Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Катюш, я так поняла -печка себя оправдывает и все ожидания.

Сколько уходит дровишек на день сейчас, когда печурка проработала? Она теперь стала черная, а не серая?

Отапливаетесь в гостинной и 2 этаж только печка?

А то я никак чего-то не решусь на печурку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюш, я так поняла -печка себя оправдывает и все ожидания.

Сколько уходит дровишек на день сейчас, когда печурка проработала? Она теперь стала черная, а не серая?

Отапливаетесь в гостинной и 2 этаж только печка?

А то я никак чего-то не решусь на печурку...

 

Да, я очень довольна. Сегодня с утра на отопление работала только печка. Прогрели второй этаж+гостиная (около 70 кв.м. до 22 градусов) плюс первый этаж где-то ооколо 17-18 градусов. Дров уходит не мало, не знаю как оценить, они рубленые. Но где-то 6 загрузок в объеме на 30÷50% печки...

да, она черная. Уже купили набор с кочергой, щипцами, метелкой и совком. Дорогое удовольствие, но без них никак! Папа обжег руку ((((

Решайся, а то скоро весна:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решайся, а то скоро весна:beer:

 

Пока мы тут возюкаемся ,, вдруг на весну какую-то акцию кто предложит,ну типа не сезон... А сейчас пока денежку в другое направляем , хотя и" хочется и колется ":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде определились с финальным покрытием для пола у нас в спальне и у Владки))) Я мужу не единожды намекала на пробку, он отвергал, мол слишком дорого, оно того не стоит... Но спасибо Косте Котяре дал мне наводку на замечательный магазин с замечательным продавцом Ниной Ивановной - там огромнейший выбор пробки для пола и стен. И в самом магазине лежит пробка - сразу все становится понятно, выглчдит идеально с учетом нагрузок магазина. Короче, теперь мой Дима даже не о чем говорить не хочет - только пробка;)

 

Добавлено через 12 минут

Сегодня были в Новой линии, цены там поднялись конкретно (((( Купили 2 удлинителя на 5 и 10 м, самые простые - 300 грн. (((( Краски сильно подорожали. ... сантехника вроде пока не очень, надо быстрее купить унитаз на второй этаж (как сказала Влада - горшочек для мамы):lol:

 

Добавлено через 19 минут

Вот еще создала тему - ищу исполнителей на спальню www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3330146#post3330146

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мужу не единожды намекала на пробку, он отвергал, мол слишком дорого, оно того не стоит...

Стоит! Я когда-то в твоей темке по прихожей писала за пробку. Когда в квартире делала ремонт как-то зажала денег на пробку на пол. Думаю в доме реализую хотябы в детской. В прихожей уже 10 лет - если бы не кошки - вообще как новая. Клеила сама.

 

Добавлено через 58 секунд

спасибо Косте Котяре дал мне наводку на замечательный магазин

И мне адресок и тел. скиньте - пригодится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит! Я когда-то в твоей темке по прихожей писала за пробку. Когда в квартире делала ремонт как-то зажала денег на пробку на пол. Думаю в доме реализую хотябы в детской. В прихожей уже 10 лет - если бы не кошки - вообще как новая. Клеила сама.

 

Добавлено через 58 секунд

 

И мне адресок и тел. скиньте - пригодится.

 

Только ж магазин в Днепре))))

Только мы в спальнях планируем плавающим методом пробку делать, там уже OSB постелено:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ж магазин в Днепре))))

 

 

Я поняла. В Днепр езжу часто. Можно в личку.

 

Только мы в спальнях планируем плавающим методом пробку делать,

Подробнее об этом - все пригодится.

На какой клей будете клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее об этом - все пригодится.

На какой клей будете клеить?

Клей не используется - принцип такой же как при укладке ламината, пробковые плиты с пазами)))

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Еще присмотрела двери на второй этаж вот этого производителя door.com.ua/catalog/mezhkomnatnye-dveri/citadel

Никто не сталкивался? Как в эксплуатации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мужу не единожды намекала на пробку, он отвергал, мол слишком дорого, оно того не стоит...

Оно того не стоит, если интенсивно эксплуатировать. Срок годности - 5 - 10 лет. Разбег такой из- за разной интенсивности эксплуатации. Если "не дышать", ходить в войлочных тапочках или закрыть сразу коврами - то может и ничего, а вот если нет - жестко вытирается верхний слой и пробка разваливается на сегменты. У меня лежит пробковый ламинат, степень износа - как у обычного ламината 31 класса. 7 лет эксплуатации - почти кошмар, (и все к тому идет). Кать, могу продемонстрировать вживую. Оценить, так сказать, что выбираешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВП обклеиное плёнкой?

 

Внутри массив, потом шпон и виниловая пленка. Плохо? У меня на первом этаже двери Белоруссии шпонированые, я шпоном не очень довольна. Эти вроде по технологии более совершенны. Я вообще за массив, но не могу найти хороший по вменяемой цене.

Эти очень вживую понравились...

 

Добавлено через 1 минуту

Оно того не стоит, если интенсивно эксплуатировать. Срок годности - 5 - 10 лет. Разбег такой из- за разной интенсивности эксплуатации. Если "не дышать", ходить в войлочных тапочках или закрыть сразу коврами - то может и ничего, а вот если нет - жестко вытирается верхний слой и пробка разваливается на сегменты. У меня лежит пробковый ламинат, степень износа - как у обычного ламината 31 класса. 7 лет эксплуатации - почти кошмар, (и все к тому идет). Кать, могу продемонстрировать вживую. Оценить, так сказать, что выбираешь.

 

Демлнстрируйте)))) И чье производство? По чем брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом шпон и виниловая пленка

Так не бывает на шпон плёнку никто не клеет- двойные двери получаются

 

Добавлено через 49 секунд

я шпоном не очень довольна

Плёнка в 100 раз хуже

 

Добавлено через 6 минут

Я вообще за массив, но не могу найти хороший по вменяемой цене.

Столярные цеха разорили плёночными дверями

Пошел дверчата заказать говорят перестали делать

Есть пару фабрик делают с масива цена от 500уе

Себе склоняюсь с МП профиля ( типа хай тек )

Плёночные, с тырсы, с реечек с помидорных ящиков в жизни не куплю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не бывает на шпон плёнку никто не клеет- двойные двери получаются

 

Добавлено через 49 секунд

 

Плёнка в 100 раз хуже

 

Добавлено через 6 минут

 

Столярные цеха разорили плёночными дверями

Пошел дверчата заказать говорят перестали делать

Есть пару фабрик делают с масива цена от 500уе

Себе склоняюсь с МП профиля ( типа хай тек )

Плёночные, с тырсы, с реечек с помидорных ящиков в жизни не куплю

Спасибо. Для инфы - чем пленка хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Для инфы - чем пленка хуже?

 

На шпоне лак облезит или потемнеет перешкурил и опять лаком- как новые

 

А плёнку поцарапаеш или вздуется от перепада влажности - всё

Плёночные по торцу снизу видно весь пирог-но уже появились хитрые производители маскируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри массив, потом шпон и виниловая пленка. Плохо? У меня на первом этаже двери Белоруссии шпонированые, я шпоном не очень довольна. Эти вроде по технологии более совершенны. Я вообще за массив, но не могу найти хороший по вменяемой цене.

Эти очень вживую понравились...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Демлнстрируйте)))) И чье производство? По чем брали?

 

Катя, у Татьяны 5 в теме Скандинавской сказки видела двери и вроде в массиве- они их там так классно покрасили, загляни,может пригодиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но спасибо Косте Котяре дал мне наводку на замечательный магазин с замечательным продавцом Ниной Ивановной

И мне адресок и тел. скиньте - пригодится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, у Татьяны 5 в теме Скандинавской сказки видела двери и вроде в массиве- они их там так классно покрасили, загляни,может пригодиться...

Я ж не потяну три двери из Киева.... вот в чем дело, и готовые мне нужны...

А Танины двери я видела, классные, ну так над ними ж профи колдовали)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбавлю тишину))))

Прошу прощения, что пишу редко, очень занята и работа, и все остальное....

 

Новости о Миланке

Миланке сделали плановую операцию, все прошло хорошо:) Но вроде бы будет еще одна операция, будем держать за нее кулачки!

Миланочка с бабушкой уже гуляет на коляске (колясок біло предложено даже несколько, на выбор;)).

Они всем необходимым на сегодня обеспечены.

По лечению - есть предложение из клиник Киева на реабилитацию (не знаю чем это лучше Днепра) и есть вроде бы какие-то предложения из заграницы. Но пока никакой определенности. Буду держать в курсе.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут неделю в руках был тепловизор, и я наконец-то сделала тепловизионную съемку своего дома:flag1:

Я ее даже немного побаивалась, но результаты хорошие. Есть конечно места, которые нужно локализовать. Но главные страхи не подтвердились:

1. Очень боялась, что стенка однослойная и там где клей будут мостики холода. НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ! Стенка однородная)))

635010082_.thumb.jpg.7fc699356b2ab4e14010493ef459924a.jpg

 

1592483316_.thumb.jpg.a8f3313f9eafb4541e74fc593795baf8.jpg

Крыша (точнее примыкание) тоже порадовало, ярких дефектов не выявлено

1636759059_.thumb.jpg.c071a2afee680dd966c622352ff8f6cd.jpg

2. Боялась выявления деффектов, которые уже нельзя исправить, такие есть, но некритично.

876598327_.thumb.jpg.8bb3f25f0739cda40082293666293b81.jpg - угол в спальне на первом этаже, видно пятно теплопотерь - это ж/б перекрытие, оно еще не закрыто снаружи, устраним)))

3. Задние двери (дешевые самодельные) после уплотнения швов и откосов практически не выделяются.

1446369647_.thumb.jpg.93835b0247e3fe6045f9e13a22665a37.jpg

4. В основном углы вот такие

1079261353_.thumb.jpg.2837c5f590cbd79b0b460d2eb7074f73.jpg

 

Не порадовало:

1. Входные двери, металлокаркас - жесткий мостик холода.

1984261365_.thumb.jpg.c9fd105f79d4c9ffed6339f30f712ca8.jpg

2. Теплопотери через временный люк - выход на крышу

1337375717_.thumb.jpg.f76b32de08c09fbd538986502a35c92e.jpg

3. Армопояс в гостинной, там тоже интенсивный мостик в углу - это незакрытый снаружи торец бетона.... Будем убирать

238914801_2.thumb.jpg.e108276ed2223d7457b2128af1f5472c.jpg

79398034_.thumb.jpg.7e9301afdf146129aaa0fc717213be93.jpg

 

Специально поставила 2 кадра съемки одного и того же места, чтоб дать пояснения. Эти кадры сделаны в разных режимах, первый - менее прогретое помещение, поэтому и сам армопояс ярче (бетон просто не прогрелся), второй - более прогретое, поэтому и место беспокойства именно угол.

 

Я вообще съемку делала 3 раза, при различных наружных температурах, различных внутренних. Изучала на практике как и при каких условиях идет искажение съемки. Это очень важный момент - съемку нужно качественно сделать и правильно оценить.

 

Вот пример с моим цоколем. 567300838_.jpg.ccd98b46e8b85638a33f8a901607f795.jpg Показала этот кадр одному товарищу, котрый делает тепловизионную съемку - говорит плохо, цоколь на 2 градуса теплее стенки, т.е. идут теплопотери. Показала еще одному спецу - говорит, все Ок, и я с ним соглашаюсь)))) Поясняю, действительно разница в 2 градуса есть, но ведь и за цоколем, не воздух комнаты, а суглинок и подсыпка, это раз, цоколь пока ничем не закрыт, т.е. это бетон, это два. А самое главное, что нет полосы яркой на стыке пола....

 

Еще один кадр для анализа 560532473_.thumb.jpg.77f1e1c3cf39af5136c10ea299d391e4.jpg - это не мостик холода с холодным воздухом, это металлопрофиль. Есть съемка сверху с подкровельного пространства, т.е. со стороны ваты, там нет такой полосы))))

 

 

А это помощник в съемке - Томик 1980701722_2.thumb.jpg.b8b0668fe9cb38b80d2c53242a199ba0.jpg 1591894470_.thumb.jpg.f3dfac63b472b8c05ada500a5c88af64.jpg

1957911448_.thumb.jpg.4ce89e03743269c9cc0fe3fd1484231b.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна покажу с температурными профилями, чтоб было легче их сравнивать. В тепловизионной съемке окна самы сложные в анализе. Потому как правильно их снимать, закрыв специальной пленкой, утранив тем самым блики и отражение.... Но мы делали совсем по простяцки, лишь для общей картинки. Зато можно сравнить 3 типа моих окон - деревянные с формулой 4+10+4+16Ar+4і, мансардные и одно металлопластиковое Рехау 70.

Это металлопластик 1011916597_.thumb.jpg.1e54d9fed3d94297e72206d9e86a4ccc.jpg 451562370_.thumb.jpg.84528eb9fbc5fdc6925aecd2d6bfb7a1.jpg

Это деревянное кухонное. Съемка снаружи, видны помехи от веточек...1551988672_.thumb.jpg.42409bdf44b1b9def9fbbc6d88cc81ef.jpg 1576520914_.thumb.jpg.1d4eae6e83dca20438223d8230ad05f0.jpg

Мансардное 1570782257_.thumb.jpg.ea102c8d58a5c14b3f39bbf8e06c7bfd.jpg 561015279_.thumb.jpg.5777eaf3fbeece0e031634a9b5ea88b9.jpg здесь видны теплопотери из-за отсутствия откосов...

Деревянное в спальне, видны мостики из-за отсутствия снаружи отделки и подоконника((( 736362295_.thumb.jpg.7097db975c63963ffa27aed64e9b221c.jpg 1954150182_.thumb.jpg.ba52dc63c250ef428984e2dce0c8ae70.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень боялась, что стенка однослойная и там где клей будут мостики холода. НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ! Стенка однородная)))

 

Да информация к размышлению.Получается нет смысла особого ложить блок более 400 толщиной. Главное тонкий слой клея и ровные руки.

Розетки у Вас на сколько заглублены? Их ведь тоже не видно. Как-то их утепляли? Там толщина блока получается вообще где-то 300 -320 мм. Так ведь?

Окна как заклеивали? только стекло? И где можно взять такую штуку в аренду? Кто-то дает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да информация к размышлению.Получается нет смысла особого ложить блок более 400 толщиной. Главное тонкий слой клея и ровные руки.

Розетки у Вас на сколько заглублены? Их ведь тоже не видно. Как-то их утепляли? Там толщина блока получается вообще где-то 300 -320 мм. Так ведь?

 

Если честно, я сама решила на свою кладку, думала я излишне клей экономила))) Блок бы ложила сейчас 500-й, про запас:\"\": Когда газ станет по 6 грн. за куб, это будет иметь смысл.

Розетки углублены на стандартную глубину, ничего там не утепляли))) и они же закрытые, а внутри воздух, который тоже имеет хорошие теплоизоляционные свойства. Проблемы с розетками обычно там, где кирпич/ракушняк и есть воздушный зазор, из которого холодный воздух поступает именно в это пространство... Дам, там в лучшем случае 320 мм)))

Такая хорошая картина со стенами ввиду того, что есть наружный слой штукатурки, без него были бы "мостики холода"...

 

Добавлено через 3 минуты

Обработала не всю тепловизионную съемку, уже получилось 3 отчета pdf по 3 Мб:lol: Будет что и по работе использовать, три съемки в разных режимах дают отличную картину, можно выявить где дефекты, а где искаженная термограмма:) Но это очень дорогое удовольствие, и времени отняло дофига...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, ничего плохого не могу сказать даже о стенах 300мм толщиной. Мои наблюдения примерно совпадают с вашими измерениями. Самое холодное место здания - двери. Мост холода - коробка. Короче, будем думать о теплых наличниках снаружи и двойном притворе.

 

Я вот задумалась о второй двери в тамбуре...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...