколько их хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В последнее время набирают популярность кожаные полы в интерьере помещений. Почему? Согласен, эстетический вид конечно поражает воображение, но вот практичность такого пола очень сомнительна. Как вы думаете, целесообразно применять такие полы у себя дома и на сколько их хватит?

 

Думаю непрактично, посмотрите что с линолеумом происходит за несколько лет. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю непрактично, посмотрите что с линолеумом происходит за несколько лет. Ж-)

 

А если все тики хочется что-то красивое и приятное глазу, а смотрятся как богато такие полы. В спальне, к примеру, можно и постелить такие полы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все тики хочется что-то красивое и приятное глазу, а смотрятся как богато такие полы. В спальне, к примеру, можно и постелить такие полы.:)

 

В такую спальню вход даже пуфикам запрещен :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, целесообразно применять такие полы у себя дома и на сколько их хватит?

 

 

 

если бюджет позволяет- почему бы и нет? тока вот думается мне, что кожи там столько же, сколько "чисто дерева" в ламинате. А если кожа и есть, то химией так все пропитано (для износостойкости и проч..) что ого. Так что поколхозить с плащами из секонд-хенда думаю не получится.....

 

 

Пы.СЫ. А вы себе или типа продаете? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Пы.СЫ. А вы себе или типа продаете? :)

 

Знакомые хотят себе такие положить, а мне интересно разобраться в этом (даже на сайте о этом написал), может и себе потом такие постелю. Я вот общался с человеком у него стол кожаный - так он уже 12 лет у окна стоит и не выгорает и пользуется он им частенько, так как в офисе. Говорит, что не ухаживает особо, но я вот считаю, что нужно ухаживать за кожей, это как за кожаной обувью )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kojannye_poly3.jpg

 

В последнее время набирают популярность кожаные полы в интерьере помещений. Почему? Согласен, эстетический вид конечно поражает воображение, но вот практичность такого пола очень сомнительна. Как вы думаете, целесообразно применять такие полы у себя дома и на сколько их хватит?

 

Думаю все зависит от хозяина который будет жить и следить за напольным покрытием :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сырье состоит из белков. Белки могут съесть микробы или другая живность. Чтобы не съели - нужно добавить что-то ядовитое. Для себя такое бы не выбрал. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сырье состоит из белков. Белки могут съесть микробы или другая живность. Чтобы не съели - нужно добавить что-то ядовитое. Для себя такое бы не выбрал. ИМХО.

 

Какая живность может поесть, ведь кожаную обувь в шкафу никто не кушает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая живность может поесть, ведь кожаную обувь в шкафу никто не кушает ;)

 

Бывают необразованные собаки, грызущие хозяйские штиблеты.

Еще бывают нервные коты, справляющие туда малую нужду...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сдуру можна и буй в море сломать.Для общего развития 1 кв.м. такой достаточно непрактичной дури стоит как 1 кв.м..пластины серебра толщиной 0,3см.и даже позолоченной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю непрактично, посмотрите что с линолеумом происходит за несколько лет. Ж-)

 

Это происходит с бытовым линолеумом, применяемым не по назначению. Возьмите в следующий раз коммерческий для сравнения)

 

Например, кожанные полы Granorte Португалия идут 31-го класса и гарантия от производителя 10 лет дом, 5 - офис. И это из недорогих - 67 Евро)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с верхним постом. Это покрытие, при правильной эксплуатации, и вести себя будет адекватно. Оно не любит падения чего то острого, животных, больших нагрузок. Я бы допустим не постелил его себе в коридор, но в спальне не сомневался бы ни минуту(главное чтоб бюджет позволял :-) ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, кожанные полы Granorte Португалия идут 31-го класса и гарантия от производителя 10 лет дом, 5 - офис. И это из недорогих - 67 Евро)

Да-да, конечно. Читаем состав слоев: 1. Пробка. 2. ДСП 3. Прессованная(!) кожа. 4. 7 слоев двухкомпонентных лаков.

Переводим - прессованная и покрашенная кожаная тырса, наклеенная на тырсу деревянную и подбитая пробкой, чтобы не гремело как обычный ламинат вдесятеро дешевле. Выглядит, конечно, забавно, но по факту - та же тырса, что и ламинат, только совсем за другие деньги, да еще и с малостойким покрытием.

За такую цену можно настелить великолепное дерево...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...