Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Катя добрый день!

 

Можете подсказать, чем вы дерево на заборе обрабатывали? Собираемся делать забор, но с красой-лаком никак не определюсь.

И если можно про лак на дверках-жалюзи тоже плиз.

 

Офтоп)

У меня в детстве была немка собачка. Так по огороду она ходила по дорожкам. Если вдруг забывалась, отличная команда "Альфа, по дорожке!" - срабатывала, вильнула хвостиком и по дорожке ходила ;)

 

Легко:beer:

1. По забору - Тиккурила Пинья колор (пропитка) и грунт под нее. Покупала здесь на форуме у Антона Эксперт красок.

 

2. На дверки - лак (он есть от матового до глянца с полутонами) www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/laki_kraski/laki/lak_Tikkurila_unika_super_2_7_l_polumatovyi.html

3. Феро может быть и ходил бы по дорожкам, если б они были:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Катя, а какие у Вас праздники нерабочие? В прошлом году была осень активная фаза самостройки - отдыхали только на пасху и троицу. Свекровь ворчала что мы гневим бога и Пасху надо три дня дома пересиживать и т.д.. Посмотрела по календарю-так только дома и сидеть, работать в принципе нельзя. На следующие выходные наконец-то погода начинает налаживаться вроде (по мнению Гисметео), планируем конечно Пасху дома а в понедельник на работе входной - значит арбайтен на стройку.

 

Ну, вот Вербное воскресенье и Пасха нерабочие))) А все остальное время как есть рабочие руки, так и дни рабочие:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Феро может быть и ходил бы по дорожкам, если б они были

 

неее, ну огородные дорожки) не цементные)) в любом же случае когда делается огород, все равно ж где-то люди проходят) между картохой и огурцами дорожечка протоптанная какая-то ж есть) не летаете же вы там ;))

 

 

По забору - Тиккурила Пинья колор (пропитка) и грунт под нее. Покупала здесь на форуме у Антона Эксперт красок.

 

мне кажется, тут же на форуме писали, что Тиккурила Пинья колор (пропитка) не очень, кучу дискусий было по этому поводу. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на заборе Доктортекс - антисептик и колор на водной основе -можете посмотреть. Цвет у нас орех.

Забор в сборе простоял год- больше вопросов к металлу,чем к дереву.

DSC_2001.jpg.e40c0eb7b76630740d89cafc436a6fc3.jpg

DSC_1999.jpg.ba6bdb8288081a12d37c445c4777cd52.jpg

DSC_1922.jpg.e5120c120d948318078958b48fa21125.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, тут же на форуме писали, что Тиккурила Пинья колор (пропитка) не очень, кучу дискусий было по этому поводу. Или я ошибаюсь?

 

Я Пинтьей очень довольна. О дискуссиях не знаю. У нас простоял забор 2 зимы. На подшиве у меня Пинотекс - на порядок хуже. На все буду брать Пинью - и на дерево балкона, и на терассу))))

Но она именно пропитка, если нуужен эффект лака, то нужно что-то другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но она именно пропитка, если нуужен эффект лака, то нужно что-то другое.

 

ага. Значит все верно) Я как раз не люблю этот эффект лака. Спасибо, буду тогда тоже Пинью пробовать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а какие у Вас праздники нерабочие? В прошлом году была осень активная фаза самостройки - отдыхали только на пасху и троицу. Свекровь ворчала что мы гневим бога и Пасху надо три дня дома пересиживать и т.д.. Посмотрела по календарю-так только дома и сидеть, работать в принципе нельзя. На следующие выходные наконец-то погода начинает налаживаться вроде (по мнению Гисметео), планируем конечно Пасху дома а в понедельник на работе входной - значит арбайтен на стройку.

 

 

Второй день Пасхи,

то есть понедельник не работают.

Люди опохмеляются :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день Пасхи,

то есть понедельник не работают.

Люди опохмеляются :beer:

 

у меня также у свекрови))

Страстная пятница, суббота+воскрес+понед - низя работать. :bad::bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день Пасхи,

то есть понедельник не работают.

Люди опохмеляются :beer:

Кто строится, тот опохмеляется уже на стройке:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не пьем так, чтоб опохмеляться, поэтому понедельник - рабочий:D:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Пинтьей очень довольна. О дискуссиях не знаю. У нас простоял забор 2 зимы. На подшиве у меня Пинотекс - на порядок хуже. На все буду брать Пинью - и на дерево балкона, и на терассу))))

Но она именно пропитка, если нуужен эффект лака, то нужно что-то другое.

 

 

Подсчитала и грунт и пропитку :(:( в шоке.

На нашу квадратуру грунтовка 7 тыс.

Пропитка 15 тыс. :unknown::unknown:

 

Забора получается порядка 250 квадратов + 250 квадратов вторая сторона дерева :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Забора получается порядка 250 квадратов + 250 квадратов вторая сторона дерева :o

 

Это что только на фасадную сторону? Или периметр? больше 100 п. м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом лет 5 через еще раз. Только предварительно зачистив старое. Или лицезреть на почерневшее дерево.

Лично я вообще не вижу смысла в деревянном заборе. Да еще и в таких объемах Дорого и глупо.

 

Добавлено через 5 минут

 

18-19 это конкретный дубарь.

удивило что на втором этаже холоднее чем на первом. Думаю причина в недостаточном/неправильном утеплении кровли.

 

1. Каждый выбирает то, что ему больше нравиться. Я мечтала о деревянном заборе. Если позже сделаю и по периметру дерево - просто куплю пульвик))))

2. Вы просто зашли в гости, а не читали всю ветку, поэтому не знает, что на втором этаже у меня пока никто не живет. И до пуска газа и установки печки там вообще былр +10. А сейчас просто батареи не все включены, а те, что включены установлены на 1-2 делении термостата. А с крышей все Ок))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня также у свекрови))

Страстная пятница, суббота+воскрес+понед - низя работать.

 

Работать не грех. А во благо.

 

Добавлено через 3 минуты

18-19 это конкретный дубарь

 

А Вам нужно как в роддомах норма - 25 градусов? Вредно взрослым. Спать очень даже хорошо при 17-19 - полезно для здоровья и для кошелька.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вам нужно как в роддомах норма - 25 градусов? Вредно взрослым. Спать очень даже хорошо при 17-19 - полезно для здоровья и для кошелька.

 

Мне 23 уже много. Норма 21-22. Спим при 18 градусах:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свекровь ворчала что мы гневим бога и Пасху надо три дня дома пересиживать и т.д.

Я как-то на эту тему разговорился со священником, у него был интересный взгляд работу в праздники. Он сказал, что безделье не поощряется церковью, потому в праздник положено или в церкви быть, или праздновать, или ... делать то, что требуется.

 

18-19 это конкретный дубарь.

Кстати интересное наблюдение - в разных домах по-разному ощущается одна и та же температура, причина в разных других параметрах "микроклимата", которые определяют субективный температурный комфорт - влажность, скорость перемещения воздуха, соотношение температуры воздуха и ограждающих конструкций. Например, +22..23С у родителей в доме для меня нормально, а у меня комфортней при температуре +20..21С, а при более высокой уже жарко. Кстати спать тоже люблю в прохладе - градусов 19С.

Змінено користувачем sov1178
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме только взрослые, то еще ладно. Но над детьми я бы так не издевался

 

При температуре выше 22-23 градусов и бактериям лучше живется, а вот детям как раз нужна пониже температура - они интенсивно двигаются. И уж поверьте мне дети (у меня их 3-ое) растут здоровее - если из них не делать тепличных растений.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Пасхи вся неделя считается Пасхальной.

В деревнях в понедельник в первый день Пасхи НЕ РАБОТАЛИ.

То что можно отложить,

откладывали.

 

Но это решение каждого в отдельности.

Как например,

пилять, строгать в воскресенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, тогда повезло детям с такими "продвинутыми" родителями. Предлагаю на этом закончить обсуждение комфортных температур

 

Вот и хорошо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор в сборе простоял год- больше вопросов к металлу,чем к дереву.

Миниатюры

Ляпота ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Если в доме только взрослые, то еще ладно. Но над детьми я бы так не издевался

 

Для детей???

Послушайте Комаровского ( педиатр со стажем нормального уровня )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в доме только взрослые, то еще ладно. Но над детьми я бы так не издевался

 

Над ребенком так издеваемся с самого рождения....

За 5 лет простуда была 4 или 5 раз всего....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над ребенком так издеваемся с самого рождения....

За 5 лет простуда была 4 или 5 раз всего....

 

У нас до подключения газа две зимы температура была 19 градусов максимум, но работал ионизатор. Ребенок зимой вообще (тьфу-тьфу ) не болел:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что только на фасадную сторону? Или периметр? больше 100 п. м?

 

Это только периметр ((( 130 п.метров

 

Добавлено через 2 минуты

Мне 23 уже много. Норма 21-22. Спим при 18 градусах

 

Мы привыкли вообще к 18-19. Вот недавно закрыли проход теплого воздуха с 1го на 2й этаж. На 1м было 22 градуса, ужарилась я)) Сейчас отопления почти нет, включается ночью только на немного. Второй этаж вообще уже наверно недели 3 не греется. +18-19 отличная температура. в шортиках и футболочке бомба :))

 

Добавлено через 1 минуту

При температуре выше 22-23 градусов и бактериям лучше живется, а вот детям как раз нужна пониже температура - они интенсивно двигаются. И уж поверьте мне дети (у меня их 3-ое) растут здоровее - если из них не делать тепличных растений.

 

о ес!! что правда, то правда! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только периметр ((( 130 п.метров

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Мы привыкли вообще к 18-19. Вот недавно закрыли проход теплого воздуха с 1го на 2й этаж. На 1м было 22 градуса, ужарилась я)) Сейчас отопления почти нет, включается ночью только на немного. Второй этаж вообще уже наверно недели 3 не греется. +18-19 отличная температура. в шортиках и футболочке бомба :))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

о ес!! что правда, то правда! :)

По забору - просчитайте альтернативы, думаю, сразу и решение вырисуется:beer:

Мы пока отогреваемся, наслаждаемся теплом (но я уже по-немногу прикручиваю:)). А вообще температура 20 градусов очень и очень комфортная для жилой комнаты зимой днем, ночью минус 2-3 градуса!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...