Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев, сигнализация в доме в квартире

Vladimir75

Рекомендовані повідомлення

vitalik12007, вопросов нет. Респект принимается!

И еще. Коль уж есть такое желание продублировать, или проконтролировать ОС, есть для этого охранное-видеонаблюдение. Тем более, когда пришла цифра - это вообще песня, никаких проблем. Самое главное, понимать физику процесса, как говорил мой бывший препод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к ДСО яблотрон подключали с отправкой инфы на пульт и смс владельцу?

 

Да,подключают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько знаю - дсо сами перезванивают и извещают, и на такой схеме настаивают.

оно и понятно, зачем еще смсами напрягать охранку, тем более заводить туда номер телефона владельца - КОТОРОГО ОН ЗНАТЬ НЕ ДОЛЖЕН!!!

о чем тогда дальше говорить? не доганяете почему владелец не должен знать номера телефона симкарты ?

ха, может они ему еще и мастер-коды для перепрограммирования дают?

 

Я понимаю, что в инструкции на яблотрон красиво написано, можно то, это... но вы же и вторую сторону медали должны знать я надеюсь?

 

Это мне напоминает форум "Потенциала", там сделали "умный дом - охранку" а потом даже сделали сертификат для подключения к системе типа ДСО.

И постоянно слышны возгласы тех кому при при подключении на пульт охраны автоматически поотключали, поснимали ВСЮ! возможность управления "умным домом". (и правильно сделали, что поотключали)

пользователи не понимают просто, что охрана на пульт и возможность слать и принимать от этой же охраны смс и прочие дела - ЭТО ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько знаю - дсо сами перезванивают и извещают, и на такой схеме настаивают.

оно и понятно, зачем еще смсами напрягать охранку, тем более заводить туда номер телефона владельца - КОТОРОГО ОН ЗНАТЬ НЕ ДОЛЖЕН!!!

о чем тогда дальше говорить? не доганяете почему владелец не должен знать номера телефона симкарты ?

ха, может они ему еще и мастер-коды для перепрограммирования дают?

 

Я понимаю, что в инструкции на яблотрон красиво написано, можно то, это... но вы же и вторую сторону медали должны знать я надеюсь?

 

Это мне напоминает форум "Потенциала", там сделали "умный дом - охранку" а потом даже сделали сертификат для подключения к системе типа ДСО.

И постоянно слышны возгласы тех кому при при подключении на пульт охраны автоматически поотключали, поснимали ВСЮ! возможность управления "умным домом". (и правильно сделали, что поотключали)

пользователи не понимают просто, что охрана на пульт и возможность слать и принимать от этой же охраны смс и прочие дела - ЭТО ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ!

 

я дико извиняюсь бред:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

Добавлено через 10 минут

Интересует еще такой вариант - выезд по-звонку с оплатой за каждый вызов без всяких пультов. Из частников такое кто-то практикует? Чтобы не милицию вызывать, а частников.

 

да помню было такое за пол абонплаты ,щас незнаю,цена была от пол абонплаты и выше,советую если ето гараж поставить дозвон+ловушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует еще такой вариант - выезд по-звонку с оплатой за каждый вызов без всяких пультов. Из частников такое кто-то практикует? Чтобы не милицию вызывать, а частников.

 

Ну фантазии иногда просто не знают границ!:lol: А если Вы не позвоните то кто или с чего зарплату платить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выезд по-звонку с оплатой за каждый вызов без всяких пультов.

дык есть такое, работают без пультов, выезжают по звонку, называется - МИЛИЦИЯ! ЗВОНИТЬ 02. работают круглосуточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну фантазии иногда просто не знают границ!:lol: А если Вы не позвоните то кто или с чего зарплату платить?

 

да ето в буклетах(рекламных) было написано но на практике не применялось,лучше выбрать пультовую охрану (незнаю на чем там економить,(разве шо на гараже,и то )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дико извиняюсь бред

бред - это когда куча смайлов без аргументо - вот это ПО НАСТОЯЩЕМУ - БРЕД!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык есть такое, называется - МИЛИЦИЯ! ЗВОНИТЬ 02.

 

5+ я другу так и сказал (нехочет платить за охрану )дозвон+газ+дым +милиция):D:lol::lol::lol::lol: но я думаю вполне работающая схема : самому интерестно (посоветовал ставить все механическое,тоесть-смк,по периметру гаража проволоку 0,001((бред но я думаю за ето время приедут)):D

 

Добавлено через 6 минут

бред - это когда куча смайлов без аргументо - вот это ПО НАСТОЯЩЕМУ - БРЕД!

 

говорю аргументы и факты (и что с того если я знаю номер сим карты, мастер код тоже ничего недает,пульт все равно видит ето или нет) прошу ответить (я работал только по радио каналу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что с того если я знаю номер сим карты

та ниче... .если вы не понимаете что такая инфа дает злоумышленнику, то вам сложно уже обьяснить.

Для других поясню - можно входящими звонками заблокировать линию, можно пачками смски слать и т.д... (смски не смогут на приниматься, их девайс должен сам удалять, так можно вообще работу заблокировать, и спокойно почистить обьект) Кому нужны подобные проблемы? как минимум поэтому ни один грамотный инженер пульта не разрешит разглашать номер симкарты установленной в пультовом оборудовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ниче... .если вы не понимаете что такая инфа дает злоумышленнику, то вам сложно уже обьяснить.

Для других поясню - можно входящими звонками заблокировать линию, можно пачками смски слать и т.д... (смски не смогут на приниматься, их девайс должен сам удалять, так можно вообще работу заблокировать, и спокойно почистить обьект) поэтому ни один грамотный инженер пульта не разрешит разглашать номер симкарты установленной в пультовом оборудовании.

 

хелп пультовики (я со слов знаю что на охрану,как такого номера нет и он стоит в приоритете )дивер,если вы точно знаете что пульт дсо,вен бест и т д можна заглушить простыми звонками и смс на номер тел обьекта,прошу озвучьте,а я скажу как заглушыть радио канал,и не только по одному обьекту ,а сразу весь пульт:) (не корысти дабы ,просто для саморазвития)

 

Добавлено через 3 минуты

та ниче... .если вы не понимаете что такая инфа дает злоумышленнику, то вам сложно уже обьяснить.

Для других поясню - можно входящими звонками заблокировать линию, можно пачками смски слать и т.д... (смски не смогут на приниматься, их девайс должен сам удалять, так можно вообще работу заблокировать, и спокойно почистить обьект) Кому нужны подобные проблемы? как минимум поэтому ни один грамотный инженер пульта не разрешит разглашать номер симкарты установленной в пультовом оборудовании.

 

тоесть я звоню просто на пульт и все :D:D:D:lol::lol::lol::lol::lol: (я как бы узнал номер пульта)бреееееееееееееееееееед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна заглушить простыми звонками и смс на номер

я знаю как ходят смски, к сожалению она попадает обязательно до симкарты, ее нельзя удалить на лету, еще до того как она присылается, а этого достаточно. Есть и еще проблемы, которых я озвучивать здесь не стану.

Еще раз - если инженер пульта грамотный - он такого шалопайства не допустит.

Поэтому никаких смс с устройства на владельца! даже если яблотроны и иже с ними это позволяют.

 

Добавлено через 1 минуту

я звоню просто на пульт

пультовое абонентское оборудование, мы о нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю как ходят смски, к сожалению она попадает обязательно до симкарты, ее нельзя удалить на лету, еще до того как она присылается, а этого достаточно. Есть и еще проблемы, которых я озвучивать здесь не стану.

Еще раз - если инженер пульта грамотный - он такого шалопайства не допустит.

Поэтому никаких смс с устройства на владельца! даже если яблотроны и иже с ними это позволяют.

 

Добавлено через 1 минуту

 

пультовое абонентское оборудование, мы о нем.

 

Если вдруг.... Систему закидают смс, и связь с пультом пропадет, то это вызовет аларму на пульте. И это повод для выезда охранки на объект...

 

Приоритет у централи всегда пульт, смс вторично...если попытаются звонить или кидать смс во время передачи данных по gprs, то централь не примет звонок или смс....

 

А еще ставят пакеты от оператора сотовой связи без голосовой передачи данных, т. е. Так называемые пакеты М2М

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - если инженер пульта грамотный так мы о пульте или о око u или подобным,если дозвон можна заглушить поделитесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то это вызовет аларму на пульте.

та вы шо.. по каждому падению канала гпрс ездить на обьекты ? :)

ща начну рисовать много-много смайликов.

а вы в курсе как часто канал гпрс падает то там то сям..? и вы полагаете что на все эти падения выезжают? ну-ну...

 

Добавлено через 1 минуту

если попытаются звонить или кидать смс во время передачи данных по gprs, то централь не примет звонок или смс....

заблуждение.... только если услуга смс отключена по данной симкарте у ОПЕРАТОРА!.

блин... как с вами сложно то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вы шо.. по каждому падению канала гпрс ездить на обьекты ? :)

ща начну рисовать много-много смайликов.

а вы в курсе как часто канал гпрс падает то там то сям..? и вы полагаете что на все эти падения выезжают? ну-ну...

 

Добавлено через 1 минуту

 

заблуждение.... только если услуга смс отключена по данной симкарте у ОПЕРАТОРА!.

блин... как с вами сложно то..

 

Да вот то. А вы вообще чето знаете как централь передает данные на пульт. Или фантазируете на ходу???? Если централь не пингуется то это аларма!!!!

Если не прошел один пинг. То не поедут, а если и дальше не выходит на связь централь с пультом то поедут... А иначе нахрен этот пульт надо!!!!!!!!!! Вот прикол, на пульте знают что у них объект потерял связь, и сидят ждут пока хозяина обваруют...;)

 

Мало того, если централь не связалась с пультом, то может прислать смс хозяину об этой аварии....

 

 

Меня в заблуждениях ловить не надо!!! Я что пишу проверил на практике. И пульт себе сам собрал. А не фантазирую про gprs передачу охранки....

Я не говорю вообще про gprs связь. А про передачу сообщений ( в том числе и пинговых) на пульт охраны по gprs. Вы про это чето знаете??? А если нет то нефиг фантазировать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если и дальше не выходит на связь централь с пультом то поедут... А иначе нахрен этот пульт надо!!!!!!!!

а вы в курсе что падает например целый коммутатор у оператора, и лежит например неск часов? Или БС просто перестает с гпрс работать, но голос то ведь там есть.. гпрс вообще то на заднем плане у оператора, если вы анализировали ежедневную работу, то должны знать. И падает как я писал выше - часто, то там, то сям.. поэтому некоторые пультовики наотрез от гпрс отказываются, только радиоканальное оборудование! вам об этом чтото известно?

Так что давайте не будем спорить, кто чего фантазирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы в курсе что падает например целый коммутатор у оператора, и лежит например неск часов? Или БС просто перестает с гпрс работать, но голос то ведь там есть.. гпрс вообще то на заднем плане у оператора, если вы анализировали, то должны знать. И падает как я писал выше - часто, то там, то сям.. поэтому некоторые пультовики наотрез от гпрс отказываются, только радиоканальное оборудование! вам об этом чтото известно?

Так что давайте не будем спорить, кто чего фантазирует.

 

Еще раз, при пропадании пинга от централи-это аларма на пульте. И как поведет себя пультовик это на его совести и качество работы. Яблотрон у нас в одессе распространен и его берут на пульт по гпрс. Дсо уверяют что при пропадании связи - выезд наряда на проверку.

 

И у централи приоритет - передача на пульт по гпрс, а не ответ на звонок или смс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, при пропадании пинга от централи-это аларма на пульте. И как поведет себя пультовик это на его совести и качество работы. Яблотрон у нас в одессе распространен и его берут на пульт по гпрс. Дсо уверяют что при пропадании связи - выезд наряда на проверку.

 

И у централи приоритет - передача на пульт по гпрс, а не ответ на звонок или смс.

 

НЕ БРЕХНЯ:lol:ЛУТШЕ ОТВЕТИМ НА СМС Ж-):lol::o:fool:ПУЛЬТ ПОДОЖДЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у централи приоритет - передача на п

там не в централи дело, а в самом протоколе связи(когда например сыпятся именно входящие смс по каналу), но может даже у разных операторов несколько отличаться результат, здесь уже не скажу, просто еще раз -централь не всегда задает порядок работы что ей получать первое от сети, сеть задает приоритет! и вы должно быть знаете как например смс с рекламой физически удаляется из устройства, и сколько на это идет времени, смс принять сначала, посмотреть что чужая (обязательно прочитать ее) и потом удалить..

но спорить с вами нет смысла. Связь по гпрс и ее проблемы - уже много раз обсуждались, с выводом - МАЛОНЕНАДЕЖНО для систем охраны.

 

 

Дсо уверяют что при пропадании связи

у меня есть реальные жалобы владельцев - когда сосед по даче ему рассказывал например: у тебя тут три раза сигнализация выла вчера, но машина приезжала только раз.. вот так бывает. Так что "уверяют" и реагируют - две большие разницы.

 

ЗЫ: я не по наслышке знаю как например работает сеть гпрс у киевстара, приходилось наблюдать за 4000 единиц гпрс которые почти так же(пингования там не было) выходили на связь регулярно и некоторые даже круглосуточно.

Так вот - из 365 дней, в общей сложности до 3-5 суток лежит по всей территории Украины гпрс, это может продолжаться например от 2 до 10-15 часов непрерывно! и ночью чтобы вы знали например некоторые бс мтс просто не работали с гпрс.(почему так для меня загадка, я отчеты статистики видел.)

при этом не отвечало из 4000 единиц - 20-100% техники!

это реалии неск лет назад. Не думаю, что чтото изменилось кардинально.

А теорию, что и как должно быть и работать - я и сам знаю, в свое время приходилось интересоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что gprs не надежен это я и так знаю, csd более предпочтителен для диспетчеризации объектов по надежности, но дороже. Как выезжает дсо это отдельный разговор. Но глушить централь смс это уже выдумки.

Если знают что охранка, то в большенстве случаев и не полезут. А если зададутся целью залезть, то ничего не спасет, это уже вопрос только денег-восколько обойдется сея операция.

А от рывковой кражи разве что сирена пожет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что лучше, ставить радиоканал или gsm

радиоканальные - надежнее, меньше "падают".

но всем проще предлагать клиентам - гсм, так какне нужно покупать частоты и т.д..

а еще надежнее - система с дублированием гсм+радиоканал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиоканальные - надежнее, меньше "падают".

но всем проще предлагать клиентам - гсм, так какне нужно покупать частоты и т.д..

а еще надежнее - система с дублированием гсм+радиоканал.

 

Сегодня спрашивал у своих про падения gprs. У нас очень редко. При пропадании пинга выезжают на проверку и сообщают хозяину. Это надо в договоре оговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartdom, В Киев джпрс падает периодически 2-3 раза в неделю, особенно киевстар любит делать ночью профилактику своего оборудования на 5-6 часов, падение и зависания джпрс оборудования напрямую связано с количеством пользователей сети (поэтому в Одессе,наверно, устойчивее), к примеру, в сити лайф падений меньше, когда достигнут уровня Киевстара будет чаще. В Киеве дублирование тревог клиенту, не предусмотренно, зачем лишний трафик и геморой, у клиента будет лучше сон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, неск лет назад приходилось быть в Москве и общаться, с тамошними специалистами по тому же гпрс..(не охрана) так там вообще он работает через раз.. считается что на устройстве которое передавало данные по гпрс - в сутки в общей сложности только 12 часов есть канал связи... вот так. в час пик гпрс конечно падает.

как там работают конторы типа отечест. дсо - я даже не представляю.

 

а принимая во внимание развитие систем с передачей данных телеметрии - гпрс у опсосов будет только ухудшаться ! это мой личный прогноз.

аппаратура стоит очень дорого, операторы не очень заинтересованы апгрейдить ее на всех БС! проще предлагать то что есть, и извлекать прибыль по мере возможности. Если и вкладывают средства, то уж в 3G, там это логичнее выглядит и быстрее отбивается, и более прогнозируемы доходы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...