Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумы в сердце кота(

nastusi

Рекомендовані повідомлення

Может у кого была похожая ситуация?

кот скотиш-фолд (не выставочный), кастрирован, 4 года, ест сушку роял канин и пьет воду)

последнее время ,2 дня, вялый и ведет себя не так как обычно, слабый, пройдет немного и ляжет, стоит и ноги вдруг разъезжаются- ложится:(

повезли к врачу, она послушала и говорит шумы в сердце,

сделали уколы, сказали 3 дня колоть уколы и потом на ЭКГ

я не сталкавалась с таким никогда, это очень серьезно???

 

были в клинике на Зои Гайдай 5, на Оболони

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей собаки диагноз по сердцу:

Эндокардит. Умеренная митральная недостаточность. Легочная гипертензия 1 ст.

 

Тоже шумы в сердце, аритмия, и пр. и пр.

 

На функционал его обычной жизни - АБСОЛЮТНО никак не влияет. Только лишь есть ограничения в плане спортивных нагрузок.

 

Есть хороший кардиолог, могу дать контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать телефон проверенного ( на своём коте и питомцах знакомых) вета, если не доверяете врачу, у которого были. Можно поехать к ней в клинику, это в Бортничах, можно вызвать на дом. А как кот себя чувствует сейчас, после укола и что за укол ? Пока писАла пост, Вам уже предложили врача. Не знаю, как у скотиш-фолдов, но у кунов часто бывают проблемы с сердцем и заканчивается это печально, довольно часто, уж лучше перебдеть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наш" доктор тоже на левом берегу, мне его посоветовала Лиля Хелпдог и мой ветеринар, не знаю правда - занимается ли он котами. Это М.Ю. Захожий, мы к нему ездили в клинику "Арт-Вет" на Милословской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АТАО,ККБ,ТИОПРОТЕКТИН это то что кололи, если я правильно прочитала

я завтра хочу сходить в Велес, Гранд или Снежневских клиники, они поближе ко мне, кот стрессует в дороге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АТАО,ККБ,ТИОПРОТЕКТИН это то что кололи, если я правильно прочитала

я завтра хочу сходить в Велес, Гранд или Снежневских клиники, они поближе ко мне, кот стрессует в дороге

 

Лучше обратитесь один раз к нормальному КАРДИОЛОГУ, я со своей собакой прошла Крым, Рим и медные трубы - полгода шараханий пока наконец то не поставили у этого врача диагноз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас вроде получше ему, а то я с работы пришла а он как после наркоза, в неадеквате, я перепугалась, сейчас ходит, ест-пьет, туалет его проверила) там все как обычно, не рвет его

еще вет.врач сказал чуть понижена температура у него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше обратитесь один раз к нормальному КАРДИОЛОГУ, я со своей собакой прошла Крым, Рим и медные трубы - полгода шараханий пока наконец то не поставили у этого врача диагноз.

 

Прислушайтесь к этому совету и ищите врача не по признаку близости к дому, а по рекомендации. Поверьте, хороший вет- это большая удача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эндокардит. Умеренная митральная недостаточность. Легочная гипертензия 1 ст.

Делали эхокардиографию?

повезли к врачу, она послушала и говорит шумы в сердце,

сделали уколы, сказали 3 дня колоть уколы и потом на ЭКГ

я не сталкавалась с таким никогда, это очень серьезно???

Почему не взяли общий анализ крови и мочи? Биохимию простейшую? Почему ЭКГ через 3 дня а не сразу?( Надо бы еще и артериальное давление знать). По человеческим мерам, бред какой-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали эхокардиографию?

 

да... :( до этого - полгода метаний по врачам, узи, рентгены, анализы, куча лекарств, надежда на продолжение спортивной карьеры, но - увы. До сих пор не могу в это поверить, собака внешне абсолютно нормально себя чуствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.

Так с этого как бы и начинать надо было. Ладно, я спокоен, а то такие диагнозы, как Вы написали, просто так при рутинном физикальном обследовании не поставишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с этого как бы и начинать надо было. Ладно, я спокоен, а то такие диагнозы, как Вы написали, просто так при рутинном физикальном обследовании не поставишь.

 

:( я сама до последнего надеялась на ошибку в диагнозе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кардиограмму я сразу хотела сделать, но врач сказала надо уколы поколоть такие же как сегодня 3 дня, стабилизировать типа наверное состояние, а потом ЭКГ,

про другие анализы никакие пока не говорила, только послушала сердце и сказала шумы, и что у британцев-шотландцев это очень часто пороки сердца и сердечная недостаточность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали эхокардиографию?

 

Почему не взяли общий анализ крови и мочи? Биохимию простейшую? Почему ЭКГ через 3 дня а не сразу?( Надо бы еще и артериальное давление знать). По человеческим мерам, бред какой-то.

 

ППКС, у нас все это делали неоднократно обычные ветеринары, даже не кардиологи - просто изначально было подозрение что проблемы с сердцем, т.к. на рентгене оно было увеличено, и собака дольше восстанавливалась после нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кардиограмму я сразу хотела сделать, но врач сказала надо уколы поколоть такие же как сегодня 3 дня, стабилизировать типа наверное состояние, а потом ЭКГ,

про другие анализы никакие пока не говорила, только послушала сердце и сказала шумы, и что у британцев-шотландцев это очень часто пороки сердца и сердечная недостаточность

В топку таких ветеринаров, если жизнь животного дорога.

З.Ы. А кто знает, как сейчас Андрей Андреевич Марунчин, гл.врач Зоопарка, принимает?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого была похожая ситуация?

кот скотиш-фолд (не выставочный), кастрирован, 4 года, ест сушку роял канин и пьет воду)

последнее время ,2 дня, вялый и ведет себя не так как обычно, слабый, пройдет

 

было , симптомы те же , но это было воспаление желчного пузыря . Подобное поведение происходит при воспалении . Если еще просцатся не может - цистит . Применят антибиотики . Диагностика - анализ крови , УЗИ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше обратитесь один раз к нормальному КАРДИОЛОГУ, я со своей собакой прошла Крым, Рим и медные трубы - полгода шараханий пока наконец то не поставили у этого врача диагноз.

+1

 

я со своей собакой за два года обколесила весь Киев..... жаль, что так поздно нашли толкового кардиолога(, денег выброшена ьбыла уйма, но, самое обидное, потеряно драгоценное время(((

 

кардиолог чего? котов?

мне сейчас станет дурно...

Кардиолог не котов. а доктор, специализирующийся на болезнях животных, конкретнее - кардиологии.

да не надо падать в обморок. Люди иногда любят своих животных и хотят продлить им жизнь..... хорошо, когда находятся хорошие доктора. Это, правда, редкость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинику Снежневских очень НЕ рекомендую! Можно действительно поехать в Велес к Наталье Леонидовне. К стати на Виноградаре есть Центр современной ветеринарной медицины у них есть ЭКГ и ЭХО, можно сделать у них, а потом получить консультацию кардиолога.

Но я бы начала с анализов на всякий случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноградаре есть Центр современной ветеринарной медицины, ездили сегодня туда, послушали сказали сердце плоховато, аритмия, тахикардия и что-то там еще и т.д, надо делать УЗИ сердца, у них на Жилянской можно делать ЭХО

я так поняла в лучшем случае потом на сердечных уколах или таблетках будет сидеть до конца дней....

сейчас вялый кот.... а то так играл и бегал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я еще могу сделать??, сделаем УЗИ\эЭХО поставят окончательный диагноз и назначат лечение

прокололи его сегодня тем же чем и вчера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я еще могу сделать??, сделаем УЗИ\эЭХО поставят окончательный диагноз и назначат лечение

прокололи его сегодня тем же чем и вчера

 

Ни анализов, ни нормального обследования.. уколы непонятно от чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врачи говорят очень плохо с сердцем, слушают его и так говорят, у него стул и моча нормальные, живот не вздут, ничего не беспокоит кроме того что он вялый, зачем анализы пока все сдавать если в первую очередь надо лечить и стабилизировать сердце

он на улице не ходит, есть только роял канин сушку и воду пьет фильтрованную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...