Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как мы строим дом!

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Кто может подсказать...технологические отверстия для канализации - Ф100, и дымоходов от тт котла и каминной топки Ф300 можно пробивать в плитах...или плиты лучше раздвинуть, чтобы пропустить дымоход, а потом замонолитить участок!?

 

Под Ф110 - без всяких проблем, в створе пустот ПК.

Под Ф300 уже надо искать иное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Ф300 уже надо искать иное решение.

Какое может быть, кроме раздвигания плит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под дымоходы камина и котла фундамент не общий с домом?

 

я делал общий фундмент и брал укороченую плиту с опиранием на "дымоход", который есть частью стены.

 

 

альтернативный вариант - монолит на этих участках, в принципе не проблема и после установленых плит выполняется быстро.

 

Добавлено через 4 минуты

280 см - это дымоходная труба из прайса какого-то магазина (оцинкованная) так что отверстие - примерно 300 будет.

 

непонятно. подобрали под модель котла и камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под дымоходы камина и котла фундамент не общий с домом?

Фундаментов пока никаких нет. Возможно, залью потом отдельно.

 

Добавлено через 31 секунду

альтернативный вариант - монолит на этих участках

В принципе, наверное так и придется делать...раздвигать плиты и потом монолитить

 

Добавлено через 34 секунды

непонятно. подобрали под модель котла и камина?

Пока, ничего не подбирал...просто посмотрел какие бывают максимальные диаметры и под это хочу подстроиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбу принято есть с головы. ;)

В данном случае, я бы сначала определился с размером (диаметром) проходки. Ибо от этого многое зависит.

 

Но до конца не ясны ответы на вопросы, пока.

 

1. Плиты уже купили, или только планируете?

 

 

Судя по схеме раскладки плит, просто так раздвинуть их не выйдет. Надо переиначивать схему раскладки. Даже, если бы проходки проходили строго между плит, то раздвинуть их в этом месте нельзя. Ибо это повлечет надвигание длинных торцов плит на несущие стены, чего делать нельзя. Но задача упростилась бы тем, что можно было бы вместо 1190 плит, взять по паре 990-х плит, и немного их сдвинуть (чтобы свободный пролет между ними был не 400мм, а 300.

Но в вашей схеме, проходки идут прямо по чентрам плит. Тут двигай, не двигай, надо переделывать схему монтажа и номенклатуру плит.

 

Так что с плитами? Есть, или только планируются?

 

 

ПС. кстати, судя по плану раскладки плит, у вас таки и сейчас длинные торцы заходят на несущие стены. Так что как минимум, при существующей раскладке, надо брать часть плит не 1190, а 990, чтобы не перекрывать несущую стену.

Или может в реалиях, удастся ограничиться проходкой меньшего диаметра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока, ничего не подбирал...просто посмотрел какие бывают максимальные диаметры и под это хочу подстроиться.

 

Подбирать диаметры нужно под отопительные приборы, отопительные приборы - под отапливаемую площадь и режим эксплуатации. Как правило так вы не промахнетесь очень сильно.

 

Например я на камин заложил канал 25х25, загильзованый 200мм трубой. 200мм - подобрано под закрытую каминную топку Jotul I570 которой должно хватить чтобы иногда протапливать до 200м2. Кроме этого сдела анализ что такой диаметр типовый для многих топок такого плана мощностью до 20-24квт... Для ТТ котлов под мои 200м2 отапливаемой как правило это сечения также хватит с запасом, если говорить о кирпичном либо гильзованом квадратной трубой - 27х14 - обычно с головой, важно обеспечить тягу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот раскладка плит от архитектора. Появилось несколько монолитных участков. Если у меня будут отверстия под дымоход Ф300 то и Ф200 соответственно, пройдет. Заделать потом легче, чем долбить. С таким раскладом, я смогу выбрать любую модель топки и ТТ котла...ну почти, и не париться на счет диаметра дымохода.

7-11-02.thumb.jpg.eff5cd687094ca46bae9246fd12e49f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот раскладка плит от архитектора. Появилось несколько монолитных участков. Если у меня будут отверстия под дымоход Ф300 то и Ф200 соответственно, пройдет. Заделать потом легче, чем долбить. С таким раскладом, я смогу выбрать любую модель топки и ТТ котла...ну почти, и не париться на счет диаметра дымохода.

 

Ну дык, знал архитектор, что делает ))

Правда, я не совсем понял назначение 2х дополнительных "пустых" монолитных участков... может там смонтировать плиты 1490мм, и не будет тех дыр?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назначение 2х дополнительных "пустых" монолитных участков.

Из-за не кратности размеров дома и плит. Плиты заказываю на заводе ЖБК Мин Обороны, есть у нас такой тут в Харькове. Так вот, они могут сделать по длинне все гостовские плиты, т.е. с шагом 10 см. По ширине только 1200 и 980. Полуторометровую плиту сделать можно, но везти ее далеко...из области. Доставка выйдет очень дорого. Поэтому решили просто замонолитить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, поехал проплачивать плиты сегодня. Поехал не в какую-нить шарашкину контору, а в гос. предприятие ЖБК Мин. Обороны Украины. Так вот, по рассказам, плиты они делают строго по стандартам, и в добавок ко всему около суток пропаривают в камерах.

Однако, когда я посмотрел на некоторые экземпляры, был немного расстроен. Меня заверили, что все проверяет ОТК, и что все это в пределах нормы!? Качество меня порядком расстроило...возможно и правда это нормально? Успокойте меня.... :)

WP_20141111_08_41_59_Pro.thumb.jpg.04d90349860c59cfc28e9e2089a5764b.jpg

WP_20141111_08_42_09_Pro.thumb.jpg.a7a85068cad3ba821e0bf3dde3814f2b.jpg

WP_20141111_08_42_30_Pro.thumb.jpg.f2557a7a69fbb4d6328ecf5bd724b89b.jpg

WP_20141111_08_42_41_Pro.thumb.jpg.646345e4ff9efd67ee82dee48df2f2aa.jpg

WP_20141111_08_42_48_Pro.thumb.jpg.99df88a85c8dbd6c8677636910f23cd8.jpg

WP_20141111_08_43_03_Pro.thumb.jpg.09b3f554b953135726b7e76d1e8190df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернетах просто насмотрелся вот (ссылка устарела)картинок и таких и (ссылка устарела) а по факту - :-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та поздно уже..к сожалению :(

 

Никогда не поздно ;)

Терпение, и желание. А там, как захотите, вернуть, или уценить. :)

Изучайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79390

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждают, что это "пропарочные" трещины, и что технология соблюдена на все 100! ЧТо основной заказчик большая контора Харьков ЖилСТрой-1 которая тарится их продукцией и строит 16-ти этажки. И что если бы вдруг что случись их всех бы уже давно посадили. Завод - государственный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждают, что это "пропарочные" трещины, и что технология соблюдена на все 100! ЧТо основной заказчик большая контора Харьков ЖилСТрой-1 которая тарится их продукцией и строит 16-ти этажки. И что если бы вдруг что случись их всех бы уже давно посадили. Завод - государственный.

 

Читай мою тему. Там и ссылки на нормы есть. Это брак 100%. А что с ними делать - на свое личное усмотрение. Пусть для начала дадут паспорт на панели, и в соответствии с какими ГОСТами/ДСТУ их делали. Может у них есть какие-то особые технологии, которые допускают подобные трещины и верхнюю поверхность плит? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучайте

Да, прочитал..спасибо. Плиты, которые фоткал я, конечно, получше...но не на много. К тому же, я фоткал только те плиты, которые имеют трещины...вроде как попадались плиты и без трещин. Но какая будет именно моя партия - пока непонятно :) Теперь перед отгрузкой поеду на завод инспектировать, то что они изготовят...и если все будет ОК то заберу. У меня то по плитам планируются перестенки кирпичные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал такие (экструдированые) (ссылка устарела) реально идеальная геометрия и поверхность - даже жалко стяжку сверху кидать :)

 

при том что везти их нужно было с соседнего обласного центра. тем не менее даже вышло дешевле чем месные говно-качества.

 

чесно сказать - лучше сэкономить на армопоясе в кирпичном доме... но смысл брать такие плиты когда есть нормальные... с другой стороны если возьмете нетреснутые и получше тех что на фото, то думаю нормально они будут стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та поздно уже..к сожалению

Закон по правам потребиля никто не отменял.

Право вернуть под лозунгом "ну не нравятся они мне..." у вас есть в течении 14 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал такие (экструдированые)

А где брали и почем? Это какая-то спец технология!? Реально красивые плиты )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прочитал..спасибо. Плиты, которые фоткал я, конечно, получше...но не на много. К тому же, я фоткал только те плиты, которые имеют трещины...вроде как попадались плиты и без трещин. Но какая будет именно моя партия - пока непонятно :) Теперь перед отгрузкой поеду на завод инспектировать, то что они изготовят...и если все будет ОК то заберу. У меня то по плитам планируются перестенки кирпичные!

 

Меня очень смущает плита на первой фотографии и продольные трещины по боковым граням на последней фото.

Первая фотография - верхний слой бетона, который призван работать на сжатие отсутствует. Вместо него - щебень испачканный раствором. Ну и боковые грани с трещинами в верхней зоне - аналогично. Трещины как раз над рабочей арматурой. Да и сами боковые грани абсолютно плоские. Как выполнять анкера между плитами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон по правам потребиля никто не отменял.

Та буду уже на месте смотреть...реально на площадке их 50 на 50...с трещинами и без. Вообще странно почему так получается на гос предприятии, на котором с незапамятных времен делали эти плиты. Технология то отработанная и задокументированная. Руки из жопы? Марка бетона не та? Очень странно.

 

Добавлено через 1 минуту

Меня очень смущает плита на первой фотографии

Такая реально была одна...там вообще тупо щебенка сверху насыпью лежит.

 

Добавлено через 1 минуту

у вас есть в течении 14 дней

начиная с какого момента? Если их будут делать дней 8 начиная с завтра. А оплата была произведена сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

начиная с какого момента? Если их будут делать дней 8 начиная с завтра. А оплата была произведена сегодня.

 

С момента отгрузки товара, согласно чека/накладной. Но эта статья закона не совсем годится. Ведь товар не надлежащего качества. Так что претензии можно предъявлять в течении срока эксплуатации изделия. Если срок не указан явным образом, то в течение 5 лет, по моему. Но тут надо документировать заводской брак/дефект.

 

ПС Я думал это уже ваши плиты. Если вы их еще не брали, то просто предупредите производителя, во что им выльется головняк, если они решат поставить подобную продукцию - пусть уж постараются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Я думал это уже ваши плиты. Если вы их еще не брали, то просто предупредите производителя, во что им выльется головняк, если они решат поставить подобную продукцию - пусть уж постараются.

Ну да.

Может это у них некондиция соскладирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...