Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев, сигнализация в доме в квартире

Vladimir75

Рекомендовані повідомлення

Vladimir75, Скажите, а можно ли установить айпи камеру, в охраняемой ДСО квартире, и насколько это эффективно ?

 

IP-камеру можно установить где угодно,там где вы хотите.

Эффективно для чего?

Для просмотра картинки внутри квартиры - да будет эффективно! Картинка будет!

Для охраны квартиры - нет, не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дать доступ для просмотра видео архива ДСО

:) а они захотят играться вашим регистратором ?

уверен - что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP-камеру можно установить где угодно,там где вы хотите.

Где угодно, где хотите это только прокуратура и сбу. В приватной квартире, частной территории можно, предварительно проинформировав, что ведется видеофиксация событий (инф. табличка).

 

Добавлено через 6 минут

Кроникс, Эфективно для просмотра ложных сработок, но у оператора на это времени не будет. По приходу любой тревоги на пульт, оператор пошлет наряд группы задержания по адресу квартиры, по результатам обследования которого (проверка взлома дверей окон, повторные тревоги) будет вынесено решение по перезакрытию квартиры. Эффективно будет для Вас, в плане просмотра потом архива событий по перезакрытию квартиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir75, скажите, а данные из видео архива, можно использовать в случае кражы с квартиры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а данные из видео архива, можно использовать в случае кражы с квартиры

можно но в суде они будут фигурировать только на усмотрение судьи!

вот такой вот "гондурас".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где угодно, где хотите это только прокуратура и сбу. В приватной квартире, частной территории можно, предварительно проинформировав, что ведется видеофиксация событий (инф. табличка).

 

А кого ж там информировать? Себя что ли, или проживающих в квартире?

А они что не будут знать что камера установлена в квартире?

В теории то оно может и так,согласно букве закона.Бред конечно - но так!

А на практике - где хочет заказчик там и ставит.

За мою практику, в стольких пикантных местах было установлено камер,без табличек,как открытых так и скрытых, что если собрать архив, то можно смонтировать несколько фильмов.... ужасов,комедий,детективов и эротики... Эротики наверное даже бы сериал получился :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir75, Скажите, а можно ли установить айпи камеру, в охраняемой квартире, дать доступ для просмотра видео архива ДСО и насколько это эффективно ?

 

ДСО не занимается следствием. Т.е это грубо говоря "группа захвата". А вот в случаи форс-мажора архив можно дать милиции-т.е следствию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроникс, Вообщем ставьте,хуже не будет, IP камера вполне полезная вещь, в теории, дисциплинирует как милицию так и квартирных воров (обяжет милицию одеть каски, а воров натянуть чулки на голову).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроникс, IP камера вполне полезная вещь,.

 

Кому то нужно было миллиард потратить,чтобы сделать вывод противоположный.

Статейка в тему: (ссылка устарела)

 

Вкусный кусочек работы,даже учитывая то, что там скорее всего сумасшедшие откаты и распил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому то нужно было миллиард потратить,чтобы сделать вывод противоположный.

" А записи с камер наблюдения невозможно использовать в судах, так как эта процедура не предусмотрена законодательством."

 

о чем я и писал выше. суд обычно не использует видеоматериалы как доказательство, есть масса примеров в случае применения автомобильных видеорегистраторов.

 

вы думаете зря у нас камеры-пинхольные, видеобрелки и прочее поставили вне закона? кому это выгодно?

не удивлюсь если и автовидеорегистраторы запретят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удивлюсь если и автовидеорегистраторы запретят.

__________________

да, нет наоборот, хотят внести дополнения к правилам, обовязать ездить с регистратором, для решения спорных ситуации, при составления протокола. Правда через суд, можно все это обжаловать, но в 99% до суда не доходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Vladimir75, скажите, а на Харьковском массиве, какое оборудование, для охраны, лучше (эффективнее) ставить ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir75, скажите, а на Харьковском массиве, какое оборудование, для охраны, лучше (эффективнее) ставить ?

 

То же самое что и на Оболони,Боярке и т.д... Почитайте форум для начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроникс, спасибо, что не даете моей теме умереть:)может лучше мне позвонить и договориться:). Будет время, обязательно ,выложу полную раскладку по районам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроникс, спасибо, что не даете моей теме умереть:)может лучше мне позвонить и договориться:). Будет время, обязательно ,выложу полную раскладку по районам.

 

Ну-ну...А она есть вообще?:lol: Или Вы знаете так сказать по каждому дому на Харьковском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Бобер, А что смешного, я пультовик, знаю нет только по харьковскому, а и по всему Киеву, что касается Укртелекома и крупных комерч. операторов фиксированной связи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю кто Вы. Вопрос не кто "Вы",а зачем людям все это надо? То что назвать что к примеру в одно парадном нужно ставить Орион так как там Укртелеком,а в другом Дунай с проводным модулем где какой-то Фарлеп? Какой толк от этого? Вы лучше расскажите людям что если они сами купят технику к себе в квартиру,попросят меня или Вас ее установить,то вот в ДСО с них срубят 1200 гр просто так !!! И если это обычна 3-х комнатная квартира,то переплата будет ощутимая. И все Ваши разговоры о какой-то технике будут бесполезны...

 

Не так давно я прозванивал конкурентов. И то и се предлагали. Одни впаривал технику "под ДСО",другие "купить у нас технику а дальше обращайтесь в ДСО" ну и т.д . И только одна контора сказала честно про 1200 гр. А так Вы просто отправляете людей к шарлатанам ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет клином не сошелся на ДСО. Выбор всегда есть.

Или они от хорошей жизни это сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ее установить,то вот в ДСО с них срубят 1200 гр просто так !!! И если это обычна 3-х комнатная квартира,то переплата будет ощутимая. И все Ваши разговоры о какой-то технике

Абсолютно верно, 1200-1300 грн. прийдется оплатить по платежке ДСО за пусконаладку. Дело в том, что если делать через монтажный отдел офицально получиться все равно на 2 тыс. дороже (они тоже включают пусконаладку).

Выбор всегда есть, либо переплатить 1200-1300 грн. и подключиться к ДСО за 150-200 грн.абонплаты, или охраняться у серьезных частников за 400-500 грн., но без переплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет клином не сошелся на ДСО. Выбор всегда есть.

Или они от хорошей жизни это сделали?

 

Конечно выбор есть всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроникс, По Харьковскому вкратце:

В ДСО объединилось 2 пульта (Днепр.+Дарниц.(бывший Харьковский+Бортничи)), теперь можно, на один пульт Дунай и Орион ДЖСМ или ДЖПРС, по проводам нужно уточнять по АТС (в основном весь "Укртелеком" и "Телесистемы" кросируються), есть еще Скиф (морально устарел) и Грифон (тоже не развивается, хотя емкость есть). По Деснянскому району только Дунай и Лунь (предпочтительно Дунай).

Змінено користувачем Vladimir75
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
kov1978, у меня возле дома кто то мусорные баки обклеил Вашими тигровыми наклейками, Вы их берете под охрану ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня возле дома кто то мусорные баки обклеил Вашими тигровыми наклейками

 

Как вы видите, не зря они наклеили, реклама работает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...