Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В доме за зиму все отсырело и заплесневело. Что делать?

Teverde

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. В доме, построенном осенью из газоблока у нас все заплесневело :( деревянные рейки которыми подбит потолок, вещи которые там были, на втором этаже на потолке вообще капли воды :(

Окна стоят с осени, отопления нет. Что делать с такой сыростью? деревяшки покрытые плесенью только выкинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. В доме, построенном осенью из газоблока у нас все заплесневело :( деревянные рейки которыми подбит потолок, вещи которые там были, на втором этаже на потолке вообще капли воды :(

Окна стоят с осени, отопления нет. Что делать с такой сыростью? деревяшки покрытые плесенью только выкинуть?

Недостатньо інфо.Про вентиляцію,внутрішнє оздоблення,перекриття ,покрівля,вікна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газоблока, не поштукатурен. Окна металопластиковые. Отопления еще нет. Полы залиты, перекрытие второго этажа черновое. Крыша металлочерепица, утеплена мин ватой.

 

Что еще надо написать, а то я не знаю. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газоблока, не поштукатурен. Окна металопластиковые. Отопления еще нет. Полы залиты, перекрытие второго этажа черновое. Крыша металлочерепица, утеплена мин ватой.

 

Что еще надо написать, а то я не знаю. :(

Що з вентиляцією?.Якщо природня .То можна припустити що вона непрацює через відсутність притоку повітря.Причина -повна герметизація приміщення.Потрібно зробити приток повітря для циркуляції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, самый наглядный пример, паропроницания газоблока и всех бессмысленно теоретических споров об этом...

 

Есть два варианта выхода со сложившейся ситуации.

Дешевое и долгое:

- окна на проветривание - сушим помещения, главное сквозняк, а не температура, в самых проблемных местах можно поставить ик-обогреватели;

- придет жара, дерево высохнет, грибок тоже, после этого его счистить и хорошо обработать биозащитой;

- стоит обратить внимание на пирог кровли, может там системные косяки, которые привели к появлению излишков конденсата. если вата мокрая в пироге утепления, то это уже посерьезнее будет;

 

Быстро и дорого (полный демонтаж не предлагаю):

- активно сушим помещения по списку приведенному выше;

- облучаем грибок кварцевыми лампами, сушим дерево ик-обогревателями, создаем макс. сквозняк, обрабатываем био-защитой по мощнее.

 

И главное, что касается грибка - мы видим лишь 10-20% повреждений!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, самый наглядный пример, паропроницания газоблока и всех бессмысленно теоретических споров об этом...

А причому тут це.Будинок свіжий повністю невисох і одночасно загерметизований зі всіх сторін.Такий результат буде у кожному будинку.Нічого в цьому дивного немає.Одна помилка це те що небуло зтворено провітрювання.

Це якраз наглядний приклад хорошим теплоїзоляційним властивостям ГБ.При мінусових температурах в середині приміщення зберігалась плюсова температура.Помилка тільки у провітрюванні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газоблока, не поштукатурен. Окна металопластиковые. Отопления еще нет. Полы залиты, перекрытие второго этажа черновое. Крыша металлочерепица, утеплена мин ватой.

 

Что еще надо написать, а то я не знаю. :(

 

Когда полы заливали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН, вас бы в тему Улыбнуло.

Обовязково загляну.А ви розберіться вчому різниця між паром та кондисацією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причому тут це.Будинок свіжий повністю невисох і одночасно загерметизований зі всіх сторін.Такий результат буде у кожному будинку.Нічого в цьому дивного немає.Одна помилка це те що небуло зтворено провітрювання.

Це якраз наглядний приклад хорошим теплоїзоляційним властивостям ГБ.При мінусових температурах в середині приміщення зберігалась плюсова температура.Помилка тільки у провітрюванні.

 

Слабо. Не убедили. Или потеряли веру в дыхательную способность пористых стен. Ведь за зиму при том перепаде парционного давления водяного пара по обе стороны стены помещение должно было "пресохнуть". ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо. Не убедили. Или потеряли веру в дыхательную способность пористых стен. Ведь за зиму при том перепаде парционного давления водяного пара по обе стороны стены помещение должно было "пресохнуть".

Сейчас начнется...

 

Поверьте, пытался донести, не получилось. Человек продает газобетон в качестве утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо. Не убедили. Или потеряли веру в дыхательную способность пористых стен. Ведь за зиму при том перепаде парционного давления водяного пара по обе стороны стены помещение должно было "пресохнуть". ;)

Нефакт.Я неописував точну плюсову температуру в приміщенні.Величина парціального тиску залежить від різниці температур.Цілком можливо що там була плюсова температура недостатньо висока але цілком зприятлива для перетворення пари у кондисат.Пар немаючи можливості швидко виходити з приміщення кондисувався та зпричинив такі наслідки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не подсказать человеку что делать в сложившейся ситуации, а доказать что газоблок - самый крутой строительный материал...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не подсказать человеку что делать в сложившейся ситуации, а доказать что газоблок - самый крутой строительный материал...:(

cheko стараюсь нереагувати на ваші дурні цитати, щоб незпазкудити тему.Мені особисто хочеться пояснити людині в чому причина.А що до будівельного матеріалу то ви помилились.Я особисто вважаю що найкращий будівельний матеріал є і залишається керамічна цегла.На сьогоднішній день кращого ще непридумали.Наголошую будівельний матеріал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас начнется...

 

Поверьте, пытался донести, не получилось. Человек продает газобетон в качестве утеплителя.

 

Ой!................Ушел ;)

Не....не ушел. Там про конденсат. А я это люблю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При мінусових температурах в середині приміщення зберігалась плюсова температура.

 

Я неописував точну плюсову температуру в приміщенні.Величина парціального тиску залежить від різниці температур.

 

Будинок свіжий повністю невисох і одночасно загерметизований зі всіх сторін

Вы сами такого понаписывали, что я не удержался от комментариев.

 

Итого, согласно Вашей теории, мы имеем "свеженькую" мокрую стену, внутри помещения "+", снаружи "-". По всем законам Дарвина находящаяся в стене влага может двигаться только на улицу. Так откуда конденсат?

 

Цитируя Вас выше отметил так же фразу о герметизации дома. Здесь Вы попали в точку. В борьбе за истину это наглядно показывает всю раздутость измышлений производителей и продавцов паропроницаемых материалов о "дышащих" стенах...

 

П.С. Уважаемый ФОН, попрошу не выражаться в мой адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko стараюсь нереагувати на ваші дурні цитати, щоб незпазкудити тему.Мені особисто хочеться пояснити людині в чому причина.А що до будівельного матеріалу то ви помилились.Я особисто вважаю що найкращий будівельний матеріал є і залишається керамічна цегла.На сьогоднішній день кращого ще непридумали.Наголошую будівельний матеріал.

полностью с Вами согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нефакт.Я неописував точну плюсову температуру в приміщенні.Величина парціального тиску залежить від різниці температур.

Величина парционного давления водяного пара зависит от разицы температур. Между чем и чем? Мне другое рассказали.

 

Цілком можливо що там була плюсова температура недостатньо висока але цілком зприятлива для перетворення пари у кондисат.Пар немаючи можливості швидко виходити з приміщення кондисувався та зпричинив такі наслідки.

 

Смотрите конденсат всегда появляется на более холодных поверхностях, в сравнение с воздухом, который их окружает. Зимой в доме по логике наиболее холодными будут наружные стены, окна и двери.

Спросите у ТС , думаю скажет, что стены сухие.

А вот "вещи внутри" почему-то мокрые. Как это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем законам Дарвина находящаяся в стене влага может двигаться только на улицу. Так откуда конденсат?

Ще раз повторюсь.пар і кондисат різні речі.

Волога яка в стіні у вигляді рідини неможе рухатись зарахунок парціального тиску.Вона може рухатись тільки по капіляраж.Пар який у стіні може рухатись.

Тому кондисат утворився зарахунок пари яка піднімалась і кондисувалась у більш холодніших місціх.

Ви неправильно розумієте термін дихання стін.Перщочергово дихання стін це інерціїність стіни-здатність стіни вбирати та віддавати вологу в газоподібному стані.Тим самим підтримувати зприятливий клімат в приміщенні.Другоряде-це здатність вбирати вологу і віддавати її на зовні.

У цегляній стіні також є ТР і нічого в тому страшного немає.Волога кондисується виводиться капілярами назовні висушується вітром ,сонцем,морозом.Ф якщо обмотати таку стіну поліпропіленом вона буде мокріти- бо небуде можливості виходу вологи.

 

Добавлено через 11 минут

Смотрите конденсат всегда появляется на более холодных поверхностях, в сравнение с воздухом, который их окружает. Зимой в доме по логике наиболее холодными будут наружные стены, окна и двери.

Спросите у ТС , думаю скажет, что стены сухие.

А вот "вещи внутри" почему-то мокрые. Как это?

По ГБ ви непобачите мокроти на стінах хіба що в кутах і то нефакт .Так як описав ТС то каплі були на плівці під дажом та Цвіль на дереві.Про речі неуточнено .Цілком можливо що зкапувало з плівки на ці речі і вони намокли.+ кондисація могла бути у самому ГБ їїтакож невидно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причому тут це.Будинок свіжий повністю невисох і одночасно загерметизований зі всіх сторін.Такий результат буде у кожному будинку.Нічого в цьому дивного немає.Одна помилка це те що небуло зтворено провітрювання.

Це якраз наглядний приклад хорошим теплоїзоляційним властивостям ГБ.При мінусових температурах в середині приміщення зберігалась плюсова температура.Помилка тільки у провітрюванні.

 

Плюсовой температуры как раз в мороз в доме и не было. потому что зимой был замечен лед в доме, немного но все же :(

окна уже поставили на проветривание, к сожалению нам никто не сказал этого раньше, а мы не знали :(

 

Добавлено через 1 минуту

Когда полы заливали? :)

 

осенью, когда коробку строили

 

Добавлено через 6 минут

По ГБ ви непобачите мокроти на стінах хіба що в кутах і то нефакт .Так як описав ТС то каплі були на плівці під дажом та Цвіль на дереві.Про речі неуточнено .Цілком можливо що зкапувало з плівки на ці речі і вони намокли.+ кондисація могла бути у самому ГБ їїтакож невидно.

 

на сегодняшний день капли только на втором этаже, на "потолке"

вещи все на первом этаже и за зиму они все отсыревшие и покрытые плесенью (например плетеная мебель ). стена одна явно мокрая на втором этаже (видно что темнее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью, когда коробку строили

 

Почему спросил ?

Если вы заливали полы (к примеру, первого этажа) осенью, когда уже были окна и крыша, то на зиму вы оставили хороший аккумулятор воды. Вот он потихоньку и парил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсовой температуры как раз в мороз в доме и не было. потому что зимой был замечен лед в доме, немного но все же :(

окна уже поставили на проветривание, к сожалению нам никто не сказал этого раньше, а мы не знали :(

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

осенью, когда коробку строили

 

Добавлено через 6 минут

 

 

на сегодняшний день капли только на втором этаже, на "потолке"

вещи все на первом этаже и за зиму они все отсыревшие и покрытые плесенью (например плетеная мебель ). стена одна явно мокрая на втором этаже (видно что темнее)

 

Проветривайте сушите и будете понимать, что дальше делать. У моего соседа дачный дом: первый этаж раушняк, второй газоблок. Уже введен в эксплуатацию. Приехал весной ..весь второй этах в цветах. Даже книги поцвели. Думаю проблема с вентиляцией. Это Вам урок. Деревяшки помойте или протрите и на солнышко. Солнце лучший лекарь всему...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему спросил ?

Если вы заливали полы (к примеру, первого этажа) осенью, когда уже были окна и крыша, то на зиму вы оставили хороший аккумулятор воды. Вот он потихоньку и парил.

 

сначала пол залили, потом уже окна ставили (где-то недели через 3)

 

Просто у нас дачный кирпичный дом был давно, никогда зимой не топился, и никогда ничего не отсыревало и тем более не плесневело, и вещи и книги - все спокойно зимовало. поэтому мы даже представить не могли такого ужаса:(

 

Добавлено через 2 минуты

Проветривайте сушите и будете понимать, что дальше делать. У моего соседа дачный дом: первый этаж раушняк, второй газоблок. Уже введен в эксплуатацию. Приехал весной ..весь второй этах в цветах. Даже книги поцвели. Думаю проблема с вентиляцией. .

 

А какая вообще в доме должна быть вентиляция? что вы имеете ввиду? спец система или просто открытое окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/o-chem-molchat-prodavcy-gazobetona.html. Для общего развития не помешает почитать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/o-chem-molchat-prodavcy-gazobetona.html. Для общего развития не помешает почитать

 

это все конечно печально, но дом то уже построен и надо делать что-то именно с ним. собирались штукатурить внутри и обкладывать кирпичом снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...