Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

По фасаду - нам закончили в ноябре стены, не успели до холодов цоколь.

НЕ могу сказать что делают супер аккуратно и качественно но в целом я доволен. ПО цене у них было самое интересное предложение на то время. Как немного потеплеет приедут делать цоколь... 0970354714

Материалы Феррозит.

 

По фото не видно, а что получилось неаккуратно и не очень качественно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фасаду - нам закончили в ноябре стены, не успели до холодов цоколь.

НЕ могу сказать что делают супер аккуратно и качественно но в целом я доволен. ПО цене у них было самое интересное предложение на то время. Как немного потеплеет приедут делать цоколь... 0970354714 Женя

Материалы Феррозит.

 

Фиата тоже они потукатурили :lol::lol::lol:

 

Катерина Ш, сорри, не сдержался :rolleyes:

 

Макс, ты стены просто штукатурил или и утеплял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиата тоже они потукатурили :lol::lol::lol:

 

 

Катерина Ш, сорри, не сдержался :rolleyes:

 

У нас можно шутить))))) и даже нужно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то после праздников приехали мои родители))) И мы сегодня снова продолжили заниматься СО, уже перешли на второй этаж. Там в ванной все трубы будем прятать в стены, а а в комнатах будут, как и на первом этаже, открытые.

Кроме того, собрали печку. Первое впечатление не обмануло - нам она очень нравится)))) Теперь ждем плитку (должна быть завтра/послезавтра) и трубу. Решили взять колено на трубу с ревизией и под ним устроить ревизионный лючок. В общем, есть чем заниматься!!!!

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюш, может будет интересно- как-то ты говорила ,что нравиться на ванную черно-белая плитка Paradyz.

Я задавала вопрос по ней и аналогам. Получила предварительный ответ, может будет интересно:

" Paradyz Tamoe цены от 18,62 до 26,08 доллара за м.кв курс на 12.01 - 19,50 за доллар . Ссылка на плитку Тамое

www.paradyz.com/

Может еще кому интересно будет"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюш, может будет интересно- как-то ты говорила ,что нравиться на ванную черно-белая плитка Paradyz.

Я задавала вопрос по ней и аналогам. Получила предварительный ответ, может будет интересно:

" Paradyz Tamoe цены от 18,62 до 26,08 доллара за м.кв курс на 12.01 - 19,50 за доллар . Ссылка на плитку Тамое

www.paradyz.com/

Может еще кому интересно будет"

Я "болею" Парадиз Вивида)))) В Днепре мне предлагают привезти под заказ только. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой фотоотчет)))

Печку собрали докупы, готовимся к установке. Трубу забрали сегодня, а плитка наша, проплаченная еще 22 декабря никак не доедет.... Ждемс:)

20150112_161114.thumb.jpg.6880e07b80b721d36004ca828b6e680d.jpg

20150112_161123.thumb.jpg.dee2bfdffefbc304864047e1341cef17.jpg

Закупленный огнеупорный Мертель для кладки той плитки, что ждем))) 20150112_161137.thumb.jpg.bccc9d8799f5d002d7c887e298fc61b1.jpg

Работы по "сборке" радиаторов: 20150112_161130.thumb.jpg.71946abd5a1c5376970e831d096f8389.jpg

Наш полотенчик в ванную 2 этажа 20150112_161150.thumb.jpg.1b314607d6a9d57d8b97496d4fab9304.jpg

Выход труб отопления и канализации на второй этаж, место действия - ванная 20150112_161209.thumb.jpg.48d0cf9b25ae372d82be8d6901dc9df5.jpg 20150112_161244.thumb.jpg.2c32d87a2ced7e2dc19d8be2518fb8eb.jpg и чуть позже..... 20150113_091052.thumb.jpg.71d17343416b47271304e2e3c05a151b.jpg

Временная установка радиатора в детской 20150113_091040.thumb.jpg.3c4a4db1be693bcc447f938f27b536a4.jpg (и не говорите, что батарея маленькая - все посчитано, плюс там еще в шкафу-гардеробной дополнительная мелкая будет установлена)

:\"\"::\"\"::\"\":

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея повинна перекривати якомога більшу ширину вікна для того щоб відсікати холодне повітря, котре йде з вікна. треба було брати 11 тип 50-100 - потужність та сама а ширина гарно відсіче холодне повітря.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея повинна перекривати якомога більшу ширину вікна для того щоб відсікати холодне повітря, котре йде з вікна. треба було брати 11 тип 50-100 - потужність та сама а ширина гарно відсіче холодне повітря.

 

Это если окно "холодное".... В принципе, Вы конечно правы, но в данном случае это совсем некритично:)

 

Пы.Сы. Ну, не могла ж я все продумать, это ж классика - сапожник без сапог))))

А вообще-то я специально ее взяла поуже, хочу, чтоб она была полностью открыта, а там еще надо поставить стол для ребенка, хочу, чтоб и стол и батарея стояли под окном)))

 

Добавлено через 11 минут

Я вот думаю, что надо эту батарею сместить влево, ближе к краю окна, а справа от нее станет стол, как раз будет правильное "падение" света на рабочую поверхность)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батарею сместить влево, ближе к краю окна, а справа от нее станет стол

а я в детстве грела всегда ноги на трубе, что проходила под столом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш полотенчик в ванную 2 этажа
я тоже купил белый полотенчик и даже не думал что он мне так понравиться), хотя думал только сэкономить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже купил белый полотенчик и даже не думал что он мне так понравиться), хотя думал только сэкономить

 

Я специально выбирала белый. Мне кажется,белый смотрится лучше. Я на первый этаж выбрала нержавейку, потом пожалела. Дл ванной белый органичней, тем более, чтр ванную хочу черно-белую))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в детстве грела всегда ноги на трубе, что проходила под столом)

 

Так, наверное, мы все в детстве делали;)

Но я не хочу эту батарею закрывать столом. Если она будет сбоку, но полностью отркытая, то толку от нее будет больше, чем от большей по площади окна, но закрытой!

 

Добавлено через 2 минуты

Присоединюсь к владельцам белых полотенчиков однозначно:)

 

Все, теперь мы - банда :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото не видно, а что получилось неаккуратно и не очень качественно?

 

Получилось нормально, скажем так не слишком пунктуальные, сначала посчитали одно потом оказалось что кладка слишком не ровная пришлось сверху выравнивать слоем пенопласта (дом утпелен пенополиуретаном), т.е. бока в такого характера..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, я когда у себя делал канализацию тоже поставил переход 50-110 маленькой трубой вниз, но местные гуру сказали, что это не правильно - надо маленькой трубой вверх или вбок. Мне переделывать было уже поздновато, потому оставил пока так, возможно у тебя еще можно поправить:

attachment.php?attachmentid=407756&stc=1&d=1421169936

161244.jpg.9c84cffe04c8f590c352bb78ab838c10.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, я когда у себя делал канализацию тоже поставил переход 50-110 маленькой трубой вниз, но местные гуру сказали, что это не правильно - надо маленькой трубой вверх или вбок. Мне переделывать было уже поздновато, потому оставил пока так, возможно у тебя еще можно поправить:

attachment.php?attachmentid=407756&stc=1&d=1421169936

Так папа это знает, ты прав))) только фишка в том, чтоб обеспечить уклон от ванной или так или надо забуревать узел в бетон ниже.... я выбрала без бетона ))))) А вообще подсказка очень правильная! Кто еще не делал - берите себе на заметку:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с :)

Вот уже почти решила, что буду делать фасад весной с утепление 50 мм минваты. Думаю, ну, понятно, что не окупиться, но все равно ж будет теплее.... Взяла и просчитала все. Сейчас расчетная нагрузка моего дома на отопление 10,6 кВт, а с таким утеплением станет 10,0 кВт!!! Проверила себя, составив тепловой баланс своего дома. Получила - на сейчас расчетное потребление (нет фактического,т.к. использую пока меньше, чем полдома, но оно "бьются с цифрами по факту;)) на отопление за год для всего дома 11090 кВт*ч или это 1200 куб. м газа, а если утеплиться то станет 10670 кВт*ч (1 150 куб. м газа), т.е. я съекономлю окло 50 куб.м. газа:lol::lol::lol:

Если утеплиться 100 мм минваты, то съекономлю до 100 м3 газа:unknown:

Короче, буду просто фасад без утепления, утеплюсь через десяток лет, как буду обновлять фасад))))))

 

Хочу отметить, что такое "попадалово" с утеплением по тем причинам, что стены и так "теплые", а у кого кирпич - НАДО УТЕПЛЯТЬСЯ))))):beer:

Змінено користувачем Катерина Ш
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, буду просто фасад без утепления, теплюсь через десяток лет, как буду обновлять фасад))))))
У меня все спрашивали буду ли я утепляться, на что я отвечал что перезимую и тогда скажу, так вот я не вижу пока смысла в утеплении и при проектировании дома все-таки выбрал правильный вариант для стен.

Кстати Кать, а внешняя штукатурка, типа короеда, тоже даст какое то утепление, как минимум защита от ветра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все спрашивали буду ли я утепляться, на что я отвечал что перезимую и тогда скажу, так вот я не вижу пока смысла в утеплении и при проектировании дома все-таки выбрал правильный вариант для стен.

Кстати Кать, а внешняя штукатурка, типа короеда, тоже даст какое то утепление, как минимум защита от ветра?

 

Внешняя и внутренняя (правда, в меньшей степени) штукатурка дадут возможность ликвидировать возможные мостики холода. Если кладка ГБ выполнена на клей и качественно, то эффект от оштукатуривания будет минимальным. А вот если кладка пАганая, то можно убрать лишних 3-5% потерь по стенам.....

Пы.Сы. "Черновой" слой штукатурки, а под ним гунт, нужны обязательно-обязательно, и наибольше от ветра!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с :)

Вот уже почти решила, что буду делать фасад весной с утепление 50 мм минваты. Думаю, ну, понятно, что не окупиться, но все равно ж будет теплее.... Взяла и просчитала все. Сейчас расчетная нагрузка моего дома на отопление 10,6 кВт, а с таким утеплением станет 10,0 кВт!!! Проверила себя, составив тепловой баланс своего дома. Получила - на сейчас расчетное потребление (нет фактического,т.к. использую пока меньше, чем полдома, но оно "бьются с цифрами по факту;)) на отопление за год для всего дома 11090 кВт*ч или это 1200 куб. м газа, а если утеплиться то станет 10670 кВт*ч (1 150 куб. м газа), т.е. я съекономлю окло 50 куб.м. газа:lol::lol::lol:

Если утеплиться 100 мм минваты, то съекономлю до 100 м3 газа:unknown:

Короче, буду просто фасад без утепления, утеплюсь через десяток лет, как буду обновлять фасад))))))

 

Хочу отметить, что такое "попадалово" с утеплением по тем причинам, что стены и так "теплые", а у кого кирпич - НАДО УТЕПЛЯТЬСЯ))))):beer:

 

 

 

 

Здравствуйте, Катюша.

Решение по фасаду,

думала у Вас узнать какую минвату выбрали,

а Вы решили штукатурить.

Посмотрите в ветке Белой Рыси

у нее хорошо получилось.

 

А что Вы будете делать с цоколем?

Утеплять не будете,

а что тогда.

А отмостку будете утеплять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Катюша.

Решение по фасаду,

думала у Вас узнать какую минвату выбрали,

а Вы решили штукатурить.

Посмотрите в ветке Белой Рыси

у нее хорошо получилось.

 

А что Вы будете делать с цоколем?

Утеплять не будете,

а что тогда.

А отмостку будете утеплять?

 

Минвату, если брала бы, то скорее всего все-таки Технониколь...

Цоколь планирую отделывать клинкерной плиткой. Отмостку теплую тоже делать не буду, в моем случае с высоким цоколем и "солидным" утеплением пола отмостка уже практически ничего не даст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11090 кВт*ч или это 1200 куб. м газа, а если утеплиться то станет 10670 кВт*ч (1 150 куб. м газа), т.е. я съекономлю окло 50 куб.м. газа

Если утеплиться 100 мм минваты, то съекономлю до 100 м3 газа

Короче, буду просто фасад без утепления, утеплюсь через десяток лет, как буду обновлять фасад))))))

 

Катя! На "ты" можно? А можно в этот расчет ввести толщину газаблока 500 мм? Интересно посмотреть разницу. Я еще до стен не дошла, и я не спец, но читая на форуме пришла к такому же выводу. Теперь вот думаю какой толщины газоблок брать - 375 однозначно нет, остается 400мм и 500 мм. Интересна разница и срок окупаемости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделка цоколя и "входной группы", а также плиты балкона планируется вот таким клинкером

plitkavdom.com.ua/1144-paradyz-semir-brown

 

Добавлено через 3 минуты

Катя! На "ты" можно? А можно в этот расчет ввести толщину газаблока 500 мм? Интересно посмотреть разницу. Я еще до стен не дошла, и я не спец, но читая на форуме пришла к такому же выводу. Теперь вот думаю какой толщины газоблок брать - 375 однозначно нет, остается 400мм и 500 мм. Интересна разница и срок окупаемости.

 

Можно, и даже нужно на "ты"))))

На момент начала моего строительства ГБ 500 мм толщиной не было.... Сейчас бы взяла его... Сейчас прикину в расчет и выложу результаты (но на внутреннюю несущую 500-й не стоило бы брать, на внутреннюю достаточно 375 мм). А ты знаешь какая сейчас цена ГБ?

 

Ха-ха))) Уже прикинула, разница по теплопотерям между использованием ГБ толщиной 375 мм и 500 мм на наружные стены, как и между 375 и 375+50 мм минваты. Вот у меня это около 160 кв.м. стен, т.е. разница в кубах будет 20 куб.м. ГБ. Если он 800 грн. за куб, то это будет +16 тыс. грн. Пока не окупиться, но при росте цен на газ, думаю, что в 2017 году уже будет окупаться....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвату, если брала бы, то скорее всего все-таки Технониколь...

Цоколь планирую отделывать клинкерной плиткой. Отмостку теплую тоже делать не буду, в моем случае с высоким цоколем и "солидным" утеплением пола отмостка уже практически ничего не даст.

 

 

Пирог отмостки продумали,

не смотрели в сторону мягкой отмостки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты знаешь какая сейчас цена ГБ?

 

В Кривой Рог с доставкой 820 грв м куб. Каховский чуть дешевле. По качеству Днепропетровский ругают. Но я еще не смотрела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...