Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как мы строим дом!

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Та нет..кондиция.

 

Уверяют, что:

 

- это технологические "пропарочные трещины"...ну и далее все как в теме Игорехи.

- нагрузку они рассчетную выдерживают аж бегом, а эстетический вид я потом сам должен наводить. Говорят Вы стяжку все-равно будете делать!!! На других предприятиях, есть специальные люди, которые все эти трещины маскируют...у нас таких людей нет. :good:

-многоэтажки строят из наших плит, а не то что у вас - 2 этажа. Если бы что-то когда-либо случилось с нашими плитами, нас бы всех пересадили.

-могу позвать технолога - он Вам расскажет, что с плитами все ок!

 

Плиты я проплатил, но еще не забирал, их только завтра будут делать начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- нагрузку они рассчетную выдерживают аж бегом,

после этих слов совершенно вполне прилично перебить двумя краткими вопросами: где протокол испытаний? Где испытуемые образцы?

 

не забывайте, гос. управление, у нас в стране, наоборот наиболее некачественное и безответственное.

 

времена расцвета совка, где "совесть - лучший контролёр" уже давно прошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да.

Может это у них некондиция соскладирована.

 

Думаю, они с удовольствием поспешат от нее избавиться за деньги потребителя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали и почем? Это какая-то спец технология!? Реально красивые плиты )

 

Брал в Хмельницком (www.hzb.com.ua/), сам в Виннице. далековато от вас :D

 

да это новая технология - вместо арматуры преднатяженный трос стальной, технология экструзии (выдавливания), делают любую длину с шагом 10см. сейчас вроди и у нас в Виннице какой-то завод начал делать, тогда еще не было.

 

по прайсу год назад выходило месное гавно 25500 за 26 панелей без доставки(10хПК51, 7хПК45, 1хПК42, 2хПК24, 3хПК27, 3хПК22), а эти вышли 21500 + 3000 доставка (2 фуры по 1500) с Хмельницкого :)

 

Реально красивые - вот фото уложеных в гараже... Пробовал передать качество поверхности.

garaj_pliti.JPG.208512b3f1d36920f4a5f2466d189fcc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу позвать технолога - он Вам расскажет, что с плитами все ок!

 

Точь-в-точь как у меня :lol:

Широкими жестами рук и вербально "закаляют" плиты :D

Пусть технолог нормы покажет и допуски, тогда будет "все ок" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал передать качество поверхности.

Мда уж...слов нет!

 

Добавлено через 8 минут

Точь-в-точь как у меня

И тем не менее Вы не побоялись класть такое, простите, га*вно, себе выше головы!? Ну реально, что с этой плитой может случиться в процессе эксплуатации? Даже в моем случае, если будет несколько перестенков из кирпича стоять на них...ну или для облегчения из газоблока!? Нагрузка - это диван да шкаф, ну и пара человек.

Понятно очень обидно, что когда ты стараешься для себя и вылизываешь каждый сантиметр своей стройки, делаешь все красиво и правильно..и тут появляются какие-то уроды с некачественными материалами, и влезают в ваш процесс, и вот уже ваша стройка не такая идеальная :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее Вы не побоялись класть такое, простите, га*вно, себе выше головы!?

 

Угу. Долго думал и решал, вернуть или купить со скидкой. :pardon:

Но учитывая то, что на том перекрытии не будет перестенков, и совокупная нагрузка будет до 200кг/м2, решил получить скидку. :)

Но у меня точно не было голой щебенки и горизонтальных "расслоений".

Но качество таки да - гуано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Долго думал и решал, вернуть или купить со скидкой.

Та скидка в 2000 + грн - это ничто по сравнению с качеством...Я готов доплатить столько, лишь бы был нормальный продукт.

Хотя цена этих плит и так не оч. дешевая - ПК 52 - 1890 грн. ПК-47-1680

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та скидка в 2000 + грн - это ничто по сравнению с качеством...Я готов доплатить столько, лишь бы был нормальный продукт.

Хотя цена этих плит и так не оч. дешевая - ПК 52 - 1890 грн. ПК-47-1680

 

khsm.com.ua/plity-perekrytiya/plity-s-vysotoj-220-mm/plity-dlinoj-do-5000/pb-48-12-8-k-7.html

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рекламных фото, конечно, все красиво подают. А вот что по факту - нужно ехать смотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рекламных фото, конечно, все красиво подают. А вот что по факту - нужно ехать смотреть.

 

По факту если написано что "ПБ" а не "ПК" то это новая технология - можно проверить по телефону коректность информации, ну а потом и посмотреть - все равно ехать заказывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту если написано что "ПБ" а не "ПК" то это новая технология - можно проверить по телефону коректность информации, ну а потом и посмотреть - все равно ехать заказывать...

 

Что такое ПБ ? ПС. Уже нашел. :)

 

Добавлено через 11 минут

Да, реально плиты красивые. Думаю, что теперь делать...ехать на завод и выбивать свои деньги назад!? Возможно это теперь не так будет и просто сделать.

 

Ну и вот еще...

 

Сравнив характеристики, можно сделать вывод, что главным достоинством плит ПБ является качество поверхности и возможность получить различные точные размеры изделий. При этом, прочность ПБ уступает плитам ПК из-за того, что армируются не арматурой, а тросами, кроме того, они боятся защемлений.

 

Достоинство плит ПК заключается в проверенной надежности и более низкой цене по сравнению с плитами ПБ.

 

и внимание!

 

Несмотря на то, что пустотные плиты ПБ имеют более легкий вес в сравнении с полнотелыми, они практически полностью компенсируют недостаток прочности за счет напряженного армирования. Поэтому плиты перекрытия ПБ прочнее плит ПК, которые выполняются с напряженным армированием только при больших длинах. Пустотные плиты ПБ армируются напряженной арматурой вне зависимости от их протяженности.

 

:shock:

Змінено користувачем plywoods
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Достоинство плит ПК заключается в проверенной надежности и более низкой цене по сравнению с плитами ПБ.

 

 

да вы посмотрите на них вживую, бетон М450, мы их монтировали - крюки цепляли прямо за торец плиты, где отверстие, тупо за верхнюю часть бетона там где у вас "пальцем можно отломать" :D уже молчу что при таком качестве поверить в заявленые 800кг/м2 явно легче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил на завод, попросил, чтобы вернули деньги. Вроде как согласились...там же бюрократия...нужно делать какие-то запросы в бухгалтерию, начальству, согласовывать возврат, делать запрос в банк...Как бы не начали они мне мозг компасировать, затягивать возврат и злить меня :x

 

Хотел успеть перекрыться до заморозков. Теперь ждать деньги назад и искать нового нормального производителя. В любом случае - урок выучил. Который раз ловлю себя на мысли, что пытаюсь купить кота в мешке. На этом заводе я брал перемычки, к перемычкам никаких претензий. Так же, брал часть ФБС когда закладывал фундамент, хорошо что брал не много - 12 блоков всего из 100. Блоки были не очень мягко говоря. Остальные блоки брал в "шарагиной конторе", которая образовалась на месте какого-то сопдеповского ЖБ завода. Так вот у них блоки были добротные! Они мне рассказывали на словах, что льют блоки из М200, т.к. к ним другой бетон не везут. Я не поверил им конечно. А они позвали при мне теток из ОТК - те били при мне блоки специальными молотками, для проверки марки. Оказалась таки выше положенной М100. Ну и когда я пробивал блок для вывода канальи, еще раз убедился в их прочности :)

 

Всем большое спасибо за советы! :beer:

 

Попробую сегодня позвонить на завод ХСМ, они делают ПБ плиты но опять же, почитал в интернетах, пишут, что ПБ технология новая...а ПК - проверенная.

Но вроде как ПБ плиты по нагрузке 800 как и ПК. Но там как я понял, нет преднапряженной арматуры..или вообще арматуры, а есть какой-то тросс, и прочность компенсируется повышенной маркой бетона В30 (М400 - М450)!?

 

Вот начитался на форумах о ПБ

 

по ИЖС 568-03 нагрузка на торец без усиления 45кг/см2, если больше-то надо усилять торец, в этом плане обычная пустотка понадежней-согласен - и в замешательстве теперь.

Змінено користувачем plywoods
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8о там как я понял, нет преднапряженной арматуры..или вообще арматуры, а есть какой-то тросс, и прочность компенсируется повышенной маркой бетона В30 (М400 - М450)!?

 

Вот начитался на форумах о ПБ

 

по ИЖС 568-03 нагрузка на торец без усиления 45кг/см2, если больше-то надо усилять торец, в этом плане обычная пустотка понадежней-согласен - и в замешательстве теперь.

 

Там преднатяженный трос. В обычных арматура не преднатяженная до определенной длины (ваши длины точно), а в этих трос преднатяжен на любой длине т.к. льется плита 100 метров а потом режется, поэтому и в ПБ52 и в ПБ90 - трос прднатяжен. На счет "торцов" - думаю вы не разобрались о чем речь более того не разобрались что такое 45кг/см2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там преднатяженный трос. В обычных арматура не преднатяженная до определенной длины (ваши длины точно), а в этих трос преднатяжен на любой длине т.к. льется плита 100 метров а потом режется, поэтому и в ПБ52 и в ПБ90 - трос прднатяжен. На счет "торцов" - думаю вы не разобрались о чем речь более того не разобрались что такое 45кг/см2.

 

Возможно не разобрался.

 

Мне сейчас нужно однозначно понять и решить, можно ли брать эти плиты!? Они выходят с доставкой дешевле этих бракованных ПК на 2 тыс.

 

Если такие плиты не уступают ПК по всем параметра и имеют при этом идеальную геометрию...почему до сих пор не так широко распространены? Какие у них вообще недостатки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такие плиты не уступают ПК по всем параметра и имеют при этом идеальную геометрию...почему до сих пор не так широко распространены?

 

у нас только из них и строят часные дома все - это на счет нераспространенности. но до недавна все везли издалека - это тоже о том же, потому как чтобы их выпускать нужна новая производственная линия, а не просто форма для бетона :)

 

Какие у них вообще недостатки?

 

вероятно есть какая-то разница в работе, но не думаю что ее нужно сильно анализировать в моем случае, принципиальных отличий быть не может - нижняя арматура, пустоты, бетон, гарантированая несущая способность. при загрузке кирпичем для кладки второго этажа никаких признаков "работы" не видел, хотя местами стояло скорее не 800 а 1000 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя местами стояло скорее не 800 а 1000 кг.

Я прикидывал палета кирпича 500 шт. * 3,5 кг = 1750 - примерно на 1м2 ... Стремно ставить на плиту :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикидывал палета кирпича 500 шт. * 3,5 кг = 1750 - примерно на 1м2 ... Стремно ставить на плиту :(

 

:) можно поставить на 2 панели. но ставьте как знаете - ваши риски и ответственность. у меня это делали строители, то они ставили эти палеты в таких местах - на "лесах", стенах и т.п. панели на фоне этого даже в расчет не беру. на фото пример с 2х200 = 400*3.5 = 1400кг

kirpich.thumb.JPG.cac9959909c2a2da943066cab4824825.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а случайно нет фото как вы зацепляли эти плиты? Чалками, как я понял их монтировать не получится, т.к. чалку потом не вытянешь. Либо монтировать не впритык.!? И как потом их между собой перевязывать/анкеровать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже ложили плиты ПБ довольна как слон что остановила свой выбор на них.У нас в Хмельницком это единственный завод Украины который делает данные панели со всеми сертификатами.Нагрузка панели ПБ 800кг/м2 точно такая же как и в ПК,в чем Вы сомневаетесь.Берите ПБ и будет Вам счастье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а случайно нет фото как вы зацепляли эти плиты? Чалками, как я понял их монтировать не получится, т.к. чалку потом не вытянешь. Либо монтировать не впритык.!? И как потом их между собой перевязывать/анкеровать ?

 

:D 4 крюка по 2 с кажого торца прямо за дырку! я сам был такой :shock:, но крановщик сказал шо эти плиты "всегда так монтирует". со всех плит только в одной бетон сорвало и перецепили за другую дырку.

 

Но это не рекомендация, а констатация, если хотите безопасно или неуверены - монтируйте стропами, а потом просто на место уже подтянуть крюками например.

kryuk.thumb.JPG.db8ec252c359d3460dff1fd55765a04e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Хмельницком это единственный завод Украины который делает данные панели со всеми сертификатами.

У нас в Харькове таких 2! :)

 

Добавлено через 33 секунды

Берите ПБ и будет Вам счастье.

Та вот жэж нужно деньги сначала вернуть...

 

Добавлено через 2 минуты

4 крюка по 2 с кажого торца прямо за дырку

Мож приспособу какую-нить из арматурки сварить!? :)

 

И, кстати, еще вопрос. Как эти плиты перевязывать между собой, если у них нет ушей?

Змінено користувачем plywoods
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, еще вопрос. Как эти плиты перевязывать между собой, если у них нет ушей?

 

хз, я не анкерил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...