Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладбище трупов на Эвересте.

Вячеслав69

Рекомендовані повідомлення

Это общеизвестная информация.

В горах далеко не всегда возможно подобрать и спасти - часто можно бесполезно пожертвовать своей жизнью.

Когда человек идет в горы - он должен это знать и понимать.

Посмотрите фильм "Эверест", если не ошибаюсь от Дискавери.

Найду - сброшу ссылки. Очень интересно и познавательно, хотя иногда шокирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это общеизвестная информация.

В горах далеко не всегда возможно подобрать и спасти - часто можно бесполезно пожертвовать своей жизнью.

Когда человек идет в горы - он должен это знать и понимать.

Посмотрите фильм "Эверест", если не ошибаюсь от Дискавери.

Найду - сброшу ссылки. Очень интересно и познавательно, хотя иногда шокирует.

 

 

Буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Памире тоже :(

nnm.ru/blogs/igserg/lednik_vynes_tela_pogibshih_alpinistov/

 

Добавлено через 4 минуты

фильм "Эверест", если не ошибаюсь от Дискавери.

Discovery: Everest - Beyond the Limit

 

tv-discovery.ru/everest/everest.shtml

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Памире тоже :(

nnm.ru/blogs/igserg/lednik_vynes_tela_pogibshih_alpinistov/

 

 

Ну на приведённой ссылке немного иная ситуация озвучена : "искали - не нашли".... а тут годами на виду лежат.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на приведённой ссылке немного иная ситуация озвучена : "искали - не нашли".... а тут годами на виду лежат.:sorry:

что спустя 17 лет после трагедии произошедшей на пике Ленина в 1990 году таящий ледник вынес тела погибших скалолазов на высоте 4200 метров.(с)

 

дело даже не в том, что тела никто убрать не может. Проблема в том, что каждый год их становится все больше и больше. На Победе тоже лежат тела альпинистов, и дела нет никому.(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав69, ну вот, Teletrek меня опередил)))

Эти фильмы, там несколько сезонов.

Есть в них и положительные моменты посмеяться - два "русских" альпиниста (для них все русские, а на самом деле русский был один, а второй из очень средней Азии) которые без шерпов и снаряжения (кислорода и прочих радостей, обычных для американских туристов) сбегали на пик, потом в пурге потерялись, но по очереди нашлись.

И пробка из китайских туристов на перешейке, где очень сложно проходить и только по одному - все координируют время перехода, потому что несут с собой все расчитаное по минутам без запаса. А тут толпа китайцев)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав69, ну вот, Teletrek меня опередил)))

Эти фильмы, там несколько сезонов.

Есть в них и положительные моменты посмеяться - два "русских" альпиниста (для них все русские, а на самом деле русский был один, а второй из очень средней Азии) которые без шерпов и снаряжения (кислорода и прочих радостей, обычных для американских туристов) сбегали на пик, потом в пурге потерялись, но по очереди нашлись.

И пробка из китайских туристов на перешейке, где очень сложно проходить и только по одному - все координируют время перехода, потому что несут с собой все расчитаное по минутам без запаса. А тут толпа китайцев)))

 

 

Выберу время, посмотрю обязательно.

Спс.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело даже не в том, что тела никто убрать не может. Проблема в том, что каждый год их становится все больше и больше. На Победе тоже лежат тела альпинистов, и дела нет никому.(с)

Не.

Я еще понимаю живых спасать.

А зачем убирать трупы, рискуя другими жизнями? Ради чего?

ИМХО они не против там лежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что спустя 17 лет после трагедии произошедшей на пике Ленина в 1990 году таящий ледник вынес тела погибших скалолазов на высоте 4200 метров.(с)

 

дело даже не в том, что тела никто убрать не может. Проблема в том, что каждый год их становится все больше и больше. На Победе тоже лежат тела альпинистов, и дела нет никому.(с)

 

 

Все люди разные. (а некоторые даже и не ЛЮДИ):)

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Discovery: Эверест - За Гранью Возможного / Discovery: Everest - Beyond the Limit, части 1-3

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1625551

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1468797

www.ex.ua/search?s=%D0%AD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82+-+%D0%97%D0%B0+%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8E+%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня семейная пара (друзья) – альпинисты, как только выпадает возможность вырваться с работы, сразу едут в горы.

Этого нам не понять. Они променяют горы на все. Еще хочу сказать: люди особенные и очень надежные.

После спасательных экспедиций действительно рассказывают страшные вещи. Ведь спасая рискуют и своей жизнью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня семейная пара (друзья) – альпинисты, как только выпадает возможность вырваться с работы, сразу едут в горы.

Этого нам не понять. Они променяют горы на все. Еще хочу сказать: люди особенные и очень надежные.

После спасательных экспедиций действительно рассказывают страшные вещи. Ведь спасая рискуют и своей жизнью.

 

 

 

Неееее... Я выше пригорочек Карпат залезать не намерен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неееее... Я выше пригорочек Карпат залезать не намерен.:)

Мы с мужем как-то заблудились на горе между Ливадией и Ялтой.:D

Решили из Ливадийского спуститься на пляж и прогуляться до Ялты. Сперва была красивая дорожка, затем какие-то ступеньки, затем не очень красивая дорожка, а затем тупичок...:oМобилки вне зоны, людей никого, темнеет, холодает. Конец октября.

Пошли обратно, но сколько ни бродили по различным ступенькам - обратной дороги нет. Вниз - почти отвесная гора, вверх - тоже самое. Перед нами море, слева Ялта, справа Ливадия, а дороги нет.

Так и не нашли выход.

С тех пор с горами не шуТЮ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не нашли выход.

Простите за неуместный может быть юмор - но КТО СДЕСЬ????

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня семейная пара (друзья) – альпинисты, как только выпадает возможность вырваться с работы, сразу едут в горы.

 

Ну если ума нет, то его и не будет. Че уж тут...

 

Добавлено через 1 минуту

Так и не нашли выход.

 

От туда пишите? Чем питаетесь? Детей уже много?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем как-то заблудились на горе между Ливадией и Ялтой.:D

Решили из Ливадийского спуститься на пляж и прогуляться до Ялты. Сперва была красивая дорожка, затем какие-то ступеньки, затем не очень красивая дорожка, а затем тупичок...:oМобилки вне зоны, людей никого, темнеет, холодает. Конец октября.

Пошли обратно, но сколько ни бродили по различным ступенькам - обратной дороги нет. Вниз - почти отвесная гора, вверх - тоже самое. Перед нами море, слева Ялта, справа Ливадия, а дороги нет.

Так и не нашли выход.

С тех пор с горами не шуТЮ.

 

Рассказывает дед внуку историю:

- Пришли немцы в нашу деревню, построили всех мужиков и говорят: "Выбирайте: или мы вас от***%сим, или растреляем".

- Деда, и что дальше???

- Расстреляли меня, внучек, расстреляли...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не нашли выход.

 

Простите за неуместный может быть юмор - но КТО СДЕСЬ????

Мдя. Кхе, кхе..

Забыла объяснить.

Мы довольно долго там скитались, уже всерьёз задумались о ночлеге и чувствовали себя полными идиотами, потому что если мы пришли, значит есть и обратная дорожка, но мы её не нашли.

А выход оказался анекдотичным.

Мы неожиданно увидели человека ходящего среди деревьев. Бросились к нему с вопросом, как пробраться к морю.

А он спокойно ответил: "На лифте".

И тут мы увидели бункер из серого бетона. ТАМ БЫЛ ЛИФТ!!!

И на этом лифте за 75коп!!! с носа, в сопровождении лифтера, мы спустились вниз. Выйдя из лифта мы прошли еще метро 300 по ярко освещенному тунелю из черного мрамора со скаммечками (пипиец!!! скамейки в тунеле). Как в отеле "Ялта". Вышли прям на пляж какого-то санатория, а оттуда пешком в Ялту.

 

Вот поэтому и не нашли дорогу в город. Нет её там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не могу понять,вы же как-то до тупика спустились? Не на канатах же.Что мешало выйти по обратной дороге?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не могу понять,вы же как-то до тупика спустились? Не на канатах же.Что мешало выйти по обратной дороге?)
Мы шли от Ливадийского дворца по дорожке. Дорожка извилистая, периодически спускались по каким-то ступенькам. Видимо, эффект лабиринта. Пошли обратно, но ступеньки есть, дорожки есть, а ведут в никуда. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы шли от Ливадийского дворца по дорожке. Дорожка извилистая, периодически спускались по каким-то ступенькам. Видимо, эффект лабиринта. Пошли обратно, но ступеньки есть, дорожки есть, а ведут в никуда. :)

Вас не понимают так как видимо не все были в настоящем лесу или настоящих горах. Они не понимают почему сверху горы вид вниз, может не иметь ничего общего с видом снизу на верх горы.

Да и в лесу через 3-4 часа путешествий - все становиться какое то все одинаковое.

Если нет какого то уникального, хорошо визуально видимого объекта - ориентира (большого камня, одинокого дерева, поворота ручья и т.д.) - то тяжело.

п.с. если вспомнить "остров сокровищ":

"У подножия высокой сосны лежал скелет человека. Вьющиеся травы оплели его густой сетью, сдвинув с места некоторые мелкие кости. Кое-где на нем сохранились остатки истлевшей одежды. Я уверен, что не было среди нас ни одного человека, у которого не пробежал бы по коже мороз. - Это моряк, - сказал Джордж Мерри, который был смелее остальных и внимательно рассматривал сгнившие лохмотья. - Одежда у него была морская. - Конечно, моряк, - сказал Сильвер. - Полагаю, ты не надеялся найти здесь епископа. Однако почему эти кости так странно лежат? И действительно, скелет лежал в неестественной позе. По странной случайности (виноваты ли тут клевавшие его птицы или, быть может, медленно растущие травы, обвивавшие его со всех сторон) он лежал навытяжку, прямой, как стрела. Ноги его показывали в одну сторону, а руки, поднятые у него над головой, как у готового прыгнуть пловца, - в другую. - Эге, я начиная понимать, - сказал Сильвер. - Это компас. Да-да! Вон торчит, словно зуб, вершина Острова Скелета. Проверьте по компасу, куда указывает этот мертвец. Проверили. Мертвец действительно указывал в сторону Острова Скелета. Компас показал направление на В.-Ю.-В. и на В. - Так я и думал! - воскликнул повар." (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет какого то уникального, хорошо визуально видимого объекта - ориентира (большого камня, одинокого дерева, поворота ручья и т.д.) - то тяжело.

Даже если есть - тяжело...

Почему то начинаешь ходить вокруг него...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если есть - тяжело...

 

я просто хотел как то объяснить, то что тяжело понять со стороны, и можно только почувствовать самому.

когда идешь по камням и взгляд смотрит только под ноги, то не замечаешь что вообще вокруг.

когда после наступления усталости, мозг не желает соображать и все сливается.

когда издалека кажется гору ни с чем не перепутаешь, а спустя полдня часа возле ее подножия, она какая то не такая.

и т.д.

заблудиться легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Еду34 и Белке9.

ПС. Я в большие горы уже не ходок :(

ППС. Никаких трагедий в горах со мной не случалось (Сл.Б-у)

 

А вообще, лучше Высоцкого никто еще не сказал.

 

Кто здесь не бывал, кто не рисковал,

Тот сам себя не испытал,

Пусть даже внизу он звёзды хватал с небес.

Внизу не встретишь,как не тянись

За всю свою счастливую жизнь,

Десятой доли таких красот и чудес.

 

И пусть говорят, да пусть говорят,

Но нет никто не гибнет зря,

Так лучше, чем от водки и от простуд.

Другие придут, сменив уют

На риск и непомерный труд

Пройдут тобой непройденный маршрут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...