Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Так отож поставили наклейку на шурупах с низу что бы не открывали мол снимим с гарантии.А у меня последняя батарея холодная в доме в самом дальнем месте ( испробывал все методы), одна надежда -думаю что если скорость 1 может ее побольше поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож поставили наклейку на шурупах с низу что бы не открывали мол снимим с гарантии.А у меня последняя батарея холодная в доме в самом дальнем месте ( испробывал все методы), одна надежда -думаю что если скорость 1 может ее побольше поставить?

Какие методы пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож поставили наклейку на шурупах с низу что бы не открывали мол снимим с гарантии.А у меня последняя батарея холодная в доме в самом дальнем месте ( испробывал все методы), одна надежда -думаю что если скорость 1 может ее побольше поставить?

 

Вы шо?

Устраняется радиаторной балансировкой

 

 

Нужно искать инженерные настройки для котла, через коды настроек можна менять скоростя но не на всех котлах, а если лазить во внутрь то снимут с гарантии

Сервисники могут и не разбираться, моделей котлов много не успевают изучать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Приведите название утеплителя при 50мм и - 20 из которого точка росы не уйдёт в стену ( не промёрзнет )

 

 

Гляньте личку, чтоб не продолжать тему здесь))))

 

Добавлено через 1 минуту

Вы шо?

Устраняется радиаторной балансировкой

 

 

Правильно))) главное, чтоб было чем балансировать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывал людей что систему делали( обратку крутили,воду сливали и мноего другое - я не спец).Обьяснили мол ветка длинная последняя батарея 23м. от котла.Но котел 25квт а площадь 100м2-шо это он не продаливает,запаса мощности валом:fool: У меня краны закручены на подачу на минимум(на батареях) в ближних комнатах. Теплый пол на 2(кран герц).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывал людей что систему делали( обратку крутили,воду сливали и мноего другое - я не спец).Обьяснили мол ветка длинная последняя батарея 23м. от котла.Но котел 25квт а площадь 100м2-шо это он не продаливает,запаса мощности валом:fool: У меня краны закручены на подачу на минимум в ближних комнатах. Теплый пол на 2(кран герц).

Схема СО есть?

Это он не непродавливает,это нарушена гидравлика, т.е. у вас там чрезмерное сопротивление, вода идет по кругу с ниаменьшим сопротивлением, туда просто не идет. Надо смотреть схему и считать гидравлику. Если дадите схему - помогу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема СО есть?

 

Схема -это надо нарисовать , я ее помню бо присутствовал при работах. Я уже честно устал балансировать -вот и мелькнула мысль о увеличении скорости насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема -это надо нарисовать , я ее помню бо присутствовал при работах. Я уже честно устал балансировать -вот и мелькнула мысль о увеличении скорости насоса.

 

Может быть такое, что отбалансировать можно только заменой какого-то участка.... Рисуйте схему, бросайте мне на почту, разберемся:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей нарисую и сброшу.Буду благодарен. Только что на офис письмо с военкоматы пришло от том что бы фирма о всех сотрудниках военнообязанных инфу предоставали. Ну началось:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей нарисую и сброшу.Буду благодарен. Только что на офис письмо с военкоматы пришло от том что бы фирма о всех сотрудниках военнообязанных инфу предоставали. Ну началось:(

 

Думаю, это многих ждет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут знакомые доказывают, что надо делать и автоматический полив, но это ж дорого((((

 

Это заблуждение. И насчет дорого и насчет автомата. Где-то в сад-огород или в темке Николая Васильевича есть ссылка на капельный полив тоже в контексте "дорого". Судя по тому, что построили сами дом - с поливом справитесь. Я себе капельный делала - сначала Гардену и пр. изучала - это да, дорого. Потом купила простую водопроводную трубу 32 и краники для полива капельного. Дрелью дырки насверлила, туда краники, на краники ленту капельную. Все удовольствие вышло 450 грв. Приезжаю на участок, делами занимаюсь своими, а те грядки, что надо полить - поливаю. 2 часа хватает вполне. Вода у меня пока из бочки и е сть уклон. Для полива газона вам надо давление.Но у вас вода уже ведь есть.

Т.е нужно продумать, где положить трубу и ее брать нормального качества - она будет под землей. А все распылители уже смотреть что вам подходит и постепенно можно комплектовать. Мои знакомые сами поливают без автоматики - для некоторых это в удовольствие. Но со временем можно и програматор купить - всю систему можно комплектовать и наращивать как конструктор. Есть распылители, котрые прячутся в землю - они дорогие. Но опять же можно и из более дешевого найти достойные варианты. А с сорняками надо будут бороться перед тем как стелить газон. В саде -огороде рекомендуют раундаптом за две недели пройтись. Я не сторонник ядов - перелопатила кучу земли вручную - выбрала корни пырея и пр. прелести - тоже хочу частично пока газон засеять в конце участка.

что с этим поливом, насколько он прям такой автоматический нужен?)))

В общем, это дело религии. Но трубу уложить надо с уклоном, чтобы на зиму воду без компрессора спускать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заблуждение. И насчет дорого и насчет автомата. Где-то в сад-огород или в темке Николая Васильевича есть ссылка на капельный полив тоже в контексте "дорого". Судя по тому, что построили сами дом - с поливом справитесь. Я себе капельный делала - сначала Гардену и пр. изучала - это да, дорого. Потом купила простую водопроводную трубу 32 и краники для полива капельного. Дрелью дырки насверлила, туда краники, на краники ленту капельную. Все удовольствие вышло 450 грв. Приезжаю на участок, делами занимаюсь своими, а те грядки, что надо полить - поливаю. 2 часа хватает вполне. Вода у меня пока из бочки и е сть уклон. Для полива газона вам надо давление.Но у вас вода уже ведь есть.

Т.е нужно продумать, где положить трубу и ее брать нормального качества - она будет под землей. А все распылители уже смотреть что вам подходит и постепенно можно комплектовать. Мои знакомые сами поливают без автоматики - для некоторых это в удовольствие. Но со временем можно и програматор купить - всю систему можно комплектовать и наращивать как конструктор. Есть распылители, котрые прячутся в землю - они дорогие. Но опять же можно и из более дешевого найти достойные варианты. А с сорняками надо будут бороться перед тем как стелить газон. В саде -огороде рекомендуют раундаптом за две недели пройтись. Я не сторонник ядов - перелопатила кучу земли вручную - выбрала корни пырея и пр. прелести - тоже хочу частично пока газон засеять в конце участка.

 

В общем, это дело религии. Но трубу уложить надо с уклоном, чтобы на зиму воду без компрессора спускать.

 

О! Спасибо большое:rolleyes:)))) Отлично, будем заниматься)))) Надо только с трубами определиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже честно устал балансировать

Нужно посчитать один раз, установить расчетные значения на регулировочной арматуре, а потом при необходимости просто подстроить. Я не представляю как бы балансировал у себя без расчета, а так никаких проблем - фактически даже дополнительной регулировки не потребовалось.

 

По капельному поливу. У нас раньше был завод Факел (не знаю есть ли он сейчас - в неспокойной зоне он расположен, потому боюсь, что он все :(). Так вот он выпускал трубы для капельного полива дешевые и удобные (кстати видел как-то в альцесте такие же трубы других производителей). Все остальное можно сделать тройничками с резьбовыми зажимами и обычными садовыми шлангами 3/4" из Эпика. Я такую систему сделал родителям несколько лет назад - теперь только перекручиваю в разных конфигурациях в зависимости от "конфигурации" огорода. Если нас тут не разбомбят (что-то минут 15 назад град приземлился очень близко - такого с августа-сентября не было :(), то сфоткаю и расскажу все весной :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно посчитать один раз, установить расчетные значения на регулировочной арматуре, а потом при необходимости просто подстроить. Я не представляю как бы балансировал у себя без расчета, а так никаких проблем - фактически даже дополнительной регулировки не потребовалось.

 

По капельному поливу. У нас раньше был завод Факел (не знаю есть ли он сейчас - в неспокойной зоне он расположен, потому боюсь, что он все :(). Так вот он выпускал трубы для капельного полива дешевые и удобные (кстати видел как-то в альцесте такие же трубы других производителей). Все остальное можно сделать тройничками с резьбовыми зажимами и обычными садовыми шлангами 3/4" из Эпика. Я такую систему сделал родителям несколько лет назад - теперь только перекручиваю в разных конфигурациях в зависимости от "конфигурации" огорода. Если нас тут не разбомбят (что-то минут 15 назад град приземлился очень близко - такого с августа-сентября не было :(), то сфоткаю и расскажу все весной :)

 

Спасибо! Буду ждать от тебя мирных весенних фото с поливом))))

Как там у вас? громко???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там у вас? громко???

Да уже как-то привыкли, что бабахает далеко, а сегодня где-то рядом очень громко град приземлился (наверное еще влияет зима - листьев нет, травы нет, звук намного лучше распространяется). В общем я после этого занимался тем, что помыл комнату в подвале и туда отнес свои пожитки, которые в октябре оттуда достал. Завтра приготовлю подвал в полную готовность - что-то мне это все не нравится :(...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть такое, что отбалансировать можно только заменой какого-то участка.... Рисуйте схему, бросайте мне на почту, разберемся:rolleyes:
PB180151.thumb.JPG.1dfc0eceaa3019f21a299d84ac395792.JPG[ATTACH]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]408193[/ATTACH][ATTACH]

 

PB180150.thumb.JPG.080228d53fff99242690f72c60529c4f.JPG Если инфы мало то спросите что еще надо мне отвечу.Батареи алюминевые система двухтрубка металопластик, теплый пол один контур.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть такое, что отбалансировать можно только заменой какого-то участка.... Рисуйте схему, бросайте мне на почту, разберемся:rolleyes:

 

Добрый вечер :rolleyes: А мне сможете подсказать по выбору диаметра полипропиленовых труб для радиаторов отопления? В теплотехнике ни бум бум, нашел в интернете табличку для расчета, но что-то мне кажется я не правильно делаю :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]408193[/ATTACH][ATTACH]

 

Вы шо прикалываетесь ?

Схема выглядит хотя бы так www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2937101&postcount=10

Диаметры труб расстояния уголки переходники мощности радиаторов площадь помещений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сами сделать систему отопления?? Хорошо подумайте переделки дорого стоят.Без обид.Катя ссори что влез.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сами сделать систему отопления?? Хорошо подумайте переделки дорого стоят.Без обид.Катя ссори что влез.:beer:

 

Если Вы мне то я её уже сделал работает как часы

Сейчас занимаюсь отработкой режимов работы котла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шо прикалываетесь ?

Схема выглядит хотя бы так -http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2937101&postcount=10

Диаметры труб расстояния уголки переходники мощности радиаторов площадь помещений

 

Ну это круто.Делали не лохи СО просто чегото не хватает чуйка уменя.:o

 

Добавлено через 50 секунд

Если Вы мне то я её уже сделал работает как часы

Сейчас занимаюсь отработкой режимов работы котла

 

Не Вам.Пост выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...