Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Поздравляем! Еще одним источником тепла станет больше!:)

 

Хотя с такими ценами на газ, мож пусть возьмут его себе в зад:)

Я сегодня еще 6 кубов дров заказал!

 

Где, какие и по чем брал?

 

Добавлено через 1 минуту

Примите поздравления!:beer:

За месяц дом хорошо просушиться.

Спасибо!

Он уже печкой просушился в большей степени, осталось частично просушить первый этаж)))

 

Добавлено через 1 минуту

Поздравляю!!! Сколько жэто эпопея с подключением длилась? Мне надо морально подготовиться к этому этапу, хотя муж уже серьезно начал заниматься ТТ котлом и всякими другими альтернативными видами энергии

 

Кабинет министров продлил на месяц отопительный период, установив его в рамках 1 октября - 30 апреля. Источник: censor.net.ua/n327166

 

Всего на подключение ушло 11,5 месяцев. Начала я "дело" с Днепрогазом в конце марта прошлого года. Договор на монтаж заключила 6 августа...... Вот сегодня ПУСК!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай все равно девчонки,

газ есть газ.

Особенно в межсезонье.

Но печь как альтернатива,

это здорово.

 

И почем сейчас дрова у Вас в Днепре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАМ ДАЛИ ГАЗ!!!!

Ржачно, месяц попользуюсь дешевым газом:o:o:o

Вітаю!

Все равно Кать, газ это удобно, чисто и тепло и ценами нас не задушат!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай все равно девчонки,

газ есть газ.

Особенно в межсезонье.

Но печь как альтернатива,

это здорово.

 

И почем сейчас дрова у Вас в Днепре?

 

Да, я знаю, что газ - эти газ))) Тем более, что плитка сейчас работала от газового баллона, это не очень безопасно....

Дрова я последний раз брала акацию неколотую по 350 грн.+ доставка. Колотая на 100 грн. дороже, дуб больше 500....

 

Добавлено через 6 минут

Вітаю!

Все равно Кать, газ это удобно, чисто и тепло и ценами нас не задушат!

 

Ну, мне газ нужен в любом случае, особо с учетом, того, что я езжу по командировкам и печкой в такие моменты не попользуешься))))

Та не задушат конечно, я и так планировала солнечные коллекторы на следующий год на горячую воду ставить)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАМ ДАЛИ ГАЗ!!!!

Ржачно, месяц попользуюсь дешевым газом:o:o:o

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Как бы то ни было, но газ есть газ!

 

Мне сегодня наши позвонили , что бы приходила проект забирала и возможно заключала договор на подключение. Еще так поинтересовались: "А Вы сейчас будете договор заключать на подключение...?" Еще спрашивали , что платила, а что не платила- а я что на память суммы помню, да еще находясь в пути за рулем авто...В этот момент ехала встречать печку.

Так что Катя, у нас теперь и печки одинаковые:)

 

А вот с ванной - пролетела, не успела. Разница в цене мин.900 грн+ доставка-400-500 грн.. У нас вообще цены не сложат- кто больше.

Массовая доставка продукции Cersanit в Украину ожидается 06.03.2015г. по словам прямых диллеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАМ ДАЛИ ГАЗ!!!!

Ржачно, месяц попользуюсь дешевым газом

Поздравляю!

Наверное газовики специально затягивали, чтобы к 8 марта подарок сделать ;) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Как бы то ни было, но газ есть газ!

 

Мне сегодня наши позвонили , что бы приходила проект забирала и возможно заключала договор на подключение. Еще так поинтересовались: "А Вы сейчас будете договор заключать на подключение...?" Еще спрашивали , что платила, а что не платила- а я что на память суммы помню, да еще находясь в пути за рулем авто...В этот момент ехала встречать печку.

Так что Катя, у нас теперь и печки одинаковые:)

 

А вот с ванной - пролетела, не успела. Разница в цене мин.900 грн+ доставка-400-500 грн.. У нас вообще цены не сложат- кто больше.

Массовая доставка продукции Cersanit в Украину ожидается 06.03.2015г. по словам прямых диллеров.

 

Так, а какую ты ванную хотела?

Пы.Сы. Странно, что у нас проекты на дом неодинаковые:beer::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня наши позвонили , что бы приходила проект забирала и возможно заключала договор на подключение. Еще так поинтересовались: "А Вы сейчас будете договор заключать на подключение...?" Еще спрашивали , что платила, а что не платила- а я что на память суммы помню,

 

Там нюанс есть - в юр.ветке Надежда вроде отвечала ("переплатили за мощность") - если в том году не подключили - то должны оплату брать по ценам этого года. В Днепр. обл стандартное чуть подешевело. Но я особо не вникала - посмотрите, может поэтому и спрашивали об оплатах?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

semengv, Вы меня простите, что я поморочила голову, а рисунок шкафа так и не выслала. Совсем замоталась, и я еще над ним думаю - делать эти выдвишающиеся ящики или нет.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем замоталась, и я еще над ним думаю - делать эти выдвишающиеся ящики или нет.....

 

Да я поняла! Как надо будет - маякнете. Я тоже в Эпике былат на днях - специально посмотрела наличие всего. У нас сейчас выбор щитов хороший, и что удивительно - цена на них не подпрыгнула сильно и есть 1 сорт. Дверки тоже приемлемы по цене. Много бруса калиброванного недорогого - так, что можно все сразу взять. По ящикам Вы сами должны решить - что там хранить хотите?

Просто учтите тот момент, что чем выше дверь - тем больше у нее вероятность пойти дугой. Я бы больше 1700 мм не брала. Самое используемое пространство в шкафу - от колена до макушки. Остальное либо наклоняться, либо лезть.

По системе вопрос большой - на раздвижную в одной плоскости я и не могу даже сказать что поставить. Еще со знакомым пообщаюсь - мебельщиком. Но зато в Эпике я видела раздвижную-складывающуюся систему - понравилась и для Вашего шкафа подходит.

В общем как надумаете - напишите. Если хотите - скину фотку своего шкафа и ящичков в нем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. Странно, что у нас проекты на дом неодинаковые:beer::lol::lol::lol:

 

 

Такой вариант был в списке:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Там нюанс есть - в юр.ветке Надежда вроде отвечала ("переплатили за мощность") - если в том году не подключили - то должны оплату брать по ценам этого года. В Днепр. обл стандартное чуть подешевело. Но я особо не вникала - посмотрите, может поэтому и спрашивали об оплатах?

 

 

Не у меня и не стандартное и не нестандартное, а внутреннее, оформленное как нестандарт. Оплаты я делала уже в этом году

 

Добавлено через 3 минуты

semengv, Вы меня простите, что я поморочила голову, а рисунок шкафа так и не выслала. Совсем замоталась, и я еще над ним думаю - делать эти выдвишающиеся ящики или нет.....

 

Я бы делала.

Полки-полками, а ящики, есть ящики- в них можно пораскладывать так, чтобы не вываливалось, распределить зоны какими-то самодельными перекладинками-пусть это даже будет толстый картон...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я поняла! Как надо будет - маякнете. Я тоже в Эпике былат на днях - специально посмотрела наличие всего. У нас сейчас выбор щитов хороший, и что удивительно - цена на них не подпрыгнула сильно и есть 1 сорт. Дверки тоже приемлемы по цене. Много бруса калиброванного недорогого - так, что можно все сразу взять. По ящикам Вы сами должны решить - что там хранить хотите?

Просто учтите тот момент, что чем выше дверь - тем больше у нее вероятность пойти дугой. Я бы больше 1700 мм не брала. Самое используемое пространство в шкафу - от колена до макушки. Остальное либо наклоняться, либо лезть.

По системе вопрос большой - на раздвижную в одной плоскости я и не могу даже сказать что поставить. Еще со знакомым пообщаюсь - мебельщиком. Но зато в Эпике я видела раздвижную-складывающуюся систему - понравилась и для Вашего шкафа подходит.

В общем как надумаете - напишите. Если хотите - скину фотку своего шкафа и ящичков в нем.

Ой, спасибо огромное! У меня двери в гардеробной 2000*600, все время боюсь их поломать....Но, тьфу-тьфу, не повело))))

Конечно, хочу фото - показывайте)))):roll:

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы делала.

Полки-полками, а ящики, есть ящики- в них можно пораскладывать так, чтобы не вываливалось, распределить зоны какими-то самодельными перекладинками-пусть это даже будет толстый картон...

 

Так отож... я думала как вариант - шкаф и отдельно комод, но так не хочется загромождать комнату....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, хочу фото - показывайте))))
и я фото хочу, помечтать то можно, когда то доберусь и до шкафчиков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так отож... я думала как вариант - шкаф и отдельно комод, но так не хочется загромождать комнату....

 

А если сделать раздвижную систему выше уровня ящиков, т.е установить ее на короб для ящиков, тогда и двери по высоте меньше, и открываются не на распаш. Ведь действительно, в ящики мы сбрасываем не повседневные вещи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать раздвижную систему выше уровня ящиков, т.е установить ее на короб для ящиков, тогда и двери по высоте меньше, и открываются не на распаш. Ведь действительно, в ящики мы сбрасываем не повседневные вещи...

 

Так, отож, надо тот короб сконстриуровать))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, отож, надо тот короб сконстриуровать))))

 

Катя, с твоими мужчинами да малость ночью посидеть(ну типа помалевать)- что нам "дом построить?"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, с твоими мужчинами да малость ночью посидеть(ну типа помалевать)- что нам "дом построить?"...

 

то-то подустали мои мужики..... Реально вижу, муж замотался по работе, отец так устал от газовой эпопеи... что жуть. Я все-таки сама решу как лучше и буду просить помощи у semengv:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, отож, надо тот короб сконстриуровать))))

 

Катя! Сконструируем. Ты хотя бы расскажи что там хранить будешь? От этого зависит наполнение. И насколько много железа ты хочешь туда? Сейчас сфотаю свой покажу, но у меня все просто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя! Сконструируем. Ты хотя бы расскажи что там хранить будешь? От этого зависит наполнение. И насколько много железа ты хочешь туда? Сейчас сфотаю свой покажу, но у меня все просто.

 

Показывай уже свой)))

Завтра нарисую на бумаге и все опишу:beer:

 

Кае же комфортно в доме с водяным отоплением)))) Все успело прогреться (ттеплый пол в ванной еще не вышел на свой режим, но полы уже теплые!

 

Надо только панель программатора перенести с фасада котла в другое место...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Только как их переворачивать?

Если у Вас Виндовс 7 или 8, то переворачивать можно прямо в ней, без потери качества (в ХР качество ухудшалось).

Скачиваете фотку в комп, клацаете на ней правой кнопкой, выбираете "Просмотр", открывается фотка, внизу есть стрелочки вращения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем отчета сколько кубов газа кушает домик при какой t за бортом:)

 

Какие недельные прогаммы будут внедрены:)

 

Уже решила куда с котла панель с внутренним датчиком поедет жить?

 

Отчеты буду давать))))

Пока недельной программы не будет., т.к. сейчас родители у меня и они с Владой целый день дома. Через неделю - две поставлю ночное снижение температуры на 2 градуса, може 3 (посмотрим по комфорту).

Сначала панель просто переедет на 4 метра от котла, но останется в столовой, т.к. это главная комната - там весь день тусня и спят родители. В будущем панель скорее всего переедет - либо в детскую, либо в гостиную.

Надо еще срочно докупить несколько термоголовок. Никто в Днере не знает хорошее место по из продаже?))))

 

Добавлено через 3 минуты

Вот еще. Что непонятно - спрашивайте. Только как их переворачивать?

 

Здорово! Все понятно)))) Спасибо!

Завтра нарисую свои хотелки....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астер на К. Либкнехта, но там дорого.

Хотя если пару, то не критично. И все в наличии, что важно:)

 

Я все сразу у муравы заказывал, вместе с гармошками.

 

А что у тебя с газом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...